Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 5 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Здравствуйте. увидел вот эту информацию у вас - Минсельхоз ежегодно предлагает компенсацию в 330тыс.руб. тем, если хозяйство будет более мощным с затратами до 1млн.руб. есть планка- кролики от 600голов, гуси -от 300голов).Хотелось бы прояснить, это на самом деле реально - получить компенсацию а размере 330тыс. рублей ,если у тебя 600 кроликов? Или все таки для этого еще что то необходимо?
Василий.
г. Мурманск.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
КВС пишет:
рыбак пишет:

Приветствую КВС!
Согласен, что меня пытаются "поиметь" только из-за "белой зависти". Это мне в прокуратуре объяснили 1раз. Термин какой-то непонятный. Для них - белое, так для меня вроде черное. У русских в деревне праздник, когда корова соседа сдохнет. Вроде так звучит. Насчет задержки 60тысяч. В регионы поступят солидные средства на эту программу, но только в 4квартале. А что, кроме 60тыс. в Вашем регионе ничего не предлагают. Где-то до 300тыс. дают.

Добрый день господа - товарищи!
Впервые о 300 тыс. руб. услышал здесь на форуме, у нас о такой программе не слышал, а честнее будет не интересовался. Буду теперь узнавать, правда не знаю у кого ещё. Понятно, что эти 300 000 руб не просто так дают и их потом надо отработать, имею ввиду включая те же интервью и газеты laugh и обязательно упомянуть всех от губернатора, до районного управления с.х. .
Вот это написал и ......... для себя определил, а даже если и дают, суетиться не буду.И не оттого что они мне не нужны, а оттого что эти рожи видеть не могу.Тут 60 тыс то до сих пор никак не дадут, а какие диалоги перед этим были..........., нет, откат ни кто не требовал, а вот " маме зерна пару тонн в деревню, купила вот поросят, один сдох уже, не знаете какие породы хорошие? А Вы то какие держите? Нет, конечно я деньги за зерно отдам, просто привести не на чем"
Ой, блин, сижу с наивной улыбкой и это в 50 лет и думаю "овца, ты овца драная"
Эх, бл@, Россия, вот на этом месте, прикинь, работают с безработными и тут , ну не могут, хоть шерсти клок, хоть машину г@мна, под названием навоз, но на халяву дай.Сидит вот в кабинете тридцадку получает в месяц, не меньше, а в деревне попробуй эти деньги заработай!
Можно было бы и пару тонн зерна ей отвезти, которого у меня нет, всего то 4 000 рублей, если бы знал, что завтра деньги поступят и про них просто забудут.А так, .......подожду, я не голодаю.
Вообще не люблю я на эти темы разговаривать, этой чернухи рядом полно, поэтому и не вступаю в полемику с мужиками, случаев у меня вагон и маленькая тележка, которые были со мной и с друзьями и с женой, как придёт из школы, как начнёт рассказывать, про школьную реформу, про ЕГЭ, так глаза на лоб лезут......., она у меня завучем работает,,,,,,,,,,,,,, не ровен час в депресняк впасть. А так возьмём с ней четвёрочку, сядем и проблемы кажись ушли lol Кто хоть мы? Что тут революцию что ли устраивать, коррупция до такой степени разрослась.........везде, во всех сферах, и если ещё думать об этом.......... лучше сяду вот в инете языком почешу и легче станет.

Согласен полностью)) и с тем что хоть здесь можно по человечески поговорить и найти отдушину... Вот смотрю я на все эти наши Государсвенные рассуждения наших мелких мужей во власти)) и думаю...ну все понятно... и говорят красиво... но это не надо быть ни премьером ни презиком что бы сказать что нам нужно для хорошей жизни и как мы хотели бы жить... Но ни один..ни один умник ни разу не назвал конкретные меры, пути решения этих вопросов, не назвал ни одного предложения как все это надо сделать)) Одни словоблуды и плутократы)) ладно бы на самом деле не мешали желающим заняться фермерством, мелким животноводством и другими полезными делами тем кто ХОЧЕТ но так нет еще столько приходится выслушать что на самом деле подумаешь а не взять ли вилы и посадить их на эти вилы))) не смешно конечно... но выводы то неочень напрашиваются... А уж как поют...как поют ...)) да ужжжжж...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Vasp, хотелось бы спросить. Ты тут написал"не надо быть ни премьером ни презиком". Вот слово презик-это изделие из аптеки?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Манчестер Юнайтед пишет:

Vasp, хотелось бы спросить. Ты тут написал"не надо быть ни премьером ни презиком". Вот слово презик-это изделие из аптеки?

