Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 2 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважаемый Александр Кузакин ! А нужны Вам эти кредиты ? Может проще занять у родственников немного на покупку 10 бройлеров и потом потихоньку развиваться ? Речь в этом разделе форума шла не о кредитах , а о денежных средствах в размере примерно 60 тысяч рублей которое правительство обещало выделять безработным на развитие своего дела . Типа выплатить пособие по безработице за год .
Расскажу Вам поучительную историю из своей жизни насчет кредитов . Возможно она научит вас не брать кредиты , а жить по собственным средствам .
Года четыре назад я взял кредит на покупку компьютера ( на котором сейчас работаю ) в банке «Русский стандарт» . Пришел в магазин , за полчаса оформил кредит , забрал компьютер и поехал домой . В течении года погасил кредит . Все отлично . Года два назад по почте получил от банка «Русский стандарт» кредитную карту на 60 тысяч рублей . Умные люди еще тогда говорили – не бери и не активируй карту . Я сдуру активировал карту и начал накупать бытовую технику . Купил новые холодильник , газовую плиту , новую кухню поставил . Прибарахлился короче . Все шло отлично до определенного момента . Гасил кредит каждый месяц . Но .
В тот момент я работал руководителем группы внедрения системы Аксапта управления предприятием – завод ОАО «Калужский двигатель» . Это такая система , которая управляет всем предприятием – склады , финансы , производство . Типа как 1С , только гораздо круче . Систему внедрили , специалисты по внедрению оказались не нужны . По определенным причинам остался я без работы . Начал искать работу по специальности – везде ограничения – до 35 лет , до 40 . А мне скоро 50 . Грузчиком идти не хотелось , а по специальности не получалось . Финансы поют романсы , а тут очередной платеж банку . Платеж пропустил . Начали идти штрафные проценты .
В результате вместо взятых 60 тысяч кредита я банку «Русский стандарт» заплатил вместе с процентами тысяч 90 . Претензий к банку «Русский стандарт» у меня никаких нет . Никто не заставлял меня брать кредит посредством карточки . И данный банк мне помог компьютер купить .

Так что уважаемый Александр Кузакин ! Крепко подумайте – брать Вам кредит или нет !

Чужие деньги Вы берете на время , а отдаете свои и навсегда !

Россия
: п.Яшкино,Кемеровской обл.
08.12.2008 - 17:39
: 4

Спасибо за урок по экономике, вообще, я имел ввиду развитие деревни. Послушаешь, отпускаются огромные деньги на развитие с/х, а на самом деле сплошная клоунада. Президент и правительство ничего не знают, что творится в с/х. Хочется поработать сейчас,а непотом в далёком, светлом будущем. Вот такая получилась симфония.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Сегодня в 7-15 на телеканале Россия было выступление Натальи Ушаковой , члена коллегии федеральной службы по труду и занятости , насчет получения этих 60 тысяч .
Она обьяснила систему :
- приходите на биржу и регистрируетесь
- в течении 10 дней вам предлагают варианты трудоустройства
- на 11-й день вы официально признаетесь безработным , после чего вы можете представить свой бизнес-план по созданию собственного дела . Вам на бирже оказывают всевозможные консультации по юридическим вопросам . После защиты своего бизнес-плана вам могут выплатить указанную сумму , примерно 58800 руб.

КВС

Моя история получения этих денег такова!

