Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 35 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно же, нет. Мне было 6-7 лет и жил я в Москве. Видел только телерепортажи в то время (кстати, программы "Время"тогда еще не было), о чем и написал. Полагаю, что если бы у китайцев в руках было именно оружие, а не цитатник Мао, это бы не стали скрывать.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

так это вроде и не скрывали
интересно получается они к нам с книжками а мы их градом

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

При всём уважении, создаётся впечатление, что Вы к китаю не только симпатию испытываете....

Я не испытываю к Китаю ни симпатию, ни антипатию. Трудно передать словами свое отношение... Скорее так: симпатию к простым людям и настороженность к государству.
Вызывает уважение мудрость и последовательность руководства Китая.
Китайцы такие же люди, как и все остальные, Хотят поменьше работать, повкуснее есть и помягче спать.
Нужно побывать в Китае не в составе туристической группы , чтобы узнать хоть немного китайцев, их отношение к миру и окружающим. Особенно, на контрасте с Россией.
Доброжелательность, улыбки, готовность помочь - повсюду. Как в отношении между незнакомыми китайцами, так и по отношению людям другой начиональности.
В туристических районах, где очень много туристов - выходцев из СССР, отношение может быть другим. Из-за их хамского поведения и высокомерия. Что посеешь, то и пожнешь.
Поначалу просто поражает спокойствие и размеренность жизни. Ни разу, нигде и никогда не подошел полицейский с требованием предъявить документы. Ни одного косого взляда, потому что ты другого цвета кожи.
Да долго объяснять, почему в Китае чувствуешь такой душевный комфорт...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Я в корне не согласен с Вашими высказываниями про работящий и миролюбивый китайский народ!

Да не говорил я про миролюбывый народ. Я говорил о государстве. Долго все объяснять...
Иногда, кажется, что психология китайца соответствует психологии 12-13 летнего нашего подростка. Неспосредственность, способность удивляться и восторгаться, кажущаяся дикой для взрослого европейца жестокость в отношении к животным, всего не перечислишь.
В связи с этим и легкость манипулирования их сознанием с помощью пропаганды. Объяснят им доходчиво, что завтра надо перезать всех гнусных индусов - они особо не будут расуждать. [/quote]

"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Здесь в Сибири на китайских фермах, предприятиях, лесопилках работают русские бомжи и местные нищие крестьяне и отношение к ним далеко не мирное....

По поводу отношения китайского хозяина к бомжам... Китайцы очень прагматичны. Им абсолютно все равно - китаец на него работает, или русский бомж. Китайцу совершенно не понятно, как можно взяться за работу и ее не делать.
Отношения и в Китае работодателя с работником отличаются от наших, когда чтобы уволить бездельника и потом не иметь проблем с прокуратурой, нужно куча времени и геморроя с оформлением докладных, актов, протоколов и приказов. У них все просто: не работаешь - пинок под зад, иногда в буквальном смысле слова. Мне кажется - это одна из составляющих их "экономического чуда"

"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Несколько поколений китайцев выращены на учебниках истории в которых прописано что дальний восток и Сибирь временно потерянные земли китая и дескать пора их возвращать, ВЫ там рядышком живете поинтересуйтесь у тех кто знает их язык пусть почитают.

Это не совсем так. Про "пора возвращать" нет ни слова. Читали, виделии smile3
Но такой исторический факт, как то что в 19 веке Россия, действуя с позиции силы вынудила Китай подписать несправедливые территориальные договора в учебниках констатируется. Речь идет о части Забайкалья, Приморья и Хабаровского края. Ну и что? В любой стране мира такие факты в истории существуют. Ведь это действительно так!!!!
Россия в одностороннем порядке заняла правобережье Амура, и вытеснила оттуда китайцев. Хотя по предыдущим соглашением - эти земли считались в общем пользовании и не могли принадлежать ни одной из сторон. Там есть нюансы и по другим территориям.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

что ж тогда оттуда русских солдат в заколоченных гробах вывозили?
телерепортажи с книжками Мао это их культурная революция...

