Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 6 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157
Дядя Вася пишет:

На 60 тысяч можно только геморой заработать! Вся эта программа придумана, чтобы чиновники могли отчитаться, мол, они работают и поэтому число предпринимателей растет. Одсюда у чиновника и рейтинг растет перед вышестоящим начальником, может повысят в лучшем случае, или хотя бы не вышибут из кресла. А фактически им по барабану и экономика, и народ,и страна. Главное быть у кормушки.

Интересно, чиновники сюда заглядывают? Хоть самого маленького уровня.Могут ли они что-нибудь ответить на это. Ведь есть же люди и среди них. Интересно было бы послушать хоть одного.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

60000 р. в первый же год уйдут на налоги да в пенсионный фонд.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Борис Федорыч пишет:

60000 р. в первый же год уйдут на налоги да в пенсионный фонд.

Что ж Вы так государство закармливаете. Доить надо. И другим советовать-где бабки лежат, пустиь тоже возьмут. Попользуются - не пойдет, бросят. Но только не за свой счет. Государство сейчас разрешает "порепитировать". Таких возможностей у нас не было в 2000году. Поэтому у кого не получилось с предпринимательством стартануть года 3 назад без денег. Закройте свое ИП, бегите в Центр занятости, потерпите 10дней до статуса "безработный", несите свой бизнес-план, получайте от 60 до 300тысяч (у каждого региона свой уровень "халявы") и снова занимайтесь тем, что до этого делали. А если Вам до 30лет, еще и как "специалист" дотацию на жилье "вырвите" в полмиллиона в районе своем. Что теряете - месяц "побегушек" за 300тысяч? Люди всю жизнь за меньшим "бегают".

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Вот доим свей страной самих себя! Разница только в "руках": кто мизинцем, кто 2-мя пальцами, кто целой рукой, ну кое-то доильным аппаратом, а "избранные" целым доильным комплексом! Вот и всё. В итоге так живём, что весь остальной мир диву даётся и понять не может.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Дядя Вася пишет:

Вот доим свей страной самих себя! Разница только в "руках": кто мизинцем, кто 2-мя пальцами, кто целой рукой, ну кое-то доильным аппаратом, а "избранные" целым доильным комплексом! Вот и всё. В итоге так живём, что весь остальной мир диву даётся и понять не может.

А Вы поступите без причитаний. Возьмите, что предлагают, поднимитесь сами и помогите подняться другим. Может вовремя "не умерев с голоду" благодаря "подачке", Вы сможете помочь большему количеству людей, даже не знающих о "подачке". А если Вы и сейчас на подъеме - то помогая людям из своего кармана, можете материть всю СИСТЕМУ.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Интересная тема!
Тоже попытаюсь получить эти деньги,на себя и на младшую сестру. А пока вопрос... Бизнес-план я возьму здесь,на сайте. Первоначальный опыт по животноводству есть. Но мне не понятно, можно ли оформить КФХ, если у тебя нет главного - земли? В данный момент у меня имеются несчастных 4 сотки с садоводческом товариществе,и те оформлены не на меня, а на маму. На этих сотках стоит небольшой,но эликтрифицированный сарайчик, в котором у меня живут несколько кур, пара гусей и семья кроликов. Собственно,я их считаю маточным поголовьем (все они породистые) и планировала размножить их до более заметных объемов. Это и должно было стать моим началом фермерства. Теперь вот узнала про субсидию,она мне конечно не помешает для этого самого начала.
Также у нас есть участок в 30-50 соток в 50 км от дома, доставшийся по наследству от деда и не оформленный вообще никак. Пользуйся на здоровье,но оформить сложно. Там мы наняли трактор,распахали землю под зиму,будем с весны сажать картошку,свеклу кормовую,и тд,т.е. бум кормовую базу для нашей скотинки создавать. То есть практически-то земля есть,но документально подтвердить наличие оной в ЦЗН я не смогу. Позволят ли мне заниматься фермерством и оформлять КФХ в такой ситуации?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
КВС пишет:

Да вот 3-ий месяц жду результата, говорят, что в бюджете денег нет.
самое интересное что мне не отказывают и не предлагают на выбор работу, как делают другим безработным, т.е. я думаю есть шанс получить эти деньги.

КВС, давно в теме не появлялись, уже еще пара месяцев прошла... Есть результаты?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Предлагаю высказать свое мнение другим участникам форума по расходам на развитие бизнеса в сельской местности с "нуля" .
**********
Что то не больно отзываются на хороший призыв ?? Почему? Только желающих начать что то и видно здесь, другие видимо в делах, пашут сеют ...им не досуг)) а у нас снег и морозец давно)) Подождем малость... должны ведь освободиться и поделиться опытом, как начать бизнес с 60 000 рублей в кармане!

