Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 33 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
KRONOS пишет:
"dimali" пишет:

как сказал один умный мужик- "Демократия плоха, но ничего лучшего человечество не придумало."- вот путь- куда нужно стремиться..нужно нам определиться- или мы европейская страна- и нужно тогда идти в ногу с Европой- или признаем себя азиатами- тогда демократия нам не нужна- жесткий , авторитарный режим для азиатов наиболее пригоден .И события последних лет это доказывают.

lol Ипать, в каких темах ты ещё воткнул свою мысль дня? это уже вторая тема, к стати это сказали два мужика, один давно другой попозже.

Да хоть заипайся! laugh Коли нечего более умного сказать..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Мне кажется- что власть сначала верила- что может что то сделать для страны- да и сделано было немало..что говорить.- сейчас она понимает- что ничего сделать не может- но пытается создать видимость работы..Им бы власть отдать новым, молодым.. Но кто ж в России отдавал власть , окромя Николая 2- да и тот под давлением.. Если бы Путин не стал бы президентом- а ушел бы в общественную работу- он бы остался в истории хорошим политиком- а теперь ему нужно извернуться - что не стать очередным диктатором..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dimali" пишет:

Мне кажется

Блажен, кто верует...

"dimali" пишет:

да и сделано было немало..

С этого места поподробнее, пжлст... Огласите весь список!
"Мы стали более лучше одеваться"? (с)

ИМХО, если что-то и сделалось, то исключительно как побочный эффект при достижении совершенно других целей, либо как суровая необходимости, опять же для достижения совершенно других целей

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58

Пока в России есть что прожирать не чего не изменится.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
VVKKTOR пишет:

Пока в России есть что прожирать не чего не изменится.

В этом тоже Путин виноват?

Нечепуренко Ден...

много написано в теме, что СССР весь не правильный, и брак по плану штамповали, и сахар в речку, и прочее...
только вот почему то сейчас 90% Сибири (за центральную часть не знаю Вы там отдельно от нас живете) работают на советской технике, и от многих и неоднократно слышал что лучше купить советский МТЗ чем новый.... как же так выходит советский брак лучше Российского качественного?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

много написано в теме, что СССР весь не правильный, и брак по плану штамповали, и сахар в речку, и прочее...
только вот почему то сейчас 90% Сибири (за центральную часть не знаю Вы там отдельно от нас живете) работают на советской технике, и от многих и неоднократно слышал что лучше купить советский МТЗ чем новый.... как же так выходит советский брак лучше Российского качественного?

Ага. Холодильнику 44 года используем на даче, молоко храниться лучше, чем в новом (4-х летнем). А купленный около 20 лет назад соответственно выкинули 4 года назад - ремонто-непригодный.
Про одеваться лучше - натуральных тканей в разы меньше. Как правило она дороже. Не считая хлопковой плохого качества.

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
прораб пишет:
VVKKTOR пишет:

Пока в России есть что прожирать не чего не изменится.

В этом тоже Путин виноват?

Время покажет кто виноват.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

тогда уже пофик кто виноват,будет lol huh
када уже хлынут к нам всякие европейские финтифлюшки?
Не особо то и торопятся буржуИны...
смех

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58

только вот почему то сейчас 90% Сибири (за центральную часть не знаю Вы там отдельно от нас живете) работают на советской технике, и от многих и неоднократно слышал что лучше купить советский МТЗ чем новый.... как же так выходит советский брак лучше Российского качественного?[/quote]
Ни только Россия но и все бывшие республики за исключением может быть Беларуси, донашивают "советские штаны"

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Не знаю,мне одному такая мысль пришла в голову- мы все сравниваем с тем, что БЫЛО 20 лет назад. А что, в СССР за эти 20 лет ничего бы не изменилось? Сравните 45 ,65 ,85 годы- это три разных страны. А ведь нам даже с тем что БЫЛО нечего сравнить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Думаю, что 45-й год никто не застал, 65-й помним смутно, а 85-й ближе, с ним и сравниваем.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vik09" пишет:

А что, в СССР за эти 20 лет ничего бы не изменилось?

Конечно, что-то изменилось бы. Был шанс в перестройку... Про.... Г-мм... Потеряли
Потом референдум показал, что подавляющее большинство за Союз, однако его ликвидировали.
Это подавляющее большинство - молча проглотило...
Приватизация - утерлись и дальше сопеть...
И т.д и т.п.
Поэтому и имеем, то что имеем...
И сейчас, молча глотаем, все что сверху пропишут.
Так, что "неча на зеркало пенять".

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Александр Беспалько" пишет:

Конечно, что-то изменилось бы.

