Вы здесь

Насколько безумна идея?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
КВС пишет:

Я же ведь привёл пример.
У меня жена, Маринину, ВСЕ книги скачала одним файлом, размером 9 мегабайт 266 килобайт, кому надо? Кто любитель этого детективного жанра и сидела всего - то минут 20 в поиске. Где - то за СМС предлагали, где - то блокировано было, .................... но не те ребята, а где - то и за так.
Да ладно разговор не о чём.

Согласен, в сети появится быстро и распространится как тиф, если книжка толковая. Те кто скачают, быстрее всего зайдут и на сайт, что означает рост доходов с рекламы для А.Е. и рост количества интересных и знающих собеседников для каждого форумчанина. Даже если затея с издательством выйдет в нуль, то одним она принесет знания, другим деньги, третьим потрепаться будет с кем, т.е. проигравших нет. Единственный нюанс - за каждое слово в книжке придется отвечать, а специалистов такого уровня на форуме по пальцам одной руки перечесть...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Chik пишет:

Единственный нюанс - за каждое слово в книжке придется отвечать, а специалистов такого уровня на форуме по пальцам одной руки перечесть...

За свой опыт я отвечу,и Манчестер ответит,и Николай Николаевич,лудших специалистов,и знатаков СОБСТВЕННОГО опыта нет,ведь это НАШ опыт,и литература будет состоять именно из него,а не из научных,доказанных профессорами знаний.А уж какой он,опыт,люди сами разберутся.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Алексей Евгеньевич пишет:

При более чем 11000 ежедневных посетителей, активных писателей не более 200 человек. Остальные кто? Правильно, читатели.

Я бы сразу перевел книжку на китайский. Оформление, аннотацию и общую редакцию поручить Николаю Николаевичу.
Успех гарантирован. laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. hi
Ладно тему пора закрывать. smile3 Ошибку понял. Спасибо поржал. good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пришло два письма с просьбой открыть тему.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Алексей Евгеньевич, а в чем ошибка?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Роман, ошибка была сама по себе, когда я эту тему создал. smile3 Да ладно, чоуж теперь. huh

КВС
Алексей Евгеньевич пишет:

Роман, ошибка была сама по себе, когда я эту тему создал. smile3 Да ладно, чоуж теперь. huh

И ещё одна ошибка, когда закрыл. Чуть вечера не лишил.

Значит продолжим, господа.

"Продам инкубационное яйцо павлинов, левое. Знаю у кого есть правое."

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
КВС пишет:

"Продам инкубационное яйцо павлинов, левое. Знаю у кого есть правое."

lol Ох, дождешься, Сергеич, вытурят тебя с портала, как пить дать вытурят beer

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Превратим тему в хохму? Евгеньич,лудше закрой,ты её породил,ты и убей..... Толку не будет никакого,смысл прост-идея хороша,но......Знаеш,сколько таких идей у любого из нас? уууууу.....много. Только как всегда,нет денег на хорошие дело.

КВС

За что , Роман Юрич?

Мы же ещё с тобой "бомбу не закончили"
Кстати , как там у тебя дела, что - то долго стихи пишешь? Либо сказание какое!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
КВС пишет:

"Продам инкубационное яйцо павлинов, левое. Знаю у кого есть правое."

Правое уже продано, так что берите левое smile3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сергеич, ты личку прикрыл что ли? Негоже об интимном при людно говорить)))

КВС
Юрий пишет:
КВС пишет:

"Продам инкубационное яйцо павлинов, левое. Знаю у кого есть правое."

Правое уже продано, так что берите левое smile3

Эта шутка, плод наших с Юрой раздумий.
Сдал, я тебя Юрий Юрич!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

А чего поспешил? договаривались ведь на 1е апреля smile3

КВС

Забыл, Юра!
Шош делать?

