Вы здесь

Насколько безумна идея?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Так что моё мнение такое, не безумная идея а ооооооооооооооочень нужная. Я думаю, что найдется очень много добрых птицеводов, животноводов, растениеводов и тд, кто с удовольствием поделится опытом и информацией. Кстати, совместное обсуждение по всем направлениям очень важно. Вопрос кормов например. Что ни говори про комбикорм, а на зерне и траве и овощах и мясо и яйца и экстерьер ну все другое. Вот пусть растениеводы подскажут, чем в условиях средней полосы за лето обеспечить поголовье голов в 200-300 в теме трав и зеленых кормов. Среди моих знакомых много таких, кто держит маленькое поголовье, для себя и того парня и для красоты. И такие товарищи составляют немалое число покупателей у тех , кто держит по 1500-2000 голов. Ни так -ли фермеры? Так дайте нам литературу не дорогую, а то вам названивать по каждому пуку очень неудобно.
beer

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27

Издание спец.литературы дело хорошее и нужное,но вложив деньги в тираж их надо вернуть.ВЫ(лично Вы,обращаюсь к каждому) вложите свои кровные в это БЕЗУМНОЕ предприятие,издав литературу бросите хозяйство и займетесь реализацией,это совершенно другой вид деятельности и не факт что он принесет дивиденды.Пускай все хорошо и вложенные деньги принесли дивиденды,что дальше- отдать прибыль начинающему фермеру и .... в лучшем случае через год-два получить(в чем я лично очень сомневаюсь)обратно те же деньги без дивидендов,а инфляция и т.д. и т.п..Давать вырученные деньги под процент начинающим -становиться ВЕНЧУРНЫМ КАПИТАЛИСТОМ,но как мне кажется здесь(форум) люди другого типа мышления.Издавать книги надо!,но как отдельный бизнес!!! КАК ВАРИАНТ: САМ консультант портала(любого)
собирает материал по теме и обращается в издательство,издается за свои "кровные"или деньги издательства,если издательству интересно со стороны финансов,реализовав тираж получил прибыль за свой труд больше ни как писателя,а как профессионала своего дела.Просто кто этим будет реально заниматься если за время которое уйдет на написание,издание и реализацию ОН(консультант-практик) вырастить что ни будь и вот оно рядом,дома можно потрогать. О чем МЫ с Вами здесь разговариваем???? о воздухе!!!!ДА наша сила в общении друг с другом,мы приежаем ДРУГ ДРУГУ в гости за советом:обмениваемся информацией и не только,общаемся на форуме и ВСЕ в большинстве случаев."РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ"не нам решать вопросы НАЦИОНАЛЬНОГО масштаба(помощь фермерству),но нам НАДО их поднимать и доводить до ведома тех кто действительно имеет реальные рычаги для изменения ситуации.Вам лично кто то помог в становлении безвозмездно?

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Это как-то пессимистично. Нужно признать факт, что такая лит-ра нужна, причем лит-ра эконом класса, не миллионного тиража, а ограниченного. Чем лично я могу помочь, уже сказала. Далее. Все на выстаке раздают визитки, бумажки , распечатки короче свою рекламу! Факт? Факт . И еще факт у новеньких эти бумажки теряются. Вот охота мне например прикупить гусей владимирской породы, где их взять я знаю, но там только взрослая птица, а она дорога. А так в книжке по гусеводству например две-три страницы в конце с рекламой тех, кто занимается инкубацией и т.д. Ну все же заинтересованы в реализации, и в увеличении объемов. Ну каждый заводчик знает, сколько у него новичков каждый год, вот вам и количество проданых книг. Все распродали-следующий тираж. Вот выходит много журналов и газет по приусадебному хоз-ву туда инфой подторговывать. Время даааааааааа, это золото, но можно найти для хорошего дела. Я вот хорошо в москве живу, есть возможность приехать на рябушку и выйти на хороших заводчиков птицы, качественную птицу купить, а то у меня тут от одной местной заводчицы есть кучинка с волосатыми ножками. Если Алексей Евгеньич займется, будет хорошо, он многих знает, чем смогу помогу

