Вы здесь

Ферма в аренду на 2-3 года с последующим выкупом. Стоит ли брать?. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
162 сообщения
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Большое спасибо за подсчеты. Я приму к сведению. Наблюдаю за соседкой из деревни. Она продает молоко и у нее есть клиенты. Пока с фермы я имею козье молоко, только для себя не для продажи. Но с козами проще, они быстро растут и я легко с ними расстаюсь на мясо. Куры мои несутся исправно, про гусей и уток я писала.
Первый год я ставлю задачу вообще продержаться, особенно зиму. Летом уже легче, у нас травы сколько хочешь. Выпас неограничен.
Пока живем. Вроде все хорошо. Если когда никогда будет прибыль, так это хорошо.
Год нашей ферме будет в 12 апреля.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Владислав Владимирович пишет:

Самое последнее дело считать чужое - деньги,коров и телок, кур и петухов....
Ферма работает?....телки растут...даже если по нолям - отрабатываются технолигии и ЛЮДИ!!
переберется х-ка в деревню на совсем - пойдет и прибыль и доход

Владислав говорить правду никогда не было зазорным, а если экономический подсчет подкреплен цифрой, то это дорого стоит. Я не считал чужих кур, я человеку на цифрах объяснял что всегда есть альтернативное ведение дела, объяснил как можно поднять рентабельность убыточного дела.

Как пример вы открыли в городе магазин, но на протяжении года вы уверенно идете в минуса, но магазин работает, ассортимент растет, отрабатываются технологии и люди, только итог у такова бизнеса один, банкротство и человеческие трагедии. И глупо ждать когда придет хозяйка в магазин и порядок наведет.
Чем отличается фермер от бизнесмена? Ничем и тот и тот ведет бизнес, но только всем фермерам кажется, что им должно государство помогать, а вот владелец магазина на государство не наедятся и развивается, а фермеры банкротятся пачками но проблемы не видят обвиняют всех, покупателей торговые сети, государство и т.д.не замечая очевидных вещей
Вести убыточный бизнес, вот это последнее дело, причем в прямом смысле laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Ser пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ферма работает...отрабатываются технолигии и ЛЮДИ!!
переберется х-ка в деревню на совсем - пойдет и прибыль и доход

магазин работает, ассортимент растет, отрабатываются технологии и люди, только итог у такова бизнеса один, банкротство и человеческие трагедии.
Вести убыточный бизнес, вот это последнее дело, причем в прямом смысле laugh

Противоречиво, мягко сказать....если Бизнес работает, растет - то итог - ДОХОД....
Если - банкротство - то наверное что то из перечня Вашего делалось НЕ правильно - ЭТО железобетонно!
А вести убыточный бизнес - действительно глупо.....наймите хорошего маркетолога- не пожалейте денег - и трагедии , скорее всего, удастся избежать....

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Владислав Владимирович пишет:

Противоречиво, мягко сказать....если Бизнес работает, растет - то итог - ДОХОД....

Не всегда так. Не редко расширение - попытка удержаться (по мнению расширяющихся). Для тех, кто не имеет опыта и предполагает, могу объяснить: цена расширения может быть для примера 100 рублей, а цена закрытия 1000 рублей + тонны геморроя с увольнениями, открытыми контрактами и т.д. В бизнесе не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Плановая экономика тут не работает, если это не распил наших налогов.
Бытует расхожее сравнение (иногда я его поддерживаю, иногда считаю опасным) с аквалангистами:
"Бывает аквалангист попадает в поток и пытаясь спастись начинает быстро подниматься на уровне инстинктов, что приводит к гибели. А нужно нырять глубже и подныривать под поток - это единственный способ спастись (так гласит сие сравнение). Так и в бизнесе нужно иметь смелость идти дальше преодолевая психологический барьер." А на мой взгляд, чтобы вовремя остановиться нужно больше смелости и трезвости, нежели усугублять ситуацию.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Чужие деньги и скотину считать можно, если эти данные человек сам выложил на форум.
Наверняка человек как раз и ожидает подобный подсчет, советы/замечания/похвалы и это нормально.

