Вы здесь

Вторые 90-е !

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Этой заметкой хочу поддержать моральный дух желающих заняться сельским хозяйством или просто обеспечить себе небольшой доход для жизни .
Многие слышали термин Вторые 90-е . Может ли ситуация в стране сложится так что открываются огромные возможности для начала и успешного развития своего бизнеса ? Дефицита кажется уже давно нет , очередей за видимыми продуктами тоже .
Если Вы новичок и читаете внимательно форум , многие опытные фермеры начали активно сетовать на проблемы с продажами , заявляют о прекращении своей деятельности вместо решения проблемы , да и не знают как их решать .
И вот пожалуйста - открываются новые ниши для работы , как в 90-е . Колхозы вымерли не умея перестроится под новые реальности , закон онтогенеза не имеет жалости к стабильности .
Вот эти ошибки работы опытных фермеров и надо использовать . Бизнес есть Бизнес - ничего личного и друзья становятся врагами , если вопрос о жизни и хлебе . Просто так они конечно сдаваться не будут , а будут вести себя агрессивно и это заметно по их поведению на форуме , как бывшие колхозники против них самих когда то . Да в те времена закалился их характер в тяжелой борьбе . Но природа жизни такова , что когда желудок всегда полон еды , активность человека сходит на ноль .Есть конечно кто постоянно в движении и развивается постоянно .
Новички - ищите свободные ниши в деловом пространстве .
В борьбе побеждает не большой и сильный а шустрый и грамотный .
Ищите проблемы и зарабатывайте на их решении .
-добавил 07февраля;
http://businessvoc.ru/bv/TermWin.asp?theme=&word_id=27906
ИНСТРУМЕНТЫ МАРКЕТИНГА Способы осуществления маркетинга: реклама, сбыт, обслуживание покупателя, гибкая политика цен, изучение потребностей и спроса, связь с потребителями и общественностью .

У меня всЁ . smile3


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

В схватке побеждает не большой и сильный а шустрый и грамотный .

нет никакой схватки вообще

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

схватки

в борьбе , могу исправить если слух режет

Россия
: Пушкино
07.01.2015 - 10:34
: 15

А зачем искать-то их (проблемы) ? Их нам Государство и так ежемесячно подкидывает ! УВЫ ! Реальность .... А вы думали что сельхозперепись для галочки проводилась !???

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ПАВЕЛ БАЖАНОВ пишет:

Их нам Государство и так ежемесячно подкидывает !

Мне ежемесячно не подкидывает.

Россия
: пос.Каз
14.02.2016 - 05:06
: 49

ну да, ну да... только все это меньше похоже на 90-е, и на мой взгляд - больше на 17-й год ( кстати сейчас и так 17-й)... правительство вон какое всякое что попало чудит, законы бредовые, земли засраны и брошены и их не взять, банки грабят нас, налоговая грабит, администрация, да вся "власть" в целом, все катится в какой то канализационный сток, армия, здравоохранение, детство, материнство, работоспособность и мануфактура в целом, всю страну распродали, разворовали, морды в экран большого телевизора не помещаются, украли млрды - сняли с поста - дали другой пост или даже " посадили" на гол-два, попробуйте украсть булку хлеба - вам тоже 2 года накатают, сравните масштабы... беспредел..... наши дети уже никчемны, армия - додики, пацаны, если что - сами сдадутся... голодный народ "вову" поднимет и как бы "нам", желающим работать и что то иметь, между двух огней не оказаться "вновь", раскулачат, ведь для бедного тот у кого есть хоть что то - уже богач...

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
кузбасский фермер пишет:

земли засраны и брошены и их не взять

вы и не пробовали взять землю

кузбасский фермер пишет:

морды в экран большого телевизора не помещаются,

может телевизор маленький

кузбасский фермер пишет:

мануфактура в целом

это что такое ?

кузбасский фермер пишет:

голодный народ "вову" поднимет и как бы "нам", желающим работать и что то иметь, между двух огней не оказаться "вновь", раскулачат, ведь для бедного тот у кого есть хоть что то - уже богач...

Вот эта часть уже со смыслом . Если страшно , займитесь самозанятостью , бизнес не для трусливых

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
кузбасский фермер пишет:

ну да, ну да... только все это меньше похоже на 90-е, и на мой взгляд - больше на 17-й год ( кстати сейчас и так 17-й)... правительство вон какое всякое что попало чудит, законы бредовые, земли засраны и брошены и их не взять, банки грабят нас, налоговая грабит, администрация, да вся "власть" в целом, все катится в какой то канализационный сток, армия, здравоохранение, детство, материнство, работоспособность и мануфактура в целом, всю страну распродали, разворовали, морды в экран большого телевизора не помещаются, украли млрды - сняли с поста - дали другой пост или даже " посадили" на гол-два, попробуйте украсть булку хлеба - вам тоже 2 года накатают, сравните масштабы... беспредел..... наши дети уже никчемны, армия - додики, пацаны, если что - сами сдадутся... голодный народ "вову" поднимет и как бы "нам", желающим работать и что то иметь, между двух огней не оказаться "вновь", раскулачат, ведь для бедного тот у кого есть хоть что то - уже богач...