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Повнимательнее прочитав добавлю. Насчет кассы, мне например надо тыщ 100, отобью через год, а другим млн, сколько людей должно сброситься, чтоб его дать? Сколько млн смогут сабрать? Как только идет сбрасывание начинается а мне, а почему тебе и т.д. От таких разговоров спасают кредиты но они........ сами знаете. Мне лично никто не помогал, все произошло случайно, со слов а давай курочек заведем и понеслась. Надо отстроиться к лету, закупить птицу, и весной вперед. Первая "прибыль " пошла яйца по 90 рэ. Смех и грех. Иметь кассу на случай если вдруг что?............ можно, но какую сумму? Я не знаю какие тут отношения, по-моему дружеские у многих, так если что клич по всему порталу и наскрести можно, а целевое финансирование это утопия, мое мнение, ну вот к примеру зачем всем збрасываться по 30-50-тысяч, что бы дать их Васе одному, которому надо к примеру 500 тыс, когда все могут на эти деньги либо отстроиться, либо инкубатор побольше взять. Всем деньги нужны и сейчас , а не после того когда Вася их вернет. А от книг прибыль будет только в распространении инфы о производителях, ассортименте, местонахождении ну реклама иак сказать, больших вложений это не потребует, скооперироваться с теми, кому такая реклама и инфа в печатном виде интересна. Ведь многие тратят достаточно времени на однообразные ответы на вопросы своим новичкам, а так продал скажем семью курочек на развод, и брошурку к ним не хотите-ли, сжатую инфу. Вот реализация. Этот раз Мы на рябушке по 120 руб накупили журналов ( ничего другого не было ) на 1000. И две книги, про кур и гусей. Про кур туда-сюда а про гусей промышленная, а с картинками да на бумаге блин под 1000 одна книжка. Зачем она, если я на выставке живьем птицу вижу да еще и сфотать могу? Знаете какой там оборот в деньгах ? Посчитать на затраты да на единицу да побольше чем у птицеводов, в коробки сложил и уехал и комбикорма не просит. Так что подумайте дорогие опытные птицеводы. Потом, какие редакции и редакторы могут быть. Выходим напрямую в типографию, а на диске набитая инфа и фотки и усе проблемы, затраты на краску и бумагу, минимальный % человеку за беготню и время и все. канал налаженный. У меня этим брат занимается, наружной рекламой, календарями и пр. Ну можно поговорить. Он и программой специальной владеет по оформлению, главное текст и фотки. Вот к примеру, можно попробовать, такая мини-книжка, как оборудовать курятник с зимовкой в личном хоз-ве для поголовья до 50 шт. Сжатейшая инфа на 10-15 стр со схематичными картинками ч\б и минимумом фоток. Обложка глянцевая с классной фоткой брамы например, на последних страницах, инфа заинтересованых лиц. Все , горячие пирожки из печки. Ой что-то я расфантазировалась. А расчет можно скинуть, тираж к примеру 300 шт

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет.
Я как бывший оптово-розничный торговец книгами smile3 уверен на 100% издание такой литературы абсолютно рентабельно. В начале 90-х кто-то водкой торговал, а я книгами - под конец нашей книготорговой деятельности камаз в неделю расходился легко. Не думаю, что что-то принципиально изменилось сейчас в технологиях продаж. Не думаю, что в розничных книжных магазинах, есть такой же как входной билет как продуктовом ритейле.

Да и портал, как торговую площадку никто не отменил.
При более чем 11000 ежедневных посетителей, активных писателей не более 200 человек. Остальные кто? Правильно, читатели. Это абсолютно нормальная ситуация которая может говорить о том, что востребованность такой литераторы в бумажном варианте огромна. Какая целевая аудитория? Ну уж точно не дачники. А всё-таки бизнес. Издавать литературу о том какой должен быть курятник на 50 птицемест смысла нет - такого в магазинах полно.
На портале полно уникального контента, личного опыта форумчан.
Отсюда и самая сложная часть во всём этом - это отобрать нужный материал из общей массы, это однозначно должен делать человек, который в теме.

Про само издание. При нормальной проработке этого вопроса, за счёт рекламы, которая должна идти отдельными блоками, себестоимость издания будет равна нулю, или около этого, а может быть даже и на этом этапе быть плюсом.

