Вы здесь

Насколько безумна идея?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17

Ого, это уже похоже на "наезд" особо крупным
размером! lol

Ладно вечерком разберёмся. :victory:[/quote]
За что это вы на меня так????
Я между прочим,по хорошему....в этом мире всё по своим законам работает,хоть сельское,хоть машиностроение....вот так то дорогой товарищ КВС
а кстати,вы не родственник....нет..наверное нет..

КВС

"Особо крупным размером" - я имел ввиду ямбом или хореем. Честно говоря я в них не бум - бум.

А что это вы, как деньгами запахло, так сразу и зарегились? Поближе к кассе взаимопомощи?
Тут уже очередь.

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17
КВС пишет:

"Особо крупным размером" - я имел ввиду ямбом или хореем. Честно говоря я в них не бум - бум.

А что это вы, как деньгами запахло, так сразу и зарегились? Поближе к кассе взаимопомощи?
Тут уже очередь.

Очередь-это хорошо,это так сказать по совести...
Если Вы не против то я за вами?
В Орловской области рысаки,насколько я осведомлена,породистые,так что следуя за Вами быстро цели достигнем????или Вы против??
Насчёт ямба и прочего....у меня это с рождения.....простите,но такая вот петрушка....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Kum пишет:

Деньги это-то из-за чего отношения между людьми могут соити на нет.На форуме люди ищут и получают информацию,которой вполне достаточно ,чтобы развиться.Привяжем деньги получим казус.

В силу работы бухгалтером столько видела, что деньги с людьми делают, как сорят. Деньги - это испытание. С кассой вряд ли , что получится.
А книги хорошая идея. Себе по некоторым темам куплю обязательно. Правда мне нравятся книги с хорошей полиграфией. hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Первая книга готовящаяся к изданию это "Переписка Энгельса с Каутским Chik с vaguda" Спасибо парни за отжиг lol good

КВС
Алексей Евгеньевич пишет:

Первая книга готовящаяся к изданию это "Переписка Энгельса с Каутским Chik с vaguda" Спасибо парни за отжиг lol good

В печку........

КВС
Зая-кролик пишет:

Очередь-это хорошо,это так сказать по совести...
Если Вы не против то я за вами?
В Орловской области рысаки,насколько я осведомлена,породистые,так что следуя за Вами быстро цели достигнем????или Вы против??
Насчёт ямба и прочего....у меня это с рождения.....простите,но такая вот петрушка....

Так Заяц, ты слышишь меня?
Ну заяц, погоди!
Первое....... о, вспомнил, надо в теме "Слова и выражения" записать.
У нас в области "петрушкой" женщины называют совсем не то, что вы думаете.
Второе, орловские рысаки, к сожалению не от меня пошли lol , а от графа Орлова, который жил в другой области, кажись в Рязанской.
Но, мы вам это прощаем, если вы ещё прочитаете пару стихотворений.
А пока нас не забанили, давайте перейдём в другую тему.

https://fermer.ru/forum/raznoe/32857
Беседка для доброго общения.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
КВС пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Первая книга готовящаяся к изданию это "Переписка Энгельса с Каутским Chik с vaguda" Спасибо парни за отжиг lol good

В печку........

Вот надож, сам то в качестве настольной вечерней книги использует, а как для других издать так в печку.

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17
КВС][quote=Зая-кролик пишет:

Так Заяц, ты слышишь меня?
Ну заяц, погоди!
Первое....... о, вспомнил, надо в теме "Слова и выражения" записать.
У нас в области "петрушкой" женщины называют совсем не то, что вы думаете.
Второе, орловские рысаки, к сожалению не от меня пошли lol , а от графа Орлова, который жил в другой области, кажись в Рязанской.
Но, мы вам это прощаем, если вы ещё прочитаете пару стихотворений.
А пока нас не забанили, давайте перейдём в другую тему.

Заяц вообще то мужского рода,а я женского....возможно виновата сама,что не представилась ....
А кто это МЫ прощаете? Вы себя ассоциируете во множественном числе или это такая манера быть чуть выше рангом?
Стихи? так сколько душе Вашей будет угодно..
В беседку...можно и туда,правда в такие морозы я б предпочла печку и самовар....вдруг кто предложит не откажусь....пироги напеку сама и совершенно бесплатно...

https://fermer.ru/forum/raznoe/32857
Беседка для доброго общения.

КВС

Значит встречаемся там, сорри, если не рассмотрел ваш пол!

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17
КВС пишет:

Значит встречаемся там, сорри, если не рассмотрел ваш пол!

Ничего страшного,вы видно привыкли больше на небо заглядываться,чем смотреть вниз....(шучу,не примите за дерзость,сориться ни с кем не хочу)

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
КВС пишет:

В печку........

Прощу прощения за оффтоп. Валерий Сергеевич, а у вас на газу или дровами топите?

КВС
Chik пишет:
КВС пишет:

В печку........

