Вы здесь

Мечты идиота - сделать все с нуля, абсолютно ничего не зная. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Владислав Владимирович пишет:
Фитон пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ага а в Турции морковка еще дешевле....

Вы о чем? Я что, придумывать, что ли, буду?
Кому до какой Ленты сотни км?
Мы живем в Саратове возле круглосуточного гипермаркета Лента, каждую неделю там бываем.
А если у Вас в городе цены другие, то почему надо с таким неуважением относится к словам оппонента?

Не знаю где Вы неуважение увидели - Россия большая, цены в южных регионах копеечные
а средняя полоса и серерозапад не избалованы ценником.... я бы очень породавался ценам 7-8 р за кг зерна или еще чего, но имеем что имеем - 15 р и выше, пшено 28р например....а овощи - в этом году ни один из них не продавался ниже 20р - даже с учетом акций и скидок... а оптовые магазины - близки только жителям кр городов...кому то 1 км ехать а кому и 150-200км

Не знаю, что у вам за цены - у нас в супермаркетах черные овощи (морковь, капуста и пр.) в среднем по 18- 20 руб за кг. В сети фермеры зайти не смогут никак, никогда и ни при каких обстоятельствах, наценка может достигать 200%. Можно приехать и сдать в сетевой РЦ овощи по 5-6 руб за кг в лучшем случае.
Ячмень и пшеницу я купил по 9500 за тонну с доставкой. Если бы брал больше, то отдали бы по 8500 руб.
Фермерская продукция каждые выходные продается на Ярмарке в Калининграде. Цены копеечные. Подавляющее большинство из нее не является экологически чистой. Поэтому покупать ее нет смысла. У меня 2 соседа засеяли по привычке 20-30 соток, из удобрений - навоз. Потом замахались вручную колорадов собирать. В итоге не смогли эту картошку даже по 12 руб за кг продать - скармливают свиньям. А обычные фермеры в округе выращивают овощи стандартно - раундапом перед посевом, удобрения по полной программе, пестициды от вредителей. На этом не экономят, всего от души. Обычная продукция получается - что фермерская, что от хозяйств, отличий нет. В крупных хозяйствах по крайней мере контроль химии присутствует.
Вот и получается, что во всем мире прогресс - разделение труда, автоматизация, технологии. А мы назад в средневековье: замкнутый цикл хозяйства - вырастил овощи, скормил свиньям-коровам-птицам, потом их продал. Больше 20-30 т.р. на человека чистой рентабельности естественно не будет.

Учтите только, что покупательская способность населения будет и дальше падать, если цены на нефть не вернутся на прежний уровень, и спрос на экологически чистую продукцию будет сжиматься - она будет доступна только богатым. О падении спроса сейчас на ряде форумов пишут - говорят, клиентов становится меньше, даже постоянные пропадают.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Летом часто захожу в ларьки где продают химию сельхозовскую, и практически всегда слышу такие диалоги, мне чего нибуть от белокрылки, фитофторы, от гнилей и прочих напастей. Продавец предлагает всяко разные препараты от медьсодержащих простых до профессиональных на развес. Бабульки интересуются как разводить и сколько лить или прыскать, продавцы добросовестно выдают рекомендации, но я ни разу не слышал что бы хоть один предупредил о сроках ожидания в этих препаратах, а они у большинства не маленькие, и происходит это в сезон урожая, и потом бабульки эти гордо продают свои "домашние" огурчики, помидоры и прочее huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
al274 пишет:

Ни у кого из местных не имеется сертификата на своё хозяйство по ГОСТу на органическое земледелие.

Естественно, поскольку таких сертификатов в России пока нет.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Александр Кочурков пишет:
al274 пишет:

Ни у кого из местных не имеется сертификата на своё хозяйство по ГОСТу на органическое земледелие.

Естественно, поскольку таких сертификатов в России пока нет.

Есть хозяйства имеющие европейские сертификаты, причем инттересно, как расказывал владелец одного из них, самая трудность не в получени сертификата, а в его дальнейшем подтверждении

15.09.2016 - 11:24
: 1697

У европецев другой климат,какой к черту европейский сертификат.Им с Украины чернозем вывозят,они и рады....

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
ищущий в башкирии пишет:

У европецев другой климат,какой к черту европейский сертификат.Им с Украины чернозем вывозят,они и рады....

Помолчи и за умного сойдешь - поговорка такая есть

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Фитон пишет:

Зато все мечтают!
Жду примеров!

