Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 36 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"sergg" пишет:

Так у меня сейчас и нет рабочих. А когда будут, тогда я и решу, какие запросы и за какие деньги мне выдвигать. Даже за относительно небольшие деньги можно найти порядочных исполнителей. Только искать нужно.

Со своей стороны, советую Вам сперва самому побывать в роли РАБОТОДАТЕЛЯ, прежде чем давать советы другим. Про свой опыт я уже писал.

а я вам и не советую просто запросы должны соответствовать зарплате а в данный момент у нас в россии всё наоборот каждый предприниматель хочет получить наибольшую прибыль с наименьшими затратами и никакие доводы о том что китайцы,узбеки и тд лучше работают ни причём это только прикрытие для бизнесменов не желающих платить достойные зарплаты.
и поверте мне если мне доведётся стать работодателем то у меня будут работать только гр.РФ. и с достойными зарплатами.

"Дмитрий Дундик" пишет:

А вы ни когда не задумывались, почему у них такие цены. Основная часть ценообразования складывается из-за цены на энергонасители. Ну а наши цены на топливо какие? Вот и прикиньте. В Японии почти 3 долл. стоит 1 л бензина, и з\п в среднем 6-7 тыс долл, и че то я ни одного японца не видел что б он приехал на заработки в Россию ну или корейца (Ю.Корея), ну а вот наши туда гоняют и работаю, и у китайцев тоже работаю и ни че... Причем работают, т.к там платят и если он не будет делать все как надо, его пнут и возьмут другого, и так до бесконечности, пока не найдется тот... А вот если его найдут, то работадатель в свою очередь сделает все что б этот человек у него работал, и другим будет советовать, и платить ему будет соответственно, и бонусы будут приличные, и вообще отношения будут ОК.

так что если у них зп соответствует ценам чего им ехать сюда вот если-бы у них зп была 1 тыс.долларов а у нас 6-7 тыс долл вот тогда и от японцев отбоя не было а наши едут туда за 6-7 тыс долл (то-есть им платят соответственно ценам в Японии при тех-же запросах от рабочего) чтобы здесь можно было жить нормально поэтом я и говорю у нас зарплаты не соответствуют с запросами к рабочим с узбеками и татжиками аналогично только это у нас.
и ещё я-же не говорю что нашим нужно платить если они не выполняют своих обязательств можно 1-2 раза наказать рублём с последующим увольнением а если выполняет то есть премии ну а для тех кто делает больше поднять на 2-3 т.р зарплату то есть заинтересовать людей. А-то захотели чтоб люди вывертывали себя на изнанку за пятнашку а работодатель при этом ездил на дорогой машине и кушал икру.

"Дмитрий Дундик" пишет:

Поверьте, если за пятнашку будет стоять 100 человек

за пятнашку за забором буду стоять соответствующий контингент то-есть пьющие, плохо работающие и т.д и т.п
и будете вы их перебирать и жаловаться что нет нормальных работников.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"Дмитрий Дундик" пишет:

Саш, не знаю таких ситуаций, спорить не буду. Я капитаном на прибрежном лове раньше был (2 года назад), пароход не большой (13 чел), я за своих мужиков, пацанов перед начальством всегда на РЕ был, и то что мы ловили выбивал все до копейки, я в свою очередь требывал от них соответствуещей работы. Я долго не разговаривал-пришел с выхлапом, или не дай бог балдой, все, в отдел кадров сразу, т.к. на пирсе стоял уже человек готовый идти со мной в море и работать как положенно. Один раз даже был случай, отец сыну в саплю зарядил за то что пришел не в надлежащем виде на пароход, а потом ко мне подошел и просил за него что б оставил его. Я оставил, просто из-за уважения к этому человеку (к этому отцу), т.к. я еще студентом практикантом начинал с ним. Больше ни каких поблажек ни к кому не было. Вот по этому и вывод-с начало дай, а потом спроси

полностью с вами согласен

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"s.sergo" пишет:

поверте мне если мне доведётся стать работодателем то у меня будут работать только гр.РФ. и с достойными зарплатами.