Лично для меня вопрос о рентабельности именно издания и продажи конечного продукта - не стоит вообще.
Совсем другой вопрос о том, что и как делать далее. dntknw Вот тут я пас.
Но в любом случае лично себя я не вижу, ни в организации печатания книг, ни в конечном распределении и принятии решения о том кому направлять помощь. Я вообще не хочу в этом участвовать. Я просто предложил возможный вариант развития.
Если в первом случае я могу что-то подсказать как и что сделать, то во втором, я полный ноль.

Ну и самое главное - времени у меня лишнего нет. Те люди, которые работают над порталом, их кстати, больше, чем видится на первый взгляд - они тоже все заняты своей работой, и они профессионалы только в своём деле, и к с/х не имеют отношения вообще никакого.

Вопрос. Зачем это всё нужно лично мне?
Ответ. Для дальнейшего развития и продвижения портала как в сети, так и в офф-лайне.

КВС
Алексей Евгеньевич пишет:

Вопрос. Зачем это всё нужно лично мне?
Ответ. Для дальнейшего развития и продвижения портала как в сети, так и в офф-лайне.

Доброе утро!
Чуть свет, быстрее подключился, вдруг уже деньги раздают.

Алексей, вот этой фразой, ты ушат воды вылил на головы читателей.
Честное слово, я думал, ты что - то такое придумал, .........вот щас все передерутся за деньги из кассы взаимопомощи, а до этого составят списки кому сколько надо, по открывают счета в банках........... А ты нам раз "и на матрас".
Как мы верим в чудеса!
Ни кто и ни кому денег не даст за красивые глаза, шеи и хвосты.
На сегодняшний день и в ближайшем будущем жить надо по принципу "ЧУЧХЕ" великого корейского народа, что мы и с успехом делаем, даже чуть лучше великого корейского народа.
Повторюсь, сорри, что бы заниматься этой благотворительностью, Кассами и т.д.,точнее тот кто будет этим заниматься, в моём понятии, ему жизнь до такой степени обрыдла, что вот бабла уже не меряно и скука, дремучая скука, ну всё перепробовал в жизни и даже туристом слетал в космос.
И тоска......... осталась одна отрасль с.х. куда ещё деньги не вложил.

КВС
Гусёна пишет:

Повнимательнее прочитав добавлю. Насчет кассы, мне например надо тыщ 100, отобью через год,

Давайте по приколу, кому сколько надо денег laugh

Список:
ГУсёна -100т.руб.
КВС - 230 т.руб, отдать последнии кредиты и всё, точка. И шо бы я ещё занимал................. laugh

Кто следующий :

Вот - вот, ещё тройка ребят сюда внесут свои суммы и будет больше лимона, с каких книг хоть заработать такие деньги.
Народ покажите мне эти книги,........ давайте, с кем скоопирируемся да свою типографию откроем, что бы по лимону в год иметь с неё, мне бы 250т.руб в год за глаза хватило.

Ладно побежал я в рудники, в обед зайду почитаю.

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27

КВС все правильно Вы говорите,только ребят добавиться 2-3 человека,а много очень много,так как у нас народ халяву любит.По поводу типографии,бизнес действительно очень рентабельный(у товарища есть своя),но это совершенно другой бизнес.Открыв специализированную типографию по с/х можно получать не плохую прибыль,правда придется забыть про своих питомцев.У человека всегда есть право выбора.Лично Вы готовы бросить свое хозяйство и начать новое дело в котором не знаете кучу "подводных камней"???

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вот чего мне подумалось в первом приближении...)))
Ну не хотят мужики создавать фонда, ну и ладно. Значит надо просто печатать книжки да и продавать их, отчего ж нет.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Деньги это-то из-за чего отношения между людьми могут соити на нет.На форуме люди ищут и получают информацию,которой вполне достаточно ,чтобы развиться.Привяжем деньги получим казус.

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27
vaguda пишет:

Вот чего мне подумалось в первом приближении...)))
Ну не хотят мужики создавать фонда, ну и ладно. Значит надо просто печатать книжки да и продавать их, отчего ж нет.

Дело в не желании не создавать фонд,а в том кто конкретно посвятит себя этому ДЕЛУ.Ответе мне ВЫ лично готовы тратить свои сбережения,время,прилагать все усилия для создание фонда помощи??? Я лично нет.Считаю что каждый должен заниматься СВОИМ!!!