Да, были гробы, были изуродованные тела советских пограничников. Были "Грады" с нашей стороны и минометы с китайской. Был заглохший новый советский танк на льду у китайского берега, за обладание которым и шли бои с применением артиллерии...
Но как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень"
Ведь началось все с "бытового конфликта". Китайские крестьяне веками косили сено на Даманском. И никому это не мешало. Ни СССР, как государству, ни местному колхозу.
До того момента, пока кто-то из наших пограничных начальников, в порыве служебного рвения не решил ПРЕКРАТИТЬ БЕЗОБРАЗИЕ! Прекращали, естественно советскими методами обычными в те годы. С арестами и избиениями ничего не понимающих неграмотных нищих крестьян.
А тут еще напряженка между Мао, лучшим другом Сталина и "ревизионистами", выбросившими этого самого Сталина из мавзолея.
Подобные вещи и сейчас продолжаются, в другой форме, конечно. На любые дурацкие, с точки зрения здравого смысла, притеснения и ограничения китайских граждан на нашей таможне или переходе, китайцы мгновенно отвечают "асимметричными" мерами в отношении наших грузоперевозок и наших водителей.
Надо один раз пройти через переход, чтобы увидеть огромную разницу в организации пропуска и отношении к людям с нашей стороны и китайской. А китайцев наши таможенники с погранцами вобще за людей не считают.
За державу стыдно каждый раз на переходе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"s.sergo" пишет:

так это вроде и не скрывали
интересно получается они к нам с книжками а мы их градом

Не скрывали. Последствия. Но всегда скрывали причины.
Кто-то знает из-за чего начался конфликт с японцами на Хасане? Из-за чего пришлось тащить срочно туда дивизии, строить дороги и героически побеждать злобных самураев. Которых, кстати, вопреки легенде, так и не победили.. Положив там тысячу с лишним солдат, своих и японских.
Ведь в истоке-то, как обычно, - самодурство, глупость и стремление выслужиться советских командиров от лейтенанта Веневитина до начальника заставы и выше!

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"Александр Беспалько" пишет:

Но такой исторический факт, как то что в 19 веке Россия, действуя с позиции силы вынудила Китай подписать несправедливые территориальные договора в учебниках констатируется. Речь идет о части Забайкалья, Приморья и Хабаровского края. Ну и что? В любой стране мира такие факты в истории существуют. Ведь это действительно так!!!

да да давайте тогда вспомним с1 по 20 века кому что когда-то принадлежало и раздадим востановим так сказать справедливость и живя в Уссурийске вы тоже отойдёте к китайцам и вы и ваши дети будут пахать на них, посмотрим потом на их отношение к вам только потом не проситесь в Россию, хотя может вы и хотите этого.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"s.sergo" пишет:

да да давайте тогда вспомним с1 по 20 века кому что когда-то принадлежало и раздадим востановим так сказать справедливость и живя в Уссурийске вы тоже отойдёте к китайцам и вы и ваши дети будут пахать на них, посмотрим потом на их отношение к вам только потом не проситесь в Россию, хотя может вы и хотите этого.

Да Вы не нервничайте так. smile3 Просто внимательнее читайте. то на что так нервно реагируете. Тогда и нервы будут здоровее smile3
Процитирую сам себя еще раз:

Это не совсем так. Про "пора возвращать" нет ни слова. Читали, видели

Не надо выдергивать фразы из контекста.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
s.sergo пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Но такой исторический факт, как то что в 19 веке Россия, действуя с позиции силы вынудила Китай подписать несправедливые территориальные договора в учебниках констатируется. Речь идет о части Забайкалья, Приморья и Хабаровского края. Ну и что? В любой стране мира такие факты в истории существуют. Ведь это действительно так!!!

да да давайте тогда вспомним с1 по 20 века кому что когда-то принадлежало и раздадим востановим так сказать справедливость и живя в Уссурийске вы тоже отойдёте к китайцам и вы и ваши дети будут пахать на них, посмотрим потом на их отношение к вам только потом не проситесь в Россию, хотя может вы и хотите этого.

У Вас, батенька, национальная гордость великоросса?