За всех не надо. Я, к примеру, не мечтаю выйти за уровень ЛПХ. Просчитывала и не раз, если я увеличу оборот в 2 раза, то, неизбежно перейдя на сбыт оптом, без привлечения наемной силы, получу дополнительно 20% прибыли. Такое же увеличение прибыли я получу с привлечением наемной силы, но уже надо будет оборот увеличивать уже почти втрое. Оборот втрое - это уже дополнительные деньги нужны, если кредитные - то в итоге 3-х летней работы по этой схеме (оборот в 3 раза) от моей сегодняшней прибыли останется не более половины. Сфера - птицеводство.
Сразу вспомнился анекдот:
лежит негр под пальмой, банан ест.
Подходит эффективный менеджер: "Чего валяешься? Делом бы занялся"
Негр: "А чем?"
М: " Ну вот хотя бы бананы с пальмы собрал бы и продал. На эти деньги набрал бы еще негров, они бы еще бананов набрали, ты бы продал. Купил бы пароход, он бы твои бананы по всем странам возил бы, ты бы богатый стал."
Негр:"А я чего буду делать богатым?"
М.: "Ну и лежал бы, ничего не делая..."
ИМХО. ТС-у с 3,5 лямами без нифига знаний и недвижимости делать нечего в СХ. Дачу пусть купит и релаксирует, раз уже город достал.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Елена 66 пишет:

За всех не надо. Я, к примеру, не мечтаю выйти за уровень ЛПХ. Просчитывала и не раз, если я увеличу оборот в 2 раза, то, неизбежно перейдя на сбыт оптом, без привлечения наемной силы, получу дополнительно 20% прибыли. Такое же увеличение прибыли я получу с привлечением наемной силы, но уже надо будет оборот увеличивать уже почти втрое. Оборот втрое - это уже дополнительные деньги нужны, если кредитные - то в итоге 3-х летней работы по этой схеме (оборот в 3 раза) от моей сегодняшней прибыли останется не более половины.

Я именно это и пытаюсь донести до звездных мечтателей!
С Вами совершенно согласна! Именно это же и утверждаю!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я вчера разговаривал с девушкой из Москвы . Среди прочего, говорит невозможно купить качественный сыр и варёную колбасу, уже ни за какие деньги . Теоретически есть лазейка для бизнеса, но по опыту знаю , москвичи все время ноют , все им не так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
AlexNZ пишет:

Среди прочего, говорит невозможно купить качественный сыр и варёную колбасу, уже ни за какие деньги .

Бред.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
AlexNZ пишет:

Я вчера разговаривал с девушкой из Москвы . Среди прочего, говорит невозможно купить качественный сыр и варёную колбасу, уже ни за какие деньги . Теоретически есть лазейка для бизнеса, но по опыту знаю , москвичи все время ноют , все им не так.

shok shok shok
москвичей испортили квартирный вопрос и забугорные сыр с колбасой lol

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нет, жаловалась, что именно Русская варёнка испортилась. Кстати, в остальном сильно хвалила Путина и других руководителей, а кризиса вообще не чувствует , только лучше стало. А з/п советовала получать в баксах , дескать выгодней .

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Не надо торопиться .Вы приезжайте на лето "на практику" отведете душу и вам все станет для себя ясно ваше это или нет.С одним соглашусь что человек раз испытавший СВОБОДУ обратно в каменный ящик уже не вернется.

28.09.2010 - 00:16
: 948
AlexNZ пишет:

Нет, жаловалась, что именно Русская варёнка испортилась. Кстати, в остальном сильно хвалила Путина и других руководителей, а кризиса вообще не чувствует , только лучше стало. А з/п советовала получать в баксах , дескать выгодней .

clap Напишите что-нибудь еще о чем она писала. Мне как живущему в МСК очень прямо нравится видеть такой позитивный взгляд на происходящие в городе события.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Не писала, мы разговаривали. Также жаловалась, что сильно вредит Обама, особенно в Сирии. От этого не повышаются пенсии, хотя пенсии и так большие.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
AlexNZ пишет:

Не писала, мы разговаривали. Также жаловалась, что сильно вредит Обама, особенно в Сирии. От этого не повышаются пенсии, хотя пенсии и так большие.

Сыр и колбаса уже давно - дрянь . а не вкус. Почитайте форум- какое количество людей сами производят и колбасу и сыр - для себя и на продажу . Сама переехала за город , чтобы дети имели возможность кушать натуральные продукты.
В остальном - если эта девушка реальна , нехорошо смеяться над глупыми женщинами

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Свада пишет:

В остальном - если эта девушка реальна , нехорошо смеяться над глупыми женщинами

Новозеландец прикалывается. Не судите его строго, в Н.-З землетрясения регулярны...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Да ,скучно ему там.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

уровень юмора Камеди Клаб - то же беда

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

И , в отличии от остроумных . для меня сельское хозяйство лишь прихоть . занятие для скучающей домохозяйки. Замечательная возможность общаться с животными , растить детей на "свежем " воздухе и натуральных продуктах. А деньги я зарабатываю чуть в другой области.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Вы в какой -то резервации живете ? Что у вас реакция такая ?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
al274 пишет:
Свада пишет:

И , в отличии от остроумных . для меня сельское хозяйство лишь прихоть .

А в адресной строке написано - Фермер.ру - Главный фермерский портал - всё о бизнесе в сельском хозяйстве.

Простите великодушно ! Я то думала . то всем можно писать . а оказывается можно только неудачникам . которые только и могут плакать , как на деревне жить фигово ! Еще раз , прошу прощения !