ну мне кажется ты все прекрасно понял)) я писал о тандеме Вовы и Мити)) уж сколько я наслушался их речей о помощи малому и среднему бизнесу ...о том что нужно помогать как никогда...только вот все это дальше слов то и не движется, что и показывает жизнь)) к сожалению большому.)
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!)) как пел Утесов Л.))

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Любят у нас в России "заводить рака за камень".

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Vasp пишет:

Здравствуйте. увидел вот эту информацию у вас - Минсельхоз ежегодно предлагает компенсацию в 330тыс.руб. тем, если хозяйство будет более мощным с затратами до 1млн.руб. есть планка- кролики от 600голов, гуси -от 300голов).Хотелось бы прояснить, это на самом деле реально - получить компенсацию а размере 330тыс. рублей ,если у тебя 600 кроликов? Или все таки для этого еще что то необходимо?
Василий.
г. Мурманск.

Приветствую, Vasp!
Это у нас ВАРИАНТ ПОДДЕРЖКИ малого предпринимательства в с/х. Для тех у кого планы в агробизнесе, а не уровень "прокормить семью". Ориентиры в 600голов - это уровень "базовых" хозяйств в крае. Если сможешь на этот уровень - 30% компенсируют. От себя добавлю:
Я так много критиковал всё и всех, что нажил только врагов, друзей не успел. Сейчас сменил имидж. Оказалось - столько бабок всем предлагают, только тихо, не каждый слышит. Особенно такие как я, пока орал -не расслышал "раздачу слонов", опоздал.
Сейчас ТИХО слушаю, тихо переспрашиваю, тихо предлагаю идеи, не настаивая. В сбербанке из-за кредита в 400тыс. до администрации Президента дошел, на судах доказывал правоту. Не получил ни рубля. Сейчас 700тыс.дали и удивились - что мало беру. Я все к тому, что не стоит отказываться от участия в раздаче "халявы".

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
рыбак пишет:

Я все к тому, что не стоит отказываться от участия в раздаче "халявы".

И блин столько народа отказывается. shok shok
Даешь удочку, а им блин рыба нужна!!! (Это не про Вас Рыбак, у Вами все нормально вроде) scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Молодец, Вячеслав, так и надо! good
Ругаться с ними бессмысленно!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

У меня много вопросов... ))
Дело в том, что я только собираюсь начать это дело...и желание вроде есть, и не просто так, для прокорма , а именно развернуться со временем и расширяться( было бы здорово)... Но вот в чем проблема, нигде не могу найти информации сколько ,к примеру , нужно клеток или мини-ферм для 20 крольчих и 5 кролов? В принципе даже могу потянуть без всяких займов на развитие ,но если что то лишние деньги не помешают))...
Поэтому был бы очень признателен, если бы можно было получить такую информацию! Остальное вроде как все понятно, и по кормам и по вакцинации, и по уходу и содержанию... и по реализации продукции, тоже можно решить...
Так что буду рад услышать ответ на мой основной вопрос).
Может потом спрошу совета - как можно "услышать" и найти способ получать то, что хочется без проблем))
как найти эту "халяву"))

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
рыбак пишет:
Vasp пишет:

Здравствуйте. увидел вот эту информацию у вас - Минсельхоз ежегодно предлагает компенсацию в 330тыс.руб. тем, если хозяйство будет более мощным с затратами до 1млн.руб. есть планка- кролики от 600голов, гуси -от 300голов).Хотелось бы прояснить, это на самом деле реально - получить компенсацию а размере 330тыс. рублей ,если у тебя 600 кроликов? Или все таки для этого еще что то необходимо?
Василий.
г. Мурманск.

Приветствую, Vasp!
Это у нас ВАРИАНТ ПОДДЕРЖКИ малого предпринимательства в с/х. Для тех у кого планы в агробизнесе, а не уровень "прокормить семью". Ориентиры в 600голов - это уровень "базовых" хозяйств в крае. Если сможешь на этот уровень - 30% компенсируют. От себя добавлю:
Я так много критиковал всё и всех, что нажил только врагов, друзей не успел. Сейчас сменил имидж. Оказалось - столько бабок всем предлагают, только тихо, не каждый слышит. Особенно такие как я, пока орал -не расслышал "раздачу слонов", опоздал.
Сейчас ТИХО слушаю, тихо переспрашиваю, тихо предлагаю идеи, не настаивая. В сбербанке из-за кредита в 400тыс. до администрации Президента дошел, на судах доказывал правоту. Не получил ни рубля. Сейчас 700тыс.дали и удивились - что мало беру. Я все к тому, что не стоит отказываться от участия в раздаче "халявы".

