Вы здесь

Мечты идиота - сделать все с нуля, абсолютно ничего не зная. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
al274 пишет:

Фитон пишет:
34 рубля - оптовая цена. Рыночная цена деревенского яйца в городе Саратове - 70 руб.

Так у Пф маржа ещё ниже, но объёмы огромные. Если у Вас серьёзные объёмы, то и низкая закупочная цена обеспечит Вам приличный доход. А если нет, то зачем сдавать оптом?
Зачем Вы это пишите? Какой толк с вашей информации вырванной из контекста?

Фитон пишет:
Что бы своя была, экологически чистая, для себя любимых!

И как ваши причуды в гастрономии должны проиллюстрировать "всё_плохо_в_ российском_с/х"?

Почему Вы выдергиваете из контекста? Обсудили всю первую часть и не обратили на выводы.
Я описала, в каких случаях СХ рентабельно. И не все плохо, но весьма многое. И во всем мире сх дотационное!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Фитон пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А кур теперь еще и коллекционируют?

Нет, только фазанов и какаду!

Не знаю никого кто бы коллекционировал.... обычно занимаются их разведением....любой птицы.
Наверное Ваше ноухау.... потом в антикварный сдаете?? или на блошиный рынок ?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
al274 пишет:

Фитон пишет:
А при увеличении объема - сразу встает вопрос об оптовой реализации.

Но и прибыль возрастает. Об этом Вы скромно умолчали.

Прибыль возрастает - экологичность падает, успешные переходят на ту самую интенсивку. И понеслось!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Владислав Владимирович пишет:

Не знаю никого кто бы коллекционировал.... обычно занимаются их разведением....птицы.
Наверное Ваше ноухау.... потом в антикварный сдаете?? или на блошиный рынок ?

Что к словам-то придераться. Если у нас 70 пород птицы и мы занимаемся племенным разведением - это нельзя назвать коллекцией!?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Называйте как хотите но Коллекцией чего ?
Не марки, не монеты, и не картины ....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Фитон пишет:
Гамов Иван пишет:

Забудьте про комбикорм, будут расходы раза в 2-3 меньше, да и мясо качественней.

Пробовали, забывать не будем. В наших местностях после НГ найти чистое зерно, которое при анализе не показывали бы токсины - не получилось. Два года промучились - перешли на дорогой комбикорм, причем только после термической обработки. И все известные мне коллекционеры кур сидят на КК.

Какие интересно токсины могут образоваться в зерне после нового года? И где вы интересно делали анализ? У меня почему то растут на зерне, и яйца несут. Да и у всех кто у меня зерно покупает. Коллекционеры кур это что за извращенцы?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван][quote=Фитон пишет:
Гамов Иван пишет:

Забудьте про комбикорм, будут расходы раза в 2-3 меньше, да и мясо качественней.

Коллекционеры кур это что за извращенцы?

lol good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А главное какой рекламный слоган = "последние коллекционные цыплята этого сезона" - только у нас!
lol дарю

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
al274 пишет:

Вот с этого и надо было начинать свой Плачь Ярославны, с уточнения, что ни какого отношения к коммерческому сельхозпроизводству, ваши ремарки не имеют.

Почему плачь-то? У нас все хорошо. Мы как раз нашли ту самую волну, из последней моей фразы про рентабельность, если Вы, конечно, дочитали до конца.
Так же имела возможность видеть своими глазами и беседовать с сх производителями самого разного уровня - от очень богатым и до самых скромных.
И, либо они не рентабельны, либо относятся к тем трем категориям, которые я описала.
Есть люди, хозяйства которых вызывают у меня восторг и восхищение.
Вот цитата и ссылка на хозяйство, которое является для меня образцом. И мнение его хозяина для меня так же очень авторитетно. https://fermer.ru/forum/porody-ovets/164817?page=12 пост 388

"К нам часто приезжают состоятельные люди, которые хотят тиражировать наш проект Катумы. И первый вопрос - когда это все окупится? Я их спрашиваю, а когда окупится джип, на котором вы приехали? Или часы ваши за 100 тысяч евро? Или ваш шикарный загородный дом? Ответ - никогда!!! Это их образ жизни. А сельский уклад - это наш образ жизни. И говорить, когда окупятся наши пруды, наши сады, наши фермы бессмысленно. У нас были свободные деньги и мы их потратили на сельское хозяйство. Если кто-то из мечтателей думает взять кредит в банке и повторить все это - делать этого категорически нельзя. Вы будете банкротами.
А вот текущие расходы на заработную плату, корма, ГСМ и пр. должны покрываться за счет реализации племенных животных и баранины. И конечно желательно, чтобы еще немножко оставалось на развитие. А что касается высокой цены на племенных животных, думаем, что со временем, рынок это отрегулирует."

