Вы здесь

Ферма в аренду на 2-3 года с последующим выкупом. Стоит ли брать?. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
162 сообщения
21.06.2016 - 10:13
: 108

Если бы мне такое предложили, взял бы не раздумывая! Со свиньями можно и посмотреть, кого на маток, кого на мясо.....

Россия
11.01.2017 - 13:45
: 19
Родион25 пишет:

Если бы мне такое предложили, взял бы не раздумывая! Со свиньями можно и посмотреть, кого на маток, кого на мясо.....

так в том то и дело что около 10 маток которые могут уже поросится остольные кабанчики на откорм, только надо кабана брать па осименение,

21.06.2016 - 10:13
: 108

кабан примерно 15-25т.р. в зависимости от породы. кабанов на откорм и сдать мясом, маток оставить и посмотреть что будет дальше с ними.

21.06.2016 - 10:13
: 108

Или Вы хотите ИО? но хряк все равно для страховки нужен.... А если семя можно купить близко и не дорого, тогда еще проще. покупаете семя, делаете ИО и радуетесь)

Россия
11.01.2017 - 13:45
: 19
Родион25 пишет:

кабан примерно 15-25т.р. в зависимости от породы. кабанов на откорм и сдать мясом, маток оставить и посмотреть что будет дальше с ними.

да лучше кабана взять, парода думал ландрас, ну да кабанов думал откормить 4-5 месяцев и на мясо. только опыта во всем этом нет. вот и думаю может кто подскажет, как построить работу в этом во всем.ка откармливать сколько надо кормовв какоевремя кормить ну и т.д.

21.06.2016 - 10:13
: 108

Это уже в тему кормления, там написано бешеное кол-во постов и тем!
А как и чем, купи БВМД и там все написано.
Во сколько кормить, да во сколько сам им режим сделаешь. ( Я вот например кормлю в 6вечера и в 9утра

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Андрей-28рус пишет:
Родион25 пишет:

кабан примерно 15-25т.р. в зависимости от породы. кабанов на откорм и сдать мясом, маток оставить и посмотреть что будет дальше с ними.

да лучше кабана взять, парода думал ландрас, ну да кабанов думал откормить 4-5 месяцев и на мясо. только опыта во всем этом нет. вот и думаю может кто подскажет, как построить работу в этом во всем.ка откармливать сколько надо кормовв какоевремя кормить ну и т.д.

обратись на счет кормления к Сергею.Уральский свиновод

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я бы не спешил начинать со свиней. Мало ли что хозяин говорит, хороший раскрученный бизнес не бросают, в крайнем случае управляющего нашёл бы. Так что изучай рынок.

Россия
11.01.2017 - 13:45
: 19
Leonid62 пишет:

А я бы не спешил начинать со свиней. Мало ли что хозяин говорит, хороший раскрученный бизнес не бросают, в крайнем случае управляющего нашёл бы. Так что изучай рынок.

так хорошего управляющего тяжело сейчас найти, был у него человек который за этим всем следил и неплохо у него получалась но сейчас он ушол на пенсию

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Здравствуйте! У меня ферма в аренде. В моем блоге можно посмотреть фотки. Мне нравится тема с арендой потому, что если дело не пойдет, порежете скот на пельмени и спокойно уедете в город. А если затянет, тогда выкупите.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Хорошего человека найти действительно трудно. Но такой человек постепенно найдется. Трудности не повод отказаться от идеи. Если можно совет. Постарайтесь не брать кредиты. Потихоньку находите то, что идет легко.

Россия
11.01.2017 - 13:45
: 19
Юлия Мила пишет:

Хорошего человека найти действительно трудно. Но такой человек постепенно найдется. Трудности не повод отказаться от идеи. Если можно совет. Постарайтесь не брать кредиты. Потихоньку находите то, что идет легко.

спасибо за совет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Юлия Мила пишет:

Хорошего человека найти действительно трудно. Но такой человек постепенно найдется. Трудности не повод отказаться от идеи. Если можно совет. Постарайтесь не брать кредиты. Потихоньку находите то, что идет легко.

