Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 7 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Брянские леса
: Акулицкая волость д.Неделька
07.05.2009 - 10:41
: 143

народ русский,славяне,мордва,булгары,меря и пр... неужели вы верите в это????всё это хрень вас за эти копейки изнасилуют 365 раз в году.нах нужно!!!???я попытаюсь на примере брата рассказать процесс сий в Брянской губернии...лиха беда начало... но думаю провал.и всё!

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Радомир Брянский пишет:

народ русский,славяне,мордва,булгары,меря и пр... неужели вы верите в это????всё это хрень вас за эти копейки изнасилуют 365 раз в году.нах нужно!!!???я попытаюсь на примере брата рассказать процесс сий в Брянской губернии...лиха беда начало... но думаю провал.и всё!

Кто Вас так обидел? Вам предложили 60тыс., чтобы не "мелькали" под ногами 12месяцев, так возьмите. У некоторых пособие было 933руб. в месяц, так тот вариант получше. Здесь люди ищут как лучше поступить и где еще взять, когда дают. У нас сначала 60тыс.-занятость, затем 100тыс-край, а 1декабря и наш район 80тыс.предложил. Только расчеты дай, что не пропьешь до конца года. Нормально стартануть можно, но отчет им пойдет, что еще трудоустроили на самозанятось. А нам не жалко, пусть отчитаются за хорошее дело.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

Здрасте! Вот как тут разбиратся если информация через пни скачет. 2 дня, не отходя собирал инфр по нету про эту дотацию. С одной стороны все помнятон по информации от самих цзн. Пишут мол давай паспорт и бизнес план можеш управлять плюс заявление и статус безработного. А на форумах почитал ,так люди пишут что местами требуется предоставить:диплом,трудовую, и справку с места бывшей работы . А если копания где работал развалилась или еще что да и работал ты за пол тысячи км от дома. Тогда как?Ша фирмы разваливаются и становятся банкротами каждый день . В цзн же без этих док только руками разводят. Сколько еще там камней не известно в каждом регионе наверное свои заморочки. И надо с чего то начинать но видать и безработные разные бывают . вобщем чудо знает че делать .

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Danilamster пишет:

Здрасте! Вот как тут разбиратся если информация через пни скачет. 2 дня, не отходя собирал инфр по нету про эту дотацию. С одной стороны все помнятон по информации от самих цзн. Пишут мол давай паспорт и бизнес план можеш управлять плюс заявление и статус безработного. А на форумах почитал ,так люди пишут что местами требуется предоставить:диплом,трудовую, и справку с места бывшей работы . А если копания где работал развалилась или еще что да и работал ты за пол тысячи км от дома. Тогда как?Ша фирмы разваливаются и становятся банкротами каждый день . В цзн же без этих док только руками разводят. Сколько еще там камней не известно в каждом регионе наверное свои заморочки. И надо с чего то начинать но видать и безработные разные бывают . вобщем чудо знает че делать .

Не очень понятно, т.к. всё в кучу свалили.
1. Паспорт то у Вас есть - покажите им.
2. Есть ли у вас трудовая? Если есть -дайте им. Справку о зарплате можете не предоставлять, все мол исчезли. Вам минимум пособие назначат.
3. В школе учились - покажите свидетельство.
4. Обязаны на учет поставить, но предупредите, что по программе САМОЗАНЯТОСТИ.
Там тест есть и БП нужен. ВСЕ!!!
1 день придти и 10дней подождать проверки ваших данных для статуса "безработного".

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

В том и дело что все док об образовании вместе с трудовой утеряны в одном пакете были. Востановить врядли. Уже точно не теперь далеко.Вот я и думаю паспорт,инн,пенсионка вот все документы .Сам пока не ходил туда ехать далеко охота подготовится. Поэтому спрашиваю тех кто уже был там,что там еще нужно.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Danilamster пишет:

В том и дело что все док об образовании вместе с трудовой утеряны в одном пакете были. Востановить врядли. Уже точно не теперь далеко.Вот я и думаю паспорт,инн,пенсионка вот все документы .Сам пока не ходил туда ехать далеко охота подготовится. Поэтому спрашиваю тех кто уже был там,что там еще нужно.

