Вы здесь

Вторые 90-е !. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
03.05.2017 - 13:58
: 35
Татанка пишет:
al274 пишет:

Грабёж кого?

грабеж того, кто берет кредит. то есть банк грабит вас. Занете анекдот?

Грабит не банк , грабит неудача.

03.05.2017 - 13:58
: 35
Алексей 2 пишет:
Димон1980 пишет:

с какой стати-то банки должны вдруг просто так за здорово живешь раздавать кредиты всем подряд?

Странно - почему-то быстрозаймы раздают всем подряд и не парятся... smile3 Потому, как знают, что в любом случае выжмут всё до копейки с человека.

Очень многим не дают , и большинство из многих совестливые и платежеспособные люди.

03.05.2017 - 13:58
: 35
Димон1980 пишет:

[:

создается такое впечатления, что люди суюда заходят пожаловаться на государство, на банки, на хрен знает что еще...вместо того чтоб обвинить в том что-то не получается прежде всего себя[/quote]
Кредит не дают это мы тоже виноваты .

03.05.2017 - 13:58
: 35

В 90-е была рыбная плотность вдоль шоссе , что в ближайшее будующее вряд ли будет.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

два года назад общался с кофе на колесах (метро динамо) час простоял около него время 17час . было 2 замерзших .
итог ; ничего

03.05.2017 - 13:58
: 35

Вот именно что ничего. Поэтому и хочу.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
kafe-na-kolesah-hochu пишет:

Вот именно что ничего. Поэтому и хочу.

Да , пожалуйста , есть у нас бизнес на продажу , недорого
какая сфера (категория) интересует ?

03.05.2017 - 13:58
: 35

У вас ничего.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Механика процессов пишет:
kafe-na-kolesah-hochu пишет:

Вот именно что ничего. Поэтому и хочу.

Да , пожалуйста , есть у нас бизнес на продажу , недорого
какая сфера (категория) интересует ?

Когда у населения нет денег то любой бизнес будет выживать...

03.05.2017 - 13:58
: 35

Примитивный бизнес как селедки в бочке то да.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
kafe-na-kolesah-hochu пишет:

Примитивный бизнес как селедки в бочке то да.

Любой! Примитивный еще выживет а креативный умрет 146%.У нас производят айфоны? НЕт? Почему?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lsashik пишет:

У нас производят айфоны?

Несмотря на то, что фактически производитель айфона - Тайвань, фабрика находится в Китае, все же чисто китайским гаджет не назовешь. Например, по сей день остаются детали, которые можно назвать чисто американскими. Во-первых, это стекло. На фабрике Corning в Кентукки находится производство стекол для iPhone. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/281661/gde-sobirayut-ayfonyi-gde-proizvodyat-origin...

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Александр Кочурков пишет:

Несмотря на то, что фактически производитель айфона - Тайвань, фабрика находится в Китае, все же чисто китайским гаджет не назовешь

Да китайским и не назовешь! Главное это не производитель а разработчик! Ну и реклама...(кто без айфона тот лох!)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lsashik пишет:

Главное это не производитель а разработчик!

это как посмотреть... если производить айфоны в сша, то они будут ну очень дорогими и никому не нужными

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Александр Кочурков пишет:

если производить айфоны в сша, то они будут ну очень дорогими и никому не нужными

Я по основной специальности разработчик РЭА.Как человек который в этом немного соображает могу с уверенностью заявить что себестоимость айфона где-то 100уе shok При производстве в США будет 110уе.Но 10 уе на обьеме это большие деньги...А буржуи жадные.Не будет айфон произведенный в США дорогим...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Моя родственница работает в Китае дизайнером одежды , зарплата швеи на фабрике 1000-1500 баксов в месяц , очень дорого. Поехали в Иваново , зарплаты там в 3 раза ниже , но полная дисквалификация , сложнее наволочки ничего сшить не могут , а кто может на пенсии. Сейчас их менеджер в Белорусь поехал

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
23.01.2018 - 13:40
: 467
kafe-na-kolesah-hochu пишет:
Татанка пишет:
al274 пишет:

Грабёж кого?

грабеж того, кто берет кредит. то есть банк грабит вас. Занете анекдот?