У меня много вопросов... ))
Дело в том, что я только собираюсь начать это дело...и желание вроде есть, и не просто так, для прокорма , а именно развернуться со временем и расширяться( было бы здорово)... Но вот в чем проблема, нигде не могу найти информации сколько ,к примеру , нужно клеток или мини-ферм для 20 крольчих и 5 кролов? В принципе даже могу потянуть без всяких займов на развитие ,но если что то лишние деньги не помешают))...
Поэтому был бы очень признателен, если бы можно было получить такую информацию! Остальное вроде как все понятно, и по кормам и по вакцинации, и по уходу и содержанию... и по реализации продукции, тоже можно решить...
Так что буду рад услышать ответ на мой основной вопрос).
Может потом спрошу совета - как можно "услышать" и найти способ получать то, что хочется без проблем))
как найти эту "халяву"))

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Скачай инфо с моего бизнес плана универсального.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39711
Можешь уменьшить кролей.
На форуме стали собирать БП.
Ты не прав, вакцинация, кормление... не главное в кроликах. Главное как достать бабки, которые ТЕБЕ ПОЛОЖЕНЫ. Это уже мастерство, а крлоликов разводить и дурак может, который халяву не достал..
Рад буду ответить на все твои вопросы, собаку съесть на этом планирую

Россия
: Красноярский край г. Назарово
05.08.2009 - 16:23
: 15

блиииин.этож можно взять неблагополучного человека (бомж, бич, алкоголик)поставить на биржу за него его же оформить защитить бизнес план деньги он получит ему половинку он эту половинку за раз пропивает, забывает как я выгляжу и нафиг его.

Почему бы и нет?...

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Александр Опарин пишет:

блиииин.этож можно взять неблагополучного человека (бомж, бич, алкоголик)поставить на биржу за него его же оформить защитить бизнес план деньги он получит ему половинку он эту половинку за раз пропивает, забывает как я выгляжу и нафиг его.

Почему бы и нет?...

Может по-другому сделать. Купить рядом участок с домом, оборудовать подворье /ферму/ пригласить людей, оказавшихся в трудной ситуации (бомжи и др.), прописать, поставить на учет, ну а затем оформлять БП, получать бабки, организовать производство, наладить сбыт. Может они молиться на вас будут остаток жизни.

Россия
: Красноярский край г. Назарово
05.08.2009 - 16:23
: 15
рыбак пишет:

Может по-другому сделать. Купить рядом участок с домом, оборудовать подворье /ферму/ пригласить людей, оказавшихся в трудной ситуации (бомжи и др.), прописать, поставить на учет, ну а затем оформлять БП, получать бабки, организовать производство, наладить сбыт. Может они молиться на вас будут остаток жизни.

блин...это риск.этож целый год выращивать животинку птицу или овощи.с весны по конец осени без денег жить...трудиться.а ещё кушать каждый день охото.и подруга есть.а без стабильной зарплаты никуда...

авось не будут покупать продукцию?я вот псевдообьявления подал и на фермер ру и в нашей местной газете по продаже гусей...ну хоть бы кто с моего региона откликнулся...в красноярском крае живу я. в 400 км от красноярска. а вокруг меня столько деревень с татарами, а они то вместо свинины уточку да гусятину кушают.....

вот и охото немного наживиться на государстве.а как ещё когда з.п.6 тыс. и без образования.а учиться как минимум 3 ГОДА!!!!

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

А знаете, какой еще ляпсус бывает? Я уже года 3 дома сижу, официально не работаю, занимаюсь курами да гусями. Ушла с работы, потому что зар.плата была 3 000 руб.в мес. , т.е. дешевле дома сидеть. Узнала про 60000 руб. с биржи для открытия своего дела, но, чтобы все получилось. надо еще получить СТАТУС БЕЗРАБОТНОГО, а в моем случае, как мне сказали, я до этого не дойду, т.к. мне подходит любая общественная работа. А сегодня на магазине увидела объявление о том, что можно получить субсидию для развития предпринимательства, кажется 200000 руб. , но состоящим на учете в службе занятости, студентам, молодежи от18-35 лет, военнослужащим, инвалидам. Вообщем, круг замкнулся. А кредит в Россельхозбанке мне тоже не дали, отказали потому ,что у меня земля в долевой собственности. Вот и развивайся, как хочешь!

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Тата пишет:

можно получить субсидию для развития предпринимательства, кажется 200000 руб. , но состоящим на учете в службе занятости, студентам, молодежи от18-35 лет, военнослужащим, инвалидам. Вообщем, круг замкнулся.!

Вот с этого места можно по-подробнее ?