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Часы за сотку фермеру не мешают ?? работать..
Ох уж эти сказки - ох уж эти сказочники....Вы случаем не с Лужковым общались ?
Тоже фермер.....наворовал достаточно - теперь можно в часах за 100т байки травить какой он грамотный и успешный фермер.....

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Владислав Владимирович пишет:

Часы за сотку фермеру не мешают ?? работать..
Ох уж эти сказки - ох уж эти сказочники....Вы случаем не с Лужковым общались ?
Тоже фермер.....наворовал достаточно - теперь можно в часах за 100т байки травить какой он грамотный и успешный фермер.....

Нет, с Лужковым не общалась, выше уровня местных губернаторов не приходилось общаться.
А в Катумах была. Пока до такого уровня хозяйства не доросли, но, надеюсь, дорастем.
Можете сами посмотреть здесь, на Фермере, что люди пишут о Катумах...

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
al274 пишет:

Ну, как я и говорил - ни какого отношения к коммерческому С/Х производству Вы не имеете, как и цитата товарища, который по вашим словам - образец для Вас.
Вы предстаете себе, что банковскому клерку, который должен принять решение по выдаче Вам кредита, Вы выдаёте цитату, что привели.
Он на вас как на неадекватного (ситуации) посмотрит и вежливо простится.
А любой бизнесплан составляется с учётом доступности и стоимости заёмных средств.

Я ярлыки не развешивала. Чем мы занимаемся легко понять, посмотрев мой аккаунт. Мы - успешное сх предприятие, действующее уже 11 лет. Не классическое, как раз из третьего пункта в списке рентабельности.
Чем занимаетесь Вы - я не знаю, с Вашей странички не понятно.
А вот уважаемый Владислав Владимирович как раз то же занимается не стандартным видом сх производства. Получается? Отлично. А чего тогда язвите?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
al274 пишет:

Ну хоть помните, что Вы на Фермере и то хорошо. Так глядишь и советы давать будите в контексте фермерства а не забав Новых русских.

А Вы разве не понимаете, что фермерство разное бывает? И на забавах, как раз, сейчас можно больше заработать, чем на производстве дешевой пищевой продукции! Я, как раз считать умею.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
al274 пишет:

Я овощеводством. И меня сбил с толку ваш душещипательный рассказ о 3 тоннах моркови, и её ручной прополке и уборки наёмными рабочими.
Не, а чего полгектара пшеницы не посеяли, не наняли молодиц в кокошниках, чтоб они серпами её не убрали. А потом рассказали б - как всё плохо в российском зерноводстве?

Молодиц в кокошниках найму, если будет надо устроить шоу для туристов!
А по овощеводству - поражает низкая цена на рынке. Если Волгоград, то скорее всего знаменитые помидоры (может и стереотипер, извиняюсь, если что) - и на базаре в сезон в Саратове 10-12 рублей за шикарные перцы, баклажаны и помидоры! Что это? Это разве цена?
Этим и возмущалась, рассказывая про морковь.
А так тут, в Пензе, в перестройку вся деревня выжила - продавали знаменитый местный картофель, все вручную, без техники, и сейчас, по 0,5-1 га у каждой семьи. Цена оптовая -15-20 руб./кг. И лежит до весны, в отличие от дешевой южной. Это уже из категории работящих ЛПХ в моей системе.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
al274 пишет:

Очень может быть. Но нужно тогда уточнять, что Вы об Экотуризме или Органическом_земледелии.

Нееет, я не об этом. Интересно, если у Вас классическое овощеводство - Вы то же сразу начинали с сотен га и имели всю технику и сотрудников?
Или новичок с 3,5 млн. сможет по овощам сразу достигнуть Вашим масштабов?
Или он будет пробовать на нескольких га?
Если он построит теплицу (цены на промышленные теплицы хорошо представляю!) - вырастить драгоценные овощи - пойдет их продавать на базар - он в категории мелких фермеров.
Поставит тепличный комплекс - значит, перешел на интенсивку, и эти овощи уже совсем не полезны!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Фитон пишет:

Вот по такой закупают в деревне.

Кто по такой цене закупает? У нас цена 70р была 5 лет назад.

Фитон пишет:

А цена в 10 руб - летняя цена у перекупов, которые ездили и забирали молоко по деревням.

В каком году? Я такую цифру даже и не помню. 12р у нас было 15 лет тому назад.