А что у Вас нет связи с Центром занятости. телефон, эл.почта. У нас из любой деревни в администрацию губернатора можно обратиться. Четкий ответ придет.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Danilamster пишет:

В том и дело что все док об образовании вместе с трудовой утеряны в одном пакете были. Востановить врядли. Уже точно не теперь далеко.Вот я и думаю паспорт,инн,пенсионка вот все документы .Сам пока не ходил туда ехать далеко охота подготовится. Поэтому спрашиваю тех кто уже был там,что там еще нужно.

Ну, в общем-то не столь всё и сложно.... я имею ввиду восстановление например школьного аттестата. Письмом отправляете запрос в ту школу или училище где учились... и Вам обязательно выдадут дубликат документа об образовании. Если укажете в запросе, что сами приехать и получить не сможете, то напишите доверенность на того человека кому доверите это сделать. Либо Вам вышлют заказным письмом прямо на дом. С трудовой книжкой та же история... только запрос в архив города, с указанием предприятия где работали или на само предприятие... результат тот же - высылают как миленькие все справочки и дубликатики.
Да, к стати у нас в районе действительно требуют такие документы: паспорт, трудовую, справку с бывшего места работы, страховое пенсионное свидетельство и сберкнижку. А вот аттестат или диплом никому нафиг тут не упал...

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Кто может мне подсказать. В бизнес плане есть графа "Использование собственных средств"
За них тоже нужно отчитываться? Или нужно предоставить чеки только на 58800? И ещё, я тут нашёл, что она облагается налогом http://hroniki.biz/newsbiznes/pismo_FNS.php . Как с этим дела?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Субсидия 58,800 облагается НДФЛ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 3 сентября 2009 г. N 3-5-03/1382@

Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос по вопросу налогообложения налогом на доходы физических лиц денежных средств безработным гражданам на организацию собственного дела и сообщает следующее.

Как следует из запроса, Постановлением Правительства Калужской области от 13.01.2009 N 2 утверждена региональная программа по проведению дополнительных мероприятий в целях снижения напряженности на рынке труда Калужской области в 2009 году, согласно которой предусмотрено выделение безработным гражданам денежных средств на организацию собственного дела на безвозмездной и безвозвратной основе в размере годового пособия по безработице, причитающегося данному безработному гражданину при условии положительной оценки бизнес-плана.

Доходы, не подлежащие налогообложению налогом на доходы физических лиц, поименованы в статье 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

Статья 217 Кодекса не содержит положений, непосредственно предусматривающих освобождение от налогообложения налогом на доходы физических лиц денежных средств безработным гражданам на организацию собственного дела.

Учитывая изложенное, указанные денежные средства подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.

Данная позиция согласована c Департаментом налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации письмом от 28.08.2009 N 03-04-07-01/293.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Н.ШУЛЬГИН

Источник http://hroniki.biz

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
pass пишет:

Кто может мне подсказать. В бизнес плане есть графа "Использование собственных средств"
За них тоже нужно отчитываться? Или нужно предоставить чеки только на 58800? И ещё, я тут нашёл, что она облагается налогом http://hroniki.biz/newsbiznes/pismo_FNS.php . Как с этим дела?

У нас приходится писать два БП. Один на 58800, другой на 130000, чтоб получить компенсацию 100000. Там пишешь все "свои" затраты. Где достал не важно. А вот с налогом удивили. Кто-то может знает сколько платить надо с 58800. У меня всегда вроде по отчетам государство должно. Может и тут разрулим, кто бы намекнул.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Подскажите форумчане! Кто кому должен с 58800руб. Я думал государство, чтоб отвязаиться. А теперь получается, чтоб собрать обратно вроде "отката". Может непонятки??? bang

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Подоходный налог 13% с выплат еще никто не отменял.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Bладимир пишет:

Подоходный налог 13% с выплат еще никто не отменял.

Так что получается с пособия по безработице ежемесячно надо было возвращать по 13%. Может это Центр занятости уже вычел, чтобы выдать. Ведь пособие есть 933рубля. И так жить не на что, так еще и "отстегнуть" надо было. Что-то здесь не то. Не видел еще безработного, заплатившего этот налог. Должны были учесть в БП. Но вроде по итогам года с прибыли налог понятен. У КФХ 6%, у ИП - 15% (или 6% с оборота).

