Вы здесь

Ферма в аренду на 2-3 года с последующим выкупом. Стоит ли брать?. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
162 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да не штопор - недоумение....
шурупы с гвоздями по рублю за штуку и не всегда завозят... а Вы блин гилунгов предлагаете...
да еще усиленно расписывать станете как сильно мы потеряем если срочно их не купим у Вас....
Какие наФиг х..ибелунги при средней з\л чуть не в два раза ниже чем у Московского дворника!???
Вот дворникам столичным Вы их че то не продаете ?? или не берут ??? А?
Вначале надо уравнять покупательную способность - сиречь зарплату - а потом уже везите и нибелунгов и прочие экзотики - с удовольствием возьмем на пробу... lol . пару-тройку десятков...
( у нас поштучно брать не принято - вдруг новых опять нескоро привезут ?) hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

а Вы блин гилунгов предлагаете...
да еще усиленно расписывать станете как сильно мы потеряем если срочно их не купим у Вас....

Бред. я Вам ничего не предлагаю.

Владислав Владимирович пишет:

от дворникам столичным Вы их че то не продаете ?? или не берут ??? А?

wacko2 lol Новый Год еще продолжается.. Но это у нас ежегодный форс-мажор.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

по ка з\п как есть = бред предлагать... хоть ни хоть не белунгов...
все остальное - и желательно по Московским ценам ( унас дороже миниму на 30%-все) - можете предлагать - ни штопура и шока не будет = будет одна длинная очередь....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

по ка з\п как есть = бред предлагать...

Чиновнику никто и ничего не предлагает. Его задача формить бумажки = оказать государственную услугу. И если он не знает, что за зверь нибелунги и какие документы должны быть у марсианина, его обязанность напрячь могз, поднять задницу и все это узнать. Четко, быстро и оперативно. И в том же темпе эту услугу оказать. а уж будут ли их покупать это головняк марсианина-бизнесмена. На данный же момент все головняки у населения. потому люди и строчат вопросы на фермере. Как выделить пай, можно ли строиться на землях с/х и пр и пр. Потому что марсиане для чиновников.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Татанка пишет:

Корову надо нормальную покупать. 50-60 тысяч это цена на мясо с ферм. Сейчас нормальная около 100 тыс. Можно найти подешевле нетелей. Моя красногорбатовка вторым по осени (сентябрь) 34 давала при жирности 5,6. А это не самая молочная порода, хотя она с прилитием красной датской. И по поводу осенних отелов. Обычное дело. После июля уже отава, а в сентябре сочные корма. Картошка, морковь, кормовая свекла, тыква.. Так, что и после июля очень даже корова.

Все нужно считать, от части с вами соглашусь, что хорошая корова хорошо и стоит. Вопрос на сколько хороша корова.
Показываю фокус как на худых коровах можно заработать больше чем на хорошей.
Простой пример купили вы весной 2 коровы за 50 тыс каждую , они вам за год произвели молока по 3тыс каждая. Это 6000*40 руб за литр =240000-64000 (корма и пастуху) итого 176 т.р.. Сдали коров (которых покупали по 50 тыс) осенью на мясо за 45 тыс получается еще потеряли 10 тыс= 167 т.р. у вас осталось на кармане.
А если купите корову за 100 тыс она вам должна произвести не меньше 5000 литров *40 руб за литр =200 тыс
С 200 тыс отнимите 32 тыс (корма и пастуху, хотя корова производящая в 2 раза больше молока, в 2 раза больше и жрет) и по осени вы сдадите свою корову на мясо так же за 45 тыс потеряв еще 55 тыс (покупали вы ее за 100). В итого у вас останется с 5 тысячницы 200-32-55=113 т.р.
Я думаю вы согласитесь что 167 тыс заработанных на 2 коровах больше, чем 113 тыс заработанных на 1 рекордсменки.
Вот вам и рекорды при одинаковой сумме вложенных денег (100 тыс) на худых коровах зарабатываешь на 50% больше (113+50%=167). Этот фокус называется экономика.
В нетелей нужно вкладывать деньги и время, а время это деньги. Пока вы будите корову растить с нетеля вкладывая деньги, я лучше это время деньги буду зарабатывать на худой молочной корове. Ведь все преимущество коровы и заключается в том что с нее молоко бежит. Как только перестало молоко бежать, сразу бритвой по горлу и на мясокомбинат.
По поводу осенних отелов тоже нужно все считать. Ведь морковка, картошка, свекла и т.д. денег стоит. Летом корова бесплатно молоко производит жуя зеленную сочную травку, а зимой ей нужно доплачивать laugh
Был у меня один управляющий спрашиваю его:
-Поехал ты зерном закупаться (по тому что свое кончилось) и вдруг тебе предлагают на базаре зерно в 2 раза дешевле, что будешь делать?;
- Куплю и на откорме экономить буду. отвечает управляющий.
Вот это стандартное мышление крестьянина, здесь и кроется ошибка .
Зерно купленное в на базаре в 2 раза дешевле нужно продать сразу на том же базаре в 2 раза дороже, а домой приехать и голодную скотину вырезать.
Просто по тому что ты уже сегодня заработал, зачем тебе время терять.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Владислав Владимирович пишет:

.Вас Разводил - Другой специалист

Если ты знаешь как разводить скот и людей, то ты и знаешь как не попасться на развод. hi thank_you

16.12.2015 - 16:52
: 490
Ирина Маскаева пишет:

А вот интересно, в какую тему не зайди, картофель( продаю по 8 рублей себе в убыток), куры(это ваПще не выгодно ни кому- одни убытки), рассада( больше половины в компост выкинул) , да в любую тему, ни чего не выгодно. Никому и ни чего! Но все ж этим занимаются( кто тут на форуме) все что то растят , творят, создают и строят, не бросают. Странно это.

В прошлом году столько было картофеля что продавал его по 4 рубля и не чего, прибыли минимум 100 тыс с га получалось. 8 рублей за кило это вообще шикарно.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Сергей Ser пишет:

прибыли минимум 100 тыс с га

Спасибо!!Побольше бы лучистых сообщений!! Читаешь про успехи и радостно на душе!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Ser пишет:

В нетелей нужно вкладывать деньги и время, а время это деньги. Пока вы будите корову растить с нетеля вкладывая деньги, я лучше это время деньги буду зарабатывать на худой молочной корове. Ведь все преимущество коровы и заключается в том что с нее молоко бежит.

На лейкозной, с х.з каким молоком. Каждый год менять коров, которые в х.з. каких условиях жили. В бизнесе есть такая штука как репутация. Я уже получила не одно поколение от своей коровы. и имею стабильно и качественное молоко. А так же здоровье. Что гарантирует безопасность и мне и моим покупателям. Вот именно из-за таких продавцов я и начала держать коров сама. И еще раз повторю. за 50 тысяч нормальную корову у нас не купишь.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Татанка пишет:

На лейкозной, с х.з каким молоком. Каждый год менять коров, которые в х.з. каких условиях жили. В бизнесе есть такая штука как репутация.

Вы считаете что за 50 тыс корова бруцеллезно -лейкрозная, а за за 100 тыс ангел с рогами живущий в мраморных палатах? Достаточно провести анализы чтобы понять, что за кот в мешке. А лейкоз обычно обнаруживают у коров именно тогда когда на базаре мясо заканчивается. Вполне возможно что и от региона много зависит, но у нас страна большая можно и за 1000 км коров привести оптом на скотовозе, а можно и страной не ограничиваться. Каждый мочит как он хочет.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Сергей Ser пишет:

Вы считаете что за 50 тыс корова бруцеллезно -лейкрозная, а за за 100 тыс ангел с рогами живущий в мраморных палатах? Достаточно провести анализы чтобы понять, что за кот в мешке. А лейкоз обычно обнаруживают у коров именно тогда когда на базаре мясо заканчивается. Вполне возможно что и от региона много зависит, но у нас страна большая можно и за 1000 км коров привести оптом на скотовозе, а можно и страной не ограничиваться. Каждый мочит как он хочет.

Да уж.. super За все посты - респект. Все верно. Только розовые очки многим еще носы натирают...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Ser пишет:

Вы считаете что за 50 тыс корова бруцеллезно -лейкрозная, а за за 100 тыс ангел с рогами живущий в мраморных палатах?