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
al274 пишет:

Живу в городе миллионнике. В деревне бываю только по делу. Чтоб зарабатывать на

Даже не знал что жизнь в городе приравнивается к подвигу laugh laugh laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
aleksander gagarin пишет:

Даже не знал что жизнь в городе приравнивается к подвигу

После 10-ти летней жизни за городом для меня даже поездка в город - подвиг. Дышать нечем, всюду толпы озабоченных людей, машины шумят..... фу....

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Елена 66 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Даже не знал что жизнь в городе приравнивается к подвигу

После 10-ти летней жизни за городом для меня даже поездка в город - подвиг. Дышать нечем, всюду толпы озабоченных людей, машины шумят..... фу....

Вот - вот , а у выходцев из сельской местности какое-то благоговейное отношение к городу. " я вырвался ! я достиг всего ! я живу в городе миллионннике ! " вот счастье-то ! Поздравляю ! вершиной такого счастья может только переезд в Первопрестольную !

Так удачи ! Продолжайте не " пересекатся с деревенской жизнью " это ваш выбор , но не обязательно кривить губки на людей которым нравится " пересекаться с деревенской жизнью ".

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
al274 пишет:

[
Писать можно конечно. Но и комментировать написанное Вами, тоже можно - вот я и прокомментировал.
О том как жить в деревне, у меня очень поверхностное представление. Живу в городе миллионнике. В деревне бываю только по делу. Чтоб зарабатывать на своей земле, мне нет нужды пересекаться с деревенской жизнью.

Вы не прокомментировали , вы почистили цитату и изменили смысл. Это не комментарий , это по другому называется . Флудить заканчиваю

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Да перестаньте уже! Надоел. Сначала острит . как слон в посудной лавке . потом оправдывается. Не засоряйте тему.

27.08.2014 - 05:19
: 26

Иван, как гуманитарий гуманитарию. Выхода два и оба не дорогие. Психолог и агротуризм. Причём агротуризм у "доброжелателя"в Тверской области, есть такой никнейм на форуме. Если первым пойдёт агротуризм, и именно у вышеозначенного персонажа, однозначно сэкономите на психологе.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Елена 66 пишет:
Фитон пишет:

Зато все мечтают!
Жду примеров!

За всех не надо. Я, к примеру, не мечтаю выйти за уровень ЛПХ. Просчитывала и не раз, если я увеличу оборот в 2 раза, то, неизбежно перейдя на сбыт оптом, без привлечения наемной силы, получу дополнительно 20% прибыли. Такое же увеличение прибыли я получу с привлечением наемной силы, но уже надо будет оборот увеличивать уже почти втрое. Оборот втрое - это уже дополнительные деньги нужны, если кредитные - то в итоге 3-х летней работы по этой схеме (оборот в 3 раза) от моей сегодняшней прибыли останется не более половины. Сфера - птицеводство.
Сразу вспомнился анекдот:
лежит негр под пальмой, банан ест.
Подходит эффективный менеджер: "Чего валяешься? Делом бы занялся"
Негр: "А чем?"
М: " Ну вот хотя бы бананы с пальмы собрал бы и продал. На эти деньги набрал бы еще негров, они бы еще бананов набрали, ты бы продал. Купил бы пароход, он бы твои бананы по всем странам возил бы, ты бы богатый стал."
Негр:"А я чего буду делать богатым?"
М.: "Ну и лежал бы, ничего не делая..."
ИМХО. ТС-у с 3,5 лямами без нифига знаний и недвижимости делать нечего в СХ. Дачу пусть купит и релаксирует, раз уже город достал.

Полностью согласен с Еленой, если сам работаешь всей семьей. без привлечения раб. силы. то что то можно заработать, как только начинаешь нанимать, рентабельность падает. Что бы содержать работников, надо увеличить обьемы (теплица), естественно увеличиваются не только затраты на работников: газ, электричество, удобрения, химия, транспортные ит.д. В розницу все обьемы не продашь, а на опте цена падает значительно, но вроде потихоньку в прибылях, так проходит 2-3 года а а может и больше, но в один прекрасный момент неурожайный год, все эти огромадные вложения в каждый сезон, сразу съедают, твою прибыль за несколько лет, а если это,как у меня, к примеру этот неурожайный год на второй год, (за один газ до сих пор должен 1000 000 руб, и кредитов 1500 000 руб.)., то :bang:, конечно с годами ты все востанавливаешь, ну и надеешься что все будет нормально, но помощь государства в субсидиях, страховках, уменьшения цен на энергоносители,честно скажу облегчили бы намного жизнь.
У меня теплица 50 соток, в этом году сократили до 24 соток, и сократили работников, залетишь так не кому не должен, да и в розницу, я маленькие обьемы огурца буду продавать по 100 руб/кг, а не по 60 руб/кг. оптом.
Тем у кого небольшии обьемы, это все тяжело понять, у меня на дворе 30 кур и 20 гусей, они мне то же проблем не создают. Вчера был на собрании фермеров( 37 фермерских хозяйств) даже самые продвинутые, высказывают эти проблемы, причем ВСЕ.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Кроме опта и розницы есть кооперативные магазины и рестораны только не понятно какой может быть неурожайный год в теплице. Я понимаю ураган или снег поломили крышу, воры ограбили, соседи побили стекла и т. п.