под каждым словом подпишусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эмоций не хватает смотреть на это каждый день и пропаганду слушать по зомбоящику. тут еще этот кадр ( Механика Процесса) веселит каждый день своим Муммием. МП, займись спортом, не неси очередную бредятину.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Arina G пишет:

это снова сказка про «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство». ))

Нуу Арина , вы тоже по диагонали первый пост прочитали .
Проблемы фермеров в продажах и переработке , рисков мизер , большая скорость .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Механика процессов пишет:

Может ли ситуация в стране сложится так что открываются огромные возможности для начала и успешного развития своего бизнеса ?

В каком плане? В плане безвозвратных кредитов? smile3 Та ситуация, которая была в 90-у, вряд ли когда ещё будет... Тогда и диспаритета цен не было.

Кстати, с 90-х много фермеров осталось? wink Единицы!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Механика процессов пишет:

Бизнес есть Бизнес - ничего личного и друзья становятся врагами

Это просто люди непорядочные. Такие есть, были и будут во все времена и к бизнесу это не имеет никакого отношения.
Насчёт рынка и капитализма - у нас воцарилась именно та, "извращённая", форма капитализма, которую красочно расписывали большевики и коммунисты.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
кузбасский фермер пишет:

украли млрды - сняли с поста - дали другой пост или даже " посадили" на гол-два, попробуйте украсть булку хлеба - вам тоже 2 года накатают

На днях показывали про воровство леса передачу на местном. Показали "ворюгу" - лесничего, который за 400000 то ли деляну выделил, то ли ещё что... Так ему дали 7 лет и штрафа ... 26 млн.р... Можно сказать, жизнь у мужика закончилась.... А кто-то за украденные миллионы и миллиарды получает условно и даже не требуют возврата с них... Знаю такие случаи.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Алексей 2 пишет:

В каком плане? В плане безвозвратных кредитов? smile3 Та ситуация, которая была в 90-у, вряд ли когда ещё будет... Тогда и диспаритета цен не было.

Кстати, с 90-х много фермеров осталось? wink Единицы!

На сегодня есть определенная ситуация , фермеры не знают , не могут , не хотят . организовывать продажи и переработку того что вырастили не считая расходы и расчитывая на удачность прошлых лет . Тупо складируют и ноют что все плохо .
Если фермер имел бы грамоту , он бы мог это спрогнозировать .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Механика процессов пишет:

вы и не пробовали взять землю

А Вы заедьте в любую деревню и предложите взять землю. ))) Много желающих найдётся? И не от лени. К земле ведь и техника нужна. Да и геморрой большой это, ещё если живность развести. Не от хорошей жизни сейчас продолжают закрываться кфх, которые существуют с тех самых 90-х.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
кузбасский фермер пишет:

голодный народ "вову" поднимет

А для этого создана нацгвардия.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Сейчас речь ведут про кредиты с низкой ставкой. Здесь уже обсуждали эту тему - на смех подняли. Медведев из года в год одно и то же говорит, даже смешно - смотрел записи за 5 лет. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

в выборе инструментов рынка

Какие инструменты в нерегулируемом рынке??? smile3 В США, рынок регулируемый, хотя нам преподносят, что это не так.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Arina G пишет:

в выборе инструментов рынка,

http://businessvoc.ru/bv/TermWin.asp?theme=&word_id=27906
ИНСТРУМЕНТЫ МАРКЕТИНГА Способы осуществления маркетинга: реклама, сбыт, обслуживание покупателя, гибкая политика цен, изучение потребностей и спроса, связь с потребителями и общественностью .
Они же на меня за это и напали в "проблемах развития хозяйства" да и продолжают . lol

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Алексей 2 пишет:

Какие инструменты в нерегулируемом рынке??? smile3 В США, рынок регулируемый, хотя нам преподносят, что это не так

Там монополия, почти олигополия .
У нас пока абсолютно чистая конкуренция и дефицит во многих нишах .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

я даже не в курсе, знаете ли вы вообще о себестоимости и её структуре, так что как тут ответить вам? да ни как

roma roma roma Да не оскуднеет рука дающего! ))))

Куда уж мне, тёмному, до такой продвинутой мадам, как Вы... ... )))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

кто они? "самозванцы" со слезами на глазах? эти вечные "сироты рэжима"?