За 100 тыс. можно купить в племхозяйстве. О котором найти информацию не составит труда. Купить как положено. С карантином в хозяйстве и у себя. А это минус два месяца. Мы покупали в племзаводе Зименки. И у них вообще никогда не было лейкоза в хозяйстве. Смотрю щас на ярославок в Вологодской. Тоже достаточно чистый регион. И навести справки про завод не проблема. На анализы я уже сказала. Это еще время на карантин это к ежегодной смене коров. Лейкоз обнаруживают, когда он есть. За исключением некоторых случаев, но его инкуб. период 6 мес. Поэтому я останусь при своем имхо. Брать в проверенных хозяйствах и далее разводить в чистоте. И для себя безопасней и для покупателей. Чем хватать по дешевке по всей стране. Прошлым летом в нашем поселение завезли бруцеллез. результата. Заразилась и хозяйка и вет. Впервые за 25 лет вспышка сибирской язвы..

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я хочу поддержать Татанку. Может вырастить телку и неибыстрое дело, да и хлопотное и дорогое. Но хозяин знает о здоровье своей коровы все. Это процесс на перспективу. С прицелом на будущее работать очень даже разумно. У нас правда привыкли- здесь и сейчас, а потом будь, что будет.
Все же деньги вложенные в выращивание телочки, это не потраченные зря средства.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Ser пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.Вас Разводил - Другой специалист

Если ты знаешь как разводить скот и людей, то ты и знаешь как не попасться на развод. hi thank_you

Теплое не обязательно мокрое- не стоит путать - возможны конфузы

16.12.2015 - 16:52
: 490
Владислав Владимирович пишет:

Теплое не обязательно мокрое- не стоит путать - возможны конфузы

laugh Полностью с вами согласен. Совет нанять маркетолога яркий тому пример, он как раз из той оперы.
Совет отдать управление своим бизнесом, продавцу с базара, это мокрый и теплый конфуз clap
Хотя, вы не одиноки, некоторые предлагали кухаркам управлять страной.

Владислав Владимирович пишет:

.наймите хорошего маркетолога- не пожалейте денег - и трагедии , скорее всего, удастся избежать....

РS/ Очень смешно было бы посмотреть как хвост виляет собакой

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

hi

Россия
11.01.2017 - 13:45
: 19

Спасибо всем за советы, некоторые полезные были а некоторые просто бред несут, как говорится "волка боятся в лес не ходить" некоторые даже и из дому не выходят lol lol lol теперь осталось спросить по откормке

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Сергей Ser пишет:

Юля, любое дело должно приносить доход, ведь силы точно кончатся, как и средства. По этому гораздо приятно получать удовольствие от деревни, с небольшой подушкой кэша.
Если вам нравится деревня, то фермой стоит заниматься, но только не забывайте всегда считать.
Вот простой пример с коровой.
Простая корова в год дает 3000 молока, если вы молоко продаете по 40 рублей, то это 120 тыс рублей, а теперь отнимите расходы 80 рублей*305 дней лактации =24000, минус пастуху за корову 8 мес *1000 = 8000 итого в остатке на кармане за год 88 тыс
Можно получить и больше, но только не стоит мечтать что теленок вам принесет доход, теленок это всегда минус. Корова у вас не будет давать молока целых 2 месяца, а жрать ваши деньги будет, да и потом вам по хорошему еще 120 дней отпаивать теленка нужно по 6 литров в день
Считайте 88 тыс минус 80 рублей корм * на 60 дней = 83 тыс минус 60 дней * на 6 литров молока в день по 40 рублей =53 тыс минус корм на теленка остается всего 50 тыс и то при самом хорошем раскладе Если учесть что в начале года вы корову купили за 60 тыс то это минус 10 тыс в год.
А теперь представьте что как только вы увидели что купленная весной корова уменьшила надои осенью и сразу сдадите ее мясом на базар, то потеряете всего 15 тыс от 60 тыс отданных весной за корову. Но у вас появляется возможность осенью купить еще раз только что отелившуюся корову и по году иметь общий надой не 3000 литров, а уже 4000 литров молока, а это уже чистыми 83-15= 68 тыс плюс 40 тыс= 106 рублей в первый же год и плюсом целая корова .
Вы просто посчитайте сколько нужно вам содержать коров чтобы заплатить годовую з/п вашему управляющему 144/50 = 3 коровы, посчитайте сколько тратите на аренду, на бензин и прочие расходы и поймете что ферма меньше 10 коров убыточна. А теперь представьте лицо управляющего когда ему необходимо будет каждый день доить 10 коров, ведь это не 3 телятам колушки на поле перебивать и пол ведра зерна курочкам сыпать, за 12 тыс в месяц. Цвет лица да и выражение у него изменится как только он начнет ваших 2 коров доить, сразу доплаты попросит

И я так говорю, цифры никогда не врут. Печаль...

