Вы здесь

Ферма в аренду на 2-3 года с последующим выкупом. Стоит ли брать?. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
162 сообщения
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Сергей, может Вы откроете отдельную тему и курс разумных подсчетов?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Сергей Ser пишет:
перов николай пишет:

.

Николай Вы со мной работали? Если нет, то для чего тогда так говорите ?
В моей команде работают только специалисты, там есть и ветеринары и зоотехники, которые даже по фотографии с интернет сайта или газете, с точности до литра определят потенциал животного.
Не только производственная, е

перов николай пишет:

Ответьте, зачем покупать племенную корову, что бы через год ее сдать на мясо?

Отвечаю, мне так выгодно.
Если бы цена на молоко была бы 18 рублей, то выгодней выращивать, а как только цена молока перескакивает отметку 24 рубля то выгодней каждый год сдавать корову на мясо, чем хоронить активы в корове с которой не бежит молоко, кормить эту скотину и еще ее шлейф. laugh
. victory

Сергей, выбрал ваши залихватские перлы.По фотографии определяются потенциал животного, выгодно каждый год покупать коров. Я о своих проектах пишу открыто , но что можно узнать о ваших практических делах?
Самое смешное, что наши позиции и подходы одинаковые.Я не считаю основой прибыли максимальную продуктивность.В паре проектов ,кстати. Олега Сироты. тоже отказываемся от работы с телкой.Но не потому, что сам процесс не выгоден из-за цены молока.Проблема в том. что нет свободных земель. не хватает на первоначальном этапе денег на весь проект.НО нет полного отказа от этих технологий.
наша разница в том. что -технолог. для меня основа- это процесс организации производства. Для вас- красивые схемы.Да нет в России рынка КОРОВ.Их очень сложно продавать и покупать.Есть рынок нетелей..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Ser пишет:

Что ты такой специалист по коровам не научил парня как деньги делать на коровах?

А чему его учить, если у него на коров денег нет

Callisto
Сергей Ser пишет:

Вот я знаю цифровой метод увеличения продуктивности коровы, знаю как из одного "скотоместа" с надоем 7тн молока сделать "скотоместо" с надоем 8.75 тн. Достаточно просто заменить корову за 3 месяца до отела в этом скотоместе

Экономисту задали вопрос:Как увеличить надои и сократить расходы на корм?
- Доите в два раза чаще, а кормите в два раза реже
lol

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Сергей Ser пишет:
перов николай пишет:

Не хочет кормить сухостойную корову, но ведь при возможности продать 16 дневного бычка , пока идет молозивный период, эта сумма частично погасится.Человек не знаем технологических особенностей молочного и мясного скотоводства.В этом его проблема.

huh Николай специально для вас показываю сколько стоит 16 дневный теленок.
Пример на вашей любимой корове, с надоем 7 тыс молока, а это грубо 23 литра в день.
60 дней запуска прибавляем туда 16 дней малозивного периода, умножаем на 23 литра в день и умножаем на 40 рубле= (60+16)*23*40= 69920 рублей shok Я еще не прибавлял сюда корм, з/п и т.д.
Теленок только из cen вывалился, а уже стоит как целая корова.
В какую цену вы собрались продавать 16 дневного бычка за 5-6 тыс?
Вот я знаю цифровой метод увеличения продуктивности коровы, знаю как из одного "скотоместа" с надоем 7тн молока сделать "скотоместо" с надоем 8.75 тн. Достаточно просто заменить корову за 3 месяца до отела в этом скотоместе scratch_one-s_head
Вы может и знаете технологические особенностей молочного и мясного скотоводства. Но посчитать всегда забываете. В этом и проблема. victory

Если я правильно понимаю модель, то это временный рынок. Работает только при уничтожении частного некрупного фермерства. Когда фермы превращаются в неликвид, живность кормить нечем и давят кредиты, тогда живность уходит по бросовым ценам. Точно также в Беларуси перестало работать фраза "по ценам производителя", т.к. теперь это не самая низкая цена, ведь можно приобрести гораздо дешевле себестоимости. Да-да, ниже себестоимости и иногда сильно ниже.

Когда источник неликвида переведется, когда население своих буренок распродаст, тогда модель станет не такой красивой. С другой стороны, на век Сергея хватит. А там и другая модель появится.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Татанка пишет:
Сергей Ser пишет:

Что ты такой специалист по коровам не научил парня как деньги делать на коровах?