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27

Алексей Евгеньевич,кашу Вы тут "заварили" отличную,смотришь на волне ПАТРИОТИЗМА объединимся создадим партию и во власть-))).Примем законы какие надо,а потом снова по фермам разбежимся и ВСЕМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!!!))).

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ну в фонде помощи я ничего плохого не вижу, я такой формой пользовался в своё время. Механизмы, да, это надо серьезно думать.
Ну и безусловно на общественных началах этим заниматься никто не станет, все люди занятые, должен быть конкретный интерес конкретного человека. Алексей Евгеньевич свой интерес обозначил - продвижение портала. Кто будет этим заниматься еще и за какой интерес? Вот у нас тут и журналисты есть, может и взялись бы... только за идею - врят ли станут, за возможность получить ими же сумму из созданного фонда? Не знаю...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Поднятый вопрос не случаен. Портал Фермер.ру живет, расширяется и возникает сам по себе вопрос "А что дальше?". ФЕРМЕРСТВО в РОССИИ это прихоть отдельных безумцев или насущьная потребность значительного числа людей- жить и работать в гармонии с природой, во благо своей семьи не мешая другим. И какое место портала в этом движении сейчас и что нужно делать дальше. Идти ему по обочине и шуметь, шуметь, шуметь. Или материализовать на бумаге те изюминки которые есть, отделить их от бесконечных словоблудий и никчемных интриг.
Касса взаимопомощи на мой взгляд неуместна.
Фермер. ру это не касса и не банк, это средство массовой информации, идеологическое оружие, хотим мы этого или не хотим, это политика. А раз так, то и развивать нужно портал как средство организующее и обучающее массы людей на основе опыта наиболее продвинутых в с/х граждан. Электронная информация, печатные издания, организация выставок, организация встреч для живого общения, награждения лучших. На все это нужны деньги, деньги, деньги. Вот blush2

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27
Иван Золотарь пишет:

Поднятый вопрос не случаен. Портал Фермер.ру живет, расширяется и возникает сам по себе вопрос "А что дальше?". ФЕРМЕРСТВО в РОССИИ это прихоть отдельных безумцев или насущьная потребность значительного числа людей- жить и работать в гармонии с природой, во благо своей семьи не мешая другим. И какое место портала в этом движении сейчас и что нужно делать дальше. Идти ему по обочине и шуметь, шуметь, шуметь. Или материализовать на бумаге те изюминки которые есть, отделить их от бесконечных словоблудий и никчемных интриг.
Касса взаимопомощи на мой взгляд неуместна.
Фермер. ру это не касса и не банк, это средство массовой информации, идеологическое оружие, хотим мы этого или не хотим, это политика. А раз так, то и развивать нужно портал как средство организующее и обучающее массы людей на основе опыта наиболее продвинутых в с/х граждан. Электронная информация, печатные издания, организация выставок, организация встреч для живого общения, награждения лучших. На все это нужны деньги, деньги, деньги. Вот blush2

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА,ЗОЛОТЫЕ!!!

КВС
Иван Золотарь пишет:

Поднятый вопрос не случаен. Портал Фермер.ру живет, расширяется и возникает сам по себе вопрос "А что дальше?".

развивать нужно портал как средство организующее и обучающее массы людей на основе опыта наиболее продвинутых в с/х граждан. Электронная информация, печатные издания, организация выставок, организация встреч для живого общения, награждения лучших. На все это нужны деньги, деньги, деньги. Вот blush2

Ой, блин! Упасть не встать!

Скоро на просторах нашей необъятной Родины появятся комбайны и трактора под маркой "Фермер.ру", у всех будут мобильники с тем же логотипом, бытовая техника , холодильники, и телевизоры "Фермер.ру". Российский автопром выпустит машину "Фермер.ру"
А потом будет межгалактический матч Москва - Васюки и спонсором будет корпорация "Фермер.ру".
Космические корабли будут бороздить просторы Большого театра.................. .

А в итоге, как наш Ванюша ездил на раздолбаном тракторе и не было денег траки сменить, так и будет ездить, НО.............будет ездить по выставкам, по встречам для живогА общения.
А я, Иван Данилыч, что бы не обидеть тебя, буду трепаться в инете в свободное время, т.к. его у меня до х cen я., вместо того что бы снег откидать.Жду вот трактор будет проезжать мимо, так сразу и побегу ловить.

