Вы здесь

Вторые 90-е !. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
bra_bekss][quote=кузбасский фермер пишет:

правительство вон какое всякое что попало чудит, законы бредовые, земли засраны и брошены и их не взять, банки грабят нас, налоговая грабит, администрация, да вся "власть" в целом, quote]
Вы о какой стране так рассказываете ? о России ? Удалите своё высказывание и не показывайте что вы не разумный человек!!Поживите к примеру в Украине и узнаете что по чём , или в европу или США ! налоги в 3 раза больше а то и в 4! !

Можно подумать, эти налоги кто-то платит, как и в России. lol

А беспредел ширится - у населения свиней под предлогом борьбы с АЧС отбирают, или запрещают собственностью пользоваться http://svpressa.ru/society/article/166153/

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Алик777 пишет:

Такая ситуация сейчас во всех бизнесах. Мелкая торговля, особенно розница, выживает. Объемы сбыта не растут, а издержки повышаются. Проблема в том, что у населения нет денег. И больше не станет. Поэтому надо смириться с потерей доходности и обесцениванием активов.

Сейчас в России вообще невозможно начать прибыльный бизнес ни в одной сфере, т.к. недвижимость в пересчете на доллары может обрушиться еще больше в любой момент, а платежеспособный спрос падает. Бизнесы же, кроме сырьевых, ориентированы исключительно на внутренний рынок.

-В безграмотных бызнесах - да , катастроха .
-денег у людей нет заемных , как в 90-е
-про издержки , посмеюсь
-много бизнесов можно начать с 2-3 мес. зарплаты
- недвижимость и цены на нее , не к месту ? но можете потроллить
-с\х сырьевой или нет ?
ещё один нытик получается ?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Механика процессов пишет:

-много бизнесов можно начать с 2-3 мес. зарплаты

Механика процессов пишет:

посмеюсь

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
sergg пишет:
Механика процессов пишет:

-много бизнесов можно начать с 2-3 мес. зарплаты

Механика процессов пишет:

посмеюсь

Ну давай вместе посмеемся , о малине .
Из килограмма корней можно получить до 1000 саженцев для .
500 продал 500 высадил на ягоды .
каковы расходы ?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Механика процессов пишет:

Из килограмма корней можно получить до 1000 саженцев

А че так мало то? Миллион красивее выглядит.
Правда, те, кто этим занимается, пишут про 200-500, но кого это смущает.
Ну пусть будет 1000.
К килограмму нужно приплюсовать емкости для проращивания, потом для пересадки. Грунт, хороший. Фертигацию. Удобрения. СЗР. Возможно, подсветку. Скорее всего, помещение для зимнего хранения с микроклиматом. (Что-то из этого в некоторых регионах будет лишнее, чего-то не написал).
Потом все это нужно отвезти (транспорт, гсм), предварительно выкупив место на рынке. И продать (время или деньги, на выбор).
А теперь ТРЯМ: все это с трехмесячной зарплаты нянечки из Дет. сада.
Или Вы имели ввиду зарплату Мюллера?
Или среднюю температуру по больнице, включая реанимацию и морг?

По хорошему, при расчете себестоимости нужно посчитать еще ФОТ. Ну или хотя бы упущенную выгоду от НЕнахождения на основном рабочем месте. В итоге получится, что нянечка вместо 5 тысяч поимела 2,5.
Бизнес? А то!!! Бутылки собирать - тоже бизнес.
Во всяком случае, некоторые это так называют. Реально это самозанятость, приносящая небольшую копеечку и большую головную боль в случае официальной регистрации.
Бизнес, в правильном понимании, с 2-3 зарплат не строится. Во всяком случае в с/х и при условии, что вы не собираетесь жить вечно.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
sergg пишет:

Бизнес, в правильном понимании, с 2-3 зарплат не строится. Во всяком случае в с/х и при условии, что вы не собираетесь жить вечно.