Собственно я их ещё не получил, всё в стадии производства.
Ну по порядку.
Старожили этого сайта в курсе, что помимо своего хозяйства, я ещё и работал. Но вот пришло время и меня сократили и с 1 апреля ,я безработный и это не шутка.
Про эту программу я услышал , здесь же на сайте, кто - то не помню обмолвился. А с 10 января этого же года стала безработными вся семья моего родного брата, кстати он тут тоже зарегился под ником Игорь КВ, правда ещё не выступает, всё больше читает и ржёт как жеребец. Ну я ему рассказал об этой программе, и что бы вы думали......... его жена и сын получили эти 58 800 руб, а ему отказали под предлогом, что денег мало в бюджете и в одну семью такая огроменная сумма не может поступить, тут сразу подозрения возникают.Ну он особо и не расстроился, через две недели после отказа на другой комплекс ушёл гл.зоотехником.
Теперь моя история.Я сидел, сидел и вот в июле решил встать на учёт, чтоя хуже что ли. Причём жене говорил, что мне не дадут, ты посмотри на мою рожу, да я зайду они скажут, вы или издеваетесь или что?Меня же как облупленного в районе знают.Но ........формально - то безработный, да это и на самом деле.Есть личное хозяйство, но я ведь не работаю. Короче с 11 июля я встал на биржу труда, сразу сказал, меня интересует только получение этой суммы, так что не ищите мне место зоотехника или ещё кого , если я не получу эти деньги, то через 3 месяца после получения максимального пособия в 4800 или 4900 я ухожу.
Ну вот тут и началось, ..... детские испуги, что надо бизнес - план писать и что где - то защищать, на что я с широкой улыбкой сказал, что в своей жизни столько экзаменов сдавал, а этот - то ....... тьфу. Правда до этого спросил всё подробно у брата. Защиты никакой не было, бизнес - планы эти кочуют из рук в руки только меняются фамилии и род деятельности, когда он мне дал план с которого сам передирал, то увидив там рентабельность в 115% в с.х. Я прямо проржавшись спросил, и что это фуфло прокатило?
А кто их читает, ответил он мне.
Ну ладно у себя я сделал рентабельность на свиньях в 39%, не стал наглеть. И так вот, неделю тому назад сдал, вчера заезжал узнать как дела.Получил ответ, что заведующая в отпуске, она занимается всеми нами, кто решил деньжат хапнуть, но ...мол на сколько им известно вы можете уже открывать дело, как только деньги поступят, мы их вам переведём. Я обрадованный вышел, уже строя планы, куда их лучше определить. А сегодня позвонили ,сказали , не торопитесь открывать своё дело, т.к. денег в бюджете нет. На вопрос, так положительно решилось всё или нет? Был ответ ничего не знаем.
Следующий визит мой туда 3 августа, если конечно не вызовут раньше. А пока из 4800 руб, мне на книжку перечислили 1460, но собсно месяц , как я встал на учёт заканчивается 11 августа. Буду держать вас в курсе, если конечно интересно кому вся процедура получение денег.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Валер! Дык это брат твой весь бюджет района забрал получается! laugh laugh laugh

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Интересно . Сам неделю назад уволился . Может еще придется по Вашему пути идти .

КВС

Привет Алексей, привет Анатолий!
Да видимо точно весь бюджет захапал!
Вообще если отвлечься от этой темы, то само присутствие в центре занятости у меня вызывает давно забытые чувства. Не знаю, как у кого, а у нас в районе такие "богини" сидят, первое, что приходит на ум послать всё это дело и их с ними. Я многое упустил в этом рассказе, к примеру , в первое посещение, мне было предложено идти ремонтировать школу, я же блин безработный.Пришлось вежливо отказаться.И вообще все разговоры велись, как с дураком, ну почти как с дураком.Когда я заявил, что меня интересуют , только эти 58 тыс., мне было заявлено, что в эту программу попадают те люди, которым не нашлась работа, а вам мы найдём работу.Т.е. я так понимаю, Вы будете решать за меня стать мне предпринимателем или нет?Был мой ответ.Ну в общем по пикировались и разошлись.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Добрый вечер!!!!!!!!!
Решила спросить вас.Первое.После того как получишь деньги ведется ли проверка расхода данег.
Второе.Надо брать предпринимательство.В какой срок после получения денег можно свернуть предпринемательство.Оно мне не нужно.
Унос в вместе с северными дают 77тыс.

КВС

Добрый вечер!
Отвечаю. Хотя Вам уже ответили на Ваши же вопросы ранее.
После того как получишь деньги, надо в течении 3- х месяцев отчитаться об их использовании.Или по истечении 3- х месяцев. К примеру, казалось бы можно просто купить у соседа поросят, или корову за 30 тыс.Т.е. хлопнули по рукам, данными паспорта обменялись, заключили фиктивный договор и всё. Но, не всё! У нас надо обязательно подтверждение сельской администрации, что у соседа была корова и он её продал, или те же поросята. Ведь они ведут там учёт, что ли.
Опять же мы ведём разговор об отмывании денег в масштабах 58 800 рублей lol
Если Вы в бизнес - плане указали ,конкретно куда Вы их будете тратить, то наверно Вам и надо продумать именно это. Я без иронии говорю, но опять же, к примеру, Вы указали ,что будете покупать кроликов, а как только получили деньги, тут же решили заняться грибами, то я не знаю как Вам быть.
После того , как Вам скажут, что Ваш вопрос решён положительно и деньги Вам выделили , Вам надо открывать своё дело. Отчислять налоги и т.д. в течении года, А вот по истечении года, Вы можете закрываться.Но на биржу труда, Вы уже никогда не придёте.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

От имени всех читателей данной темы форума объявляю уважаемому КВС благодарность - за полные и содержательные ответы !