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

называйте это как хотите но когда я вижу что не большой ИП не говоря уже о более крупных компаниях стараются на работу брать китайцев, узбеков, таджиков отнють не из-за того что они хорошие работяги а из-за того что им нужно платить намного меньше чем нашим, а потом ещё хотят в морду дать что он не хочет носиться как сраный веник за 15 рублей.
хотелось бы мне посмотреть как вы считающие китайцев, узбеков, таджиков супер работниками за пятнашку на свиноферме носились.
как уже кто-то писал сколько платите настолько и получите, я рад за российских мужиков которые ещё ценят себя и свой труд.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
s.sergo пишет:

называйте это как хотите но когда я вижу что не большой ИП не говоря уже о более крупных компаниях стараются на работу брать китайцев, узбеков, таджиков отнють не из-за того что они хорошие работяги а из-за того что им нужно платить намного меньше чем нашим, а потом ещё хотят в морду дать что он не хочет носиться как сраный веник за 15 рублей.
хотелось бы мне посмотреть как вы считающие китайцев, узбеков, таджиков супер работниками за пятнашку на свиноферме носились.
как уже кто-то писал сколько платите настолько и получите, я рад за российских мужиков которые ещё ценят себя и свой труд.

Вот китайцев в моих бригадах не было, а узбеки, таджики, молдаване, украинцы были. И много и разных. Все разговоры о том, что им можно платить - сказки, хороший мастер узбек на строительных работах вполне зарабатывал по полторы- две тысячи баксов в месяц. Максимально, один раз, бригада маляров-молдаван, получили 640000 руб за месяц на пятерых. Кстати, против соотечественников тоже ничего бы не имел, когда бы не их привычка после получения денег на три-пять дней бюллетенить от болезни "перепел".

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Когда-то на заре своей трудовой юности я устроился продавцом в магазин. Большой, по тем временам. И с персоналом там работал один чел, который чуть что, сразу премировал на хорошую сумму. Кому не нравится - пошел на хер, с новым годом! Среди персонала прозвище у него было - ган cen он. Ну это чтобы понятно было, что о нем народ думал. Мало кто там надолго задерживался. Я - в том числе...
Прошло время, у меня появился свой магазинчик, маленький. Но, вспоминая свой опыт, я понял, что персонал нужно ДРАТЬ, ДРАТЬ и ДРАТЬ.
Не помню где читал, но смысл фразы такой: "Если вы думаете, что людям нужна работа, то вы ошибаетесь. Людям нужны деньги, а работа их не интересует".
Так что Вы можете платить своим свинофермерам хоть 50, хоть 100т.р., на качество работы это не повлияет.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"прораб" пишет:

Кстати, против соотечественников тоже ничего бы не имел, когда бы не их привычка после получения денег на три-пять дней бюллетенить от болезни "перепел".

Ага, а деньги они просят как раз через 3-5 дней работы super
В итоге стены в маленьком домике штукатурили 2 месяца shok Причем, только черновой слой.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

с такими суждениями соотечественниках и русских рабочих наша страна скоро станет отчасти китаем, узбекистаном и так далее
не думайте что вы а потом ваши дети будут всегда начальниками и они будут работать на вас, будет всё на оборот тогда вашим детям с "книжкой" в руках придётся доказывать что это их территория, а их мамы и папы совершили ошибку

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
s.sergo пишет:

с такими суждениями соотечественниках и русских рабочих наша страна скоро станет отчасти китаем, узбекистаном и так далее
не думайте что вы а потом ваши дети будут всегда начальниками и они будут работать на вас, будет всё на оборот тогда вашим детям с "книжкой" в руках придётся доказывать что это их территория, а их мамы и папы совершили ошибку

Э-е! Если бы все нацисты, скины и прочая крикливая шелупонь заменила бы гастролеров на стройках, в дворниках и прочих птичниках, то и вопросы бы отпали сами собой. А то, как работать, так это пусть таджики с китайцами, а сидеть на пособиях, пьянствовать, околачивать груши в охранниках, пробиваться в чиновники - это мы. А которые в чиновники не пробились, те матерятся: "Ишь, сколько чинуш развелось!"

