Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 3 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Сhasseur

Ладно, вы тож на меня не обижайтесь

Сhasseur

Чёто мышка тупит

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

КВС! Это фото-загадка?
Или за спиной виден ответ:
"Так живут "самые бедные" крестьяне в Орле"
или вариант:
"Хочу я здесь (на полянке), как у соседа (за спиной)".

КВС

Лёха ,ты чё ругаешься? Кто это тебе запрещает на форуме сидеть, да хоть ложись.
Фото видите ли моя не понравилась?Это не моя, я с усами. На личности не надо переходить. Вопрос то не в том.......да ладно, аб чём ты там аб работе. Ну нет работы, ложись и помирай, вот мой совет.

Сhasseur

я про работу ваще молчал пока вы меня в бездельников записывать не стали

КВС
рыбак пишет:

КВС! Это фото-загадка?
Или за спиной виден ответ:
"Так живут "самые бедные" крестьяне в Орле"
или вариант:
"Хочу я здесь (на полянке), как у соседа (за спиной)".

Это моё хозяйство со мной вместе, фото сегодня сделано на закате телефоном. А если взять наш посёлок фермеров, то ещё не то увидите.С разрешения соседей могу разместить, но это будет позже. Хотя я размещал вид из космоса, посмотрите тут на форуме где - то есть.
А это будем считать с земли.

Сhasseur

Да добрый ты дядя КВС

КВС

Наидобрейший, а как канхветы люблю, если бы ты знал Лёха.
В общем мир.
Одним словом тебе надо учиться, раз. А потом по специальности работать.
У нас ветврачи на комплексах получают от15 000 рублей, да и у вас я думаю не меньше. Только надо уехать из деревни ,что бы получать такие деньги.Вот пяток лет и поработаешь, будешь снимать хватеру, а там может и понравится да и останешься, а поднаберёшься опыта, там и будешь думать, чем дальше заниматься.
А эти мысли про малоимущих выкинь из головы, ты себя настраиваешь на что? Да ты чё ,Лёха. В твои то годы?
Послушай меня.

Россия
: Москва
21.07.2009 - 21:15
: 27
Алексей20 пишет:

Да добрый ты дядя КВС

Анекдот в тему:"Американский форум:Задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум:Задал вопрос - получил вопрос.
Российский форум:Задал вопрос - два часа читал какой ты идиот."
Привыкай, Алексей!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Алексей сходите в районную архитектуру, узнайте нет ли у них такой программы типа "Развитие села ...". У нас в районе уже несколько лет подряд десятки семей получают деньги на строительство дома. Я получил в 2005 340000 руб, в то время выдавали 50 % от сметы на строительство. У меня двое детей, поэтому было положено 18 кв.м. на каждого. В прошлом году давали по 100%, некоторые получали по миллиону и больше. Требования: земельный участок для стр-ва в собственности, справка с места работы в сельской местности, и чтобы на данный момент в месте проживания площадь на одного человека была меньше 18 квадратов. Если вам дают в техникуме справку о том что учитесь, то заберут в армию только через год, а если нет то осенью. Так отслужите год, а по контракту - три, жене то одной придется с ребенком... Если пойдете в армию жене с ребенком должны дополнительно платить какие-то деньги, узнайте заранее.

Сhasseur

Анекдот в тему:"Американский форум:Задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум:Задал вопрос - получил вопрос.
Российский форум:Задал вопрос - два часа читал какой ты идиот."
Привыкай, Алексей! super lol laugh

Сhasseur

В архитектуру сходил, оттудова отправили в сельсовет для того чтобы нас подтвердили нуждающимися. Пошол в сельсовет. Там мне сказали что тётка которая мне нужна ушла в отпуск толи на не делю толи на две. В общем сказали подойти попозже. Вот и жду когда с отпуска прийдёт.
И ещё у меня такой вопрос, когда расчитуют сколько квадратов на человека, берут ли во внимание прихожую, кухню, ванную комнату? Так как эти комнаты у нас большие. А справка с работы обязательна? Может у меня для выплаты которые не входят в субсидии имеются наличные.
И ещё вопрос может ли жена с профессией парикмахер получить деньги от государства ну например на птицеводство?
В заранее всем спасибо.