Сhasseur

Подскажите пожайлусто. Вот моя ситуация. Мне 20 лет живу в Омской области, в районе. Недавно расписался, жена беременна. Прописаны и живём у моих родителей. Мама не работает, на бирже не стоит. Отец тоже неработает, на бирже не стоит, он на пенсии по инвалидности. Жена отучилась и сейчас тоже не работает из-за беременности. Я имею среднее образование 11 классов и начальное профессиональное оператора ЭВМ. После училища пошел в техникум на ветеринара, дали отсрочку от армии и взяли на второй курс, всего нужно учится 4 курса. Я отучился второй курс, поучился немного на третьем, и бросил учобу, хотя меня уговаривали остаться даже на свободном посещении. Вот и не учусь хотя должен бы уже закончить 3 курс, а документы у меня там, и официально получается что я там вроде как учусь. Чо они там смоими документами и сомной делать собираются не знаю, так как туда уже не ездил почти весь 3 курс. Ну повеска в армию вроде пока не приходила.
А я пока вместе с отцом занимаюсь хозяйством (птица, свиньи, кролики). И не знаю чего ждать, толи в армейку забирут, толи диплом подарят через годик.
Так вот мой вопрос чё мне делать. Могу ли я или жена, родители претендовать на какую небудь программу, например по 60 тыс. руб. или 100 тыс. руб., или на программу доступное жильё молодой семье или ёщё чё нибудь. Сам я в ладах с компом, разбираюсь хорошов животных, особенно мне нравится кролиководство, птицеводство, начал разводить перепелов. И в дальнейшем мечтаю этим же и заниматся в более широких масштабах. Также и в ветеринарии и ветеринарной хирургии разбираюсь не плохо, например легко могу сделать стерилизацию, кастрацию, бархатные лапки и т. п. Вот чё мне шас делать незнаю. Хотелась бы попасть под какие нибудь программы или хотябы добиться какой нибудб одной. Может чё подскажите. Только не надо таких подсказок типа иди учись дальше.

КВС

привет Лёха!
Учиться тебе не надо, видимо диплом тебе и так дадут.А на этих учёных посмотришь один глупее другого, очки нацепят на нос и думают ,что умные. А на самом деле........., тут я постучал по дереву.
А 60 тыс. ты не получишь, и не потому что у тебя нет пока ещё диплома,для этого надо быть безработным.
Т.е. , что бы стать безработным, надо когда - то и где - то поработать официально. Потом или уволиться или что бы тебя уволили. Насчёт жилья молодым не знаю, так как молодым последний раз был лет 30 назад и программой этой не интересуюсь.
А у меня к Вам Алексей вопрос.
Вот Вы пишите, цитирую Вас

........" например легко могу сделать стерилизацию, кастрацию, бархатные лапки и т. п. ...."

А что такое "бархатные лапки"?

Вспомнил анекдот.
Бежит заяц по лесу и видит лось рогами меж деревьев застрял. Лось увидел зайца и кричит "косой помоги, подгрызи дерево, вот убегал от волков да и застрял"
Заяц посмотрел, крепко сидит лосяра, тогда он становится на пенёк сзади лося и начинает ему оказывать "помощь"
Лось взвыл, орёт " ну заяц вырвусь , убью"
На что заяц спокойно отвечает "из этих белых, пушистых лапок ещё никто не вырывался"

Отойду на часок, буду часиков в девять тире в десять вечера по Москве. Интересно услышать, что же такое "бархатные лапки", надеюсь не белые и пушистые.