начинать надо всегда самому, на управляющего уповать не надо. когда бизнес выйдет на накатанную колею, вот там и можно будет подумать мелкое управление кому-то передать. и то не полностью.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Конечно надо исходить из возможного. Мое дело пока не назовешь бизнесом. Но человека, который выполняет работу так как мне нужно, я нашла.

Россия
11.01.2017 - 13:45
: 19
Посторонним В. пишет:
Юлия Мила пишет:

Хорошего человека найти действительно трудно. Но такой человек постепенно найдется. Трудности не повод отказаться от идеи. Если можно совет. Постарайтесь не брать кредиты. Потихоньку находите то, что идет легко.

начинать надо всегда самому, на управляющего уповать не надо. когда бизнес выйдет на накатанную колею, вот там и можно будет подумать мелкое управление кому-то передать. и то не полностью.

не ну человек у меня есть который будет за этим всем следить и кормить, так как я сам работаю у меня не получится там находиться но раза 2-3 в неделю смогу приезжать. меня больше вопрос волнует по сбыту говорят по всей россии сейчас трудно сбыть свинину это так

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну, если будете сидеть на ферме и ждать, когда к вам клиенты повалят, тогда пожалуй да - трудно будет сбыть свинину.

Россия
11.01.2017 - 13:45
: 19
Посторонним В. пишет:

ну, если будете сидеть на ферме и ждать, когда к вам клиенты повалят, тогда пожалуй да - трудно будет сбыть свинину.

вот по этому я и хотел оставить там человека что бы смотрел ну и самому там же появляться решать всякие непредвиденные вопросы. а так все время работаю в городе и буду искать куда это можновсе будет збагривать

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Андрей-28рус пишет:

[q
не ну человек у меня есть который будет за этим всем следить и кормить, так как я сам работаю у меня не получится там находиться но раза 2-3 в неделю смогу приезжать. меня больше вопрос волнует по сбыту говорят по всей россии сейчас трудно сбыть свинину это так

Андрей, это предложение интересно только в том случаи, если будете сами фермером.Я в прошлом году был в вашем регионе, Слышал историю о том. что в начале 2000 по программе строили фермы под ключ, но никто из фермеров не остался.не получится бизнес на расстоянии.не тот спрос на продукты, не тот объем земли и скота.

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159
Валентинович. пишет:

если решил заниматься фермерством .то бери .с нуля начать дороже обойдется и время потеряешь .

Согласен с этим при одном уточнении - в ваших краях вроде бы землю и так давать начали. Построиться можно не дорого, при желании. Был я у вас и ездил по области несколько раз. Думаю, со сбытом трудности могут быть.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Андрей-28рус пишет:

вот по этому я и хотел оставить там человека что бы смотрел ну и самому там же появляться решать всякие непредвиденные вопросы. а так все время работаю в городе и буду искать куда это можновсе будет збагривать