КВС
Алексей20 пишет:

И ещё вопрос может ли жена с профессией парикмахер получить деньги от государства ну например на птицеводство?
В заранее всем спасибо.

Привет Алексей!
Может получить, если обоснует своим бизнес - планом.

Кстати пришли тебе бизнес -планы то , которые я тебе отослал сегодня?
А то что - то молчишь.

Сhasseur

Здраствуйте Валерий! Яш вам на мыло сообщение отправил.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Прихожие входят, а неотапливаемые веранды нет, считайте, можно прописать к себе какого нибудь родственника, или самим прописаться к своим родственникам. Я прописывался к брату, и устраивался по совместительству в колхоз программистом.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Господа! Есть новости по теме. Может кому пригодится.
Мы в своей "Школе фермеров" начали отрабатывать варианты субсидий Центра занятости для безработных (Пермский край-58800руб)..
1. Один безработный занялся "молодняком" кроликов для "откормочных" секторов (других безработных). Купили 4клетки, самок, самца, комбикорм и процесс пошел. Его задача - поставлять 1-месячных крольчат для откорма другим секторам кроликофермы.
2. Второй составил бизнес-план по откорму. Покупает у первого и продает через 2 месяца.
На субсидию - 4клетки, крольчат, комбикорм.
3. Сейчас планируем инкубатор и поставку молодняка (перепел до весны). Есть ли расчеты по прибыли с инкубатора?
4. Следующий - получение перепелиного яйца. 4клетки, 480 перепелов.
5. Ближе к весне - гуси, утки, индюки и прочее. Может кто уже считал? готовы обменяться инфо, или поделитесь.
6. Овцы, можно ли раскрутиться с 60тысяч? Есть ли расчеты у кого-то?
У нас в Пермском крае пчеловодов сейчас больше чем пчел. Видимо самое выгодное дело на 60тыс.руб.
Может еще варианты есть в регионах? Поделитесь бизнес-идеями, а не готовыми бизнес-планами.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Привет всем!
Кто получил субсидию или оформляет ее, нет ли у Вас информации об обязательном приобретении ККМ (контрольно-кассовых машин) каждому главе КФХ. Есть слухи что и от налогов на 5 лет особождают.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

УУУ, рыбак, голова. Вертикально интегрированный холдинг по кроликам сделал. Еще добавить в него кормопроизводство (огород), а также продажи лоточные на вмененке - под все субсидии взять. А там можно и кредит взять, не только субсидии. Это я имею в виду фин. схему.
По ККМ - если денег жалко -не покупай. Варианты такие: Если глава КФК на ЕСХН - выписывай накладные, в банке оговори кассовый остаток, может прокатить, или вноси через сберкассу, потеряешь 3 проц; если вмененка - выписывай товарные чеки, с 1 августа (или 15 июля, не помню) вмененщикам ККМ не обязателен, выписка тов. чека с реквизитами. Если покупок не часто - то легче без ККМ.
Вообще, верхняя схема распространенная, только выбери, на ком будешь осаждать прибыль, хоть первый, хоть последний в цепочке. Лишь бы мясо покупали

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Алексей Иванович пишет:

Если глава КФК на ЕСХН - выписывай накладные, в банке оговори кассовый остаток, может прокатить, или вноси через сберкассу, потеряешь 3 проц; если вмененка - выписывай товарные чеки, с 1 августа (или 15 июля, не помню) вмененщикам ККМ не обязателен, выписка тов. чека с реквизитами. Если покупок не часто - то легче без ККМ.

Первый раз слышу , что вмененщикам можно без ККМ, если можно ссылку на постановление.
А, что касается 3% за обслуживание банком, то если есть возможность, что через комерческие банки дешевле. Есть ком. банки с хорошей репутацией, очень шоколадные условия можно поискать.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Лилия пишет:
Алексей Иванович пишет:

Если глава КФК на ЕСХН - выписывай накладные, в банке оговори кассовый остаток, может прокатить, или вноси через сберкассу, потеряешь 3 проц; если вмененка - выписывай товарные чеки, с 1 августа (или 15 июля, не помню) вмененщикам ККМ не обязателен, выписка тов. чека с реквизитами. Если покупок не часто - то легче без ККМ.