Сhasseur

Здраствуйте КВС. Анегдот прикольный. Ну а бархатные лапки это другое. То есть это лапки без когтей, и притом когти должны быть вырезаны так чтобы уже никогда не росли. Это применяется для тех кошек которые любят мебель в доме на прочность попробывать.
Ищё вопрос. А если в армейку заберут. И я там на контракт переведусь. Должны же ведь сразу на меня жену и ребёнка квартиру дать, или это из области фантастика?
А то блин живёш так, прав своих толком не знаеш. А у нас ни где толком не чё не обьявляют не рассказывают, чтоб весе люди знали, в секрете всё держут. Вот например я только слышал про программу саамообеспечение. А про доступное жильё молодым семьям мне друг рассказал, да и то сам толком ничего не знает. Про программы 100 и 300 тыс. я тока сёдня узнал из этого форума. Щас буду инет конапатить по этому поводу, подробности выяснять. А чё говорить про народ кто вабще про эти программы ничего не знает, и инета под рукой нет. А ходить по организациям спрашивать здоровья нет, или нервов не хватит, так и махнут рукой на эти программы. А таких ведь большинство. Зато государство дадут кому нибудь одному из тысячи добро на программу, и хвастаются по телевизору показывают. Да и то большинству из этих одних по блату дают. Дают блин сами себе эти программы или тем у кого связи серьёзные есть. Чаще всего так и бывает потому что знаю кто из моих знакомых эти программы получают и что это за люди, а люди та в основном не простые со связями. Так чаще всего и бывает.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Привет, Алексей20!
Сочувствую, на что живете, не понятно?
Да ты еще решил иждевенца добавить, предохраняться надо. Теперь надо всей семьей на биржу встать, затем со справкой "малоимущий" в соцзащиту встать. Дои всех. Выучи фразу: "Находимся в сложной жизненной ситуации". На учет в очередь по Программе "Молодая семья" в администрации района встань.
Везде спрашивай: " чем поможете?"
В разных регионах - разные Программы и суммы.
Даже в центре занятости пособие может быть самое малое - 933руб, но если временно предпрниматель какой то возьмет, то получать 4200 будешь. Сам-то лучше по Программе "Самозанятость" иди. Увеличь свое подворье и торгуй.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

У нас в Пермском крае 58800 на самозанятость дают под бизнес-план. Если за месяц-два развился, добавил свои 50тыс, то можно на конкурс "начинающих предпрнимателей" подать документы и подтвердить расходы. Тогда Минторг или Минсельхоз могут дать до 100тыс.руб.
В администрации, по очереди, По программе "Молодая семья", "Молодой специалист" можно получить компенсацию до 400тыс.руб. А жилье в деревне сразу получи от главы поселения.

КВС

Спасибо Алексей за ответ. Буду знать.
Теперь серьёзно, ты очень много вопросов задал. И , прости, может я чего не понял, но в 20 лет ты уже спрашиваешь, как же то - то и то - то получить и не хрена не делать.
Пойду контрактником, дадут квартиру?
Да Вы что Алексей, у меня сын капитан и всё ещё без квартиры, да Вы где хоть в Омске живёте, что плаваете в этих вопросах. И тут вообще тема про 60 тысяч рублей, так что создайте свою тему с вашими вопросами, а то всё в кучу смешалось.

Чуть не забыл, а вообще уже забыл. Обещал оповещать население сайта, как продвигаются у меня дела в получении 60 тыс.
Был вчера..........денег в бюджете нет, следующий визит на 21 августа, или позванивайте. Вот таков был ответ.

Сhasseur

Здраствуйте рыбак. Вот так и живём хозяйство, батина пенсия, жена иногда на дому стрижки и причёски делает, я на рынке по средам кроликов, уток, петухов, цыпплят, утят, поросят продаю. Но это всё незначительные доходы получаются. На счёт предохранятся не надо, это ребёнок запланированный. Куда дальше та тянуть мы с женой и так уже 3 года живём вместе, просто расписались только недавно. Всй семьёй на биржу встать не получится, так как я типа учусь, жена уже на учёт в больницу встала, батя итак стоял на бирже, да его сняли из за пенсии, а мама не хочет нервы себе трепать (медкомиссии, справки, очереди и т. п.) Под малоимущих мы наверно не попадём. Подскажите кто попадает под малоимущих? Ну а за советы спасибо.

Сhasseur

Почему не хрена не делать? На контракте служить это не хрена не делать? Бизнес свой открыть по программе это не хрена не делать? Да я хоть щас бы работать пошол, но работы нет у нас, да и документов у меня на руках тоже нету. Работу я ищу, тока и хожу анкеты заполняю. Толька тяжело у нас тут работу найти. А в этой теме я задаю вопросы потому что как раз и хочу узнать по подробнее про эти 60 тысяч. И вабще повежлевее надо. А то тока несколько дней назад в форумскую жизнь вошол уже стока притензий. Для чего тогда вабще форумы сушествуют, что то не спроси то не спроси.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Малоимущие, как мне кажется те, у кого ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата меньше прожиточного минимума. Последний в регионах уточнить надо.
Вот с женой и подсчитайте. Мне кажется 0руб. получается. Затем батину пенсию разделите на всех. У нас таким семьям по 20тыс. "подъемных" в соцзащите дают без возврата. С учебой определись, бери академ.отпуск и на биржу. Узнай есть ли деньги в бюджете этого года, а то "затянут" до армии.
Еще вариант - беги в военкомат, пусть гарантированно заберут осенью, когда все продашь. Зато придешь - и в агробизнес. Кризис может закончится, нефть подорожает.