Как сказала одна очень богатая шотландская дама: "Смысл мне иметь миллионы, если я не смогу проехать в своей карете мимо людей, считавших меня никчемной". Примерно так.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Ser пишет:

Владислав говорить правду никогда не было зазорным, а если экономический подсчет подкреплен цифрой, то это дорого стоит. Я не считал чужих кур, я человеку на цифрах объяснял что всегда есть альтернативное ведение дела, объяснил как можно поднять рентабельность убыточного дела.

Как пример вы открыли в городе магазин, но на протяжении года вы уверенно идете в минуса, но магазин работает, ассортимент растет, отрабатываются технологии и люди, только итог у такова бизнеса один, банкротство и человеческие трагедии. И глупо ждать когда придет хозяйка в магазин и порядок наведет.
Чем отличается фермер от бизнесмена? Ничем и тот и тот ведет бизнес, но только всем фермерам кажется, что им должно государство помогать, а вот владелец магазина на государство не наедятся и развивается, а фермеры банкротятся пачками но проблемы не видят обвиняют всех, покупателей торговые сети, государство и т.д.не замечая очевидных вещей
Вести убыточный бизнес, вот это последнее дело, причем в прямом смысле

отлить в граните. подписываюсь под каждым словом good к сожалению у нас в стране и на этом форуме в частности полно людей, которые называют себя "фермерами" только за попытку сельского образа жизни. яркий пример логичного финала таких заблуждений - Леонид62: подорванное здоровье, потерянные деньги, чемодан без ручки в виде недостроенного подворья, которое никому не нужно, а бросить жалко. и адовая зависть и озлобленность на всех успешных и не сочувствующих ему форумчан.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Ser пишет:

Простая корова в год дает 3000 молока

C таким удоем это коза, а не корова.

Сергей Ser пишет:

да и потом вам по хорошему еще 120 дней отпаивать теленка

60 вполне достаточно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

Владислав говорить правду никогда не было зазорным

Ну и насмешил. И он ещё подписывается под этим.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

опять пукан бабахнул? laugh
ну хоть кнопочку "жалоба" не забыли нажать от злобы и зависти?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Юлия Мила пишет:

Наблюдаю за соседкой из деревни. Она продает молоко и у нее есть клиенты.
Первый год я ставлю задачу вообще продержаться, особенно зиму.

Юля для вас не позволительно оглядываться по сторонам и наблюдать за соседками. По факту вы вступили в бой, но не тактики не стратегии не разработали . В любом бизнесе должно быть расписано все, вплоть до цены тряпки которой вы будете вытирать вымя у коровы.
Вы должны знать день и час когда вы окупите свои деньги вложенные в дело. У вас на листочке А-4 должны быть фамилии тех кто купит последний литр молока который выведет вас на минимальную рентабельность.
А пока вы просто вваливаете бабло в некуда и смотрите на соседей.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Владислав Владимирович пишет:

наймите хорошего маркетолога- не пожалейте денег - и трагедии , скорее всего, удастся избежать....

Вы действительно думаете что придет человек и сделает для вас все красиво? Цель номер один, у любого маркетолога это заработать на вас. Дальше нет смысла продолжать, там тупик.

16.12.2015 - 16:52
: 490
aliaksandrk пишет:

Для тех, кто не имеет опыта и предполагает, могу объяснить: цена расширения может быть для примера 100 рублей, а цена закрытия 1000 рублей + тонны геморроя с увольнениями, открытыми контрактами и т.д.

Гораздо ярче пример того что построенный сарай 10*10 во дворе частного дома стоит для фермера 300 тыс, но при закрытии бизнеса и продажи участка с надворными постройками куда зартатней для продавца чем продать дом в чистом поле. Покупатель попросит денег на то чтобы заплатить рабочим, чтобы они снесли сарай и попросит денег за вывоз мусора.

16.12.2015 - 16:52
: 490

[

Татанка пишет:
Сергей Ser пишет:

Простая корова в год дает 3000 молока

C таким удоем это коза, а не корова.

Сергей Ser пишет:

да и потом вам по хорошему еще 120 дней отпаивать теленка

60 вполне достаточно.