Андрюша чтобы в жизни не было у тебя трагедии, попытаюсь с твоего лица сбить розовые очки.
Фермер это бизнесмен и если ты хочешь заработать, то нужно будет работать, отсидеться в городе пока тебе бизнес будут налаживать это глупо. Прогореть на деньги можно дистанционно, а заработать не получится. Чтобы твой управляющий работал на тебя как на себя и при этом еще и не воровал, он должен получать не меньше 50 тыс в месяц. А ты в городе сколько зарабатываешь?
И прежде чем начинать дело, ты для себя должен понять таких как ты тьма, и вы все между собой конкуренты, как далеко ты готов зайти, чем готов пожертвовать ради своего дела? Готов свою почку продать ради своего бизнеса и т.д. Пока я вижу что ты ради своего дела ссышь даже бросить работу в городе и переехать в свинарник.
Что ты собрался сбагривать? Не смеши мою подошву.
По факту тебе его кабанчики с откорма не нужны, с них одна морока везти на забой, потом на базар, короче на свои сядешь. И все это называется не выкупить, а заплатить деньги чтобы бесплатно поработать.
Свиноматки да, и то нужно понимать сколько им лет, какой у них опорос, может так получится что и их придется на базар везти. Если все нормально то с каждой свиноматки можно заработать 7-8 тыс в месяц, то есть с 10 с/м ты можешь сделать себе фонд з/п 75 тыс рублей.
А дальше бери калькулятор и считай сколько денег тебе нужно чтобы твой бизнес заработал
Предположим что ты получаешь по 2 опороса в год с каждой С/М, если читать в круг на полгода, то тебе нужно откормить 100 поросят и еще 10 маток и 1 кабана с родительского стада, итого 111 жрущие твои бабосы головы, а сожрут они по 300 кг комбикорма каждый, если самому готовить комбикорм, то его ценник в среднем по больнице 15 рублей за кг. Считаем 111*300*15=500 тыс рублей
С 10 месяца ты начнешь потихонечку отрабатывать вложенные деньги и только через полтора года ты сядешь на свои, после чего тебе нужно будет постоянно вкладывать половину в развитие и все это время ты будешь спать не в городе в теплой постельке, а в арендованном свинарнике на мешках с комбикормом. И каждую неделю в выходные везти на базар и самому продавать по 3 туши. И при этом тебе еще семью нужно на что то кормить полтора года, пока прибыли нет.
За пол года ты занесешь в сарай 33300 кг корма и вынесешь столько же навоза, а то 200 кг в день в сараи и обратно.
Если ты готов к такому повороту в своей жизни, то предложение тебе сделали дельное. В теплое помещение 20*100 можно уместить 150 свиноматок и ежемесячно получать по 1 ляму чистого дохода
А продать мясо вообще не проблема, с одного мясного отдела можно реализовывать по 2 туши в день, то 60 тушь в месяц, откроешь 3 отдела и все мясо с твоей фермы спокойно перекочевывает в морозильники покупателям

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да стать фермером на расстоянии не выйдет...
местный товарищь управляющего найти не может... а Вы откуда его возьмете ?
да еще и как определите его опыт ? как отсеивать пургу его будете ?
сапожник должен в коже разбираться...
тут булошник не справится с сапогами то

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Не пугайте человека. У меня ферма в аренде. И сама я продолжаю работать в Москве. Мотаюсь в деревню, обеспечиваю всем необходимым. У меня работает хороший человек, который как и я верит в то, что ферма поднимется. Мы только начинаем. Прошел год, как на этом месте живем. До этого в другом районе я занималась мелким хозяйством. Конечно денег пока ферма не приносит. Но уже были и есть положительные результаты. Резали гусей, уток. Немного продали. Яйца куры несут даже в морозы. Козы дают молоко, да и резали козлят. Растим бычка и двух телок. Надеюсь на прибыль.
Мой рабочий живет на ферме. Справляется. Ни о какой зарплате в 50 тысяч речь не идет.
Я обеспечиваю человека питанием и сотовой связью. Зарплата 12000. Кроме того он сам старается экономить мои расходы.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Юлия Мила пишет:

Не пугайте человека. У меня ферма в аренде. И сама я продолжаю работать в Москве.

Пугаться стоит начинать когда вы заведете с владельцем речь о выкупе фермы. А заведете вы ее обязательно, потому что когда дойдет до расширения, вкладывать деньги в имущество чужого дяди ох как не захочется.
И тут, по моему опыту у 70% людей рвет крышняк, в голове у них начинает созревать формула оценки их белоснежной фермы исходя из стоимости земли на рублевке и они выдают просто неадекватную цену.
Это замечательно, что вы нашли прекрасного человека, следящего за фермой. Но мир не стабилен. Завтра может что-то случится и этот человек больше не сможет работать у вас. Дальше что? Бросать все и ехать самому? Нанимать кого угодно лишь бы коровы не передохли?

P.S. По теме - "дайте совет, стоит ли ввязываться в сам не знаю чего". Автор, для начала с землей разберись. Я повидал полно людей, которые машут свидетельством на пай и орут что их земля здесь, хотя там уже колхоз лет 5 назад отмежевал все и орущему остается в лучшем случае выделить себе участок где-нить в овраге.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Gerx пишет:

у 70% людей рвет крышняк

Какого Вы хорошего мнения о людях.
Если данное имущество действительно ликвидно и реально есть смысл его брать, то даже у родственников порой рвет крышу, когда доходит до процедуры отчуждения.