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27
КВС пишет:
Иван Золотарь пишет:

Поднятый вопрос не случаен. Портал Фермер.ру живет, расширяется и возникает сам по себе вопрос "А что дальше?".
развивать нужно портал как средство организующее и обучающее массы людей на основе опыта наиболее продвинутых в с/х граждан. Электронная информация, печатные издания, организация выставок, организация встреч для живого общения, награждения лучших. На все это нужны деньги, деньги, деньги. Вот blush2

Ой, блин! Упасть не встать!
Скоро на просторах нашей необъятной Родины появятся комбайны и трактора под маркой "Фермер.ру", у всех будут мобильники с тем же логотипом, бытовая техника , холодильники, и телевизоры "Фермер.ру". Российский автопром выпустит машину "Фермер.ру"
А потом будет межгалактический матч Москва - Васюки и спонсором будет корпорация "Фермер.ру".
Космические корабли будут бороздить просторы Большого театра.................. .
А в итоге, как наш Ванюша ездил на раздолбаном тракторе и не было денег траки сменить, так и будет ездить, НО.............будет ездить по выставкам, по встречам для живогА общения.
А я, Иван Данилыч, что бы не обидеть тебя, буду трепаться в инете в свободное время, т.к. его у меня до х cen я., вместо того что бы снег откидать.Жду вот трактор будет проезжать мимо, так сразу и побегу ловить.

Уважаемый КВС никто и не говорит о создании корпорации,а что бы Ванюша не ездил на раздолбаном тракторе ему надо попотеть,а заработав копеечку вложить в ремонт или купить новый,если совсем повезет. КВС читая Ваши записи на форуме у меня сложилось впечатление в том что Вы НАСТОЯЩИЙ МУЖИК,в хорошем смысле этого слова.Повторюсь,все мы сидя у себя дома нажимаем клавиши и тупо сотрясаем воздух по этому вопросу.Готов биться об заклад, дальше разговоров по созданию фонда взаимопомощи не пойдет.Своя рубашка ближе к телу,есть конечно исключения,но это уже больше на личных отношениях.

КВС
borman пишет:

..Готов биться об заклад, дальше разговоров по созданию фонда взаимопомощи не пойдет.Своя рубашка ближе к телу,есть конечно исключения,но это уже больше на личных отношениях.

Что - то , Вы выбили почву у меня из под ног, насчёт того что я "мужик", даже не знаю как реагировать.Прямо хоть уходи....
Спасибо, конечно, да только таких как я тут "до обеда в окошко не выкидаешь".

Да, Вы правы, какие хоть фонды?
Так, язык почесали и буде.
Если глаза вправо скосить, то тут находится тема "Как стать умным и богатым", пойду гляну, что такое.

КВС

Глянул.........
Молодцы!
Главное ухватить суть.
Вот это бизнес!