Это типичная точка зрения наемного работника, не в обиду. Это естественно.
"Вот вырасту большой, будут у меня свои дети - я никогда не буду заставлять их есть манную кашу..."
Работнику не хочется, да и на фиг не надо, вникать в экономику предприятия, откуда берутся деньги на з/п и какую сумму реально снимает со счетов предприятие, чтобы заплатить работнику, скажем 20 000 на руки. Ведь интересует только "на руки", не так ли?
100% - будете работодателем взгляды кардинально изменятся. Понятие "достойная" сразу сменится на "возможная"
И уж поверьте, любому работодателю сточки зрения производства совершенно наплевать на национальность работника.
Главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, на втором месте производительность. И то и другое очень мало зависит от уровня зарплаты, если она больше хоть чуть-чуть, чем на аналогичном соседнем предприятии. 50 000 или 100 000 - никак не отражается на поведении работника через два-три месяца.
Конечно, если я дам объявление о вакансии дворника с зарплатой 100 000 руб, у меня будет стоять очередь у ворот, и я смогу перебирать, пока не найду нормального. Но есть шанс раньше вылететь в трубу.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

В нашей местности на предприятиях с нормальными условиями труда и стандартной продолжительностью рабочей недели текучки кадров нет. Туда очень трудно устроиться, только по рекомендации уже работающих. При этом там не самая большая зарплата. А есть множество предприятий, где больше полугода никто не задерживается. А не задерживается никто, потому что рабочий день вместо 8 там 12 часов, спецодежда за деньги, за любой проступок штраф от 1000 руб., официалка 5 тыс.руб., остальное в конверте. Эти предприятия легко идентифицируются - им всегда требуются работники, всегда! Открываешь газету с вакансиями и сразу все понятно, у этих организаций годами висят списки из десятков вакансий.
Я занимаюсь пчелами и работаю в охране на одном из таких предприятий (там где пост. текучка). Так у нас можно по пальцам пересчитать тех, кто отработал больше года. Я лично туда устроился, чтобы сделать удостоверение охранника(лицензию), теперь до медосбора нужно найти работу с графиком сутки/трое (в соответствии с ТК РФ), сдесь работаю с графиком сутки/двое. Представьте сутки на ногах, после суток день спишь, т.е. выходной всего один, спецодежда за деньги(3000 руб), руководство реально ищет любую возможность, чтобы вкатить штраф( штрафы кстати от 2000 до 3000 рублей), при зарплате 11000 рублей в месяц. Те же условия и на основном производстве этого предприятия.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Александр Беспалько" пишет:

100% - будете работодателем взгляды кардинально изменятся. Понятие "достойная" сразу сменится на "возможная"

+1000 good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
s.sergo пишет:

вопрос вы знаете как русских выгоняли с узбекистана, киргизстана,тааджикистана и тд и тп

я сам переехал с Киргизии-из Казахстана- никто по большому счету и не гнал- просто не было работы- и будущее в России казалось лучше.. Все понимали- что быть нацменьшенством в азиатских странах- это не дело..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
прораб пишет:

О "достойной" зарплате. Я ушел из госпредприятия в 1988 году. В конце 1989 уже развернул небольшое производство. Как я его разворачивал, имея на руках по 15 копеек на день - отдельная песня. Так вот, мне понадобились женщины на оклад. Хотя в основном все сидели на сделке. В то время средняя зарплата у женщин в Москве была 140 руб. в месяц. Я сразу давал 400. В первый месяц все тетки готовы были меня на руках носить, на следующий уже привыкали, а на третий месяц подходили ко мне и начинали бубнить, что 400, конечно, не 140, но как-то хочется большего. Что любопытно, никто не ставил вопрос так: " Что мне еще делать, чтобы заработать больше?", а просто "Ну, у вас же денег много, а у меня муж, двое детей...".