А чему его учить, если у него на коров денег нет

Вообще, это все странно читать.У Олега Сироты реально работающая сыроварня и постройка фермы- вынужденная мера.Он этого и не срывает.Его основной бизнес-производство сыра.А перед тем, как строить ферму. ее всегда проектируют, сначала прописывают всю производственную цепочку, на ее основе делают модель, и затем превращают ее в проектную документацию.И делается это до т ого. пока покупают коров.Если Сергей думает иначе, ему большой приз за такое нововведение- сначала купить коров. а потом думать., а какое будет производственный процесс.
странно и другое- как можно путать проектировщика и инвестора.
И учу я только тех, кто меня просит.Это уже другая работа- сопровождение хозяйства.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ферма в аренду и скупка "полу-падежа"...
ну вот не стыкуются они никак.
как ни верти - из разных сказок....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татанка пишет:
Сергей Ser пишет:

Что ты такой специалист по коровам не научил парня как деньги делать на коровах?

А чему его учить, если у него на коров денег нет

да не в этом корень.
"средствов-то у нас хватает. у нас ума не хватает"(кот матроскин)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
перов николай пишет:

Вообще, это все странно читать

Джей Клоуз раньше держал пару буренок, начал делать сыры. Теперь делает сыры и покупает молоко у хорошего поставшика. Я так понимаю, он в МО. Найти молоко не проблема. Он разорвется на сыры и ферму. И сразу лупанул... Ферма, техника и все на не свои. Я не против грантов и лизинга. Но процентов 10% может от собственных активов.

16.12.2015 - 16:52
: 490
aliaksandrk пишет:

Если я правильно понимаю модель, то это временный рынок. Работает только при уничтожении частного некрупного фермерства. Когда фермы превращаются в неликвид, живность кормить нечем и давят кредиты, тогда живность уходит по бросовым ценам.

laugh Нет эта схема работает и на развитие она прекрасно работает особенно при запуске новых ферм ya
На рынке самое главное занять удобное место thank_you
Простой эксперимент: на данном обсуждении есть минимум 2 участника обсуждения которые у меня с радостью купят высоко удойную корову, которая дает 7 тн молока в год, и в настоящее время корова исправно дает по 23 литра молока в день и в этом они могут лично убедится, а самый главный бонус который их обрадует, это то что у коровки очень скоро будет еще и телочка. Продаю я корову всего за 70 тыс как и покупал. Продаю в связи с ликвидацией хозяйства, два по цене одного, налетай не скупись покупай живопись ya
Как вы думаете продам я корову или не продам? Я уверен что продам blush2
А в результате не потратив ни копейки выведу одну корову со скотоместа и заведу другую, тем самым подниму надой скотоместа до 8.75 тн в год. А это 8.75 тн*40 рублей за литр =350000 отнимаем 35 тыс на корм Итого 300 тыс с одного скотоместа в год. yes2

16.12.2015 - 16:52
: 490
Татанка пишет:

Он разорвется на сыры и ферму. И сразу лупанул... Ферма, техника и все на не свои. Я не против грантов и лизинга. Но процентов 10% может от собственных активов.

В любом деле самое главное думать.
Для чего козе баян? Зачем сыровару коровы, техника, скотоместа по 20 тыс с сухим навозом? Бред какой то.
Самое главное рядом не оказалось людей кто бы мог реально подсказать. Не нужно ничего выдумывать, покажите мне хоть один молокозавод у которого есть свое дойное стадо.. Таких нет, а что они все дураки?
Вопрос с молоком легко решается Раскидываются по глухим селам танкера для сбора молока организовываются молокоприемные пункты и покупается один молоковоз все..молоко в тот же день рекой полилось по целых 18 рублей за литр. laugh А деньги с задержкой в 1 месяц, так и активы нарастишь, чем больше молока тебе сдают тем больше денег у тебя в кармане, с каждого колхозника по литру сыровару прибавка. ya Приходишь в администрацию озвучиваешь цифру скольким людям ты даешь возможность заниматься собственным лпх,, да тебе по любому деньги дадут вопрос социально значимый глава области свою личную заначку с трусов достанет. И технику окупишь и на кармане останется. Нет мы не ищем легких путей коровы навоз и всякая ерунда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Ser пишет:

Вопрос с молоком легко решается Раскидываются по глухим селам танкера для сбора молока организовываются молокоприемные пункты и покупается один молоковоз все..молоко в тот же день рекой полилось по целых 18 рублей за литр. laugh А деньги с задержкой в 1 месяц, так и активы нарастишь, чем больше молока тебе сдают тем больше денег у тебя в кармане, с каждого колхозника по литру сыровару прибавка.