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. hi
Ладно тему пора закрывать. smile3 Ошибку понял. Спасибо поржал. good

ЗАКРЫТЬ НЕЛЬЗЯ ПРОДОЛЖИТЬ.,вот в чем вопрос!Поставьте для себя знак препинания сами,стоит ли раздувать мыльный пузырь до безумных размеров?Пусть каждый сам для себя ответит на этот вопрос,а там посмотрим..............................

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

Шош делать?

Шо делать, шо делать- частушки петь.

Как на фермерском портале
Остру тему обсуждали.

Продолжу в частушках.

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17

Помешивая ложечкой в стакане
Вы вряд ли одолеете тоску
Вы не способны к подвигам вначале
Так кто вам даст *рубить ботву?*
Сподвигнуть массы на идею
Это Корчагина позвать
Или вам ждать-родиться Ленин
И заберет...всю вашу власть!!

КВС
Зая-кролик пишет:

Помешивая ложечкой в стакане
Вы вряд ли одолеете тоску
Вы не способны к подвигам вначале
Так кто вам даст *рубить ботву?*
Сподвигнуть массы на идею
Это Корчагина позвать
Или вам ждать-родиться Ленин
И заберет...всю вашу власть!!

Всем привет!

Ого, это уже похоже на "наезд" особо крупным
размером! lol

Ладно вечерком разберёмся. victory

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17

Как на фермерском портале
Остру тему обсуждали
Денег много не собрали
Тольк частушки прописали....
******************
Добрый день,пойду искать тему с частушками!

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Алексей Евгеньевич пишет:

Роман, ошибка была сама по себе, когда я эту тему создал. smile3 Да ладно, чоуж теперь. huh

Всем доброго вечера.

Алексей рано паникуете по поводу закрытия. Я например вижу продолжение в приведении личных примеров взаимопомощи не только на финансовом уровне. К примеру в Молдавии и не только, когда в селе была такая традиция, когда кто-то строит дом в селе, то застройщик (как правило молодожены) со своей семьей понять стены и поставить крышу за короткий срок не может, и тогда этот дом строят всем миром на селе, у нас такой призыв о помощи на языке оригинала звучит как "а кема ла клакэ", в переводе по смыслу звучит как "приглашение оказать помощь всем миром" (в рамках села конечно). Обычно за 3-4 дня объедененными силами возводятся стены дома и ставится крыша. Дальше достройку и доводку застройщик ведет уже самостоятельно, своими силами. К сожалению за последние 30...35 лет эта традиция зачахла, не замечаю подобных строек на селе таким способом.
Если по финансовой части, то у меня на работе тоже была подобная касса взаимопомощи, но за последние 5 лет дело заглохло, попросту мои коллеги по работе планируют свой бюджет таким образом, что нет необходимости брать взаймы до следующей зарплаты, но есть и одно исключение, нашей секретарше надо найти мужа, чтобы она больше не ходила с протянутой рукой к коллегам до следующей получки (видимо она просадила свою зарплату и кассу, это случается примерно дважды в год)

На счет открытия темы никакой ошибки нет, это еще один пример решения одной задачи типа "мозговой штурм" где выполняются следующие этапы:
1. Формулируется задача и намечается конечная цель, в нашем примере это открытие темы.
2. Генерируются и фиксируются идеи в различных формах и направлениях. Здесь допустимо излагать все, даже самые фантастические и бредовые мысли, главное чтобы они были зафиксированы. Как видно участникам это удалось на славу.
3. Далее идет анализ и отсеивание заведомо негодных вариантов, уцелевшие решения дорабатываються по поставленную задачу
4. Процедура анализа, отсеивания и доработки вариантов повторяетса несколько раз, пока остаются 3-4 варианта.
5. Из них выбирается только один с необходимыми исправлениями и доработками, он и является решением искомой задачи.