Абсолютно согласен!- У меня тоже такой же случай- нанял женщину на ощип птицы- оплата- постоянный процент от продажной цены( не прибыли!) плюс сама птица- и печенка-сначала все прекрасно- потом стало мало.. Мол- нужно бы повысить.. И ей не понять- что мне нужно купить птицу- купить корма- вырастить её( а где выращивать- нужно строить) и пр. расходы.А ей - только распотрошить и помыть..( щипать не нужно). И за это она как то раз сказала- что - вот бы треть - была бы хорошая цена её работы.. laugh

Нечепуренко Ден...
Александр Беспалько пишет:

Ведь в истоке-то, как обычно, - самодурство, глупость и стремление выслужиться советских командиров

С этим, я с Вами, особенно согласен!

Нечепуренко Ден...
Александр Беспалько пишет:

И уж поверьте, любому работодателю сточки зрения производства совершенно наплевать на национальность работника.
Главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, на втором месте производительность.

К слову доводилось работать с корейцами, нанимать их на ряд строительно-отделочных работ, остался очень доволен и ответственностью и производительностью, но больше всего радовала их аккуратность, по сравнению с "китайскими" поросятами, небо и земля.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"Александр Беспалько" пишет:

И уж поверьте, любому работодателю сточки зрения производства совершенно наплевать на национальность работника.

а я и не сказал что вам важна национальность, вам нужна дешевая рабсила

"Александр Беспалько" пишет:

Главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, на втором месте производительность. И то и другое очень мало зависит от уровня зарплаты,

ну наверное как раз у тех кто работает за пятнашку есть что то одно либо ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, либо производительность
за червонец у рабочего есть и то и другое, ну а за пятачок хоть замом ставь.

"dimali" пишет:

я сам переехал с Киргизии-из К

в каком году вы оттуда выехали в течении недели сразу после развала СССР?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"s.sergo" пишет:

а я и не сказал что вам важна национальность, вам нужна дешевая рабсила

Спорить с Вами бесполезно.
Пока Вы сами не станете работодателем. Тогда на многое, в том числе "дешевизну" будете смотреть совершенно по-другому. Наемный работник, увидев какую "кучу бабла" огреб работодатель, продав по осени урожай, сразу делает безоговорочный вывод - жлоб и мироед. Мильёны лопатой гребет! Стока бабок, а платит пятнашку, сволочь! А что? На фиг ему думать о том, из этой кучи ему же будет выплачиваться зарплата и налоги на нее КРУГЛЫЙ ГОД. Я уж не говорю про всякие мелочи - погашение кредитов, ремонт техники, ГСМ, семена, удобрения, налоги, да еще дожить до следующей осени.
Чтобы понять оппонента, нужно на время стать на его точку зрения и подумать.
А насчет дешевой рабсилы... Придется забыть про пародию на социализм бывшего СССР и принять суровую действительность по Марксу - рабочая сила такой же товар. Её конкуретноспособность определяется ценой и качеством.
Не хотите продавать свою рабсилу? Организовывайте свое дело.. Только что-то в тех же Штатах не больше 10% хотят иметь свое дело. Понимают геморрой и ответственность. Понимают, что рабочий день сразу будет не 8 часов, а 25. Требовать повышения зарплаты будет тоже не ОН, а У НЕГО. И т.д.
И НИКАКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ! Пролетел - выплати сокращаемому работнику зарплату за три месяца вперед, компенсации и выходные пособия....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
s.sergo пишет:

в каком году вы оттуда выехали в течении недели сразу после развала СССР?

Полностью всю недвижимость нам удалось продать только в 1994-м

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"Александр Беспалько" пишет:

Спорить с Вами бесполезно.
Пока Вы сами не станете работодателем.

...............---

"Александр Беспалько" пишет:

из этой кучи ему же будет выплачиваться зарплата и налоги на нее КРУГЛЫЙ ГОД

если государство вдруг отменит все налоги не уверен что предприниматели сразу или через год подымут зарплату,
зато уверен что быстренько подсчитает сколько он сможет потратить на себя любимого.

"Александр Беспалько" пишет:

Чтобы понять оппонента, нужно на время стать на его точку зрения и подумать.

чего и вам советую.

"Александр Беспалько" пишет:

рабочая сила такой же товар. Её конкуретноспособность определяется ценой и качеством.

работал я на стройке монтажником мет.конструкций зп у меня была 14т.р работали там же и узбеки зп у них 10т.р так вот на любые работы с ними обязательно посылали нашего потому как они либо мало делали либо делали так что потом бригада наших неделю могла переделывать вот вам пример не только цены и качества.