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

гастролёров готовы заменить куча россиян но за достойную плату а не за подачки 3 часть которых уходит на то чтобы добраться до работы +надо покушать. ну строится у нас птичник зп 10р много можно себе позволить на эти деньги если в семье 4 человека.
и если сравнить цены у них и у нас то на этот червонец они у себя могут достойно жить.
и я не нацист если вы про меня я спокойно отношусь и к тем и другим.

"прораб" пишет:

А то, как работать, так это пусть таджики с китайцами, а сидеть на пособиях, пьянствовать, околачивать груши в охранниках, пробиваться в чиновники - это мы

ну в чем проблема приезжайте к нам на птичник работать кстати там начальство азербаджанцы

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

s.sergo, пословицу про то, кто танцует девушку, знаете?
Так вот, если я плачУ, то я и условия выставляю. Согласны - по рукам, нет - досвидос. А за свои деньги еще и извиняться перед непонятно кем, как минимум неприлично.
Вряд ли кто-либо из здесь присутствующих требует от работников звезд с неба. Скорее всего - выполнять работу в соответствии с договоренностями. Не более того. Почему я, при расчете, отдаю ровно столько, сколько обещал, а Петя Иванов сделал половину от обещанного? Или в два раза дольше. Или в три хуже... Может, тогда есть смысл и бабло соответственно пропорционировать? Так ведь визжать будет, что обманули его, бедного-несчастного, сироту убогого.
Поэтому, мне выгоднее нанять того, в ком буду уверен, чем чуть съэкономить, но тупо пролететь по какому-нить из вышеописанных параметров. Потому, что потом мне опять придется платить. Возможно, что даже больше, чем если бы сразу нанял нормальных людей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
s.sergo пишет:

гастролёров готовы заменить куча россиян но за достойную плату а не за подачки 3 часть которых уходит на то чтобы добраться до работы +надо покушать. ну строится у нас птичник зп 10р много можно себе позволить на эти деньги если в семье 4 человека.
и если сравнить цены у них и у нас то на этот червонец они у себя могут достойно жить.
и я не нацист если вы про меня я спокойно отношусь и к тем и другим.

"прораб" пишет:

А то, как работать, так это пусть таджики с китайцами, а сидеть на пособиях, пьянствовать, околачивать груши в охранниках, пробиваться в чиновники - это мы

ну в чем проблема приезжайте к нам на птичник работать кстати там начальство азербаджанцы

А мой птичник кому оставить? Жену - дяде, а сам...?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"s.sergo" пишет:

зп 10р много можно себе позволить на эти деньги если в семье 4 человека

Ну мы щаз на пятнашку живем вчетвером, и чё? Аппетит поубавьте. Шмотье не каждую неделю нужно покупать, курить бросить, пивко каждый вечер не посасывать перед ТВ, кстати и от него можно избавиться, телефоны раз в полгода не менять...
Не устраивает зарплата? Работайте на себя. Например, продавцом на рынке. Там же так все просто, как тут один человек писал: за 100 купил, за 200 продал. Ну, правда аренду, налоги, ПФР, доставку (транспорт) заплати, скидку сделай (если в масть попадешь, а то могут и со скидкой не купить, тогда сам ешь/носи), ну и еще по мелочам... Зато все, что останется, все ТВОЕ!!! (в смысле - Ваше). Если останется, правда...

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"sergg" пишет:

s.sergo, пословицу про то, кто танцует девушку, знаете?

так я и сказал на сколько заплатите на столько и спляшут

"sergg" пишет:

Ну мы щаз на пятнашку живем вчетвером, и чё? Аппетит поубавьте.

вот вот и запросы от рабочих за пятнашку поубавте.

"прораб" пишет:

А мой птичник кому оставить? Жену - дяде, а сам...?

понятно откуда любовь к загрансиле

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

вопрос вы знаете как русских выгоняли с узбекистана, киргизстана,тааджикистана и тд и тп

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"s.sergo" пишет:

вот вот и запросы от рабочих за пятнашку поубавте.

Так у меня сейчас и нет рабочих. А когда будут, тогда я и решу, какие запросы и за какие деньги мне выдвигать. Даже за относительно небольшие деньги можно найти порядочных исполнителей. Только искать нужно.