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Сергей Ser пишет:
Андрей-28рус пишет:

вот по этому я и хотел оставить там человека что бы смотрел ну и самому там же появляться решать всякие непредвиденные вопросы. а так все время работаю в городе и буду искать куда это можновсе будет збагривать

Андрюша чтобы в жизни не было у тебя трагедии, попытаюсь с твоего лица сбить розовые очки.
Фермер это бизнесмен и если ты хочешь заработать, то нужно будет работать, отсидеться в городе пока тебе бизнес будут налаживать это глупо. Прогореть на деньги можно дистанционно, а заработать не получится. Чтобы твой управляющий работал на тебя как на себя и при этом еще и не воровал, он должен получать не меньше 50 тыс в месяц. А ты в городе сколько зарабатываешь?
И прежде чем начинать дело, ты для себя должен понять таких как ты тьма, и вы все между собой конкуренты, как далеко ты готов зайти, чем готов пожертвовать ради своего дела? Готов свою почку продать ради своего бизнеса и т.д. Пока я вижу что ты ради своего дела ссышь даже бросить работу в городе и переехать в свинарник.
Что ты собрался сбагривать? Не смеши мою подошву.
По факту тебе его кабанчики с откорма не нужны, с них одна морока везти на забой, потом на базар, короче на свои сядешь. И все это называется не выкупить, а заплатить деньги чтобы бесплатно поработать.
Свиноматки да, и то нужно понимать сколько им лет, какой у них опорос, может так получится что и их придется на базар везти. Если все нормально то с каждой свиноматки можно заработать 7-8 тыс в месяц, то есть с 10 с/м ты можешь сделать себе фонд з/п 75 тыс рублей.
А дальше бери калькулятор и считай сколько денег тебе нужно чтобы твой бизнес заработал
Предположим что ты получаешь по 2 опороса в год с каждой С/М, если читать в круг на полгода, то тебе нужно откормить 100 поросят и еще 10 маток и 1 кабана с родительского стада, итого 111 жрущие твои бабосы головы, а сожрут они по 300 кг комбикорма каждый, если самому готовить комбикорм, то его ценник в среднем по больнице 15 рублей за кг. Считаем 111*300*15=500 тыс рублей
С 10 месяца ты начнешь потихонечку отрабатывать вложенные деньги и только через полтора года ты сядешь на свои, после чего тебе нужно будет постоянно вкладывать половину в развитие и все это время ты будешь спать не в городе в теплой постельке, а в арендованном свинарнике на мешках с комбикормом. И каждую неделю в выходные везти на базар и самому продавать по 3 туши. И при этом тебе еще семью нужно на что то кормить полтора года, пока прибыли нет.
За пол года ты занесешь в сарай 33300 кг корма и вынесешь столько же навоза, а то 200 кг в день в сараи и обратно.
Если ты готов к такому повороту в своей жизни, то предложение тебе сделали дельное. В теплое помещение 20*100 можно уместить 150 свиноматок и ежемесячно получать по 1 ляму чистого дохода
А продать мясо вообще не проблема, с одного мясного отдела можно реализовывать по 2 туши в день, то 60 тушь в месяц, откроешь 3 отдела и все мясо с твоей фермы спокойно перекочевывает в морозильники покупателям

Как сберечь ваши посты? Это же кладезь знаний в цифрах

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Сергей Ser пишет:
Татанка пишет:

Корову надо нормальную покупать. 50-60 тысяч это цена на мясо с ферм. Сейчас нормальная около 100 тыс. Можно найти подешевле нетелей. Моя красногорбатовка вторым по осени (сентябрь) 34 давала при жирности 5,6. А это не самая молочная порода, хотя она с прилитием красной датской. И по поводу осенних отелов. Обычное дело. После июля уже отава, а в сентябре сочные корма. Картошка, морковь, кормовая свекла, тыква.. Так, что и после июля очень даже корова.