Сейчас при входе в сделку у Вас преимущество и Вы можете настаивать на смещение к Вашим условиям. Но стоит Вам ввязаться и стать заложником ситуации, то с вероятностью 100% эта оплошность будет реализована на все 100%. После того, как Вы станете зависимым от этого _чугого_ имущества, Вам продиктуют уточненные условия.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Хозяин моей фермы мечтает о том, что бы я ее купила. Он готов на любые условия, на скидку и рассрочку и оплату аренды в счет выкупа. Другое дело, что я не уверена, что мне это надо. Повторюсь, пока есть силы и желание, я развлекаясь с фермой, хоть мне и нелегко. А если что, всегда могу прекратить это дело. Не думайте, что за фермами очередь стоит. Кто хочет продать, с трудом ищет покупателя. По крайней мере в наших краях.
Россия большая, если здесь не пойдет что то, то можно и другое место найти. Но пока мы здесь. Все хорошо у нас.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Юлия Мила пишет:

У меня ферма в аренде. И сама я продолжаю работать в Москве. Мы только начинаем. Прошел год, а мы на месте . Конечно денег пока ферма не приносит. Надеюсь на прибыль.

Юля при всем уважении, но прибыли не ждите.
Для вас ферма это просто хобби, я знаком с многими кто так развлекаются.
Я зашел к вам в блог и понял что ферма на прибыль не ориентирована, просто развлечение без перспективы развития и без вливания капитала из вне, она обречена на провал, вы просто прожигаете капитал.
А понять это человеку мало мальски разбирающемся в с/х очень просто.
Как я понял у вас вся надежда на телок которых вы купили год назад, а вы считали во сколько они вам обошлись?
Один управляющий у вас проел 12 месяцев по 12 тыс = 144 тыс, за 2 года отдадите 288, я даже аренду и налоги не считаю, один день кормления одной телки обходится в 80-100 рублей (365*100)= 36500 прибавите сюда стоимость 4 мес телок так и выйдет все 60 тыс.
Зачем купили таких поздних телок ? В если вы их покрыли в середине октября 16 года, то в 17 году они отелятся в середине июля, есть народная примета что корова которая отелилась после 22 июня уже не корова, В конце июля уже вся трава выгорает и вы не сможете хорошо раздоить корову при самом хорошем раскладе в 17 году вы от своих коров получите по 2000 литров молока, грубо если по 40 рублей сможете реализовывать то получится 80 тыс. Две коровы принесут 160 тыс, отнимите з/п вашему управляющему 288 тыс (за 2 года) отнимите (еще вы должны были заплатить +43,2 % налогов плюсом к его з/п, но не заплатили и уже нарушили закон (и вы уже преступник ), 120 тыс (за коров), корма, бензин, аренду и получится огромный минус. А самый главный минус это целых два года своей жизни.
Человек который сдает вам ферму в аренду, реально понимает что вы ее не потянете, по этому вам кажется что все так легко, как только он увидит, что с вам можно что то взять, то он постарается это сделать, по этому всегда договариваются на берегу, пока далеко не заплыли.
А не проще было купить в марте 16 года сразу корову за 60-100 тыс рублей, на хорошей траве вы бы ее раздоили до 4000-5000 литров, а это 160-200 тыс с каждой?
Я знаю очень много людей кто начинал бизнес и кто в последствии оказывался у разбитого корыта, знаю людей кто приезжал на площадь обливал себя бензином и сжигал себя заживо. Бизнес это война, а не развлечение, в нем бывают и раненые и даже убитые. По этому я и раскрываю реальность человеку. Спать в свинарнике на мешках с комбикормом это не самое страшное.
https://youtu.be/qdYLQ3-GmB0 https://klops.ru/news/obschestvo/145480-ego-vyvolokli-kak-meshok-ochevid...
https://youtu.be/8MhNX-swV9U
https://youtu.be/nz4X0hHeRGM