А если корову не кормить то и прибыль будет в разы больше laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Ser пишет:
Владислав Владимирович пишет:

наймите хорошего маркетолога- не пожалейте денег - и трагедии , скорее всего, удастся избежать....

Вы действительно думаете что придет человек и сделает для вас все красиво? Цель номер один, у любого маркетолога это заработать для вас. Дальше нет смысла продолжать, там тупик.

Поправочку примите вправА и не рассказывайте мне мою цель - Вы ее не знаете...
ничего не заработав маркетолог и получает - ничеГо....кроме оплаты расходов на связь тел реламу ипр ежедНЕВНые расходы по выполнению Работы....
Не каждый сапожник сможет булочки печь...и в бизнесе так же...компасом пользуются что бы с дороги не сбиться.... хотя можно наверное и др. способами - но лучше компасом направление выбирать...точнее и путь короче

16.12.2015 - 16:52
: 490
Владислав Владимирович пишет:

ничего не заработав маркетолог и получает - ничеГо....кроме оплаты расходов на связь тел реламу ипр ежедНЕВНые расходы по выполнению Работы....

Это лох а не маркетолог, я с такими даже и не связываюсь. Что за маркетолог который даже клиента не может развести на бабки, не то что потребителя. Маркетолог — это специалист, который занимается изучением рыночного спроса и предложения на те или иные товары и услуги, это вам не кризисменеджер.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Ser пишет:

А если корову не кормить то и прибыль будет в разы больше

Корову надо нормальную покупать. 50-60 тысяч это цена на мясо с ферм. Мы в 2011 покупали с племзавод красногорбатовскую за 80. Сейчас нормальная около 100 тыс. Можно найти подешевле нетелей. В Вологодской весной ярославок смотрела. Первым удоем-да. Литров 15 после отела. Но 2 и 3 30 вполне реально. Моя красногорбатовка вторым по осени (сентябрь) 34 давала при жирности 5,6. А это не самая молочная порода, хотя она с прилитием красной датской. И по поводу осенних отелов. Обычное дело. После июля уже отава, а в сентябре сочные корма. Картошка, морковь, кормовая свекла, тыква.. Так, что и после июля очень даже корова. Так, что.. хорошая корова+хорошие корма и уход= как в поговорке.. Корова на дворе, достаток на столе.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Пока только наблюдал результаты работы настоящих маркетологов: кока-кола, пепси, мерседес, ауди, эппл и т.д.
А так чтобы в живую увидеть настоящего маркетолога - навряд ли. Пизд@болы не в счет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
aliaksandrk пишет:

Пока только наблюдал результаты работы настоящих маркетологов: кока-кола, пепси, мерседес, ауди, эппл и т.д.
А так чтобы в живую увидеть настоящего маркетолога - навряд ли. Пизд@болы не в счет.

в россии, да и на всем постсоветском пространстве настоящих маркетологов нет. есть люди, считающие себя маркетологами.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

ь

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Ser пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ничего не заработав маркетолог и получает - ничеГо....кроме оплаты расходов на связь тел реламу ипр ежедНЕВНые расходы по выполнению Работы....

Это лох а не маркетолог, я с такими даже и не связываюсь. Что за маркетолог который даже клиента не может развести на бабки, не то что потребителя. Маркетолог — это специалист, который занимается изучением рыночного спроса и предложения на те или иные товары и услуги, это вам не кризисменеджер.

Я в курсе чем занимается и Должен заниматься маркетолог... меня этому уже учили... и Вы знаете - несколько лет....только к лохотрону это никакого отношения не имеет....Вас Разводил - Другой специалист..... lol но он не доучился - или не захотел по каким то причинам на Вас работать - поэтому он только изучил.... а нанимают его, Обычно когда нужно еще и выработать некоторые меры и действия - в результате которых получится такой то или другой результат.(обычно это - увеличение прибыли нанимателя)........Не знаю насколько Вас развели - но за уплаченное похоже не расчитались - исследования унесли с собой....а результатами и мерами - не поделились..... lol
Просто ДЛЯ изучения(сбора данных) - я пользуюсь услугами студентов-маркетологов и поныне - им опыт нарабатывать надо - (я правда всегда перепроверяю) -расчеты и выводы - делаю сам......уж как учили...