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую, Iness !
1.По деньгам, которых ждали. Они поступили в регионы, Все, кто ждал - получили.
2. Чтобы оформить предпринимательство (или КФХ) не надо ни земли, ни дома, только прописка.
3. Чтобы получить пособие для старта по бизнес-плану в центре занятости надо определиться самой - чем будете заниматься. А главное НА ЧТО ПОТРАТИТЕ ДЕНЬГИ И КАК ОТЧИТАЕТЕСЬ?
Им важно, чтобы Вы больше не приходили в ЦЗН.
Я пока не встречал того, кто смог разбить деньги ЦЗН на все направления: немного вспахать, немного кур, кроликов и т.п. Хотя мне кажется на 2 направления (куры и кролики) можно было бы.
И последнее: если у Вас прицепятся к наличию земли, берите в аренду у соседа (фиктивно) или в сельсовете также какую-нибудь полянку.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Vasp пишет:

Предлагаю высказать свое мнение другим участникам форума по расходам на развитие бизнеса в сельской местности с "нуля" .
**********
Что то не больно отзываются на хороший призыв ?? Почему? Только желающих начать что то и видно здесь, другие видимо в делах, пашут сеют ...им не досуг)) а у нас снег и морозец давно)) Подождем малость... должны ведь освободиться и поделиться опытом, как начать бизнес с 60 000 рублей в кармане!

Приветствую, Vasp!
Лично этой темой проникся т.к. в нашу "Школу фермеров" собирем пацанов-сирот от 18лет, которые все уже пропили и оказались "на улице". Ни денег, ни жилья, ни прописки, ни работы. Вот - это и есть "стартовая позиция" причем с "очень низкого старта".
Далее по четкой схеме: прописка в моем доме, постановка на учет в ЦЗН нашего района, пособие и 6мес. обучения. Если не пошло - то направляем в город в лицей с общагой. Те, кто не ленится - выбираем бизнес-план по теме: пока или кролики, или перепела. С февраля-марта: индюки, гуси, куры, утки под инкубационный центр.
Теперь по темам: кролики. 2 варианта или родильный или откормочный. Нам так удобнее БРИГАДОЙ.
У нас на 60тыс можно:
1. 4 клетки 3-х ярус.+ 12кроликоматок+1самец +1клетка. План 96крольчат держим 1,5мес, отдаем по 200-300руб. другим главам КФХ (на откорм).
2. На откорме на 60тыс. предлагаем 4клетки 3-х ярус. и 48 крольчат. Через 2месяца мы получем 48 тушек не менее 70кг. продаем по 300руб/кг.
Кто готов увеличиить обороты, можем предложить "в лизинг" клетки и кроликов. "Выкупит" в собственность мясом.
3 Перепела: 3клетки, 450птиц. яйцо принимаем по 2руб.
Но если не определился, лучше попробовать использовать 60тыс. на все хозяйство:
инкубатор -2шт. х 4000
материал для клеток и вольеров,
яйцо перепела, кур, можно гусят, утят, крольчат, поросят и все посчитать, что получится в результате. С каждого "приобретения" прибыль.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
рыбак пишет:

2. На откорме на 60тыс. предлагаем 4клетки 3-х ярус. и 48 крольчат. Через 2месяца мы получем 48 тушек не менее 70кг. продаем по 300руб/кг.
.

Я как то не понял . Вкладываешь 60 тысяч , а полчаешь
70кг х 300= 21000руб
И где тут прибыль ?

КВС
Iness пишет:

КВС, давно в теме не появлялись, уже еще пара месяцев прошла... Есть результаты?

Ну собственно всё, деньги мне выделили, ......................вчера. Теперь надо открыть дело, и с документами явиться в центр занятости, показать их и собственно деньги перечислят на счёт. Это что касается деталей.
Что касается самой процедуры получения денег, то тут Петросян отдыхает.

Позже меня на биржу труда встала подруга моей жены,назовём её Иванова, помимо того что она подруга, она ещё и племянница одной женщины, которая занимает в нашем районе один ответственный пост. И вот пару недель тому назад, она звонит моей жене и радостно сообщает, что получила эти самые 58 800 руб, ну и спрашивает "Твой то получил?", на что конечно получает ответ, "НЕТ, В РАЙОНЕ ЖЕ ДЕНЕГ НЕТ".
Как нет? - отвечает она, да полным полно, пусть он идёт к главе администрации и выяснит в чём хоть причина. Ну я и пошёл, ..............., при мне был звонок в центр занятости и................ иди мол туда оформляйся.
Я и пришёл, тут же подписал бумагу, .............Дальше ни к чему не обязывающий разговор, типа все чеки принесёте отчитаетесь за деньги, ну и в заключении, ............... "ОТКРЫВАЙТЕ СВОЁ ДЕЛО В НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ. ЗНАЕТЕ , ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ?"
Ну и тут я не удержался сказал "Нет, не знаю где, спрошу у Ивановой" laugh
Ой блин, ради таких моментов стоит жить. Иной раз корю себя за свой язык, но тут был просто в небесах.