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

Пожалуйста, подробнее. Буквально только что разговаривала с Департаментом экономического развития промышленности и торговли. Субсидии дают, 200000 руб. , но не постоянно, а объявляют конкурс среди групп населения, о которых я писала раньше. Сейчас уже конкуры закончились.Из 57(кажется) заявок получили субсидии 26 человек. В декабре будет известно о таких конкурсах на следующий год. Преимущество среди поданных заявок имеют бизнес-планы (касаемо сельского хоз-ва), где необходимы вложения в основные средства.Например, птица, свиньи, строительство забора или помещения для содержания к основным средствам не относится, а вот, к примеру корова-относится, т.к. она постоянно дает молоко. Но это ведь в нашей области, в другой может быть и по-другому. Вот как-то так.

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

Забыла еще добавить. Хорошо бы еще было, если в бизнес-проекте будет наемный труд, т.е. открыты новые рабочие места. И в конкурсах объявлены приоритетные направления для области (туризм, сельхоз.переработка, народные промыслы, инновационные идеи, лесопереработка.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ
22.10.2009 - 22:24
: 1

Всем добрый вечер! Собираюсь начать заниматься разведением гусей (в большом колличестве). Предлагаю обсудить эту тему.

1 Разведение гусей это выгодно?
2 С чего начать?
3 Плюсы и минусы малого бизнеса.
Спасибо. Amasey@yandex.ru

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
AMASEY пишет:

Всем добрый вечер! Собираюсь начать заниматься разведением гусей (в большом колличестве). Предлагаю обсудить эту тему.

1 Разведение гусей это выгодно?
2 С чего начать?
3 Плюсы и минусы малого бизнеса.
Спасибо. Amasey@yandex.ru

Приветствую AMASEY!
Эти вопросы не в той теме поставил, дублируй в птицеводство, там птицеводы собираются.
А тут правильно спросить у народа:
Хочу на субсидию в 60тысяч развить гусеводство, есть ли мысли по этому поводу.

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

Пробегав год по инстанциям,получив огромный опыт в ведении переговоров,я получила гос поддержку,подошла по всем условиям.Конечно это было для нас неожиданностью.Мы решили помогут или нет будем делать своё дело.А дело у нас кумыс.Я сама дою и делаю кумыс.На обл-ой ярмарке я получила хорошие отзывы.Впереди сертификация получение сан заключения,это для того чтобы увеличить количество дойных кобыл,пока дою 3 и беру ветеринарные заключения с рай-ой и местной вет станции.Кумыс лечебный напиток,который даст фору всем заграничным йогуртам
Начинаю подготовку к отчёту по использованию гранта в форме субсидии.
Глаза боятся руки делают.Да дают поддержку только тем в ком уверены.Я думаю,то что мы не дожидаясь денег начали с того что было у нас, что доказало и показало нашу целеустремлённость.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую, Веста!
Вам сдорово повезло, что Вас поддержали после Вашего РАЗВИТИЯ. А так могди сказать - можете и ...давайте...сами!!!
Надо всем определиться. Хотите 100% получить субсидию, не обгоняйте соббытия, могут "кинуть".
Сначала - безработный, затем бизнес-план, если утвердили - оформление КФХ и получение 60тыс.
Второй этап- хочу еще! Узнал где, узнал как, вложил свои..... и получил КОМПЕНСАЦИЮ доказанных расходов не менее..... ВСЕ. Проще некуда!!! Удачи всем.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Добрый вечер, всем. Не знаю, как у Вас в регионе , а у нас в Карелии на бирже деньги нам выделили в течении 1 месяца.С бизнес - планом я не мудрила. В образец, который нам дали , прописали свое направление (животноводство) и с успехом сдали.На эти деньги построели хлев 7*5 мет. ,купили корову айширскую. Сейчас готовлю бумаги .о потраченых средствах.Надо отчитаться перед биржей. А дальше буду думать о получении 300 тыс. Так что ничего невозможного нет.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Татьяна Карелия пишет:

Добрый вечер, всем. Не знаю, как у Вас в регионе , а у нас в Карелии на бирже деньги нам выделили в течении 1 месяца.С бизнес - планом я не мудрила. В образец, который нам дали , прописали свое направление (животноводство) и с успехом сдали.На эти деньги построели хлев 7*5 мет. ,купили корову айширскую. Сейчас готовлю бумаги .о потраченых средствах.Надо отчитаться перед биржей. А дальше буду думать о получении 300 тыс. Так что ничего невозможного нет.

Вот и Вы подтвердили порядок. Сначала получили, затем построили, теперь отчитываетесь.