Все нужно считать, от части с вами соглашусь, что хорошая корова хорошо и стоит. Вопрос на сколько хороша корова.
Показываю фокус как на худых коровах можно заработать больше чем на хорошей.
Простой пример купили вы весной 2 коровы за 50 тыс каждую , они вам за год произвели молока по 3тыс каждая. Это 6000*40 руб за литр =240000-64000 (корма и пастуху) итого 176 т.р.. Сдали коров (которых покупали по 50 тыс) осенью на мясо за 45 тыс получается еще потеряли 10 тыс= 167 т.р. у вас осталось на кармане.
А если купите корову за 100 тыс она вам должна произвести не меньше 5000 литров *40 руб за литр =200 тыс
С 200 тыс отнимите 32 тыс (корма и пастуху, хотя корова производящая в 2 раза больше молока, в 2 раза больше и жрет) и по осени вы сдадите свою корову на мясо так же за 45 тыс потеряв еще 55 тыс (покупали вы ее за 100). В итого у вас останется с 5 тысячницы 200-32-55=113 т.р.
Я думаю вы согласитесь что 167 тыс заработанных на 2 коровах больше, чем 113 тыс заработанных на 1 рекордсменки.
Вот вам и рекорды при одинаковой сумме вложенных денег (100 тыс) на худых коровах зарабатываешь на 50% больше (113+50%=167). Этот фокус называется экономика.
В нетелей нужно вкладывать деньги и время, а время это деньги. Пока вы будите корову растить с нетеля вкладывая деньги, я лучше это время деньги буду зарабатывать на худой молочной корове. Ведь все преимущество коровы и заключается в том что с нее молоко бежит. Как только перестало молоко бежать, сразу бритвой по горлу и на мясокомбинат.
По поводу осенних отелов тоже нужно все считать. Ведь морковка, картошка, свекла и т.д. денег стоит. Летом корова бесплатно молоко производит жуя зеленную сочную травку, а зимой ей нужно доплачивать laugh
Был у меня один управляющий спрашиваю его:
-Поехал ты зерном закупаться (по тому что свое кончилось) и вдруг тебе предлагают на базаре зерно в 2 раза дешевле, что будешь делать?;
- Куплю и на откорме экономить буду. отвечает управляющий.
Вот это стандартное мышление крестьянина, здесь и кроется ошибка .
Зерно купленное в на базаре в 2 раза дешевле нужно продать сразу на том же базаре в 2 раза дороже, а домой приехать и голодную скотину вырезать.
Просто по тому что ты уже сегодня заработал, зачем тебе время терять.

Сергей, вы не представляете. как сложно работать с хозяйствами. где расчеты производят такие экономисты. практически не связанные с сельским хозяйством. В ваших расчетах видно полное не знание практической работы. Именно у таких спецов коровы сразу дают молок при их покупке, особенно. когда их закупают за 1000 км от хозяйства, почему в продаже продукции. при единовременном закупе молоко продается равномерно весь год. первотелки сразу доятся. как коровы 2-3 лактации и так далее.
теперь о ваших расчетах.Ответьте, зачем покупать племенную корову, что бы через год ее сдать на мясо? Это такая бизнес-стратегия?оценивать результат нужно времени нахождения коровы в стаде или пожизненной лактации.
Второе- а зачем покупать корову за 100 000 тысяч для надоя 5 000 литров? Минимум 6-7 тонн с животного в год?
Третье- любой зоотехник вам скажет, что нет прямой зависимости между количеством корма и надоем молока.И высказывание- "корова производящая в 2 раза больше молока, в 2 раза больше и жрет- признак дилетанта.Проблема не в количестве, а в качестве корма.
Как ни странно. с самой логикой я то согласен- все нужно считать.И очень расстраиваюсь страому совдеповскому подходу, когда рацион коров оптимизируют не по потенциалу животного, а по возможности вырастить корм.Ведь именно из этой позиции вытекает идея, что летом вы получаете молоко только с зеленой травы.3000 литров- да, 5 тонн- толкь если будет организован хороший зеленый конвейер из пастбищ.
Мой вывод простой- если вы не можете обеспечить корове экономически оптимальный рацион на 5 тонн молока в год, то и не ищете животное с такой генетикой.Вам подойдет кто то попроще.
Как писал о ферме рядом с городом Ачинском. где хозяин действует, как описывает Сергей- надои около 3-,3 тонны на корову. и доходы есть.
Но это должна быть производственная стратегия, а не кейсы на тему, как заработать с молочной коровы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Ser пишет:

....