Александр, вот Китай тоже никакой был по сравнению с СССР, но люди же подняли и экономику и др сферы, может у них менталитет не тот, да и насколько я знаю в начале у них было строго много чего запрещено было но когда развились теперь и послабуха пошла, может и у нас так надо было сделать? а то у нас всё и сразу и итог не совсем радует.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"KRONOS" пишет:

может и у нас так надо было сделать? а то у нас всё и сразу и итог не совсем радует.

Дэн Сяо Пин практически срисовал горбачевскую перестройку. Только парень оказался покруче Михал Сергеича. Смог удержать в русле и придушить, точнее расстрелять, воров в зародыше. Тоже были попытки "приватизировать" страну
И чиновников, полицию и бандюков в стойло поставил. Не дай Бог, кто тронет законопослушного коммерсанта.
Ему было немного проще, правда. Страна совсем нищая была. И не было чекистов, контролирующих огромные зарубежные активы, которые ну очень хотелось прибрать к рукам,

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
vik09 пишет:

Не знаю,мне одному такая мысль пришла в голову- мы все сравниваем с тем, что БЫЛО 20 лет назад. А что, в СССР за эти 20 лет ничего бы не изменилось? Сравните 45 ,65 ,85 годы- это три разных страны. А ведь нам даже с тем что БЫЛО нечего сравнить.

Такая мысль приходит тем,кто пытается думать самостоятельно. Через 20лет после войны почти нигде небыло ее следов. А четверть века мирных преобразований оставили такие руины,что еще четверть понадобится на их разгребание.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"прораб" пишет:

Думаю, что 45-й год никто не застал, 65-й помним смутно, а 85-й ближе, с ним и сравниваем.

Только вот почему то сравнеия выборочные из прошлых 25, 35, 45 и далее как плюсы сегодняшней демократии 05. Пример; от Димали мечтавшего есть колбасу из туалетной бумаги, которую вы носили упаковками к себе домой.
Абсурдность таких сравнений конечно доведёт людей до обезьянства по антиДарвину.
Если сравниваете прошлую историю так уж начните с каменых топоров и смейтесь над их счастливыми обладателями показывая какие автоматические топоры можно сделать сегодня. Можно ещё сравнивать тех изобретателей с сегодняшними учёными об их возможностях и рвении.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

как хотите ...детство и юность "золотое время" а вот ходит строем...жить табуном ни за какие коврижки dont

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"sher" пишет:

Если сравниваете прошлую историю так уж начните с каменых топоров и смейтесь над их счастливыми обладателями

А я бы так хотела пожить....скока адреналину... face huh

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Natascha.Reznikova" пишет:

"sher" wrote:
Если сравниваете прошлую историю так уж начните с каменых топоров и смейтесь над их счастливыми обладателями

А я бы так хотела пожить....скока адреналину...

Наташа а разве кто запретит шкуру свинки на плечи сломать деревце выковырять булыжник из мостовой и в лес за зайсем lol

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Natascha.Reznikova" пишет:

как хотите ...детство и юность "золотое время" а вот ходит строем...жить табуном ни за какие коврижки

Сильно сказано и почти в двух словах - вся жисть мировая уложилась. scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Беспалько пишет:

[ет...

"dimali" пишет:

да и сделано было немало..

С этого места поподробнее, пжлст... Огласите весь список!
"Мы стали более лучше одеваться"? (с)

А что- вы стали жить хуже?Оглянитесь вокруг-войны нет- доллар не скачет- за границу пускают- магазины полны-предприятия строят( не важно кто).. А получил страну Путин - с войной, с разрухой.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Беспалько пишет:
"KRONOS" пишет:

может и у нас так надо было сделать? а то у нас всё и сразу и итог не совсем радует.

Дэн Сяо Пин практически срисовал горбачевскую перестройку. Только парень оказался покруче Михал Сергеича. Смог удержать в русле и придушить, точнее расстрелять, воров в зародыше. Тоже были попытки "приватизировать" страну
И чиновников, полицию и бандюков в стойло поставил. Не дай Бог, кто тронет законопослушного коммерсанта.
Ему было немного проще, правда. Страна совсем нищая была. И не было чекистов, контролирующих огромные зарубежные активы, которые ну очень хотелось прибрать к рукам,

А что это китайцы валом валят в нашу страну- и работают за копейки?Если к них все хорошо.Я помню репортажи в американской компании - собирающей айфон в Китае..- какие там зарплаты- какая очередь на работу- какие условия..Пипец!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А я помню интервью с какой-то китаянкой, которая очень удивлялась, что русские очень мало работают и очень много едят. Лет 15 назад было. Что-то изменилось?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dimali" пишет:

А что это китайцы валом валят в нашу страну- и работают за копейки?Если к них все хорошо.Я помню репортажи в американской компании - собирающей айфон в Китае..- какие там зарплаты- какая очередь на работу- какие условия..Пипец!