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я совершенно не переживаю по поводу того, что ферма это хобби. Пусть все идет своим чередом. Денег потрачено много, но слава Богу никаких кредитов, как тут пишут. Что есть все мое. Задачу на бизнес я не ставлю. Мне предлагали инвестиции. Думаю не стоит. Сейчас я распоряжаются всем сама, как хочу.
Телок я купила, когда они были еще малышки и жили мы тогда в ближнем Подмосковье.
Если сочту необходимым, то продам их и поменяют на другую скотину. Хочу оставить этот вопрос до весны.
Я пишу здесь потому, что хочу сказать, аренда возможна, а иногда и даже есть выход в ситуации, когда нашлась подходящая ферма.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Хочу прокомментировать фразу про минус два года жизни. Я считаю эти годы большим плюсом своей жизни. Даже не представляю, как бы я жила без деревни. К слову сказать, я всегда занималась дачей в Подмосковье и это бесконечный выброс денег. Прибыли ноль, если не считать кур чуток и козьего молока. А так дача это постоянные траты.
Ферма уже благоустроенная, есть домик, теплый. Никакой ремонт не требуется. Кур, гусей, уток заводи сколько хочешь. Никто слово не скажет, здесь хутор, соседей нет. Пока у меня есть возможность заниматься фермой, думаю стоит. Как только силы кончатся, все сверну.

16.12.2015 - 16:52
: 490

Юля, любое дело должно приносить доход, ведь силы точно кончатся, как и средства. По этому гораздо приятно получать удовольствие от деревни, с небольшой подушкой кэша.
Если вам нравится деревня, то фермой стоит заниматься, но только не забывайте всегда считать.
Вот простой пример с коровой.
Простая корова в год дает 3000 молока, если вы молоко продаете по 40 рублей, то это 120 тыс рублей, а теперь отнимите расходы 80 рублей*305 дней лактации =24000, минус пастуху за корову 8 мес *1000 = 8000 итого в остатке на кармане за год 88 тыс
Можно получить и больше, но только не стоит мечтать что теленок вам принесет доход, теленок это всегда минус. Корова у вас не будет давать молока целых 2 месяца, а жрать ваши деньги будет, да и потом вам по хорошему еще 120 дней отпаивать теленка нужно по 6 литров в день
Считайте 88 тыс минус 80 рублей корм * на 60 дней = 83 тыс минус 60 дней * на 6 литров молока в день по 40 рублей =53 тыс минус корм на теленка остается всего 50 тыс и то при самом хорошем раскладе Если учесть что в начале года вы корову купили за 60 тыс то это минус 10 тыс в год.
А теперь представьте что как только вы увидели что купленная весной корова уменьшила надои осенью и сразу сдадите ее мясом на базар, то потеряете всего 15 тыс от 60 тыс отданных весной за корову. Но у вас появляется возможность осенью купить еще раз только что отелившуюся корову и по году иметь общий надой не 3000 литров, а уже 4000 литров молока, а это уже чистыми 83-15= 68 тыс плюс 40 тыс= 106 рублей в первый же год и плюсом целая корова .
Вы просто посчитайте сколько нужно вам содержать коров чтобы заплатить годовую з/п вашему управляющему 144/50 = 3 коровы, посчитайте сколько тратите на аренду, на бензин и прочие расходы и поймете что ферма меньше 10 коров убыточна. А теперь представьте лицо управляющего когда ему необходимо будет каждый день доить 10 коров, ведь это не 3 телятам колушки на поле перебивать и пол ведра зерна курочкам сыпать, за 12 тыс в месяц. Цвет лица да и выражение у него изменится как только он начнет ваших 2 коров доить, сразу доплаты попросит

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Самое последнее дело считать чужое - деньги,коров и телок, кур и петухов....
Ферма работает?....телки растут...даже если по нолям - good отрабатываются технолигии и ЛЮДИ!!
переберется х-ка в деревню на совсем - пойдет и прибыль и доход