РS/ Очень смешно было бы посмотреть как хвост виляет собакой[/quote]

Тебе СЕрега так скажу
Не быть меж нами дележу
Мне только человеков разводить уже нЭ интЭРЭсно
Даааавно фазанов РАЗНЫХ развожу..... lol
А Коли у тебя виляет Хвост собакой..?
Я с удовольствием на Это погляжу... hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
перов николай пишет:

Второе- а зачем покупать корову за 100 000 тысяч для надоя 5 000 литров?

Нет, он предлагает покупать за 50 тыс, а потом сдавать на мясо

перов николай пишет:

Ведь именно из этой позиции вытекает идея, что летом вы получаете молоко только с зеленой травы.

Потому что многие коров летов вообще не кормят. От сюда и экономика. взять весной, на траве подоить и осенью сдать.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Татанка пишет:
перов николай пишет:

Второе- а зачем покупать корову за 100 000 тысяч для надоя 5 000 литров?

Нет, он предлагает покупать за 50 тыс, а потом сдавать на мясо

перов николай пишет:

Ведь именно из этой позиции вытекает идея, что летом вы получаете молоко только с зеленой травы.

Потому что многие коров летов вообще не кормят. От сюда и экономика. взять весной, на траве подоить и осенью сдать.

Татанка, он играет. а не работает. Можно купить за 50 000 рублей, если понимаешь. что много молока не продашь, что качесвтенные корма дорогие. что есть возможность кормить недорого кормом из-под ноги.Но зачем создавать некотрое условное решение- сдавать эту корову на мясо? Зачем покупать новую.или стратегией можно назвать идею регулярно покупать новотельнуюю корову?Думаю, вы прекрасно понимаете. что дураков. готовых продать такое животное. практически нет.Зачем гонять деньги и закупать новую корову. если можно поработать со старой и увеличить ее продуктивность за счет грамотно отработанного рациона? Не хочет кормить сухостойную корову, но ведь при возможности продать 16 дневного бычка , пока идет молозивный период, эта сумма частично погасится.Человек не знаем технологических особенностей молочного и мясного скотоводства.В этом его проблема.

16.12.2015 - 16:52
: 490
перов николай пишет:

Сергей, вы не представляете. как сложно работать с хозяйствами. где расчеты производят такие экономисты. практически не связанные с сельским хозяйством. В ваших расчетах видно полное не знание практической работы. Именно у таких спецов коровы сразу дают молок при их покупке, особенно. когда их закупают за 1000 км от хозяйства, почему в продаже продукции. при единовременном закупе молоко продается равномерно весь год.

Николай Вы со мной работали? Если нет, то для чего тогда так говорите ?
В моей команде работают только специалисты, там есть и ветеринары и зоотехники, которые даже по фотографии с интернет сайта или газете, с точности до литра определят потенциал животного.
Именно по этому они получают приличные деньги, процент от рентабельность каждого животного, именно от того какое животное они купят и зависит то что будет кушать их семья, или сухой рис будут запивать водой, либо красной икрой давится.

перов николай пишет:

это должна быть производственная стратегия

Не только производственная, еще и финансовая, инновационная, техническая, социальная, экологическая, корпоративная, деловая, функциональная, кадровая и т.д.
Как пример рассмотрим хозяйство где вы работаете.
Какая у вас в хозяйстве бизнес-стратегия?
Пусть вы будете великим специалистом по кормлению животных (каким себя считаете), очень много знаете про обменную энергию, про усвояемость кормов, но пока ваше хозяйство будет так и дальше сдавать молоко по 18 рублей за литр за 300 км в Абакан моя команда и дальше будет зарабатывать на дохлых коровах больше. laugh

перов николай пишет:

Ответьте, зачем покупать племенную корову, что бы через год ее сдать на мясо?