У нас по теме дело дошло только до 3-го пункта, так что самое сексуальное еще впереди.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Тема создана для того чтобы каждый высказался что он думает об этом, или предложил свое видение проблем а они скорее всего есть у всех и практически одни и теже.
Тот же банк данных по запчастям и оборудованию у основного большинства техника еще советская, а какаято стоит ненужна но в кулацком хозяйстве все сгодится в металлолом сдать рука не подымается а продать за копейки жалко (взаимовыгодный обмен). Хороший хозяин всегда с запасом живет.
Не помешали бы и консультации грамотного юриста, что бы мог проблему по полочкам разложить. Закон он и есть закон но многое делается по судебной практике которую никто из нас незнает.
Каждый из нас (вас) один ничего не зделает (пример вопрос министру) так что думать еще ни кто не отменял.
Если не нравится можете не учитывать мое высказывание я не фермер просто сельский житель или ЛПХ.

: Москва-Киржач Владим.обл.
08.12.2009 - 13:39
: 4

Идея с книгой хорошая, мне удобней в магазине книги полистать, чем в сети искать, к тому же по России есть очень дороие трафики, не то, что в Москве - халява. По поводу кассы...
Мне 25. Жутко, до дрожи обидно за Россию. Мысль о той или иной форме объединения фермеров мучает несколько лет. Однако, с кем не поделюсь, все больше скептически настроенные комментарии.
Касса сама по себе, основанная только на прибыли от реалиации книг, малоэффективна, да и денег там мало.
Как вы смотрите на такую организацию дела. Проблемы фермера сегодня какие?
1.Финансирование.
2.Налоги.
3.Рынок сбыта.
4.Нехватка рабочих рук(точнее трезвых и честных голов)
Это так, навскидку, я, увы, не фермер, муж категорически против сельской жизни, как и родители:(
Все проблемы можно решить, создав Всероссийскую организацию....ля-ля-ля...короче название не важно. Центр в Москве, в крупных городах(или один на область). Суть в том чтобы, организовать оборот продукции внутри организации с максимально выгодными условиями для членов организации(каламбур, извините)
Финансовые центры ищут рынок сбыта в крупных городах. Сегодня этим занимаются черные перекупщики, которые не делают секрет из милионных оборотов прибыли в год.

: Москва-Киржач Владим.обл.
08.12.2009 - 13:39
: 4

На вырученные деньги приобретается техника и малые перерабатывающие установки для членов организации. Существование общей кассы всей организации и миникасс областных центров обеспечит спокойствие фермера от "пожарных" случаев. Прибыль обеспечивается за счет кратчайшего пути "производитель-потребитель".
Тут говорили о бандитах.Сейчас платят ментам(которые, по сути, вчерашние бандиты). Плата ментам - необходимая мзда в любом более или менее прибыльном деле. Это отнюдь не исключает честности между членами организации.
Вроде, на первый взгляд - идея утопическая. Но...
Никто не говорит, что все взяли паспорта и побежали регистрироваться в организациии. Начать можно с нескольких десятков дворов, остальные сами подтянуться, когда выгоду для себя увидят.
Выгода для фермера:
1.Уравнивание закупочных цен для производителей всех регинов России( никто не станет спорить, что выгодней продать молоко козье в Подмосковье, чем в новопеределкино)
2.Возможность взятия беспроцентного кридита внутри регионального отделения.
3.Возможность приобретения техники на выгодных условиях.
4. На организационных "слетах" подведение итогов года, обмен опытом наиболее эффективново производства для той климатической зоны ит.д.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Симфония пишет:

Идея с книгой хорошая, мне удобней в магазине книги полистать, чем в сети искать, к тому же по России есть очень дороие трафики, не то, что в Москве - халява. По поводу кассы...
Мне 25. Жутко, до дрожи обидно за Россию. Мысль о той или иной форме объединения фермеров мучает несколько лет. Однако, с кем не поделюсь, все больше скептически настроенные комментарии.
Касса сама по себе, основанная только на прибыли от реалиации книг, малоэффективна, да и денег там мало.
Как вы смотрите на такую организацию дела. Проблемы фермера сегодня какие?
1.Финансирование.
2.Налоги.
3.Рынок сбыта.
4.Нехватка рабочих рук(точнее трезвых и честных голов)
Это так, навскидку, я, увы, не фермер, муж категорически против сельской жизни, как и родители:(
Все проблемы можно решить, создав Всероссийскую организацию....ля-ля-ля...короче название не важно. Центр в Москве, в крупных городах(или один на область). Суть в том чтобы, организовать оборот продукции внутри организации с максимально выгодными условиями для членов организации(каламбур, извините)
Финансовые центры ищут рынок сбыта в крупных городах. Сегодня этим занимаются черные перекупщики, которые не делают секрет из милионных оборотов прибыли в год.

Странно,всю жизнь прожил в селе,а единомышленников нахожу в столице.....Да,идеи,идеи.... Кто бы их воплотил за нас? :)))).......

: Москва-Киржач Владим.обл.
08.12.2009 - 13:39
: 4

Кроме всего прочего бороться с произволом властей, вт.ч. местных гораздо легче, если за твое спиной стоят соратники и бесплатные консультации юристов.
В городских центрах работникам выплачивается з.п.
Ну а для конечного покупателя преимущества очевидны.
Дело это не одного года, но... если бы найти единомышленников... найдутся и на первых порах меценаты, а остальное - дело техники.
Конечно, наши "патриоты "-власти- не приминут подсунуть палки в колеса. Но это - реальная перспектива. Есть еще одно "но", самое страшное, вся эта затея лишает огромного куша большую черную мафию. Я вижу вход только в том, что бы на превых порах делать все по-тихому, нигде не светиться, не печататься, не заявлять в СМИ о себе (кому надо, тот найдет). А когда это будет мощная машина, которую уже не остановишь, там уже все не так страшно)
Жду обоснованной жесткой критики.

: Москва-Киржач Владим.обл.
08.12.2009 - 13:39
: 4

Странного ничего нет. Все ведь из деревни вышли. )))Предки мамы из Орловской, предки отца из Липецкой области. Как это психологи называют...генетическая память или родовая память чо ли)

КВС
Симфония пишет:

Все проблемы можно решить, создав Всероссийскую организацию....ля-ля-ля...короче название не важно. Центр в Москве, в крупных городах(или один на область). Суть в том чтобы, организовать оборот продукции внутри организации с максимально выгодными условиями для членов организации(каламбур, извините)
Финансовые центры ищут рынок сбыта в крупных городах. Сегодня этим занимаются черные перекупщики, которые не делают секрет из милионных оборотов прибыли в год.

Организовывай!
Даже смайлики вставлять не буду.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Алексей Евгеньевич! Твоя ошибка в создании этой темы заключается в том,что ты задел сааамое тонкое и чувствительное,что есть в человеке-это его деньги......Вообще,тему денег,взаимопомощи,тему доверия друг другу.Тему болезненную и неприятную многим. Чтож,люди более старшего поколения говорят в таких случаях- время такое..... А я думаю,они конечно правы,им лудше знать,но всёже ........ Жалко,что кончились те времена,когда в моей деревне строили дома за два дня,собравшись всей деревней,хозяин только готовил материал,хозяйка гнала самогон и варила щи на всю бригаду,и то,ей помогали жены тех,кто приходил на " помоч",так это у нас называлось......Не то что я, помнится,клал потолочную балку,один конец то я положил в гнездо на срубе,второй верёвкой поднял стоя на стене,руками подхватил,и тут перехватить понадобилось,чтоб уложить её в гнездо,а рука там мешает.......руку уберёш,балка упадёт,балку положиш,руку не вытащиш.... часа два мучался......А крыша? страшно вспомнить....... вот так мы,примерно,все и живём.

Тема закрыта