Первый раз слышу , что вмененщикам можно без ККМ, если можно ссылку на постановление.
А, что касается 3% за обслуживание банком, то если есть возможность, что через комерческие банки дешевле. Есть ком. банки с хорошей репутацией, очень шоколадные условия можно поискать.

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРИМЕНЕНИИ
КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
22 мая 2003 года N 54-ФЗ

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую Алексей Иванович!
Зря подсмеиваетесь. Я уже писал, что предприниматель в сфере туризма с 2000 года.
Построил турбазу на 100мест (5домиков). Люди приезжают. Если в выходной - отдают 5000руб. за каждый домик, а ты им путевку, приходник и ключи.
Все, деньги собрал-отдыхай! Главное резинки покупать, а то складывать денюжку не удобно. И что тут думать. А тут сиротам решил помочь под старость. Фермы построил, Оформил первых -главами КФХ, ну и "влип в дерьмо по самые уши".
Стартовое пособие, затем компенсации, ежегодные дотации, льготные кредиты - ВСЕ ДЛЯ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Ну вот и "играем с пацанами в рулетку". Пацаны то должны попробовать ВСЕ по ЗАКОНУ. Я уже понял, что в с/х не нарушая не проживешь. Пока не могу им это сказать, ищу варианты.
Из Ваших советов я не понял:
1. Накладная разве является "бланком строгой отчетности". Вроде она может быть общей и не иметь сквозную нумерацию типографии (как турпутевки).
2. Если я продал кролика или яйца перепела, я выписываю накладную (даже без приходника???). А дальше - в банк деньги сдавать???
3. На основании чего отчет составлять. Можно в конце года написать продал кролика за 1 тыс.руб. он съел на 900руб.Прибыль 10руб. 0,6руб-с/х налог. Если накладную на продажу этого кролика покажу - без чека кассового, прокатит на проверке?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Лилия, да нет у меня номера. Но у нас по магазинам налоговая сама развозит эти разъяснения, обратитесь к ним. Но это абсолютно точно, торг. оборудование -мой рынок. С вмененкой именно так, давно этого ждали. Отделений ком. банков мало, сбера -полно. 3 процента у нас любой возьмет за нал. перевод, я не настаиваю
Рыбак, чтой-то я подсмеиваюсь, я в восторге от схемы. М.б. что-то я не понимаю: книга покупок -продаж, нет документа -штраф до 50 рублей. Далее по жизни: отгрузка (накладная) - оприходование денег. Если не на вмененке, то ККМ или делаешь приход через банк (ну, или покупатель делает). У меня часто приезжают сельхозники сами, что бы наличку не плодить и учет был ему делают отгрузку с накл. и с\ф (у меня полный НДС) на моего сотрудника, а деньги манагер (этот сотрудник) переводит через сбер, он у меня рядом. М.б. и вмененку сделаю, но пока без этого обхожусь. У меня производство, мне НДС важен, я его не боюсь.
При камеральной проверке (по документам) надо подтвердить ненакладной, а приходником (банковским или своим), а он точно не покатит без чека. Поэтому надо бы иметь розничное предприятие на вмененке, последнее (что необязательно) в цепочке. Да обналичка там простая, и подоходный близок к нулю. Только что пенсионное возьмут авансом. В деревне вмененка м.б. вообще копеечная, аренда 1 кв. метра в магазине. Камералка у КФК раз в пять лет?
А налоги надо привыкнуть платить. Вобщем, м.б. я в чем-то и ошибаюсь, но вроде нет.
Кстати, был я когда-то сам пред. совета молодежного объединения Гармония, а тут два года общался с одной дамой из М., она таких же девченок объединила, они песни пишут, сайты делают. Один сайт они мне делали ну и так.. Т.е. она им практически профессию дает.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Алексей Иванович! Простите ради бога за тупость мою, но я пацанам такую лекцию не смогу объяснить. Из всего текста понял одно - перехордить на вмененку на след.год (вечером сегодня почитаю что это за фигня).
Посленее разъяснение дайте пожалуйста с учетом, что Глава КФХ на ЕСХН делает ПЕРВЫЕ шаги!!! (счета нет, предприятий-друзей по "обналу" нет, липовые чеки на рынке покупать не готов). Есть товар-кролики в ШТУЧНЫХ объемах (1-3 в неделю) и покупатели-крестьяне.
Шаг №1. Взял деньги
Шаг №2 Отдал кролика
Шаг №3 Выписал ..........??? (Приходный ордер+накладная).
Шаг №4 Записал в журнал ИП доход и дату.
Все ли правильно сделал, можно ли так "отмахнуться" от налоговой?
Как я понял штраф 50руб. (отсутствие чека) и требование покупки ККМ все равно грозит.
Ну это ерунда, если "дурака включить", чтобы сэкономить на ККМ 24950руб. еще на 3года.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Рыбак, думаю, ситация патовая, если ничего нет. для такой ситации и придумано ЛПХ, отдал-забрал деньги, налогов нет, отчета нет.
думаю, что шагом №4 от налоговой не отделаться. Вернее, просто так так не отделаться. Ведь что смотря налоговая проверяет: кассовую дисциплину, прибыль.
Вот если бы было арендовано место на торг. площади, зарегистр. розничная торговля - тогда внес все в книгу покупок-продаж, выписал тов. чек с реквизитами, деньги сдал в банк, снимать можно у нас до 400 тыр на любые нужды (смотря по банку). А так вариант КФК на ЕСХН без счета и ККМ - нет, я не знаю. Это Алексей Евгеньевич должен знать. Может быть. Потому что для это и придумали виды разные деятельности, что бы по разному их контролировать. Я бы честно в налоговой спросил: счета нет, ккм нет, какие вам надо документы, что бы правильно исчислить ЕСХН? Написал бы письмо, через месяц ответ будет, если идти нельзя. Но, думаю, без вариантов, счет понадобится, он дешевле ккм.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Подтверждаю - кто на вмененке , тот может кассу уже не использовать. Обратитесь в свою налоговую .