И сыровару убыток...сборное из лпх молоко для сыра не подойдет.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Татанка пишет:

сборное из лпх молоко для сыра не подойдет.

О как, это еще по чему?
Коровы не все розовые? Или трудно качество молока в танкере проверить и в случае чего просто молоко не забрать с танкера и пусть сами селяне между собой разбираются кто воду в молоко льет? Сейчас кажется за 3 секунды можно это определить.
Давайте у вас во дворе танкер для сбора молока поставим, к вам люди будут приходить молоко сдавать, а вам с каждого литра молока 1 рубль, ваша задача всего то, не допускать прием некачественного молока и учитывать его количество. Наши специалисты будут приезжать по графику и проверять состояние животных у сдатчиков молока, а с водителем молоковоза будит ездить лаборант который у вас будет с общего танкера анализы брать.
Такое молоко подойдет для сыра?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Сергей Ser пишет:
Татанка пишет:

сборное из лпх молоко для сыра не подойдет.

О как, это еще по чему?
Коровы не все розовые? Или трудно качество молока в танкере проверить и в случае чего просто молоко не забрать с танкера и пусть сами селяне между собой разбираются кто воду в молоко льет? Сейчас кажется за 3 секунды можно это определить.
Давайте у вас во дворе танкер для сбора молока поставим, к вам люди будут приходить молоко сдавать, а вам с каждого литра молока 1 рубль, ваша задача всего то, не допускать прием некачественного молока и учитывать его количество. Наши специалисты будут приезжать по графику и проверять состояние животных у сдатчиков молока, а с водителем молоковоза будит ездить лаборант который у вас будет с общего танкера анализы брать.
Такое молоко подойдет для сыра?

Сергей, вы реально представляете себе стоимость и особенности организации сборного молокоприемного пункта?Требования к помещению, экономическую эффективность?
Какие требования к молоку для производства сыра длительного хранения?

16.12.2015 - 16:52
: 490
перов николай пишет:

Вообще, это все странно читать.У Олега Сироты реально работающая сыроварня и постройка фермы- вынужденная мера.Он этого и не срывает.Его основной бизнес-производство сыра.А перед тем, как строить ферму. ее всегда проектируют, сначала прописывают всю производственную цепочку, на ее основе делают модель, и затем превращают ее в проектную документацию.И делается это до т ого. пока покупают коров.Если Сергей думает иначе, ему большой приз за такое нововведение- сначала купить коров. а потом думать., а какое будет производственный процесс.

Николай как вы думаете что нужно сделать до того как покупать коров?
Достаточно просто подумать.
Показываю очередной фокус как сыроварню обеспечить большим количеством дешевого сырья (молока).
Для убедительности рассмотрим два варианта.
Первый вариант, это тот по которому вы повели человека. smile3
Допустим у вас производство сыра и вам ежедневно нужно 8000 литров молока в сутки.
Для того чтобы обеспечить этот объем по вашей бизнес стратегии, нужно 400 коров дающие в день по 20 литров молока, к этим коровам нужно 400 скотомест плюс 3 трактора точно, косилки, рулонники, стогометы, 20 доярок, 3 тракториста, скотники, сторожа и много всего остального.
Сколько это стоит?
Вы предлагаете 400 скотомест по 20 тр, а это стоит 8 миллионов.
Добавите сюда еще 400 коров по 70 тыс (а некоторые говорят что и 100 тыс они стоят) получается 28 миллионов.
Я даже остальное считать не стану это уже 8+28=36 миллионов
Вариант № мой, я за 5-6 миллионов куплю 3-4 молоковоза 1,5 тн
И еще миллионов на 10, куплю установки для охлаждения и хранения молока, которые раскидаю по крупным поселкам.
В тот же день начну собирать молоко по 8 тн каждый день, за месяц получится 240 тн, а деньги за молоко отдам через месяц, молоко если посчитать по 18 рублей за литр то за месяц в свои активы соберу 240000*18= 4.3 млн Пусть это дебетовая задолженность, но я с нее не одной копейки в виде банковского процента дяди не отдам, меня проспонсируют коровы деревенских жителей.
Итого в обороте будет всего 12 млн, вместо 36 млн по вашей схеме. Ваша стратегия в 3 раза дороже.
Вложив всего 12 млн. обеспечиваются 100 рабочих мест в лпх, как вы думаете кому государство даст денег ? Буржую который хочет развести тучные стада под лозунги импортозамещения, или предпринимателю, который с колен деревню подымает обеспечивая работой 100 семей деревенских жителей? lol
Производственный процесс безусловно важен, я не же спорю, но только пусть этим занимаются другие узкие специалисты, мне больше стратегия нравится wiggle