теперь пару вопросов:
будет ли иностранная рабсила работать у вас за те же деньги после получения гражданства РФ.
чем будет заниматься иностранная рабсила после получения гражданства РФ. если откажется работать у вас.
после введения новаций и автоматизации многих процессов на предприятиях количество рабочих сокращается почти на 2 третьих куда вы потом денете своих граждан + тех граждан которые когда то работали у вас.

я на эти вопросы отвечу после вас.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"s.sergo" пишет:

чего и вам советую.

Подавляющему большинству работодателей пришлось немало поработать в качестве наемного работника. Так что ситуация им известна с двух сторон. В отличи от Вас.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"s.sergo" пишет:

теперь пару вопросов:
будет ли иностранная рабсила работать у вас за те же деньги после получения гражданства РФ.
чем будет заниматься иностранная рабсила после получения гражданства РФ. если откажется работать у вас.
после введения новаций и автоматизации многих процессов на предприятиях количество рабочих сокращается почти на 2 третьих куда вы потом денете своих граждан + тех граждан которые когда то работали у вас.

я на эти вопросы отвечу после вас.

1. У меня нет иностранной рабочей силы... Но у большинства известных мне предпринимателей "иностранная рабочая" сила получает не меньше соотечественников, а часто - больше. Если качество ее труда - выше. Работают и таджики и молдаване. И северные корейцы.
Если уж на то пошло, расценки, качество и сроки выполнения работ в индивидуальном строительстве у нас в Приморье:
- очень высокие расценки, но и самое высокое качество, приемлемые сроки - армяне. Никаких вопросов не задают - снабжение, материалы и пр. решают сами и оперативно. Очень дорожат репутацией. За это приходится платить.

- наши соотечественники: расценки пониже, качество - как повезет, сроки - тоже. Есть нормальные бригады, которые делают и качественно и быстро. Но до армянских бригад не дотягивают. К выбору нашей бригады надо подходить очень осторожно, исключительно по рекомендациям друзей и знакомых. Иначе такого наработают...

- китайцы - расценки как у русских, качество хорошее, пока стоишь рядом и смотришь... При первой же возможности накосячат как попало.

- северные корейцы - расценки еще ниже, работают очень быстро. Но качество - соответствующее, глаз да глаз, плюс переделки по три раза.

- бригада таджиков возьмет совсем недорого. Но качество... И стоять бесполезно. Если человек не умеет что-то делать, будь он таджик, чукча или русский, то он и не сможет это сделать хорошо.

Как видите, стоимость рабсилы зависит исключительно от ее качества и никоим образом не от гражданства или национальности.

Если у меня много времени - найму корейцев и буду стоять все время рядом с ними.
Если за то время, что я должен смотреть за корейцами, я могу заработать деньги, достаточные чтобы нанять армянскую бригаду - так и сделаю. Каждый должен заниматься своим делом. Строитель строить, пекарь - печь.
Я уже устал знать ВСЕ! Чесс слово.
Если человек может только копать, то и зарабатывать он будет соответственно.
И вообще - читайте Маркса, актуально и сейчас, по крайней мере в России. smile3 Противоречия между трудом и капиталом, рынок труда и прочее...
Если Вы приходите на рынок - стараетесь купить качественное и подешевле. Будете выбирать и торговаться. И не будете покупать откровенный хлам втридорога. Почему работодатель объективно должен вести себя по-другому?
Про социальную ответственность бизнеса можно рассуждать сколько угодно, но если бизнес выживает, перебивается на безумно дорогих кредитах, с содроганием слышит о каждой новой инициативе правительства и Думы...
Если Вы считаете, что кругом сволочи работодатели пьют Вашу кровь, то что Вам мешает открыть свое дело? Только не надо рассуждений про отсутствие стартового капитала. Большинство начинало с нуля. И большинство - не раз.

