Вы здесь

Все что связано с Каско и Осаго. Страница 3 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1389 сообщений
18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алексей 161 RUS пишет:

У нас страховшики не делают на трактора и машины с весом более 3.5 тонн . Как скажешь трактор так плюются .

агент получает комиссию с полиса. где то 3-6 %? где то вообще не платят за осаго, только за доп .а времени тратишь на оформление от 20 мин(чаще -около часа) вот и посчитайте - за ваш трактор агенту заплатят 20 руб...вы будете делать такой договор? а вам еще надо съездить в офис за бланком, потом составить финансовый отчет, потом поехать в банк и сдать деньги..и всё это на вашу комиссию в 20 руб. вы бы тоже плевались

23.10.2016 - 07:11
: 377
катерина кубанская пишет:

работаю страховым агентом уже много лет. пишите свои вопросы, проконсультирую.

На трактора онлайн ОСАГО можно оформлять или только в офисе?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алексей 161 RUS пишет:

Диагностическую карту выдает страховой агент свою .когда приезжаешь с официальным техосмотром они не хотят давать полис , так как говорят мы выдаем свой тех осмотр. 2 рубля стоял прошлый год.

ваша правда. некоторые компании договариваются со станциями и получается -вроде, всем хорошо, прошел ТО, выписал страховку и поехал ...а на деле получается- есть у тебя уже ТО, а ты должен заплатить за еще один или иди и ищи другую страховую компанию.послушаешь тех и других и фигня получается. сырой закон и не справедливый. я за свою жизнЮ столько заплатила за осаго, можно было уже на новенький джиппер насобирать...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
avg123 пишет:

На трактора онлайн ОСАГО можно оформлять или только в офисе?

по Закону- на любое тс можно оформить полис онлайн. как у вас на деле- не знаю. здесь пишут- что у кого то получается...кстати, тракторы почти безубыточные тс и для страховой компании угрозы разорения почти не представляют.

23.10.2016 - 07:11
: 377
катерина кубанская пишет:

по Закону- на любое тс можно оформить полис онлайн

Раньше онлайн ОСАГО оформляли только на легковые авто

18.09.2016 - 10:34
: 1841
avg123 пишет:

Раньше онлайн ОСАГО оформляли только на легковые авто

раньше мы осаго на коленке писали...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Serega-60 пишет:

Написал в л/с

я вам в личку написала. если там не помогут- пишите опять . будем узнавать , чем вам помочь

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
катерина кубанская пишет:
сказочник пишет:

и по фиг что трактор с поля на дорогу не выезжает, . да.

угу..так и стоит в поле..всю свою жизнь

А где же по твоему он находится? Пробки в городах создает?
Создала рекламную темку чтобы потом рекламировать свои услуги.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
катерина кубанская пишет:

в офис ехать. у агента нет печати и доступа к базе данных, чтобы вносить изменения. для этого офису дают пароль доступа.

Это получается если я щас не поеду. то у меня в конце марта за кончится полис и по новым правам у меня не будет скидки. Так страховка делается на машину по вин номеру или на человека ? Зачем вписывать кучу народа или делать не ограниченную страховку? если можно привязать страховку только к машине . bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
катерина кубанская пишет:

агент получает комиссию с полиса. где то 3-6 %?

Везде наш народ кидают. Человек работает, а зарабатывает фигу.

катерина кубанская пишет:

я за свою жизнЮ столько заплатила за осаго

Стаж какой? у меня с 1996 года кате В С , и с 1991 А .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ясень пишет:

Создала рекламную темку

Не это моя тема. Я пригласил всех желающих поучаствовать. и знающих подсказать нам .

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
катерина кубанская пишет:
сказочник пишет:

и по фиг что трактор с поля на дорогу не выезжает, . да.

угу..так и стоит в поле..всю свою жизнь

нет еще за водкой в соседнюю деревню ездит , через речку.Выженщина , не пишете ерунду .

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
катерина кубанская пишет:

я думаю, они это делают с целью вам барьер предоставить. работает же..вы же смогли онлайн оформить полис.

Я так тоже подумал что они это делают с целью барьер предоставить.Это хорошо что я уверенный пользователь компа и у меня под рукой и сканер, и принтер. А так я сижу дома пытаюсь застраховать и тут мне предлагают скан копии прислать им ,а скана у меня нет ,и что я должен делать ? бежать искать сканер куда то. Естественно я закрою эту онлай страховку и поеду к офису на поклон . . Ко мне мужики по старше с работы обращаются чтоб я их застраховал beer .сами говорят пытаемся тёмный лес .

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

А где же по твоему он находится? Пробки в городах создает?
Создала рекламную темку чтобы потом рекламировать свои услуги.

ну, вообще то- темка не моя....трактор в городе не создает пробки..а вот до поля своего он как добирается? уж не по воздуху ли? или всё же по дорогам, которым ездят и другие транспортные средства? я где то предлагала свои услуги?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

а уж коли ваш трактор стоит годами в поле- нафига вам страховка? или гаишник у вас возле трактора живет?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Роман Гриценко пишет:
катерина кубанская пишет:

я думаю, они это делают с целью вам барьер предоставить. работает же..вы же смогли онлайн оформить полис.