Так что можете запросто пользоваться моим бизнес - планом НАСТОЯЩИМ, где рентабельность 39%.

И в заключении. Конечно , это своего рода подспорье или халява тем, кто хотел бы начать своё дело ,имея свои деньги , ну а тут две штуки долларов подарок от государства. Собственно можно начать и не умереть с голоду. Опять же ни кто ни кого не заставляет год платить налоги, а можно через три месяца закрыть это дело, как я правильно понял.
Поэтому пенять на то что все у нас там наверху дураки, ............ с одной стороны, отчасти правда, с другой стороны, дают шанс выжить тем кто лишился работы.
Подтверждаю, что на эти деньги можно запросто заняться грибами, если у вас есть каналы реализации, в этом отношении автор этого поста не лукавил.Причём отдача очень быстрая, почитайте его темы в грибах или на его странице.
Можно просто купить две коровы , сено. И продавать молоко. Подтверждаю 10 штук вы будете иметь минимум от двух коров, запросто, если у вас будет кому продавать молоко. Причём заметьте, ................ вы купили коров, вложили деньги, и наследующий день у вас уже пошёл доход. Конечно , если эти коровы дойные, не в запуске.

Весь этот разговор ценен для людей которые сталкивались с с.х. или он для них не в диковинку.Конечно всё это странно и интересно будет выглядеть для тех, кто к примеру, работал наладчиком каких - нибудь станков, или водителем троллейбуса и т.д. и тут вдруг 2 коровы!!!!!!!!!!!!!!!!! И куда молоко то продавать?
Ну и поросята, более долгий путь и я не советую ими сразу, как основной вид деятельности заниматься.А к примеру, к тому что имеет быструю отдачу,.... и поросята как бонус, пока это дело не встанет на поток.
К примеру купили две коровы, это 40 000 руб, сена на зиму, пускай ещё 10 000 рублей, ну и на оставшиеся 8 тыщ, четыре поросёнка. Три свинки и боровка. Через год эти поросята, вам принесут 25-30 голов, при условии если вы их всех оставите на воспроизводство.Первое, набьёте руку на этих 4 - головах, ну а через год сами будете давать консультации.

Ну и последнее. Конечно же эти деньги можно получить и не фига не делать. Тоже вариант.
Но это другая история.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Bладимир пишет:

Я как то не понял . Вкладываешь 60 тысяч , а полчаешь
70кг х 300= 21000руб
И где тут прибыль ?

Собственность на 60тыс. дающая стабильный доход каждые 2 месяца. Банк вряд ли предложит такие условия.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

С учетом безработицы на селе и пособия в 933руб/мес.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Веста, куда Вы пропали? Отзовитесь.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

КВС, поздравляю!!! Очень за Вас рада! :-)
Я пока не определилась, на какой вид деятельности буду писать свой бизнес-план,но за предложение воспользоваться Вашим - большое спасибо. Может, и воспользуюсь.
Ваши слова о корове - прямо дословно то, что я сама говорила на "семейном совете" при обсуждении темы "на что пустить субсидию". Только одно "но". У нас одна корова стоит тысяч 45, если это именно корова,а не телка. А сено по 7 тысяч за тонну, мне правда обещали по 5 продать по знакомству. :-) Так на зиму не меньше трех тонн ведь надо,так? Так что на 60 тысяч особо не разгуляешься. А продать молоко здесь можно с легкостью. 2-литровая бутылка по 80 рублей уходит.
В центр занятости со мною хочет идти моя золовка, она тоже без работы сейчас. Может, получим дважды по 60 тысяч. Есть предложение, чтобы одна из нас взялась за птицеводство (скорее,это буду я), а вторая за кроликов. Если их посадить в мини-ферму типа Михайловской,то с ними не очень сложно, надеюсь,золовка справится. Но окончательно не решили еще.
Вообще,я обязательно буду развивать в своем хозяйстве и другие направления - и гусей разводить, и пару козочек куплю, и поросят со временем - обязательно. Корову,боюсь,не потяну. Но это все муж спонсировать будет, он в Москве на нормальной зарплате. Это все будет с весны, когда мы на землю снова переберемся. Здесь, в городе и с нашим сарайчиком на 4-х сотках о многом мечтать не приходится. Здесь только куры с кроликами и уместятся...
Мне пока надо определиться,что именно я на дотацию буду развивать. Чтобы бизнес-план по этой теме писать и отчитываться по теме соответственно.
Грибы мне точно не интересны. Я вообще ветфельдшер по образованию,хоть и не работала по профессии (только продавцом в зоомагазине),но живность мне больше по душе,чем грибы,будь они хоть трижды золотые.
Вот мое начало. Они все у меня с весны, думаю, они достойны, чтобы дотация пошла на их нужды...
Файлы:
138_0.jpg
104_3.jpg
134_5.jpg
131_0.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Сарайчик у нас, конечно, страшненький. Зато теплый и с электричеством. Если дотацию получу, улучшу жилищные условия своим пернатым и ушастым - и докуплю поголовья. Будет с кем весной в деревню переезжать!
Кстати,у нашей местности есть ощутимый плюс: комбикормовый завод в 15 километрах. :-)
А могу я в затраты внести,например,генератор и бензиновую косилку? Если смогу доказать,что они жизненно необходимы моим питомцам? В этом году нам сено покупать прийдется. С косилкой сами бы могли заготавливать...