Вот смотри , наковырял я корней в брошенных садах осенью , высадил зимой в тазики проржавевшие , к весне они сформируют хорошую кучеряшку , весной эти кучеряшки , пусть 3-4кг корней , из них по 200 ростков , это 600-800 , хороших беспородных черенков , в открытый грунт все не продавая ,
А тем временем продолжаешь заниматся привычным делом или работой ,
на 2-й сезон тот же цикл , и к концу 2-го сезона уже перепроизводство саженцев , пора и продажами занятся , и урожай ягод уже будет .
Сколько расходов и какой результат ?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
sergg пишет:

Бизнес, в правильном понимании, с 2-3 зарплат не строится

Бизнес это -дело , правила определяют запасы для продажи и умение продать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Механика процессов пишет:

Вот смотри , наковырял я корней в брошенных садах осенью , высадил зимой в тазики проржавевшие , к весне они сформируют хорошую кучеряшку , весной эти кучеряшки , пусть 3-4кг корней , из них по 200 ростков , это 600-800 , хороших беспородных черенков , в открытый грунт все не продавая ,
А тем временем продолжаешь заниматся привычным делом или работой ,
на 2-й сезон тот же цикл , и к концу 2-го сезона уже перепроизводство саженцев , пора и продажами занятся , и урожай ягод уже будет .
Сколько расходов и какой результат ?

А на фига покупать беспородные саженцы, когда их самому накопать не сложно. Если только лохам впаривать как сортовые, но то , имхо, не бизнес.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Татанка пишет:

А на фига покупать беспородные саженцы, когда их самому накопать не сложно. Если только лохам впаривать как сортовые, но то , имхо, не бизнес

Почему с КРС можно ?
Под видом породных конечно плохо , надо открыто говорить беспородные и недорого . Либо описывать по виду ягоды и маркировать по описанию . например ; похоже на ++++ похоже на ------- , вот тогда без обмана . На самом деле покупателям не название сорта нравится а возможный результат .
рентабельность невысокая но и расходы очень низкие .
Для начала все способы хороши я считаю . Главное опыт набрать и цену ошибок снизить .
Еще меня невозможно переубедить в том что бизнес должен уметь быстро перестраиваться . А как при плохом планировании легко перестраиватся ?. Только бросить и начать другой бизнес . А что бросить не жалко ? без ответа smile3
единственно ценное в бизнесе - опыт и знания

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Механика процессов пишет:

Вот смотри , наковырял я корней в брошенных садах осенью

Дааа...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу. bang

Механика процессов пишет:

пора и продажами занятся

Слабо попробовать и потом отписаться?

Механика процессов пишет:

если товар не находит сбыта на рынке, он стоит 0 рублей

Татанка пишет:

А на фига покупать беспородные саженцы, когда их самому накопать не сложно.

Я даже больше скажу: на фига их вообще копать (а тем более покупать), если можно приехать на эти дачи и собрать созревшую ягоду?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
sergg пишет:

Дааа...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

яте ничего не запрещал , наковыривай на здоровье слизистой laugh
Смысл темы - надо начинать и не бояться !
не искать красоты в бизнесе , а добиваться +++результата минимальными затратами . Т.е , покупать не костюм красивый а книгу .
искать проблемы и зарабатывать решая проблемы .

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Механика процессов пишет:

добиваться +++результата минимальными затратами

За все хорошее против всего плохого?
Вот это мыслище!!!. А мы то тут все лаптем щи хлебаем.

Повторю вопрос:

sergg пишет:

Слабо попробовать и потом отписаться?

Или мудрый филин не тактик, а стратег?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
sergg пишет:

Или мудрый филин не тактик, а стратег?

На слабо laugh
Я не знаю рынка малины , а изучать не зачем . могу только сказать , на сотню проданных яблонь , продается 8 смородины и 5 малины .
А в общем рынок саженцев мне пока интересен , как перепродажа , по сбору ягод ничего не знаю , малину я собрать не могу , она заканчивается пока я наемся .
один ряд я посадил у себя осенью , не знаю выживет или нет .
Вообще проще с тобой договорится о рассрочке и взять на продажу саженцы . Но здесь условие , нужна машина для перевозки и производитель саженцев , как ты .

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Механика процессов пишет:

Но здесь условие , нужна машина для перевозки и производитель саженцев

А как же возможность начать на 2 зарплаты? lol

Механика процессов пишет:

договорится о рассрочке

А производителю будет интересно отдавать товар в рассрочку?