Фитон пишет:

А при увеличении объема - сразу встает вопрос об оптовой реализации.

Естественно. А вы что хотели?Перед тем, как заводить десяток коров и сеять 10 га морковки нужно решить проблему реализации. А еще вопросы производства, уборки, хранения, переработки, подготовки к реализации и т.д. и т.п. Причем, все процессы должны быть выстроены таким образом, чтобы на выходе вы имели гарантированный экономический суммарный плюс. Если же этого плюса не получается, то это значит только одно: что-то в этом бизнесе не так вы выстроили.

Фитон пишет:

Птицефабрика, даже мелкая, без вакцинаций и антибиотиков?????

Обычная профилактика. Или ваша корова обходится без этого?

Фитон пишет:

В наших местностях после НГ найти чистое зерно, которое при анализе не показывали бы токсины - не получилось. Два года промучились - перешли на дорогой комбикорм, причем только после термической обработки.

Откуда в зерне могут взяться токсины? Вряд ли его дустом посыпАли. Если только условия уборки и хранения такие, хотя при вашем климате это странно. И зря перешли на дорогой комбикорм. Потратились бы лучше на экструдер и продолжали покупать дешевое зерно. Ваш "дорогой комбикорм" как раз один в один экструдированное зерно с различными балластными наполнителями.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Лемех пишет:

Ваш "дорогой комбикорм" как раз один в один экструдированное зерно с различными балластными наполнителями.

В основном отруби с химическими добавками. А кормят этим для получения экологически чистых продуктов которые впаривают в 3 раза дороже магазинных. Недавно клиент приезжал за зерном со своими мешками. Чувствую воняет чем-то в складе, оказалось у него несколько мешков из под премикса. Вонь стояла смесь ароматов керосина, чего-то чем в больнице воняет, чего-то горелого и еще непонятно чего, передать сложно. Делает сам комбикорм, выращивает экологически чистую свинину...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алик777 пишет:

На всех форумах мне пишут.....
...... мечтают уехать в город.

У нас примерно такая же ситуация.
Вообще, это несколько неправильно, что нет чёткой политики у государства насчёт сельского населения. Из-за этого города переполнены, а сёла пустуют. Та же Москва уже трещит от приезжих. Люди ищут лучшей доли: деревенские - в городах, горожане - в Москве. У меня много знакомых уехало в Москву.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

.

Владислав Владимирович пишет:

по Вашему есть - глупо ??? Так поробуйте НЕ есть.....хотя бы недельку..... может мнение и переменится

Никто не спорит насчёт того, что еда - на первом месте. Только не забывайте, что из-за обнищания народа, он питается тем, что Бог пошлёт, а не тем, чем хочет. Почему-то чаще пользуется спросом картошка в магазина - привезённая не пойми откуда, непонятного качества, но дешёвая, вместо частной с рынка.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

.

Владислав Владимирович пишет:

по Вашему есть - глупо ??? Так поробуйте НЕ есть.....хотя бы недельку..... может мнение и переменится

Никто не спорит насчёт того, что еда - на первом месте. Только не забывайте, что из-за обнищания народа, он питается тем, что Бог пошлёт, а не тем, чем хочет. Почему-то чаще пользуется спросом картошка в магазина - привезённая не пойми откуда, непонятного качества, но дешёвая, вместо частной с рынка.

Владислав Владимирович пишет:

а прибыль от с\х- постоянна

Ага, особенно в неурожай. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Владислав Владимирович пишет:

а он все жив

Так он жив-то вопреки. И то - находится при смерти. smile3

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
Гамов Иван пишет:

Те кто бухает, не имеют несколько сотен гектар для зерновых, не имеют теплиц или чего то еще, потому что хотят бухать а не работать. Не нужно путать.

так автор уже заработал, не в клюве же ему принесли?...теперь уже вроде он хочет ..сам не знает пока что

[quote=Гамов Иван
у меня знакомые "уехали" в ивановскую область, то же не очень далеко - 350 км но очень дешево купили дом к нему земли немерено, наторговывают там в месяц аж на 5 тысяч рублей, больше не кому продавать.. и дом тоже не продать ))

Потому что надо самим вывозить на своём грузовике.....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

[quote=Владислав В Да . за полтора ляма можно купить нормальный хутор со строениями и домом этого века постройки в 300-500 км от Москвы.......приезжайте я подскажу где взять.... не понаслышке...
[/quote]
Если так раскидываться на второстепенные и даже третьестепенные вещи,то на саму Основу Хозяйства никаких шишей не хватит.Для начала хватит типа зил131 с кунгом,и тента хватит хоть на 12 соток Свободного Жизненного Пространства как душе угодно.
Не создавайте проблему из ничего.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
al274 пишет:
Фитон пишет:

Вот цитата и ссылка на хозяйство, которое является для меня образцом. И мнение его хозяина для меня так же очень авторитетно. https://fermer.ru/forum/porody-ovets/164817?page=12 пост 388

Ну, как я и говорил - ни какого отношения к коммерческому С/Х производству Вы не имеете, как и цитата товарища, который по вашим словам - образец для Вас.
Вы предстаете себе, что банковскому клерку, который должен принять решение по выдаче Вам кредита, Вы выдаёте цитату, что привели.
Он на вас как на неадекватного (ситуации) посмотрит и вежливо простится.
А любой бизнесплан составляется с учётом доступности и стоимости заёмных средств.

А вы сеньор считаете свои баблосы по каким параметрам? Нормальные люди просчитывают рентабельноесть по общемировым параметрам, а не по понятиям " мухосранска".

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Алексей 2 пишет:

.

Владислав Владимирович пишет:

по Вашему есть - глупо ??? Так поробуйте НЕ есть.....хотя бы недельку..... может мнение и переменится

Никто не спорит насчёт того, что еда - на первом месте. Только не забывайте, что из-за обнищания народа, он питается тем, что Бог пошлёт, а не тем, чем хочет. Почему-то чаще пользуется спросом картошка в магазина - привезённая не пойми откуда, непонятного качества, но дешёвая, вместо частной с рынка.

Владислав Владимирович пишет:

а прибыль от с\х- постоянна

Ага, особенно в неурожай. smile3

Эта картошка на опте стоит 6-8 руб за кг. Такая цена не окупает издержек.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
ищущий в башкирии пишет:

[quote=Владислав В Да . за полтора ляма можно купить нормальный хутор со строениями и домом этого века постройки в 300-500 км от Москвы.......приезжайте я подскажу где взять.... не понаслышке...

Если так раскидываться на второстепенные и даже преждевременные вещи,то на саму Основу Хозяйства никаких шишей не хватит.Для начала хватит типа зил131 с кунгом,и тента хватит хоть на 12 соток Свободного Жизненного Пространства как душе угодно.
Не создавайте проблему из ничего.[/quote]

Развалюхи, даже скотину в эти строения заводить стыдно. Потом придется вложить 3-4 млн. руб на реконструкцию.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Гамов Иван пишет:
Лемех пишет:

Ваш "дорогой комбикорм" как раз один в один экструдированное зерно с различными балластными наполнителями.

В основном отруби с химическими добавками. А кормят этим для получения экологически чистых продуктов которые впаривают в 3 раза дороже магазинных. Недавно клиент приезжал за зерном со своими мешками. Чувствую воняет чем-то в складе, оказалось у него несколько мешков из под премикса. Вонь стояла смесь ароматов керосина, чего-то чем в больнице воняет, чего-то горелого и еще непонятно чего, передать сложно. Делает сам комбикорм, выращивает экологически чистую свинину...

Еще один умник. И сколько ты тех же самих свиней вырастил на "экологически чистой" подкормке? 1-2? Или расскажешь, что варишь картошку и овощи на 10 штук?

Сказочники....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Фитон пишет:

Пример 2. Молоко. Племенная корова стоит 150 тыс. Дает 5000 л в год, ...

Нормальная неплеменная симменталка дает 4000-5000 в год в хороших условиях.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
ищущий в башкирии пишет:

[quote=Владислав В Да . за полтора ляма можно купить нормальный хутор со строениями и домом этого века постройки в 300-500 км от Москвы.......приезжайте я подскажу где взять.... не понаслышке...

Если так раскидываться на второстепенные и даже преждевременные вещи,то на саму Основу Хозяйства никаких шишей не хватит.Для начала хватит типа зил131 с кунгом,и тента хватит хоть на 12 соток Свободного Жизненного Пространства как душе угодно.
Не создавайте проблему из ничего.[/quote]

А можно тюфяк кинуть в свинарнике и там же жить. На хрена мотокоса, бензопила - все можно вручную. И воду можно вручную из колодца таскать.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Гамов Иван пишет:
Фитон пишет:

За пол года браменок съедает где-то 40 кг комбикорма - мешок (800 руб)

Забудьте про комбикорм, будут расходы раза в 2-3 меньше, да и мясо качественней.

Это как - на свободном выгуле? Весь огород сожрут, и соседи будут ругвться.

Теоретики х.....