Со своей стороны, советую Вам сперва самому побывать в роли РАБОТОДАТЕЛЯ, прежде чем давать советы другим. Про свой опыт я уже писал.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

s.sergo, давайте так.
Представим, что Вы устраиваетесь на стройку того самого курятника, какую зарплату Вы считаете достойной себя и что согласны за нее делать?
Вариант "большую" и "копать/не копать" не катит. Конкретно.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"sergg" пишет:

Так что Вы можете платить своим свинофермерам хоть 50, хоть 100т.р., на качество работы это не повлияет.

Еще как повлияет, потому как если з\плата хороша-человек держистя за место и не хочет его потерять и будет все делать как положенно. Сначало надо дать, что б потом спросить. Проверенно.

"прораб" пишет:

Э-е! Если бы все нацисты, скины и прочая крикливая шелупонь заменила бы гастролеров на стройках, в дворниках и прочих птичниках, то и вопросы бы отпали сами собой. А то, как работать, так это пусть таджики с китайцами, а сидеть на пособиях, пьянствовать, околачивать груши в охранниках, пробиваться в чиновники - это мы. А которые в чиновники не пробились, те матерятся: "Ишь, сколько чинуш развелось!"

good

"s.sergo" пишет:

и если сравнить цены у них и у нас, то на этот червонец они у себя могут достойно жить.

А вы ни когда не задумывались, почему у них такие цены. Основная часть ценообразования складывается из-за цены на энергонасители. Ну а наши цены на топливо какие? Вот и прикиньте. В Японии почти 3 долл. стоит 1 л бензина, и з\п в среднем 6-7 тыс долл, и че то я ни одного японца не видел что б он приехал на заработки в Россию ну или корейца (Ю.Корея), ну а вот наши туда гоняют и работаю, и у китайцев тоже работаю и ни че... Причем работают, т.к там платят и если он не будет делать все как надо, его пнут и возьмут другого, и так до бесконечности, пока не найдется тот... А вот если его найдут, то работадатель в свою очередь сделает все что б этот человек у него работал, и другим будет советовать, и платить ему будет соответственно, и бонусы будут приличные, и вообще отношения будут ОК.

"s.sergo" пишет:

вот вот и запросы от рабочих за пятнашку поубавте.

good Поверьте, если за пятнашку будет стоять 100 человек за забором, готовые к работе, то ни только можно будет пинка давать, но и зарядить куда нибудь за некачественно проделанную работу. По этому так и относятся к эммигрантам, и это не только в России, за границей (я возьму Азию, т.к. знаю и имею представление) все тоже самое, только там русский человек работает, да, да именно работает, а не в стакан ныряет после з\платы, т.к ему такого пинка дадут и через час на его месте будет другой стоять.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий Дундик" пишет:

Еще как повлияет, потому как если з\плата хороша-человек держистя за место и не хочет его потерять и будет все делать как положенно. Сначало надо дать, что б потом спросить. Проверенно.

Дим, бывает и обратное. Очень часто. В начале своей деятельности в качестве работодателя получил хороший опыт и сделал выводы на всю жизнь.
Сделали мне как-то, в начале 2000 очень хороший заказ, назвали цену. Посмотрел возможность приобретения и цену на сырье, оборудование было свое, прикинул затраты - выхлоп сверхофигительный. Нанял двух знакомых мужичков, непьющих в данный момент (это было главное) - закодированных. Работали в отопительный сезон в кочегарке, з/п 3000 в месяц. Летом пинали балду, перебиваясь шабашкой. У одного семеро по лавкам (точнее - восемь smile3 ), да и другого жизнь не сахар.
Учитывая все это предложил сдельную з/п за кг продукции - при нормальной работе, без надрывания пупка получалось 1500 руб в день. Расчет - понедельно, в субботу. Неделю отработали с энтузиазмом, получили по 10 000. Ушли довольные.
В понедельник заработали по 500 руб. Полдня курили. Приезжаю в конце дня - мужики, в чем дело? Что-то сломалось?
Да, нет, командир, мы тут подумали, на фиг нам горбатиться, нам и по 500 хватит...
Других непьющих на горизонте не было, пришлось постоянно пинать этих. Доработали объем с горем пополам.
Бригаду 5 человек на морской огород собирал 5 (пять) лет....