С 16 января 2010 года Тренинг DiS предлагает партнерам две возможности участия в тренинге и построении бизнеса: Абонемент на участие в Тренинге DiS на 1 месяц, стоимостью 3000 рублей и Абонемент Бизнес-класса на 3 месяца, стоимостью 8000 рублей.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Я не согласна с вами насчет аудитории. Самое главное в бизнесе, свободная ниша, аудитория в данном случае. Ну и сколько бизнесменов и вуменов имеющих серьезное поголовье? Ну и нужны вам эти книжки? Вы все сами знаете и так. Вот ваши советы нужны, да , но кому ? Нам, лошкам в ентом деле. Вы не представляете себе наш первый курятник? Как домик в Крыму, беленые стены, свежекрашенные полы, по совету "бывалых" местных жителей насест на уровне головы, соответственно яйца с кровью и тд.
А насчет кормления? Хорошо интуиция сказала, неееееееет, я таким кормить не буду. Создать каталог пород, с описанием и отличной полиграфией утопия, все это печатается в третьих странах теми, кто эту нишу уже давно занял и эта литература дорога. Вот посоветуйте пожалуйста конкретную литературу по птицеводству, адаптированную не к польше , германии и бельгии , а для России. Я лично не нашла, в дом книги ехать не охота, а в сомнительных изданиях такоееееееееее.Время? Как бизнес, тогда надо свой бизнес бросить, а собрать инфу у бывалых, ч\з мэйл, подработать, и книга готова.? Можно эту инфу периодическим изданиям продавать, открыть так сказать тематику, но они наживаются на таких вещах. Может свой журнальчик запустить, подписку открыть ? А что об этом говорить, ведь времени нет. Откройте хоть на портале ......там много, да но искать надо, интернет не у всех. Вот я наблюдаю картину такую. Те мелкие заводчики, у которых мы вначале все покупали, торгуют на рынке живой и битой птицей каждые выходные , у них стоит толпа, рот у неё не закрывается, вопросы одни и те же. Люди не спрашивают как заработать на продаже яиц, а спрашивают, чем кормить, а это кто, а зимой, что и тд. Она приторговывает кое-какой периодикой, и говорит, вот была-бы брошюрка. У неё самой есть каталог за 800 рэ. Так она одна спец, а покупателей 1000, нафиг им каталог за 800 ?Показала мне от кого у нее кучинка с волосатыми ногами, картиночка маленькая и тд, а все остальные вопросы были по телефону. Скажете не интересно? Ага не интересно. У неё оборот только на выходных по птице около 10 000. Не знаю как вам, а мне было-бы нормально. Думаете все местные жители? Ничего подобного, 90% именно дачники. Огалтелые горожане, которые в шоке, когда слышат гогот гусей, ко мне экскурсии были в месяц 10 человек, все фотографировались и тд. Вам смешно, а это факт. На наших участках заводчики мы одни, а к лету народ в очередь уже на птицу и яйца. И говорят, вот отстроитесь, мы весной отстроимся с учетом ваших советов, а у нас уже четвертый вариант намечается. Так что таких как мы очень много. И зачем вам магазины. Вот один раз, при выборе инкубатора зашла на какой-то портал, там девченки накупили яиц перепелов, к ним пенопластовых инкубаторов и инкубируют, все это обсуждая. Описывать не буду. Там одна бывалая, сообщила о выходе в свет маленькой брошюрки про овоскопирование и фазы инкубирования. Все кто был в форуме заказали по книжке а затем еще для знакомых, короче книжек 50. Неплохо для начала, если учесть что отпечатано на домашнем принтере....... Серьезное издание для серьезных людей, да солидно, но немногочислено. Очень много людей искренне считает, что птицеводство сродни космонавтике, без нанотехнологий яйцо не снесется ..., проще в магазине купить, а ваша продукция есть в магазине? Зато ваша продукция гогочет, несет яйца и крякает в наших неправильных курятниках. Ииииииии если бы они были правильными её бы крякало намного больше. Соответственно..... круговорот курей в природе.... или я не права?

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Гусена, Вам про Фому, в Вы про Ерему. Никто не сомневается, что книги нужны, чего по десять листов доказательств- то строчить, утопия в другом, насколько я поняла, куда средства направлять, да как это юридически будет выглядеть, ну и все такое. Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Против книг здесь никто ничего и не говорит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Уважаемая Гусёна, Вы так эмоционально пишите, под таким напором устоять сложно smile3

Безусловно Вы правы, что вопросы одни и те же, и они элементарные. У меня тоже к концу дня на выставках (я на рынок не езжу ) язык опухает рассказывая одно и тоже по несколько раз в день, я и лекции читал собирая народ в лекционном зале и т.д.и т.п. На всех сельскохозяйственных выставках проходящих в Екатеринбурге я участвую как фермер, 11 год. А это 6-7 штук в году. Безусловно мне эта ситуация известна.