Грабит не банк , грабит неудача.

У банка взять кредит вот это для многих большая удача.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
23.01.2018 - 13:40
: 467
lsashik пишет:
Александр Кочурков пишет:

в 90-е народ вымирал как во время войны.

В 90-е я незнал куда девать деньги clap Держал 10 соток огуречных теплиц и пару соток перца в ог.Работал 6 месяцев в году.Средняя цена огурца 0.8 уе была в то время...посчитайте!

В 90-е мешок щуки можно было поймать за час на леску с железкой в сотне метров от федералки....

23.01.2018 - 13:40
: 467
кузбасский фермер пишет:

банки грабят нас

Они кредиты не дают , считаю это более вредным делом чем их проценты.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Novichchok пишет:

Они кредиты не дают , счтаю это более вредным делом чем их проценты.

Давно уже в инете ходит, да похоже не все читали:

Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот урок, презентация.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

Все вы, говорит она одноклассникам, начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

Условия у меня такие, продолжает девочка, каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

Как любую? И миллион можно, вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст забираю имуществом.

Чо, весь бизнес отберешь? возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

Нормальные условия. Даже отличные, взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, я согласен.

За ним все закивали голосами такой добрый и щедрый банк всем понравился.

Ну вот, продолжила тихая «банкирша», в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будеи и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

Нафиг такой банк, первым ожил второгодник Вовочка, без банка обойдемся.

Точно! зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

И как ты расплатишься за мороженое, искренне удивилась «банкирша», каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, согласна она кедами оплату принимать.

А мы будем друг другу расписки писать! нашелся айтишник.

Хорошая идея, согласно кивнула «банкирша», и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

Это, вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

Конечно, пожала плечами девочка. Это же элементарно.

Тогда это… Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

Хорошо, тут же согласилась «банкирша», будешь силовым ведомством.

Не, промычал Вовочка, давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

А мне что делать? осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? повеселела веселушка.

Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я хозяйка.

Нафиг такую хозяйку, булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

МарьПална, повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.

И контрольный в голову:

Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не щи лаптем хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

23.01.2018 - 13:40
: 467
lsashik пишет:

.У нас производят айфоны? НЕт? Почему?

Режим.

23.01.2018 - 13:40
: 467
Александр Кочурков пишет:
lsashik пишет:

Мнение не только мое.

в 90-е народ вымирал как во время войны.

Война и не кончается. Каждый год автомобильных трупов что аж многие войнушки позавидуют....

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Финский блогер шокировал Facebook: "вот почему полмира обязаны России по гроб жизни"

Veikko Korhonen - блогер из города Oulu (Финляндия), как и большинство современных финнов периодически подпадал под тлетворное влияние прозападных учебников истории.

Всё в них, что относилось к русскому, как правило поливалось тотальной грязью, совместная российско - финская история выдавалась за сплошной кошмар, а тлетворное влияние настоящего, постоянно поддерживалось рассказами об агрессивности и военной вражде ближайшего соседа.

К счастью, у Вейко Корхоненна была очень мудрая и образованная бабушка, и потому он с малых лет прекрасно знал о верном ходе нашей совместной истории.

И вот однажды, устав от постоянных споров с анти - российски настроенными соотечественниками, он написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.

Давайте вспомним кто именно:

- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).

- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.

- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи

- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.

- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...

Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!

При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;

Также имело место:

- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;

- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;

- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.

- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;

- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;

- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.

- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).

- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Все равно в зимней войне 1940 я за финнов. Нельзя маленьких обижать.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
AlexNZ пишет:

Все равно в зимней войне 1940 я за финнов. Нельзя маленьких обижать.

Да Вы патологический лжец...Столько не живут.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Adept пишет:

Да Вы патологический лжец...Столько не живут.

Конечно! Это белофины напали на союз на своей территории!!!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lsashik пишет:
Adept пишет:

Да Вы патологический лжец...Столько не живут.

Конечно! Это белофины напали на союз на своей территории!!!

И Алекснеприкосновенныйзапас с ними?
А если серьезно,дальнейший ход событий показал не только правоту Сталина.Он показал его мягкость.Разберись тогда с финнами пожестче,глядишь,блокады Ленинграда не случилось бы.