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Доброй ночи всем!
А вот интересно, в какую тему не зайди, картофель( продаю по 8 рублей себе в убыток), куры(это ваПще не выгодно ни кому- одни убытки), рассада( больше половины в компост выкинул) , да в любую тему, ни чего не выгодно. Никому и ни чего! Но все ж этим занимаются( кто тут на форуме) все что то растят , творят, создают и строят, не бросают. Странно это.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

прячут червонцы......прячут..... huh
чем больше прячут...тем невыгодней
открыл магазин, развивается-растет и БАХ-
одни разочарования и банкротстворасстройство

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ирина Маскаева пишет:

Но все ж этим занимаются( кто тут на форуме) все что то растят , творят, создают и строят, не бросают.

Так любят говорить чиновники в СНГ, прошу прощения. Им трудно понять, что кто-то может работать не воруя, не распиливая, где-то себе отказывая, иногда в убыток. с/х - это очень длинные и очень рискованные деньги, чиновники даже этого не знают, им не нужно этого знать, это не помогает им больше распилить. Куда лучше они знают, куда отправить детей учиться на распиленные налоги или какие часы лучше. Как правильно бюджет попилить, так чтобы концов не найти. Но уж точно не созидать. На людей, которые желают что-то создать для своей страны они вообще смотрят как на конченных придурков имбицилов. Их мозг не способен этого понять.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ирина Маскаева пишет:

Никому и ни чего!

я так не говорил. мне мой бизнес приносит доход.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
aliaksandrk пишет:

Так любят говорить чиновники в СНГ

фраза о том, что сельское хозяйство - это черная дыра, принадлежит какому-то чинуше, а не фермеру.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Посторонним В. пишет:

я так не говорил

Я утрировала конечно, что каждый!! ))

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Сергей Ser пишет:
Юлия Мила пишет:

Наблюдаю за соседкой из деревни. Она продает молоко и у нее есть клиенты.
Первый год я ставлю задачу вообще продержаться, особенно зиму.

Юля для вас не позволительно оглядываться по сторонам и наблюдать за соседками. По факту вы вступили в бой, но не тактики не стратегии не разработали . В любом бизнесе должно быть расписано все, вплоть до цены тряпки которой вы будете вытирать вымя у коровы.
Вы должны знать день и час когда вы окупите свои деньги вложенные в дело. У вас на листочке А-4 должны быть фамилии тех кто купит последний литр молока который выведет вас на минимальную рентабельность.
А пока вы просто вваливаете бабло в некуда и смотрите на соседей.

Да ладно Вам! Я как хочу так и трачу свои деньги. У меня есть что потратить. Ферма приносит мне массу положительных эмоций. Я люблю Сычевку так, как и местные жители ее не любят.
Что касается сбыта, так у меня в Москве и сейчас есть клиенты.
Здесь многие спрашивают, можно ли браться за дело? А я не спрашиваю. Беру да делаю. О потраченных деньгах не плачу. Впрочем мне не хочется оспаривать свою позицию. Я писала автору темы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ирина Маскаева пишет:

Странно это.

Бизнес это как зубная щетка. Штука сугубо личная. Его с другими не делят и не обсуждают. Если двум людям дать абсолютно равный старт. Один пойдет в гору, а другой обанкротится и в долгах еще останется.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Татанка пишет:
Ирина Маскаева пишет:

Странно это.

Бизнес это как зубная щетка. Штука сугубо личная. Его с другими не делят и не обсуждают. Если двум людям дать абсолютно равный старт. Один пойдет в гору, а другой обанкротится и в долгах еще останется.

Это точно! smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Добавлю еще ИМХО. Главная проблема для бизнеса в России это бюррократия.. Наследие совка. Как мило чиновникам отсылать людей за сотней справок, что ты не верблюд. И перешагнуть это они очень боятся. как бы чего не вышло. И второе. Это очень низкий уровень культуры и знаний тех же чиновников. 99% вопросов, которые возникают на том же фермере, не должны возникать вообще. Это особенно актуально в провинции. В Москве если марсианин придет и скажет, что хочет продавать каких-нибудь гилунгов, не удивится.. В провинции же все что новое вызывает глубокий шок и стопор.