Ну, если пипец, то по пунктам...
Где китайцы валом валят в нашу страну и где это они работают за копейки? Вы китайцев, часом с узбеками не перепутали? Неуж-то у Вас там в Ленингадской области?
Вы лет десять не проспали? Если да, то объясню ситуацию в данный момент. Китайцы, которые работают у нас на полях (их все меньше, но пока есть) нанимаются к работодателю, тоже китайцу на следующих минимальных условиях: зарплата ежемесячно чистыми - не менее 3500 юаней + питание + проживание + весь геморрой с визами и разрешениями за счет нанимателя. Если не в курсе, то 3500 юаней это примерно 18 000 рублей, а по паритету покупательной способности - окло 40 000 - 50 000 рублей. вы наверное своим сезонным рабочим намного больше платите? Охотно верю... smile3

По поводу репортажей вы тоже отстали от жизни лет на пять - десять. Компания Эппл возвращает в Калифорнию из китая производство всех аппаратов, где не используются дисплеи - системные блоки, серверы и проч. ввиду ДОРОГОВИЗНЫ рабочей силы в Китае.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"прораб" пишет:

Что-то изменилось?

Вы тоже все проспали... Зарплата батрака в китайской деревне еще 5 лет назад составляла 70 юаней в месяц.
Сейчас, законодательно установлена минимальная ставка неквалифицированного рабочего - 100 - 150 (в зависимости от провинции) юаней в ДЕНЬ. По покупательной способности это примерно 1100 -1600 рублей. В день!

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Александр Беспалько" пишет:

Ну, если пипец, то по пунктам...
Где китайцы валом валят в нашу страну и где это они работают за копейки? Вы китайцев, часом с узбеками не перепутали? Неуж-то у Вас там в Ленингадской области?
Вы лет десять не проспали? Если да, то объясню ситуацию в данный момент. Китайцы, которые работают у нас на полях (их все меньше, но пока есть) нанимаются к работодателю, тоже китайцу на следующих минимальных условиях: зарплата ежемесячно чистыми - не менее 3500 юаней + питание + проживание + весь геморрой с визами и разрешениями за счет нанимателя. Если не в курсе, то 3500 юаней это примерно 18 000 рублей, а по паритету покупательной способности - окло 40 000 - 50 000 рублей. вы наверное своим сезонным рабочим намного больше платите? Охотно верю...

По поводу репортажей вы тоже отстали от жизни лет на пять - десять. Компания Эппл возвращает в Калифорнию из китая производство всех аппаратов, где не используются дисплеи - системные блоки, серверы и проч. ввиду ДОРОГОВИЗНЫ рабочей силы в Китае.

Совершенно прав человек-знает что говорит, полностью согласен.

Александр, на западе людей (народу) больше, и их хоть не много слушают, а нас мало, а еще и на такой не обжитой територии, пригнали ОМОН всех разогнали и опять все спокойно на Дальнем Востоке.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

И для полнотвы картины: в Китае русских больше, чем китайцев в России. Официальная статистика.
Только в Циндао три года назад работали. учились и временно проживали больше 200 000 россиян. 30 000 - в Харбине.
Нет цифр по Шанхаю и Гуанджоу - но в разы больше, в любом случае

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Беспалько пишет:
"прораб" пишет:

Что-то изменилось?

Вы тоже все проспали... Зарплата батрака в китайской деревне еще 5 лет назад составляла 70 юаней в месяц.
Сейчас, законодательно установлена минимальная ставка неквалифицированного рабочего - 100 - 150 (в зависимости от провинции) юаней в ДЕНЬ. По покупательной способности это примерно 1100 -1600 рублей. В день!

Вообще-то я говорил про нас, а не китайцев.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"sher" пишет:

Наташа а разве кто запретит шкуру свинки на плечи сломать деревце выковырять булыжник из мостовой и в лес за зайсем

не правильно поймут.
боюсь загреметь в психушку shok face

"sher" пишет:

Сильно сказано

гуманитарку в школоте вообще не учила ..прокатывал пересказ от услышанного....
а если честно ....словей знаю дофея...с правилами русского знакома ,но грешна не соблюдением.
так что ... dri mail hi

"прораб" пишет:

русские очень мало работают и очень много едят.

много она понимает....я вот ем мало....но много раз. face

"Дмитрий Дундик" пишет:

на западе людей

Европейцы и прочие жители планеты Земля ,молодцы.
В большинстве своем самые старинные общества тихим сопом идут медленно и уверенно к социальной модели мироустройства.
А мы тока через кровищу.
На такой территории народу (работящего) с гулькин нос.
Вот и вся недолга.
гуТбай соплеменники. hi
пошла я печку подкину ...не первобытный строй ,но топлюсь дровишками face