Прощу прощения за оффтоп. Валерий Сергеевич, а у вас на газу или дровами топите?

Переписка Энгельса с этим........... как его............. с Каутским. В печку.
"Собячье сердце". Фраза прохвессора Преображенскага.

К вам это не относится, вас я сам с удовольствием читаю wink

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Да мы знаем откуда фраза. Ты давай колись: дровяная печка, али газовая? Да и про мозоли не забудь))

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Да я не об этом. Этот гордый сын Иудеи меня пристроил главным по уборке козьего кала вообще ни за что... сижу вот тут на чемоданах. А в еврейском вопросе печки упоминать это как-то лихо. Можете прощаться с родными, пропащий вы человек, за такой промах калом не отделаешься.

vaguda пишет:

Да мы знаем откуда фраза. Ты давай колись: дровяная печка, али газовая? Да и про мозоли не забудь

Видите как взвился. Дело табак

КВС

Газовая, ребята, газовая, да не справляется с холодом.

Холодина, окна ещё деревянные, сосед вот как два года пластиковые вставил, так совсем красота. А у меня ветер гуляет.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
КВС пишет:

Газовая, ребята, газовая, да не справляется с холодом.

Холодина, окна ещё деревянные, сосед вот как два года пластиковые вставил, так совсем красота. А у меня ветер гуляет.

А с холодом и не обязательно))))

Sima

Алексей Евгеньевич, идея не безумна, но мысль собрать вокруг неё утопическая. Если есть возможность заработать на издании указанных книг - издавайте и пускайте деньги на улучшение портала. Зачем все остальное?

24.01.2009 - 22:59
: 271
Sima пишет:

Алексей Евгеньевич, идея не безумна, но мысль собрать вокруг неё утопическая. Если есть возможность заработать на издании указанных книг - издавайте и пускайте деньги на улучшение портала. Зачем все остальное?

Мысль не безумна, она просто неудачная :)
Со второй частью - согласен!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Да, нет, господа, и дамы мысль, вполне удачная.
Выпустить можно, но я этим заниматься не буду.
У меня нет времени сидеть и отделять зёрна от плевел, читать всё подряд и сортировать материал. Да и я могу только в птицеводстве это сделать, и то не во всех направлениях птицеводства. И уж совершенно далёкая тема от меня техника, или растениеводство.
Если будут люди которые займутся сортировкой, компоновкой материала, то решить с выпуском и продажей существенных проблем нет.
Если есть такие люди - пишите в личку - свои условия работы.
Моё предложение остаётся в силе. Заработанные таким образом деньги, за вычетом всех расходов естественно, предлагаю пустить на общак.

Россия
: Урал
01.01.2010 - 12:47
: 26

Предложение не только заслуживает внимание , его необходимо приводить в жизнь. Основная причина - без денег , хотим мы того или нет , экономика работать не будет . Много предложений по Урфо ( оставим кому интересно до завтра).

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Наконец нашол время сказать и свою мысль по поводу.
Книга как информер уже оттеснена далеко и должного эфекта как и прибыли врят ли принесет. Да и рекламма (основной источник финансирования подобных проэктов) в книжке мало кому будет интересной.

Идея у меня выглядит так- Вам, как учредителю портала, необходимо учредить и печатное периодическое издание с таким же названием. Нанять редактора и запустить в работу журнал "Фермер.ру".
Бренд разкручен, статьи мало отнимают времени (по сравнению с упорядочением книги). Статьи могут писать учасники форума по своему опыту и по своим темам. Рекламма в журналах эфективней и дороже. Информация будет живой, обновляться постоянно. Чем собственно и ценен этот сайт. Не использовать это преимущество было бы не разумно.
Да и разпостранение журнала проще книги. Оформил прописку и все.

Основную идею журнала сделать такую же как на сайте. То есть для малого и среднего фермера. У нас эта инфо ниша пуста. Есть для корпораций и гигантов, есть для дачников и огородов. Не думаю что у Вас ситуация иная.

Далее, журнал обеспечит постоянный приток денег. А это гораздо лутше разового зароботка. Правда?

Деньги на общак говорите? Давайте сначало их все вместе заработаем. А то уже очереди за получкой есть а денег еще нет.... lol lol lol

Хотя как вариант использования прибыли это оплата участия в выставках, рекламма, конкурсы на портале, соревнования и пр.
А заработаем много учредим банк. Вот тогда и можно помогать и кредитировать. (ИМХО).