Куда уж им тягаться с его"певцами". wink

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Механика процессов пишет:

У нас пока абсолютно чистая конкуренция и дефицит во многих нишах .

То есть, Вы хотите сказать, что большинство руководителей сельхозпредприятий платят маленькую зарплату от собственной жадности, а не от того, что не имеют возможности платить больше? Как и многих предприятий вообще, выплачивающих низкую зарплату. У нас, к примеру, закрылись все газеты с объявлениями - не рентабельно работать. Они не правы?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Алексей 2 пишет:

То есть, Вы хотите сказать, что большинство руководителей сельхозпредприятий платят маленькую зарплату от собственной жадности, а не от того, что не имеют возможности платить больше? Как и многих предприятий вообще, выплачивающих низкую зарплату. У нас, к примеру, закрылись все газеты с объявлениями - не рентабельно работать. Они не правы?

цитата в ЯБЛОЧКО . Бездарные , безграмотные , жадные ,.............собственники .
Поэтому всё сворованные миллионы всегда вернутся на место , если их в чумадане наликом не вывезли за границу , да и те частично возвращаются .
Именно это я и утверждаю .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

потому как тоже надоели всепропальщики.

А нам надоели "всёзашибисисальщики"! smile3 Потому, как под красивыми вывесками, которые приводил Сан Саныч, скрывается совсем не то, что показано. И много таких "дутых" афер известно чем закончились. Вон, в Бурятию завозили гериков аж из Австралии, вбухали миллиарды, а тех гериков концов даже не найти - канули в века. )))) А шума сколько было вокруг того завоза - типа, всё, животноводство Бурятии спасено !)))

А вообще, мне нравится, когда о решении проблем сельхозпроизводства говорят люди, не имеющие с самим сельхозпроизводством ничего общего и ничего в нём не понимающий. ))) И когда министрами с\х-ва становятся люди, нифига не смыслящие в нём.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Алексей 2 пишет:

А вообще, мне нравится, когда о решении проблем сельхозпроизводства говорят люди, не имеющие с самим сельхозпроизводством ничего общего и ничего в нём не понимающий. ))) И когда министрами с\х-ва становятся люди, нифига не смыслящие в нём.

Какое отношение к С/Х имеют перекупщики , или молокозаводы ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

по разведению американского сома

Может мне американский сом нафиг не нужен? Раз коснулись разговора о рыбе, продолжу. Всю жизнь Байкальский омуль у нас был дешевле красной рыбы минимум в 2 раза. Сейчас всё наоборот - красная в 2 раза дешевле. Почему? Потому-что п...ц пришёл омулю. Казалось бы(при грамотном управлении "государства - т.к Байкал не частная собственность) - ничего, практически, вкладывать не надо(в отличии от Ваших сомиков) - просто контролируй и регулируй вылов, давай омулю размножаться. Ан нет, куда уж нам... Кончили запасы омуля, сейчас ввели запрет на добычу на 3 года, хотя, по идее надо на 5 делать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Механика процессов пишет:

Какое отношение к С/Х имеют перекупщики , или молокозаводы ?

Прямое - они покупатели.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Алексей 2 пишет:

Прямое - они покупатели.

почему бы вам этим не заняться ? Работают меньше зарабатывают больше !

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Механика процессов пишет:

рисков мизер

Напоминает мне
https://arhivurokov.ru/videouroki/3/9/9/399ed7c759f657ad35b2150b8b7eb725878ae37b/img_phphEuRtv_0_13.jpg
В продаже продукции тоже есть риск. Элементарный пример из жизни: Приехали в хозяйство, где я работал, военные из ЗабВо (по документам). Подписали контракт на постоянной основе. Для начала забили им 20 бычков, загрузили в реф, который поставили на закрытый склад до утра - подождать, когда деньги упадут на счёт. Они ночью склад вскрыли, к бычкам закинули тон десять картошки, морковки и смотались. Оказалось аферист из бывших военных.Понятно, что оплошка была директора, что сразу не пробили их. Но в продажах всегда риск присутствует.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Кончили запасы омуля, сейчас ввели запрет на добычу на 3 года, хотя, по идее надо на 5 делать.

А толку то? Я знаю как у нас на Оке рыбачат. Пох эти запреты

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Механика процессов пишет:

Работают меньше зарабатывают больше !

Ну, меньше не меньше, но зарабатывают больше, чем тот, кто полтора, а то и три года растил бычка.