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Саш, не знаю таких ситуаций, спорить не буду. Я капитаном на прибрежном лове раньше был (2 года назад), пароход не большой (13 чел), я за своих мужиков, пацанов перед начальством всегда на РЕ был, и то что мы ловили выбивал все до копейки, я в свою очередь требывал от них соответствуещей работы. Я долго не разговаривал-пришел с выхлапом, или не дай бог балдой, все, в отдел кадров сразу, т.к. на пирсе стоял уже человек готовый идти со мной в море и работать как положенно. Один раз даже был случай, отец сыну в саплю зарядил за то что пришел не в надлежащем виде на пароход, а потом ко мне подошел и просил за него что б оставил его. Я оставил, просто из-за уважения к этому человеку (к этому отцу), т.к. я еще студентом практикантом начинал с ним. Больше ни каких поблажек ни к кому не было. Вот по этому и вывод-с начало дай, а потом спроси

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Дмитрий Дундик" пишет:

Еще как повлияет, потому как если з\плата хороша-человек держистя за место и не хочет его потерять и будет все делать как положенно.

Есть у нас птицефабрика по соседству, з/п по нашим меркам очень приличная, а объявления о приеме чуть ли не постоянно. С чего бы это?
Деньгами никого не удержишь, т.к. их через пару месяцев после повышения з/п опять будет нехватать. Только нематериальные поощрения, других вариантов нет. А вот какие - думайте сами, решайте сами. Одному нужен свободный график, другому - доска почета, третьему - с начальством на "ты" общаться.
Вот тут есть кой-че на эту тему:
http://www.business-magazine.ru/mech_new/experience/pub330855

Quote:

"пришел с выхлапом, или не дай бог балдо"

- т.е. все-таки херовничали, несмотря на большую зряплату? hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О "достойной" зарплате. Я ушел из госпредприятия в 1988 году. В конце 1989 уже развернул небольшое производство. Как я его разворачивал, имея на руках по 15 копеек на день - отдельная песня. Так вот, мне понадобились женщины на оклад. Хотя в основном все сидели на сделке. В то время средняя зарплата у женщин в Москве была 140 руб. в месяц. Я сразу давал 400. В первый месяц все тетки готовы были меня на руках носить, на следующий уже привыкали, а на третий месяц подходили ко мне и начинали бубнить, что 400, конечно, не 140, но как-то хочется большего. Что любопытно, никто не ставил вопрос так: " Что мне еще делать, чтобы заработать больше?", а просто "Ну, у вас же денег много, а у меня муж, двое детей...".

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"sergg" пишет:

А вот какие - думайте сами, решайте сами. Одному нужен свободный график, другому - доска почета, третьему - с начальством на "ты" общаться.

Выход: сдельная оплата труда, чем больше сделал, тем больше получил. Если человеку много не надо, так зачем мне такой человек, которому деньги не нужны, соответственно и мне это не фантан будет.

"sergg" пишет:

т.е. все-таки херовничали, несмотря на большую зряплату?

А вы думаете я за один день собрал надежных головорезов, на все это время нужно. Согласен что на своем производстве пока будешь набирать, то и в минус можно уйти, по этому и большая часть работадателей и склоняется в сторону эммигрантов, а что вроде не плохо-работают, з\плата не большая, особо не вые...тся.
Я и сам бы с удовольствием взял бы себе помошничка китайца, но увы...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Есть такой старинный анекдот:
Делаем быстро, качественно и недорого. Выберите ДВА интересующие вас пункта. lol

Вот, еще сегодня вычитал:
"...Любой имеющий опыт руководящей работы знает, что положительные результаты (производительность) может показать работник, только при совпадении его менталитета с требованиями должности. В случае диссонанса, даже при максимуме усилий последнего, результат отрицательный..."
http://worldcrisis.ru/crisis/1071956