От себя готов помочь в любом, доступном для меня, вопросе или работе.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Начинать надо не с издания книг, а с формирования спроса. Возъмите пример с Курдюмова. Он на сайте много всего интересного выложил, кто почитает - захочет купить книгу... А так, продавать "кота в мешке"... Никто не купит ни одну книгу, не полистав... хотя бы электронную версию в инете.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей, Вы опять пишете то, в чём совершенно не понимаете.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Уважаемый Алексей Евгеньевич, разрешите и мне свои "5 копеек" в разговор вставить. Я новичок на данном ресурсе и новичок в фермерстве. Скажу сразу, Ваш ресурс мне очень понравился - очень много полезной информации.
Дело в том, что основным моим видом деятельности являются пассажирские и грузовые перевозки. Есть как свой транспорт, так и занимаюсь экспедированием.
Несколько лет назад (с декабря 2002) на АЗС, в придорожных кафе, в магазинах запчастей и пр. стал появляться журнал "Дальнобойщик. RUS", так же в сети появился сайт журнала и форум. Форум быстро стал наполняться посетителями, хотя дальнобойщики и не самая массовая часть пользователей инета, впрочем как и фермеры.
Через форум (сейчас там 11 956 зарегистрированных пользователей) сформировалась команда единомышленников, которая на одной из ежегодных встреч в реале решила что пора дальнобойщикам объединится, что бы отстаивать свои права во властных структурах, что бы сообща повышать сознательность и знания других дальнобойщиков.
Так был создан Межрегиональный Профессиональный Союза работников отрасли автоперевозок «Дальнобойщик». Статус у Профсоюза - Некомерческое Партнёрство.
Что это дало? На сегодняшний день Профсоюз активно привлекается к разработке и обсуждению законопроектов затрагивающих отрасль автоперевозок. При помощи Профсоюза были "заблокированы" несколько законопроектов ущемляющие права автоперевозчиков (например новый техрегламент).
При Профсоюзе работает отдел Юридической помощи (круглосуточно), где в режиме он-лайн члены профсоюза получают необходимые консультации. При необходимости Юридическая служба сама обзванивает должностных лиц с требованиями прекратить беспредел тех или иных сотрудников. Корочки члена Профсоюза сегодня - фактически 100% гарантия от разводок на постах.
Помимо этого Профсоюз имеет Департамент предпринимательства. В его обязанности входит налаживание и обеспечение контактов между региональными подразделениями профсоюза, между добросовестными перевозчиками, зарекомендовавшими себя экспедиторами, грузоотправителями, логистическими центрами для создания максимально комфортных условий для эффективной работы автоперевозчиков малого и среднего бизнеса.
Вот ссылка http://www.dalnoboi.ru/parser.php?p_id=16&r_id=16&c_id=62&an_cur_part=1&... там обо всём можно прочитать.
Не маловажным фактором является и то, что только объединившись члены Профсоюза получили достаточно большие скидки на запчасти, на сервисное обслуживание и ремонт, на продукты страхования.
Так может и нам задуматься над этим? Задуматься, обсудить, наметить пути решения и встретиться на следующей выставке Золотая Осень 2010 для организации НП?
Как показывает практика и жизненный опыт - объединившись можно решать очень многие вопросы, от налогообложения до скидок на топливо, фураж и технику.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

О, нет Юрий, профсоюзы, объедения, партии, броневики, ленины - это не ко мне, однозначно.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Алексей Евгеньевич, Профсоюз это форма объединения, вывеска. Можно назвать хоть Союз, хоть Ассоциация, дело в результатах и целях, а не в названии.
Дальнобойщики выбрали такое название потому что для власти Профсоюз это всё ещё сила и подспудно они его воспринимают как организацию с которой лучше не ссориться.
Априори Вы уже имеете объединение единомышленников-форумчан.

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Алексей Евгеньевич, соглашайся, правильная мысль. Генсеком будешь. Сколько можно с курями возиться.
lol
Шутки - шутками, а есть в этом нечто полезное. Нужно только, что бы народ созрел.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

"Идея-великая сила, когда овладевает массами. " Сказал кто-то из классиков, но не проф.Преображенский.
Ещё одна цитата:"Настоящих буйных мало, вот и нету вожака".
Если серьёзно-объеденяться надо. Надо искать формы и методы.
Довелось принимать участие в создании одной из строительных ассоциаций. Членами был нанят человек, который более-менее в теме, перед ним были поставлены задачи и его постоянно контролируют. Мне кажется, среди постоянных участников форума найдутся вполне компетентные и не очень занятые люди, которые могли бы за какие-то вменяемые деньги выполнять функции исполнительного органа.
Готов внести посильный взнос. Моя корысть-на старости лет вписаться к кому-нибудь на ПМЖ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Тема закрыта. Теперь уж точно smile3
Меня люди из издательского бизнеса отговорили в это дело ввязываться. У меня нет ни времени, ни сил этим заниматься. Да и бабла нужно от 300тыр.
Короче, приношу всем извещения tomato
Ну и надеюсь, что некоторые вволю поглумились, что само по себе тоже хорошо, ибо поднимает настроение. ya
Разговоры об объединении, профсоюзах, кассах взаимопомощи и т.д. в теме Реальное объединение под флагом Фермер.ру

Тема закрыта