Сhasseur

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным И раз уж так тут строго всё по темам, то эта тема называется "Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным" а не как получить 60 тысяч"

Сhasseur

И раз уж так тут строго всё по темам, то эта тема называется "Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным" а не как получить 60 тысяч"!!!

КВС

те кто мало имеет, тот и малоимущий.
Леха , мне кажется, ты намеренно тупишь, прости за простоту. В 20 лет, спрашивать , кто попадает под категорию малоимущих?
Будь ты моим сыном, я бы тебя из дома выгнал нах. Ноги есть , руки есть, член на месте, жену вон на руках держишь. И в эти годы спрашивать, мы малоимущие?
Ахренеть, учиться не хочу, ну да ладно, мы тут решили, что все они дебилы эти учёные, а в очках дважды дебилы, но работать - то.
Люди не имеют рук, ртом рисуют и пишут, сидят за компом. А этот - мы малоимущие.
Ты хоть не позорься сынок.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Привет, КВС!
У тебя связи в областных структурах есть?
В агентстве занятости - лишние деньги направили бы на твой район, а то другие районы найти людей не могут, по итогам на 10октября всплывут и забегают.
Минсельхоз звонком помог бы, через райуправление с/х. Минторг также в обиде начинающих ИПне оставляет. Напрягут кого надо и денежки найдутся. Это просто отговорка у твоих чиновников занятости, видимо их родственники еще не определились по бизнес-планам.

Сhasseur

Рыбак да я и сам то так думал, по ходу всё к этому и идёт. Прсто я думал может чё я не знаю. Может есть какие программы для студента с семьёй.

КВС

работы нет в деревне?
Да и хрен с ней с деревней, я в свои 50 лет , раз сто переезжал с места на место , пока не нашёл там где можно зарабатывать деньги, что ты хоть ждёшь, что нефтепровод проведут по деревне и всем зарплату в 1000 баксов положат.
А учиться надо, и закончить надо твой колледж или что там у тебя, на одних яйцах будешь зарабатывать, кастрацией.
Под лежачий камень вода не течёт. Что ты дружище и не обижайся.
Как можно сказать ,что можно заработать на 60 000 руб.
Почитай тему грибы, где подробно расписано как и что, да ты щас скажешь, а куда я их девать буду? И так далее и тому подобное. Скажу купи две коровы и молоко продавай, а ты скажешь, а кому я его буду продавать?

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Алексей20!
Не обижайся на реплики КВС. Кризис возрастов "отцы и дети". Мне -54, кроме 3-х родных сыновей есть у меня 8 приемных по 19-20лет. Разгильдяи, лишь бы не работать. Всех на биржу поставил, темы (кроли, гуси, овцы, перепела, утки) распределил. Фермы разделил, каждый сам свои доходы с расходами считает. Старший, средний сыновья - главы КФХ. Все приемные через полгода будут принимать решение-быть или не быть ИП, а пока пробуют развиться на пособие, да я еще кредит возьму, 3-ю фермочку построю для 600 кролей (3 бизнес-плана), а на освободившейся гусей голов 300 (еще под бизнес-план), Инкубационный центр-новая тема БП- Купил-яица заложил, родились-продал.

Сhasseur

Какая фотка такой походу и человек. Совета блин спросил, так сразу разными словами уже обазвали.
А с возрастом та чё какая разница 20 лет или 30 или мне подождать годиков 50 и на форум только тогда вы мне разрешите зайти. А на счёт того что я малоимущий я не чего ине говорил я тока поинтересовался кто под них попадает по закону. А на счёт работы яже сказал нет у нас тут ёё. Хотя я работал за 2000 тыщи, ну разве это работа. На порошок стиральный больше денег уйдёт чтобы после такой работы отмытся

КВС
рыбак пишет:

Привет, КВС!
У тебя связи в областных структурах есть?
В агентстве занятости - лишние деньги направили бы на твой район, а то другие районы найти людей не могут, по итогам на 10октября всплывут и забегают.
Минсельхоз звонком помог бы, через райуправление с/х. Минторг также в обиде начинающих ИПне оставляет. Напрягут кого надо и денежки найдутся. Это просто отговорка у твоих чиновников занятости, видимо их родственники еще не определились по бизнес-планам.

вся проблема ,что я малоимущий!

Файлы:
030820091292.jpg
030820091297.jpg

Сhasseur

Ладно, вы тож на меня не обижайтесь

Сhasseur

Ладно, вы тож на меня не обижайтесь