Механика процессов пишет:

Я не знаю рынка

Механика процессов пишет:

на сотню проданных яблонь , продается ... 5 малины

Продается 2 куста малины за 2 сезона. Не на сотню яблонь, а вообще. Причем, это была сортовая малина, только сорта уже не те. Чтобы было другое количество, нужно везти интересные сорта, а не с заброшенной дачи. А для этого нужно изучать рынок, а не кричать, что вы тут все бараны, я щаз вам вкурю че да как. И денег нужно чуть побольше, чем 2 зарплаты. И отдача будет чуть попозже, чем через месяц.
Именно поэтому нужно или относительно много средств вложить сразу, или иметь очень длинную линию жизни. В хиромантию верите? wink

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
sergg пишет:

Продается 2 куста малины за 2 сезона. Не на сотню яблонь, а вообще. Причем, это была сортовая малина, только сорта уже не те. Чтобы было другое количество, нужно везти интересные сорта, а не с заброшенной дачи. А для этого нужно изучать рынок, а не кричать, что вы тут все бараны, я щаз вам вкурю че да как. И денег нужно чуть побольше, чем 2 зарплаты. И отдача будет чуть попозже, чем через месяц.
Именно поэтому нужно или относительно много средств вложить сразу, или иметь очень длинную линию жизни. В хиромантию верите?

верю , верю ,
где то выше я выкладывал ссылку о свойствах психики , почитайте статью .
(добавил)

sergg пишет:

А как же возможность начать на 2 зарплаты?

торговля это другой вид работ и 2-й бизнес получатся
(еще добавил)

sergg пишет:

А для этого нужно изучать рынок, а не кричать, что вы тут все бараны, я щаз вам вкурю че да как.

я как раз про реальное изучение и написал в пропорциях , мой продавец работал как внедренец thank_you хотя проще машину с регистратором рядом поставить . племянницу надо было в трудовой путь вывести , как говорится 2 зайца .
В итоге подготовлена франшиза садового центра victory

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Механика процессов][quote=sergg пишет:

Дааа...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

яте ничего не запрещал , наковыривай на здоровье слизистой laugh
Смысл темы - надо начинать и не бояться !
не искать красоты в бизнесе , а добиваться +++результата минимальными затратами . Т.е , покупать не костюм красивый а книгу .
искать проблемы и зарабатывать решая проблемы .
ну ты хоть что то начал? или так, в тырнете языком почесать больше?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Doctor Bond пишет:

ну ты хоть что то начал? или так, в тырнете языком почесать больше?

Начинал , начинаю и буду начинать huh

02.11.2016 - 18:36
: 276

Есть такое понятие как : под реализацию (давать саженцы или кусты роз) Но на такое уже мало кто ведется , так как были случаи кидалов

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Механика процессов пишет:
Doctor Bond пишет:

ну ты хоть что то начал? или так, в тырнете языком почесать больше?

Начинал , начинаю и буду начинать huh

Языком чесать?

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Механика процессов][quote=Doctor Bond пишет:
Механика процессов пишет:
Doctor Bond пишет:

ну ты хоть что то начал? или так, в тырнете языком почесать больше?

Начинал , начинаю и буду начинать huh

Языком чесать?

если у тебя проблемы с составлением вопросов и пониманием ответов . надо что то делать с этим . laugh иначе процесс деградации неизбежно продолжиться[/quote
научись мягкие знаки для начала не лепить куда не нужно, дегенерат..

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Механика процессов][quote=Doctor Bond пишет:

научись мягкие знаки для начала не лепить куда не нужно, дегенерат.

как скажешь , насяйника wacko2
сЁ дальше делать ? насяйника
может вломить тебе , по гланды с обратной стороны[/quote

для начала перестань писать ерунду, грозный ты наш))

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Doctor Bond пишет:

для начала перестань писать ерунду, грозный ты наш))

рано или поздно , вычислю владельца клона hi

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

рано или поздно , вычислю владельца клона hi

А сам-то не клон? Много лет шутил тут,а дата регистрации 2017?