И меня всегда поражало нежелание людей купить книжку. Книжек, брошюрок для новичков море. Одно издательство Аквариум http://www.aquarium-zoo.ru/pages/catalogue/?__pitem_id=201 постоянно выдаёт на гора, да ещё есть издательство АСТ http://www.ast.ru/seria/659/&s=0&page=1&pcount=23&count=177 кто-то ещё на вскидку не помню. Читать не перечитать! Море советов и рекомендаций для новичков и не очень. Но лично мне выпуск подобной литературы не интересен.
Во первых я не собираюсь конкурировать с монстрами, а во вторых подавляющее большинство такой литературы это перепечатка одних и тех же знаний из одного изданий в другие. К тому же зачастую эти знания высосаны из пальца, с черно-белыми рисунками, вместо фотографий и т.д. так, в лучшем случае занимательно чтиво, в электричке на дачу, не более.
Особняком стоят серии книг издательства Эксмо-пресс "Золотые советы Тимирязевской Академии "и "Практические советы Тимирязевской Академии" к сожалению ни той, ни другой серии не купить сейчас. Очень хорошие, качественные книги написанные профессионалами!
К сожалению на сайте издательства не нашёл но вот далеко не полный перечень http://shop.top-kniga.ru/search/?query=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1...
Если продолжать разговор про издание, то в любом случае нужно ориентироваться на лучших, а ещё лучше издавать уникальные издания.
Ну опять же мы скатились к обсуждению бизнес-проекта по выпуску книг, для меня он понятен, так же как и целевая аудитория. Разговор не об этом.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Извините дорогие, немного непонимания с обеих сторон, и всё. Мне показалось, что два вопроса, первый наладить издание, а деньги вкассу и кто это будет делать. За информацию спасибо огромное, насчет денег я конечно не претендую, но мне казалось бывалые разобрались что заманчиво, но нереально по многим аспектам, насчет дешёвого издания понятно всё, насчет солидного, можно сказать подарочного издания если бывалые соберутся, если будет желание , обращайтесь, возможно помогу как объясняла ранее. Засим позвольте откланятся.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Всем привет! hi А почему не издать книги в цифре? По моему на сегодня это проще чем с типографией связываться. Тиражировать можно на любом компе, распространять по инету и не только.

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Редактору следует убирать из этой ветки все посты, в которых упоминается хоть двумя словами о кредитах и взаимопомощи.
Друзья, что бы хоть минимально кредитовать только пишущих сюда участников портала - потребуется не миллионы, а миллиарды. Государство с этой задачей справится не в силах.

Другое дело, если за прошедший год хотя бы 100 читателей портала почерпнут для себя на этих страницах полезную информацию, заведут себе что либо из гусей, курей, кроликов... и станут жить намного лучше прежнего - честь и хвала данному сайту!!!

Потому вопрос должен стоять следующим образом:
- Необходимо издать и продать книги, а к вырученной сумме денег всем форумчанам скинутся на добровольный началах по 1000 руб, чем мы увеличим фонд развития, и на эти средства развивать портал далее.

Пусть на просторах бывшей совдепии рождается всё больше и больше предприимчивых и зажиточных людей.

Представим себе две крайности.
Снесли вам ваши курочки десяток яиц. Пришли вы с ними на базар, сидите. Все голодными глазами смотрят на ваш товар и готовы вас убить за него, но купить никто не в состоянии из-за тотальной нищеты.
Или же живём мы все лучше америкосов. Тогда у каждой бабушке в деревне будет стоять у дома табун лексусов - это народ из города приехал и в очереди томится за домашними яйцами, дабы не кушать хим продукцию аграрных гигантов.

Повторюсь - предназначение данного интернет ресурса не в благотворительности, а в информативной помощи народонаселению в области развития с/х.

КВС
Дядя Саша пишет:

Потому вопрос должен стоять следующим образом:
- Необходимо издать и продать книги, а к вырученной сумме денег всем форумчанам скинутся на добровольный началах по 1000 руб, чем мы увеличим фонд развития, и на эти средства развивать портал далее.

Повторюсь - предназначение данного интернет ресурса не в благотворительности, а в информативной помощи народонаселению в области развития с/х.

Давайте, печатайте, печатайте!
Как только напечатайте, я их через неделю на трекере размещу и ссылку выложу на сайте. НАРОД СКАЧИВАЙ БЕСПЛАТНО!

Как вам такая ситуация?

А кто слово хоть скажет, того тут же отошлю вниз сайта, где написано:

Информация должна быть ДОСТУПНОЙ, ОТКРЫТОЙ И БЕСПЛАТНОЙ................................ ну и так далее.