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Спасибо Алексей Иванович и Владимир!
ЛПХ - это здорово. Но условия дотации для безработных - регистрация ИП (КФХ), 60тыс. для старта и снятие с учета в ЦЗН. Программа самозанятости.
А так все понятно стало. Не понятно почему проверяющие бизнес-планы не включили ККМ в статью расходов, а ЦЗН не принимает в отчет по субсидии. Откуда у безработного еще бабки на ККМ? "Заначка" на черный день отчетности.
От налогов не отказываемся, лишние бы не платить.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Лилия пишет:

?

Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 2009 г. N 162-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Опубликовано 21 июля 2009 г.
Вступает в силу: 21 июля 2009 г.

Принят Государственной Думой 26 июня 2009 года

Одобрен Советом Федерации 7 июля 2009 года

почитать можно тут: http://www.rg.ru/2009/07/21/kassa-dok.html

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Рыбак, тебя ввели в некоторое заблуждение. Прямо завтра ты можешь закрыть ИП и встать на учет как ищущий работу, с последующим признанием безработным и назначением пособия. Равно как мог ты зарегить хоть ОАО на эти деньги. 60 тыр - это всего лишь размер годового пособия. И как не шаманят на местах, но ФЗ "О занятости..." никто не менял и не отменял, время будет -почитай. Иногда на местах вводят свои нормативы по бизнес-планам, но в реальности, глядя в твои честные глазы говорят-На учет вставать не будешь? Нет, ни за что!!! А б\п напишешь? Да!!! Если деньги в бюджете есть -на!
Знаю я всю эту картину, причем изнутри.
Кстати, а что ты хочешь от чиновников? Почему они за тебя (в смысле, от просящего субсидию) должны все знать. Чей бизнес -тот и думай, подход правильный.
Да, чуть не забыл: а что мешает главе КФХ иметь ЛПХ, я не понял? Какие -такие зконы нарушаются? Не надо путать: КФХ - это субъект предпринимательской деятельности, а ЛПХ - полное распоряжение личным имуществом. И, кстати (ежели по закону) - то у владельца ЛПХ налог на доходы 13 проц (как у гражданина), а главы КФХ меньше, для стимула развития. так что никого ты не обманываешь, рассказывай ребятам с чистой совестью

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

На студенку дневного обучения 60 тысяч дадут? Деньги собираемся истратить по назначению.