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Механика процессов пишет:
Doctor Bond пишет:

для начала перестань писать ерунду, грозный ты наш))

рано или поздно , вычислю владельца клона hi

все интересующие вопросы можешь написать в личку вообще то))
кстати, как продавца автомобильными деталями, узлами и принадлежностями занесло в тему сельского хозяйства?))
еще вопрос по поводу перекупщиков, написал "почему бы вам этим не заняться ? Работают меньше зарабатывают больше !" с чего это они работают меньше, а зарабатывают больше?
"Алексей 2 пишет:
Но невозможно эффективно управлять, не зная всех тонкостей производства! Тот же Пётр1 начал с рабочего, что бы вникнуть в суть и потом уже контролировать весь процесс.
самое сложное в этом запомнить новые слова и термины . Обычно у меня три дня уходит "
то есть нужно выучить слова и термины, и дело в шляпе?? huh

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

Вы о какой стране так рассказываете ? о России ? Удалите своё высказывание и не показывайте что вы не разумный человек!!Поживите к примеру в Украине и узнаете что по чём , или в европу или США ! налоги в 3 раза больше а то и в 4! В России жить можно страну прижали (санкции чего стоят )а она выкручивается как может надо помочь ей ! тогда и жить станет лучше !а не писать чёрт знает что !!! я уверен лет так через 10 а то и меньше экономика России будет на высоте ![/quote]

а что не в 10 раз например, или в 100.. еще красивее выглядит
у нас за нанятого рабочего, налога вы отдадите чуть менее 50% его зарплаты (к тому же к минималке еще коэффициент есть, у нас это 1.2 если не ошибаюсь. давно уже свое ИП закрыл.
по поводу налогов в штатах, там я платил 23%, и это по полной программе, для граждан у которых семья, процент уже другой совсем. опять же от штата к штату зависит эта шкала. да пусть хоть 90% налогов платить, главное то, что вы можете себе позволить на оставшиеся 10

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Doctor Bond пишет:

у нас за нанятого рабочего, налога вы отдадите чуть менее 50% его зарплаты (к тому же к минималке еще коэффициент есть, у нас это 1.2 если не ошибаюсь. давно уже свое ИП закрыл.

бездарному организатору и управленцу другого не дано , надо самому работу работать

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Механика процессов][quote=Doctor Bond пишет:

у нас за нанятого рабочего, налога вы отдадите чуть менее 50% его зарплаты (к тому же к минималке еще коэффициент есть, у нас это 1.2 если не ошибаюсь. давно уже свое ИП закрыл.

бездарному организатору и управленцу другого не дано , надо самому работу работать

как запчасти то продаются?
от куда известно о моих способностях в области организации и управления?
о закрытии, зачем мне тратить время на налоговые, и прочие гос структуры, когда это может сделать другой человек?
работу то я работаю как раз таки сам, давно причем, и именно в сельском хозяйстве. поэтому то ваша писанина, (на которую я наткнулся случайно, название темы заинтересовало), меня сильно веселит. особенно "многие опытные фермеры начали активно сетовать на проблемы с продажами , заявляют о прекращении своей деятельности вместо решения проблемы , да и не знают как их решать .
И вот пожалуйста - открываются новые ниши для работы , как в 90-е" тут прям в вообще доставило.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Doctor Bond пишет:

как запчасти то продаются?

ты , хоть, скрин, сюда, выложи зпт вместе посмеемся laugh
а то без аргументов как то зпт порожняк получается зпт lol

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Механика процессов пишет:
Doctor Bond пишет:

как запчасти то продаются?

ты , хоть, скрин, сюда, выложи зпт вместе посмеемся laugh
а то без аргументов как то зпт порожняк получается зпт lol

чьих зарплат? таджиков с узбеками? так табели выкинул за ненадобностью давным давно..
или какие аргументы тебе нужны?)))
если ты про себя, то номер указанный в твоем профиле, привязан к ООО "технокомплект". там даже финотчет за 13-й год имеется http://www.list-org.com/company/3029303
кстати о твоем статусе "если товар не находит сбыта на рынке, он стоит 0 рублей" если он не находит сбыта, его цена не себестоимость для производителя?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

ой мля huh хакеры , а я думаю чего на авито отказывают в регистрации laugh