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

Я поддтвердила свои расходы на начало своего дела,и мне компенсировали 70%.Я должна отчитаться как потратила эти деньги, я просила на покупку маточного поголовья лошадей,открыла расч.счёт,нашла конеферму,которая подошла по условиям предоставления документов для отчётности.Мне просидевшей 20 лет домохозяке,было страшно,иногда ругала себя, куда лезеш.Потом появилась уверенность и цель.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Веста, я примерно в вашей ситуации сейчас, т.е. -- домохозяйка и хочу открыть ферму, но именно страшно. Дело в том, что меня не поддерживает в этом желании муж, но я все же не расстаюсь с этой идеей. Поделитесь как вы начинали, у вас был достаточный капитал, на начало дела, или вы начинали с очень малого. И потом меня подкупило, что вы говорите "я", а не "мы". Значит ли это, что вы были одна, без единомышленников.

: Вологда
07.11.2009 - 16:17
: 5
Тата пишет:

А знаете, какой еще ляпсус бывает? Я уже года 3 дома сижу, официально не работаю, занимаюсь курами да гусями. Ушла с работы, потому что зар.плата была 3 000 руб.в мес. , т.е. дешевле дома сидеть. Узнала про 60000 руб. с биржи для открытия своего дела, но, чтобы все получилось. надо еще получить СТАТУС БЕЗРАБОТНОГО, а в моем случае, как мне сказали, я до этого не дойду, т.к. мне подходит любая общественная работа.

На самом деле получить статус безработного очень просто (не совсем быстро. По закону в течение 11 дней со дня первого обращения в Центр занятости). При первом визите в ЦЗ заполняется анкета. В ней сразу надо прописать цель обращения - получение фин.поддержки для начала своего дела. Конечно, в случае более года без работы предложат два места общественных работ. Затем в течение 3-х рабочих дней следует посетить этих работодателей и договориться с ними, чтоб вам отказали, сославшись на отсутствие вакансий или еще какую причину. Главное - от одного работодателя принести отказ, а от второго и самой можно отказаться (единственное, в этом случае вам за эти дни не начислят пособие по безработице). И уж потом (в течение 11 дней) вам назначают явку на лекцию и на следующий день к вашему инспектору для постановки на учет в качестве безработного. Дальше вам не будут предлагать никаких мест, коль скоро вы желаете "самозаняться", и вы сможете пристуапть к бизнес-плану. Я сама сейчас прохожу эти этапы. Желаю удачи! hi

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66
лека пишет:

Веста, я примерно в вашей ситуации сейчас, т.е. -- домохозяйка и хочу открыть ферму, но именно страшно. Дело в том, что меня не поддерживает в этом желании муж, но я все же не расстаюсь с этой идеей. Поделитесь как вы начинали, у вас был достаточный капитал, на начало дела, или вы начинали с очень малого. И потом меня подкупило, что вы говорите "я", а не "мы". Значит ли это, что вы были одна, без единомышленников.

Добрый вечер.
Меня не то что не поддерживал,а не верил,что получится.У нас был опыт беготни по инстанциям за субсидией на покупку жилья как сельхоз работникам,нас просто из одной программы по которой мы подходили перекинули в другую по которой мы не прошли.Капитал,лошади у нас были,но мы их в основном откармливали и здавали.В самом начале пробила кредитЛПХ,затем второй.Сейчас планирую погасить остатки и попросить ещё,очень надеюсь,что не откажут.Какую тему Вы задумали.Мне на вопросы отвечать легче.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Здравствуйте, Веста. Основная тема это КРС молочного направления. Но я мечтаю, чтобы к молоку и молочным продуктам у меня было и еще всего понемногу, т.е. мясо(говядина, свинина), птица, яйцо, всякая огородина(овощи, зелень).
Сейчас у меня нет ничего. Три года назад распрощалась со всем своим хозяйством. Было три коровы, 12-15 поросят. Ну огород конечно остался небольшой. Хочу взять кредит для ЛПХ и приобрести земельный пай, начать понемногу чем-нибудь заниматься, зарегистрировать КФХ, взять кредит для КФХ (уже псерьезнее) и развиваться.
Боюсь услышать, что это утопия, но почему-то я настроена оптимистично. Буду рада услышать Ваше мнение и любым советам.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

На 60 тысяч можно только геморой заработать! Вся эта программа придумана, чтобы чиновники могли отчитаться, мол, они работают и поэтому число предпринимателей растет. Одсюда у чиновника и рейтинг растет перед вышестоящим начальником, может повысят в лучшем случае, или хотя бы не вышибут из кресла. А фактически им по барабану и экономика, и народ,и страна. Главное быть у кормушки.