Отвечаю, мне так выгодно.
Если бы цена на молоко была бы 18 рублей, то выгодней выращивать, а как только цена молока перескакивает отметку 24 рубля то выгодней каждый год сдавать корову на мясо, чем хоронить активы в корове с которой не бежит молоко, кормить эту скотину и еще ее шлейф. laugh
Попросите экономиста вашего хозяйства посчитать, прав я или нет, ошибся ли я, хоть на рубль или все же нет. Хотя можете не просить, все равно не правильно посчитают, ведь оно сразу виднополное не знание практической работы. (ваши слова)
Сколько лет в хозяйству в котором вы работаете, сколько литров молока в этом году вы продали хотя бы по 30 рублей за литр, хотя бы в переработанном виде?
Ответ ноль, да и переработки у вас нет и не будет никогда.
Вы потенциальные мои клиенты laugh
Так что можете дальше идти на рекорды, повышать надои. Но знайте, как только вы разоритесь я приеду и выкуплю весь ваш скот, а специалистов (с признаками дилетанта-это тоже ваши слова blush2 ) я брать не буду, мне такие не нужны. victory

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну прям всех купил... а магазины открываешь для развития но ...с последующим неминующим банкротством..... lol невыгодно ???
Купилку не сломал еще ?? lol

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:

В моей команде работают только специалисты, там есть и ветеринары и зоотехники, которые даже по фотографии с интернет сайта или газете, с точности до литра определят потенциал животного.
Именно по этому они получают приличные деньги, процент от рентабельность каждого животного, именно от того какое животное они купят и зависит то что будет кушать их семья, или сухой рис будут запивать водой, либо красной икрой давится.

Всей командой выискивают дохлых коров, чтобы получать процент от рентабельности животного...

Скажите, что вы посоветуете ТС - брать, не брать свиней? А по аренде?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Ser пишет:

Но знайте, как только вы разоритесь я приеду и выкуплю весь ваш скот, а специалистов

Это в раздел объявлений. У меня так полудохлые не водятся..Но может у кого заволялась..

16.12.2015 - 16:52
: 490
перов николай пишет:

Татанка, он играет. а не работает.

перов николай пишет:

Человек не знаем технологических особенностей молочного и мясного скотоводства.В этом его проблема.

dont Николай самое главное вовремя остановится. dread

Или хочешь рассказать как дела у Олега? laugh Рассказать о том, как оптимизировал производственные процессы для получения качественного молока с минимальной себестоимостью, как разрабатывал технологию как проектировал простой коровник по беспрецедентно низкой себестоимости всего 20 тысяч рублей за скотоместо, Рассказать каков в итог технологических решений холодного содержания и сухого навоза.
это твоя работа, за счет которой ты пиарился на всех ресурсах?
А то пишут тут в интернете всякие плохие вещи laugh
Олег сам пишет что уже остался без коров и трактора и ходит с протянутой шапкой
Что ты такой специалист по коровам не научил парня как деньги делать на коровах? victory
http://www.kem.kp.ru/daily/26602/3617758/
https://newsland.com/user/4296647986/content/chem-zakonchil-patriotichny...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Ser пишет:

Что ты такой специалист по коровам не научил парня как деньги делать на коровах?

А чему его учить, если у него на коров денег нет

16.12.2015 - 16:52
: 490
перов николай пишет:

Не хочет кормить сухостойную корову, но ведь при возможности продать 16 дневного бычка , пока идет молозивный период, эта сумма частично погасится.Человек не знаем технологических особенностей молочного и мясного скотоводства.В этом его проблема.

huh Николай специально для вас показываю сколько стоит 16 дневный теленок.
Пример на вашей любимой корове, с надоем 7 тыс молока, а это грубо 23 литра в день.
60 дней запуска прибавляем туда 16 дней малозивного периода, умножаем на 23 литра в день и умножаем на 40 рубле= (60+16)*23*40= 69920 рублей shok Я еще не прибавлял сюда корм, з/п и т.д.
Теленок только из cen вывалился, а уже стоит как целая корова.
В какую цену вы собрались продавать 16 дневного бычка за 5-6 тыс?
Вот я знаю цифровой метод увеличения продуктивности коровы, знаю как из одного "скотоместа" с надоем 7тн молока сделать "скотоместо" с надоем 8.75 тн. Достаточно просто заменить корову за 3 месяца до отела в этом скотоместе scratch_one-s_head
Вы может и знаете технологические особенностей молочного и мясного скотоводства. Но посчитать всегда забываете. В этом и проблема. victory