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Инес,вы можете в бизнес плане вписать что угодно, хоть косилку.хоть лопату.я прописала необходимость хлева.и я построила хлев ,заметим нахаляву.теперь про корову.пока суть ,да дело.тоесть пока Вы напишите и сдадите свой бизнес план уже январь.затраты на сено уже снижаются.при том корова дающая 12-15 литров это уже выгодно.10 литров на продажу по 40руб.это 12000в месяц.за 4 мес.она себя полностью окупает.удачи Вам в ваших делах.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Татьяна, я с Вами абсолютно согласна насчет коровы, но в данный момент не имею возможности найти место ни для самой коровы, ни для сена для нее. Может, похожий эффект будет, если завести парочку козочек? Коз очень любим мы все,- и я сама, и дети... Даже присмотрела пару объявлений о продаже козочек в Подмосковье на нашем же портале. Пожалуй, буду думать в этом направлении... Потому что даже на фотографии козочек не могу спокойно смотреть,- ностальгия мучает, очень люблю этих животных и буду рада иметь на своем подворье.
... Но это вовсе не значит, что бизнес-план буду о козах писать! :-)

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Приветствую. Кто в курсе, можно ли после получения 60 тыс., участвовать в конкурсе на 300? Где то читал что нет, но всё же не пойму почему? Мне кажется так не должно быть. И получал ли кто нибудь из здесь присутствующих 300?

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Как раз после получения 60тыс(они, кажется, должны пойти на оформление бумаг) и можно расчитывать на 300. В центрах занятости все объяснят конкретно. Только я слышала, что ЦЗ теперь этим не занимаются, но точно не знаю. Но эта программа есть и в центрах поддержки малого бизнеса.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Добрый день! Хочу сказать сразу ,что получить 300 можно вместе с биржей.Одно ведомство другого не касаются.Я звонила в комиссию по распределению грантов, и мне обьяснили что предпочтение отдается людям уже прошедшие биржу, так как суммы серьезнн.Так что получается сначало 60, а потом 300.
У МЕНЯ ВОПРОС К ВСЕМ КТО ИЗУЧАЛ СОГЛАШЕНИЕ С БИРЖЕЙ!
Вопрос такой по условию соглашения я предприниматель.Я начинаю осваивать деньги(тратить ),потом отчитываюсь за потраченые деньги.Как по соглашению, я год должна оставаться ИП и деньги потратить по бизнес-плану.Но вот могу ли я устроиться на работу, ведь предпринемательство не мешает моему трудоустройству.А за полученные деньги я отчиталась.Так вот могу ли я работать?

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Татьяна Карелия, я договор ещё не изучал, но у меня знакомая там работает. Я тоже интересовался этим вопросом у неё. Она сказала, что делай что хочешь, только 1 год не имеешь право приходить на биржу в поисках работы. Хотя кто её знает, может она тоже не в курсе, но говорила уверенна.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

Здравствуйте .
Очень заинтересован этой темой может ли мне кто ответить на такой вопрос.штука в том что есть большой опыт в с.х но недавно я продал жилье на прежнем месте и переехал жить за добрых 1500 т. К.м .так вот при этих переездах утеряны все документы об образовании и трудовая книга ,вобщем нет их у меня и востановить тоже хрен его знает как и когда.. . Ну так вот. Есть у меня дом в деревне внушительных размеров в собственности при нем участок в аренде 60 соток:- еще паспорт с пропиской в етом доме .ну и все .Так ли необходимы документы об образовании и работе ?Влияет ли на получение этих пособий семейное положение ведь я сейчас совсем один ?И еще спрашиваю по тому что живу и теперь далеко в городе той деревни пытаясь заработать на возвращение в деревню ,не фига тут не получается ,да вобщем и сам узнать пока не могу .Достаточно ли моих документов и что еще необходимо? ? ? Спасибо всем кто ответит !