Я так тоже подумал что они это делают с целью барьер предоставить.Это хорошо что я уверенный пользователь компа и у меня под рукой и сканер, и принтер. А так я сижу дома пытаюсь застраховать и тут мне предлагают скан копии прислать им ,а скана у меня нет ,и что я должен делать ? бежать искать сканер куда то. Естественно я закрою эту онлай страховку и поеду к офису на поклон . . Ко мне мужики по старше с работы обращаются чтоб я их застраховал beer .сами говорят пытаемся тёмный лес .

.нутк, чтобы выписать страховку в офисе тоже одной коленки мало. у меня дома это оборудование тоже стоит...на которые я потратила свои деньги и на свои деньги его поддерживаю в рабочем состоянии. и иногда и мне приходится пользоваться и сканером и горячей линией..а у меня стоит программа от страховой компании. родственник продлил себе страховку за 15 минут, а тестю не смог- там начались барьеры.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алексей 161 RUS пишет:

Это получается если я щас не поеду. то у меня в конце марта за кончится полис и по новым правам у меня не будет скидки.

Алексей 161 RUS пишет:

Так страховка делается на машину по вин номеру или на человека ?

Зачем вписывать кучу народа или делать не ограниченную страховку? если можно привязать страховку только к машине .

если вы не впишите новые права, то их не будет в базе данных РСА и ваша скидка(а она по правам каждого водителя)не подтянется. у меня в программе стоит пунктик- указать старые данные, а раньше его(пунктика) не было и одна дамочка мне весь мозг вынесла за то, что у неё не нашлась скидка в 15 % ..а сообщать ваши измененные данные в ваших документах ваша обязанность по Закону. полис осаго не просто бумажка для гаишника..это документ, по которому страховая компания несет за вас ответственность в размере 400 тыс и 500 тыс...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
катерина кубанская пишет:

Так страховка делается на машину по вин номеру или на человека ?

это разные условия страхования. если вы делаете неограниченную страховку ( не вписываете водителей и на этой машине могут ездить все, кто вам надо) то, скидка 5% за каждый год такого вида страхования будет распространяться только на МАШИНУ и если вы продадите её, то с ней пропадут и скидки. такой вид страхования подходит для тех, кто ни за какие коврижки со своей машиной не расстанется.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

если вы вписываете водителей, то скидка будет у водителей( у каждого своя) . если вы хотя бы год себя не впишите не в одну страховку, то ваши скидки (водительские) пропадут, будь у вас хоть 100 лет стажа- вы будете считаться новичком. и ваша страховка будет без скидки

18.09.2016 - 10:34
: 1841

молодого водителя(без стажа) выгоднее вписывать в страховку. т. е., его права будут в базе данных РСА, и за каждый год у него будет копиться скидка 5% . к 3м годам он накопит 15% скидки.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
катерина кубанская пишет:

молодого водителя(без стажа) выгоднее вписывать в страховку. т. е., его права будут в базе данных РСА, и за каждый год у него будет копиться скидка 5% . к 3м годам он накопит 15% скидки.

А почему Вы не пишете что цена страховки возрастёт.И будет расчитыватся по этому водителю БЕЗ СТАЖА.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

про трактор в поле.....у меня есть такой убыток. трактор, ехал по дороге, водила резко вильнул на дороге и навесным оборудование снес пол кроссовера, который его обгонял, а он не заметил..убыток 324 тыс. руб.вот и вам и водка в поле

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Просто Михалыч пишет:

А почему Вы не пишете что цена страховки возрастёт.И будет расчитыватся по этому водителю БЕЗ СТАЖА.

цена будет такая же, как и при неограниченной, а если водитель старше 22 лет, то на 10% дешевле.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

поймите разницу....при НЕограниченной не копятся скидки для водителей, а если они и были, то вы их за эту новую страховку(неограниченную) потеряете.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
катерина кубанская пишет:

Просто Михалыч пишет:
А почему Вы не пишете что цена страховки возрастёт.И будет расчитыватся по этому водителю БЕЗ СТАЖА.

цена будет такая же, как и при неограниченной, а если водитель старше 22 лет, то на 10% дешевле.

Я так понял что вы советуете ка выгоднее для страховой компании,а не для водителя.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
катерина кубанская пишет:

На трактора онлайн ОСАГО можно оформлять или только в офисе?

сегодня смотрела в росгосстрахе полис онлайн. там у них нет в моделях тс тракторов. подала заявку на внесение моделей тракторов. (подозреваю, что это просто их уловка)

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Просто Михалыч пишет:

Я так понял что вы советуете ка выгоднее для страховой компании,а не для водителя.

не правильно поняли. для меня, как агента, проще оформить НЕограниченную страховку- нажал на кнопочку и РСА выдало КБМ..а водителей мне надо заносить самой в базу данных..вы видели новые в/у(права) я ночью в очках и с лупой разглядываю эти циферки и заношу их в базу данных- результат, я трачу на 40 минут больше времени. а оплата та же.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
катерина кубанская пишет:

то вы их за эту новую страховку(неограниченную) потеряете.

Вот и хреново .

18.09.2016 - 10:34
: 1841

кстати, НЕ ограниченные страховки страховые компании не любят..там мы не видим, кто на этой машине ездит и что он принесет нам ( какие убытки) и мы не можем проверить, ездит ли теперь на этой машине тот, кто хулиганит постоянно и выносит их страховой компании деньги мешками

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и хреново .

я тоже так считаю. сейчас в Думе думу думают, как решить эту проблему.