Ну что испугались? lol lol lol lol lol

И подпись: @ 2008 Воложанина Е.П.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да некто неиспугался.Немного поразмыслив за сегодня,я пришел к выводу,что бизнес это всёже толковый.Продать можно.Если есть коммерческий талант,можно и в Панаму ватные одеяла продавать.Это мы привыкли уже к своему форуму,а представте как новичку здесь нужную инфу найти.....ё моё.....Плюс психология человека в поиске.Он и сайт от корки до корки прочтёт,и пятьсот рублей изведет на книжки с того же форума.Помните бразильские сериалы? И помните как их фанаты после очередной "лужи страсти" бежали за книжками с аналогичным названием и содержанием? Приношу свои извинения за столь .......... сравнение,но это природа человека,ничего тут не сделаеш.

КВС

Артём, дружище, да что хоть можно издать, чего в инете нет?
Я же ведь привёл пример.
У меня жена, Маринину, ВСЕ книги скачала одним файлом, размером 9 мегабайт 266 килобайт, кому надо? Кто любитель этого детективного жанра и сидела всего - то минут 20 в поиске. Где - то за СМС предлагали, где - то блокировано было, .................... но не те ребята, а где - то и за так.
Да ладно разговор не о чём.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
КВС пишет:
Дядя Саша пишет:

Потому вопрос должен стоять следующим образом:
- Необходимо издать и продать книги, а к вырученной сумме денег всем форумчанам скинутся на добровольный началах по 1000 руб, чем мы увеличим фонд развития, и на эти средства развивать портал далее.

Повторюсь - предназначение данного интернет ресурса не в благотворительности, а в информативной помощи народонаселению в области развития с/х.

Давайте, печатайте, печатайте!
Как только напечатайте, я их через неделю на трекере размещу и ссылку выложу на сайте. НАРОД СКАЧИВАЙ БЕСПЛАТНО!

Как вам такая ситуация?

А кто слово хоть скажет, того тут же отошлю вниз сайта, где написано:

Информация должна быть ДОСТУПНОЙ, ОТКРЫТОЙ И БЕСПЛАТНОЙ................................ ну и так далее.

Ну что испугались? lol lol lol lol lol

И подпись: @ 2008 Воложанина Е.П.

Валерий Сергеевич!
Книга по разделам всё лучше и удобнее, не капаться по инету (подсматреть укольчик сделать или опрыскать, чем хорошо тебе акуле фермерского бизнеса все знаешь но не всеж такие) это на счет бесплатных книг и то надо и это).
И касса взаимопомощи хорошо - только продумать хорошо надо чтоб не испоганить хорошее дело.
Допустим пригласить хорошего юриста когда кого то вроде Ивана Золотаря обобрать с землей хотят (не дай бог), завтра кто-то другой окажется на том же месте. А вообще может лучше профсоюз Фермеров а при нем уже кассу, профсоюз это общественная организация и имеет право оказывать любую помощь своим членам в том числе и финансовую. Ведь ждать помощи от государства не приходится, а подножку подставить всегда пожалуйста.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Спорить можно бесконечно,в каждом высказывании есть умные мысли,бесспорно,но все же Алексей Евгеньевич спросил наше мнение именно по кассе взаимопомощи.Так вот,я считаю чтоб не толоч воду в ступе,надо сперва подсчитать возможную прибыль от данной затеи,подсчитать количество авторов будущей литературы,как первочередных заёмщиков будущей кассы, и прикинуть,что из этого выйдет...... Чтоб серьёзно говорить о этой затее с кассой,надо чтоб на одного приходилось примерно 20-30 тысяч рублей.Скажите,что это за сумма такая? смех один.... уважаемые господа,касса взаимопомощи-это не инвестиционный банк или фонд,это просто касса,где можно "перехватить" небольшую сумму на срочные,неотложные дела.Проплатить платёж в банк по кредиту,когда морозы шибают под сорок градусов и нет возможности реализовать пару хрюшек,уплатить налог,так как дальше пойдут пени,а собственные деньги будут через полгода,срочно прикупить удачно подвернувшийся молодняк или технику,да и просто,не дай Бог,беда какая..... Алексей Евгеньевич,ты как инициатор этой идеи,и человек имеющий опыт в книготорговле,прикинь,хоть поверхностно,какие цифры получатся.И дальше уже будем плясать от этой печки.

Тема закрыта