16.12.2015 - 16:52
: 490
перов николай пишет:

Сергей, вы реально представляете себе стоимость и особенности организации сборного молокоприемного пункта?Требования к помещению, экономическую эффективность?
Какие требования к молоку для производства сыра длительного хранения?

Берешь морской 20 ф контейнер, утепляешь его, отделываешь сэндвич-панелями с внутренней стороны. Засовываешь туда танк-охладитель, молочный насос со шлангом,шкаф, стул, стол, мерник, электросчетчик, бак для нагрева и хранения воды для промывки оборудования. Грузишь его на трал и везешь его к Татанки во двор там его сгружаешь, она уже согласна laugh подключаешь его с электричеству и покапали деньги. mail До этого Татанка уже нашла 40 сдатчиков молока которых посетил ветеринар и зоотехник, которые дали положительное заключение. Или вы знаете посложней путь laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
перов николай пишет:

Какие требования к молоку для производства сыра длительного хранения?

врят ли знает.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Владислав Владимирович пишет:

Ферма в аренду и скупка "полу-падежа"...
ну вот не стыкуются они никак.
как ни верти - из разных сказок....

Мне также показалось. Деньги за свиней сейчас, а с фермой и землей когда-нибудь как-нибудь что-то порешаем. Обязательно порешаем. Покупатель, не сомневайся agree

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
kOra-Alla пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ферма в аренду и скупка "полу-падежа"...
ну вот не стыкуются они никак.
как ни верти - из разных сказок....

Мне также показалось. Деньги за свиней сейчас, а с фермой и землей когда-нибудь как-нибудь что-то порешаем. Обязательно порешаем. Покупатель, не сомневайся agree

А кто сказал что свиньи "ПОЛУ-ПАДЁЖ"? Это мог придумать только тролль с больной фантазией.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Не важно, полу-падеж или супер-пупер-племя. В принципе, аренда выступает как замануха для купли-продажи животных. Согласитесь, что это разный товар.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

самое главное рынок сбыта .вон у нас свинина в магазинах дешевая привозная .у меня спрашивают кто раньше брал и то редко .свиней держать не буду если только для себя .

16.12.2015 - 16:52
: 490
kOra-Alla пишет:

Не важно, полу-падеж или супер-пупер-племя. В принципе, аренда выступает как замануха для купли-продажи животных. Согласитесь, что это разный товар.

Можно согласится лишь с тем что животные это ликвидный товар и при самом плохом варианте их можно на колбасу продать, сама предлагаемая ферма цены не представляет и как только на ней увязнут корни можно начинать повышать цену.
А самое главное, что должен знать автор вопроса, это то что когда ты заблудился в лесу, не важно под какой сосной ты обхезаешся, важно чтобы ты знал в какую сторону выходить.
Вопрос стоит ли брать ферму в аренду? Звучит практически так же как, а стоит ли мне сходить в лес, чтобы заблудится. Если ты знаешь как вести себя в лесу то не важно в какой лес ты зайдешь, и вопрос а стоит ли идти в лес даже и не возникает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Развешиватель бирок - Леня - читать учись - скупкой скотины для забоя тут Сергей одни занимается
и скупает когда хоз-во близко к банкротству- как еще в таком случае называть ту скотину у которой хоз-н банкрот ?? Ты б лучше молча ожидал бы приезда своих Художников и артистов ддя расслабухи - теперь же они тебе помогают навоз за гусями выносить - Леня Уэлс.......путешествия на гусях с артистами

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Сергей Ser пишет:

животные это ликвидный товар и при самом плохом варианте их можно на колбасу продать

При условии, что они приобретаются по цене мясокомбината, а на съеденный корм дадут привес со стоимостью, превышающей стоимость кормов и других расходов по содержанию, включая амортизацию всего.