Вопрос куда деть высвобождающихся рабочих в результате НТП - не ко мне и не к другим работодателям. Это вопрос к ГОСУДАРСТВУ, которое обязалось за собранные с меня, Вас и всех остальных граждан налоги решать и эту проблему в том числе. Если наше государство приватизировано горсткой непонятных ребят, которые кроме своих проблем за наш счет, других решать не собираются, то в этом вина не только работодателей, но и Вас в том числе, и Вашего соседа. Какой народ, такое и государство.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александр Беспалько" пишет:

Если уж на то пошло, расценки, качество и сроки выполнения работ в индивидуальном строительстве у нас в

Это подряды. Сделал-получил. Для сравнения. У меня бабушка отработала более 40 лет на одной фабрике. Мать 20 лет на немецком предприятии. До самой пенсии. Вот на этом и сравнивайте. А арбайт он и в Африке арбайт.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Татанка" пишет:

Это подряды. Сделал-получил. Для сравнения. У меня бабушка отработала более 40 лет на одной фабрике. Мать 20 лет на немецком предприятии. До самой пенсии. Вот на этом и сравнивайте. А арбайт он и в Африке арбайт.

Причем здесь подряды? Сделал - получил. Но если не сделал, почему я должен платить за факт появления на работе???
Что сравнивать? На ответственную работу никогда не возьму гастарбайтера. Он сегодня здесь, завтра там. А мне его обучить еще надо. И арбайт можно по-разному smile3
Многих фермеров знаю, которые сворачивают работу до ЛПХ - работать некому. Ни за какие деньги. Те, кто что-то из себя представляют давно работают в городе. И неплохо зарабатывают, а то, что приходит наниматься...
Товарищ несколько лет мучался, одного возьмет, другого... Где зарплата, я же приходил на работу! Правда синий в дрова, но это ж не считается. Я ж был! И уволить проблема - сразу в прокуратуру бегут. Не дай Бог, нет кучи правильно оформленных бумажек о взысканиях, наказаниях, актов медосвидетельствования и т.д.
По судам бегай и доказывай, что не верблюд.
Нашел в прошлом году толкового тракториста, весной он помог подготовить технику, все нормально, фермер вздохнул с облегчением, тракторист зарплатой доволен. Но тут завтра закрывать влагу, а тракторист с женой поругался и в запой на две недели с горя. Посевная - коту под хвост. Сейчас фермер махнул на все рукой, отказался от 600 га арендованной земли, свернул хозяйство до размеров, на которых справляются вдвоем с братом.
Такова она, се ля ви...
Свои, чужие... Какая мне разница, по большому счету, кому платить ЗАРАБОТАННУЮ плату?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александр Беспалько" пишет:

Причем здесь подряды? Сделал - получил. Но если не сделал, почему я должен платить за факт появления на работе???

Что вы так бурно реагируете? Вы не должны платить, а люди не должны работать. Крепостное право отменили. Кому то хватает 500 р и без напряга. Имеет право. Если начальник спит и живет на работе это не значит, что у всех такая же мечта... У кого то есть другие интресы в жизни. Быть руководителем, создать коллектив для этого тоже талант нужен. как и быть предпринимателем. не всем дано и не все умеют.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Татанка" пишет:

Вы не должны платить, а люди не должны работать.

Ну, поэтому, в частности, мы так и живем. Если работник при поступлении на работу согласился исполнять обязанности, выполнять работу в соответствии с трудовым договором, то он ДОЛЖЕН ее выполнять. А я ДОЛЖЕН ему за эту работу платить. Крепостного права нет, Вы правы, но взялся - ДЕЛАЙ. Не можешь, не хочешь - иди, тебя никто не держит. Только не плачь, что тебя все обижают

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александр Беспалько" пишет:

Ну, поэтому, в частности, мы так и живем. Если работник при поступлении на работу согласился исполнять обязанности, выполнять работу в соответствии с трудовым договором, то он ДОЛЖЕН ее выполнять. А я ДОЛЖЕН ему за эту работу платить. Крепостного права нет, Вы правы, но взялся - ДЕЛАЙ. Не можешь, не хочешь - иди, тебя никто не держит. Только не плачь, что тебя все обижают