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Danilamstr пишет:

Здравствуйте .
Очень заинтересован этой темой может ли мне кто ответить на такой вопрос.штука в том что есть большой опыт в с.х но недавно я продал жилье на прежнем месте и переехал жить за добрых 1500 т. К.м .так вот при этих переездах утеряны все документы об образовании и трудовая книга ,вобщем нет их у меня и востановить тоже хрен его знает как и когда.. . Ну так вот. Есть у меня дом в деревне внушительных размеров в собственности при нем участок в аренде 60 соток:- еще паспорт с пропиской в етом доме .ну и все .Так ли необходимы документы об образовании и работе ?Влияет ли на получение этих пособий семейное положение ведь я сейчас совсем один ?И еще спрашиваю по тому что живу и теперь далеко в городе той деревни пытаясь заработать на возвращение в деревню ,не фига тут не получается ,да вобщем и сам узнать пока не могу .Достаточно ли моих документов и что еще необходимо? ? ? Спасибо всем кто ответит !

Друг, в Основе желание жить и работать. Можно начинать и без всего, даже 60 не нужно, если руки, ум, и желание, конечно с деньгами очень хорошо, но месяц блужданий по инстанциям за 60.. штучками дороже выйдет.
(Овощной рынок в округе, овощной брак, выборка на семена, парничек- рассада, труд руки и результат, - пример 300кг бракованного лука, на выгонку, 100 кг зеленки на пере по 85руб/кг=8500 за 25-28 дней, а пучек три пера на базаре 25руб) дерзайте и таких вариантов много, походи посмотри, не знаешь спроси. Всем счастья и большой удачи.
Росич

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Татьяна Карелия, мне тут вчера сказали неофициальные источники, что деньги с этой субсидии обязательно должны быть потрачены и на основные средства производства, т.е. корову и прочее, что непосредственно приносит доход. Вы написали что построили хлев, а корову? Она уже была, или как с ней быть? Что в бизнесс плане писали? У меня пчелы, уже есть, и я хочу купить ульев, что бы расширить пасеку. Вот теперь не знаю как быть..

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Добрый вечер. Я бизнес-план составляла по животноводству и у меня было сразу расписано какого матерьяла и сколько уйдет на хлев.В принципе так и вышло. А покупку коровы мы оформили так ;1 с места продажи справку из администрации о том, что коровка живет с хозяйкой.2 договор купли продажи ,в моем варианте от руки.3 справка из моей администрации ,что коровка теперь проживает по новому адресу. Все эти бумажки к отчетности.В договоре есть сумма, ее и списываем. У меня было сразу заложено , что я вкладываю и свои деньги. Так что я отсчиталась по целевому и полностью.
Я не могу сказать, как у Вас с пчелами, фиксирует ли местная власть наличие пасек?Прошу прощение за темноту, север карелии покупает мед в банках. Но скорей всего можно подтвердить наличие пчел какой нибудь справкой. А там кто будет разбираться сколько их у Вас было.Удачи.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Татьяна, спасибо. Всё таки была указана корова в бизнесс плане. Значит буду думать, с кем договориться о фиктивном заключении договора..

: Ленинградская обл.
30.11.2009 - 23:20
: 2

Татьяна Карелия. Я только что подписала договор с правительством Лен. обл. О получении стартового пособия. встала на биржу, написала бизнес план, отвезла в Правительство, защитила, организовала ИП, закупила товар, отвезла чеки, подписала договор на возмещении. Но в договоре указывается, что я должна заниматься этим бизнесом 3года и отчитываться. Зачем Вам устраиваться на работу, если у Вас свой бизнес? Устройте чужую трудовую книжку. УДАЧИ!!!

Брянские леса
: Акулицкая волость д.Неделька
07.05.2009 - 10:41
: 143

арод русский,славяне,мордва,булгары,меря и пр... неужели вы верите в это????всё это хрень вас за эти копейки изнасилуют 365 раз в году.нах нужно!!!???я попытаюсь на примере брата рассказать процесс сий в Брянской губернии...лиха беда начало... но думаю провал.и всё!