А если бы дядька хотел по цене мясокомбината продать, то продал бы и не заморачивался бы.
Можно конечно ферму еще толкнуть почти наверняка неликвидную. Или свиней дороже под соусом фермы, пока человек наиграется.

Вывод: если ферму действительно брать, то без свиней. А если свиней брать, то по цене мясокомбината, все равно их ему деть будет некуда. И разом зарезать не сможет, столько не распродать населению. Иначе попахивает хитрожопостью.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Валентинович. пишет:

самое главное рынок сбыта .вон у нас свинина в магазинах дешевая привозная .у меня спрашивают кто раньше брал и то редко .свиней держать не буду если только для себя .

Это не самое главное, на каждый товар есть свой покупатель. Я к примеру страсть как люблю сало, чтобы большое оно было в 4 пальца, но его на базаре уже не найдешь. Я даже не задумываясь за такое сало отдал бы и 300-400 рублей за кг. Магазинная свинина сало не имеет .
При такой ситуации дела, самый главный вопрос должен быть, почему в магазине такая дешевая свинина? Что крупные свинофермы себе в убыток работают?
Когда разберешься то понимаешь, что свиньи не тонну зерна съедают по 10 рублей (итого 10000), а всего 300 кг комбикорма, но по цене 15 рублей (итого 4500). И на свинокомплексах родительское стадо держат и у них один месячный поросенок в 1000 рублей выходит, а ты по 3 тыс покупаешь.
Вот и получается что они продавая 6 месячного 80 кг поросенка за 12 тыс (150 рубль за кг) две цены имеют.
А ты продавая своего за 12 тыс на минус рубль садишься (10000 зерно +3000 поросенок) . laugh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Сергей, Вы так расшумелись! Вам так важно всех убедить в своей правоте? Ферма в аренду возможна, так же как и аренда любой недвижимости. Ну поднимет цену хозяин, уйдет он на другую ферму. Набравшись опыта, выкупит то, что ему надо. А когда задумает уходить, то хозяин за ним еще бежать будет и уговаривать, что бы купил. Т.к. ферма на продажу дело хлопотное. Мало кто купит.

16.12.2015 - 16:52
: 490
aliaksandrk пишет:

Вывод: если ферму действительно брать, то без свиней. А если свиней брать, то по цене мясокомбината, все равно их ему деть будет некуда. И разом зарезать не сможет, столько не распродать населению. Иначе попахивает хитрожопостью.

Нельзя так однозначно сказать. На базаре два дурака один продает другой покупает. Нужно по факту на месте разбираться, нужно разговаривать ломать фермера, либо на деньги либо на время. Просто в голове при разговоре постоянно все должно считаться. Может быть он ему время подарит, к примеру пол года даст рассрочку. За пол года свинью уже по разу каждая опороситься, продав 100 поросят за 2-3 тыс, он без денег за счет времени может просто 200 тыс заработать так они ему бесплатно вообще в карман перекачуют.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

А так ли привлекательна аренда? Продает человек землю, пусть даже сарай на ней построен, да хоть зАмок. Цена (предположим) в 2014 году была 500 тыс. рублей. Вот продавал он ту землю, продавал - никто не купил. Земля стоит, сенокос зарастает, россельхознадзор штрафы пишет, того и гляди - заберут, ну или штрафами обложат. Завел свинок абы каких - на тебе - замануха. Свиноплемя - готовый бизнес - цена та же, но за свиноплемя - отдельно и сразу. А потом и за землю, но только уже 600 тыс. (как пример), но в рассрочку, под договор... Все красиво и убедительно. И землю продал и свиноплемя оправдал...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Сергей Ser пишет:
перов николай пишет:

Вообще, это все странно читать.У Олега Сироты реально работающая сыроварня и постройка фермы- вынужденная мера.Он этого и не срывает.Его основной бизнес-производство сыра.А перед тем, как строить ферму. ее всегда проектируют, сначала прописывают всю производственную цепочку, на ее основе делают модель, и затем превращают ее в проектную документацию.И делается это до т ого. пока покупают коров.Если Сергей думает иначе, ему большой приз за такое нововведение- сначала купить коров. а потом думать., а какое будет производственный процесс.