Да, пусть плачет. Тоже имеет право. Только не на вашем плече))) Спор возник из-за чего? Из-за утверждения, что сколько не плати - один хрен. А потму и не баловать... Но это как раз не так. Это зависит от того, кого берешь на работу. Нельзя с алкаша требовать как с трезвенника. На бутылку заработал и все. Больше им не надо. Кому то тоже не нужны графики по 20 часов в день. даже за бОльшие деньги. Если нужен быстрый ударный труд это подряд. Несколько дней на износе, а потом отдых-восстановление. На постоянную работу это уже другой разговор. Но..
Вот ответ:

"Александр Беспалько" пишет:

Многих фермеров знаю, которые сворачивают работу до ЛПХ - работать некому. Ни за какие деньги. Те, кто что-то из себя представляют давно работают в городе. И неплохо зарабатывают, а то, что приходит наниматься...

Никто не кому ничего не должен. Люди устроились хорошо в городе и не обязаны все бросать и ехать на худшие условия к фермеру. Единственный вариант это предложить этим людям, которые из себя что то представляют, условия лучше, чем в городе. И тогда сразу увидите, как сумма оплаты влияет на выбор.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

первое время влияет...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Татанка" пишет:

динственный вариант это предложить этим людям, которые из себя что то представляют, условия лучше, чем в городе

К сожалению фермер не может обустроить деревню, чтобы предложить условия лучше чем городе. При всем желании не предоставит работнику квартиры с коммунальными удобствами, ночные клубы, асфальт от работы до дома, театры, метро, бассейны и супермаркеты. А в настоящее время еще медицинское обслуживание и даже школу для детей.
Платить в пять раз большую зарплату, чтобы как-то компенсировать отсутствие всего вышеперечисленного, чем в коммерческой фирме, занимающейся торговлей тоже не сможет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dimali" пишет:

первое время влияет...

Но не долго bang
проходили...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александр Беспалько" пишет:

К сожалению фермер не может обустроить деревню, чтобы предложить условия лучше чем городе. При всем желании не предоставит работнику квартиры с коммунальными удобствами, ночные клубы, асфальт от работы до дома, театры, метро, бассейны и супермаркеты. А в настоящее время еще медицинское обслуживание и даже школу для детей.
Платить в пять раз большую зарплату, чтобы как-то компенсировать отсутствие всего вышеперечисленного, чем в коммерческой фирме, занимающейся торговлей тоже не сможет.

Вот, об том и речь. С этим я полностью согласна. В отличаи от... сколько не плати, один хрен. Можно найти хороших работников, но и встанет это....
Хотя мое ИМХО. Это не проблема фермера, а проблема провинции и в частности - сельской местности. И решаться она должна на гос. уровне. А на данный момент получается либо алкаш, либо гастробайтер.. Но это отдельная категория наемных работников.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Беспалько пишет:
"dimali" пишет:

первое время влияет...

Но не долго bang
проходили...

да- потом уходят- потом возвращаются..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Татанка пишет:

.
Хотя мое ИМХО. Это не проблема фермера, а проблема провинции и в частности - сельской местности. И решаться она должна на гос. уровне.

это нет проблема государственной власти- это проблема человеческой природы- и она не решится никем- только создателем.. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"dimali" пишет:

это нет проблема государственной власти- это проблема человеческой природы- и она не решится никем- только создателем.. laugh

Тогда изучите налоговую систему США. Тем более Вы туда собираетесь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну да- Путин как то хвалился нашими 13-ю процентами. laugh . Вот только бизнесом( реальным) у нас заняться хотят все меньше и меньше- только однодневки скоро останутся..Или вы имеете другое мнение- налоговая система нашей страны способствует увеличению количества и валовой продукции малого бизнеса?У меня знакомые фермеры в ЛПХ уходят- пенсионные подняли..
Вы еще выборную систему США в пример приведите! lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"dimali" пишет:

.Или вы имеете другое мнение- налоговая система нашей страны способствует увеличению количества и валовой продукции малого бизнеса?

Налоговая система нашей страны НЕ способствует развитию регионов. Потому и привела в пример США. Сравните Колорадо и Южную Дакоту, напрмер.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а чему способствует налоговая система нашей страны?( за исключением повышения благосостояния коррумпированных чиновников)?