Николай как вы думаете что нужно сделать до того как покупать коров?
Достаточно просто подумать.
Показываю очередной фокус как сыроварню обеспечить большим количеством дешевого сырья (молока).
Для убедительности рассмотрим два варианта.
Первый вариант, это тот по которому вы повели человека. smile3
Допустим у вас производство сыра и вам ежедневно нужно 8000 литров молока в сутки.
Для того чтобы обеспечить этот объем по вашей бизнес стратегии, нужно 400 коров дающие в день по 20 литров молока, к этим коровам нужно 400 скотомест плюс 3 трактора точно, косилки, рулонники, стогометы, 20 доярок, 3 тракториста, скотники, сторожа и много всего остального.
Сколько это стоит?
Вы предлагаете 400 скотомест по 20 тр, а это стоит 8 миллионов.
Добавите сюда еще 400 коров по 70 тыс (а некоторые говорят что и 100 тыс они стоят) получается 28 миллионов.
Я даже остальное считать не стану это уже 8+28=36 миллионов
Вариант № мой, я за 5-6 миллионов куплю 3-4 молоковоза 1,5 тн
И еще миллионов на 10, куплю установки для охлаждения и хранения молока, которые раскидаю по крупным поселкам.
В тот же день начну собирать молоко по 8 тн каждый день, за месяц получится 240 тн, а деньги за молоко отдам через месяц, молоко если посчитать по 18 рублей за литр то за месяц в свои активы соберу 240000*18= 4.3 млн Пусть это дебетовая задолженность, но я с нее не одной копейки в виде банковского процента дяди не отдам, меня проспонсируют коровы деревенских жителей.
Итого в обороте будет всего 12 млн, вместо 36 млн по вашей схеме. Ваша стратегия в 3 раза дороже.
Вложив всего 12 млн. обеспечиваются 100 рабочих мест в лпх, как вы думаете кому государство даст денег ? Буржую который хочет развести тучные стада под лозунги импортозамещения, или предпринимателю, который с колен деревню подымает обеспечивая работой 100 семей деревенских жителей? lol
Производственный процесс безусловно важен, я не же спорю, но только пусть этим занимаются другие узкие специалисты, мне больше стратегия нравится wiggle

Сергей, вы бы не фокусы показывали, а четко бы работали с фактами.Решение о вариантах обеспечения сырым молоком Олег Сирота принимал самостоятельно.Да и это не мое дело.У меня работа с заказчиком - совместно формируем техническое задание и я предоставляю минимум три варианта его решения.На первом этапе были фермы до 15 голов.Уже потом, после сложной зимы 2016 года, когда скормил свиньям вздутого сыра на 1,5 млн. рублей,Это были фермерские хозяйства, даже не ЛПХ. Олег пошел на грант и стал думать о ферме на 100 голов.Мне, как технологу. было интересно заниматься этим проектом. так как пришлось использовать швейцарский и немецкий опыт производства молока без клостридий..

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Сергей Ser пишет:
перов николай пишет:

Берешь морской 20 ф контейнер, утепляешь его, отделываешь сэндвич-панелями с внутренней стороны. Засовываешь туда танк-охладитель, молочный насос со шлангом,шкаф, стул, стол, мерник, электросчетчик, бак для нагрева и хранения воды для промывки оборудования. Грузишь его на трал и везешь его к Татанки во двор там его сгружаешь, она уже согласна laugh подключаешь его с электричеству и покапали деньги. mail До этого Татанка уже нашла 40 сдатчиков молока которых посетил ветеринар и зоотехник, которые дали положительное заключение. Или вы знаете посложней путь laugh

Сергей, я знаю реальный путь, так как этим занимался..потребляемая мощность такого пункта, например, на 1 тонну, не менее 20 кВт.Везде ли на селе есть 380 вольт и такая разрешенная мощность?И дно контейнера и стены должны быть моющимися, то есть это специализированные панели.И одного счетчика мало. должен быть управляющий электрощит с УЗО.Специализированный контейнер для хранения моющих,И подключение к воде не просто так. а вода должна быть питьевая.Не забудьте про септик и описание , куда вы будете сливать остатки воды с жиром и моющими, когда септик переполнится.И работник не просто так. а должен иметь санитарную книжку.И ввести в эксплуатацию этот молок приемный пункт должны контролирующие органы.То есть. нужна сертификация.Жизнь посложнее любых фокусов..