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Действительно можно расчитать. Кто нибудь из присутствующих получил максимальное пособие? Если исходя из расчетов, оно состовлять должно было 4900 (58800/12=4900) Если на счет переводилась именно эта сумма (4900), то всё правильно, сто пудофф налог отнимали сразу, а если конечно меньше получали, то придется отчислять.

А вообще я жалею что наткнулся на тот сайт, как говориться меньше знаешь, лучше спишь :)

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70
рыбак пишет:

Подоходный налог Ведь пособие есть 933рубля.

у меня где то 850 сейчас

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
pass пишет:

Действительно можно расчитать. Кто нибудь из присутствующих получил максимальное пособие? Если исходя из расчетов, оно состовлять должно было 4900 (58800/12=4900) Если на счет переводилась именно эта сумма (4900), то всё правильно, сто пудофф налог отнимали сразу, а если конечно меньше получали, то придется отчислять.

А вообще я жалею что наткнулся на тот сайт, как говориться меньше знаешь, лучше спишь :)

58800 - это ПЕРЕВОД ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ чистыми на сберкнижку "нового предпринимателя", значит в ЦЗН могли ее просчитать за вычетом налогов.
Кстати, это выгоднее, чем по 900руб. 12мес. получать. Ну не получится, еще раз можно встать на учет в ЦЗН через год.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Если это субсидия , а это скорее всего субсидия, то налогом (любым) она не облагается, все что могут взять это алименты.

КВС
Danilamster пишет:

Здрасте! Вот как тут разбиратся если информация через пни скачет. 2 дня, не отходя собирал инфр по нету про эту дотацию. С одной стороны все помнятон по информации от самих цзн. Пишут мол давай паспорт и бизнес план можеш управлять плюс заявление и статус безработного. А на форумах почитал ,так люди пишут что местами требуется предоставить:диплом,трудовую, и справку с места бывшей работы . А если копания где работал развалилась или еще что да и работал ты за пол тысячи км от дома. Тогда как?безработные разные бывают . вобщем чудо знает че делать .

всем привет! Да вы правы!
В каждом регионе могут быть свои заморочки, и даже не в регионе, а в одной области. Всё зависит от тех людей, которые сидят там в центре занятости.Зачастую сидят обыкновенные хомо - советикус, у которых в голове не может уложиться, как так человеку можно отдать 58 800 один раз и навсегда!
Отсюда и всё начинается........ с порога, мой приятель на свою беду встретил меня на той неделе и я с ним поделился тем, что мне выделили эти деньги. И вот он вчера приезжал ко мне. Белый, злой как волк, изо рта выскакивало, что он грохнет их всех и т.д.
Что хоть ты?- спрашиваю я его.
Он мне отвечает, что его даже не поставили на учёт в центре занятости. Сказали, что мы тебе найдём работу и иди отсюда парниша. Сказали это программа существует для тех, кому мы не нашли эту самую работу.
Прикинь, т.е. они будут решать за меня, работать мне в своём бизнесе или работать там где они мне предоставят работу! Ха- ха да и только.
Тут надо по настойчивее быть.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

идиотизм полный. вся эта поддержка- фарс. читал тут про фонд содействия кредитованию малого бизнеса москвы. тихий ужас. создали целую громоздкую структуру , чтоб давать гарантии под кредит на сумму максимум 350 тыщ р., под 30% годовых, и еще берут % за эту гарантию и за выдачу кредита и прочее, и прочее... че там останется с тех денег?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Я 2-го декабря пошла в Центр занятости на первичный прием. Из документов с собой были:
-паспорт
-трудовая
-пенсионное страховое св-во
-сберкнижка
Диплом просто дома забыла, сказали, при желании могу позже подвезти. Справки о з/п с последнего места работы у меня не было, сказали, что без нее я просто меньше денег буду ежемесячно получать (пособие). А поскольку я с весны уволена на последнем месте работы, перерыв большой, то мне и справка бы не помогла, только минимальное пособие назначить могут. Я сказала, что мне не пособие надо, я интересуюсь программой самозанятости. На это мне ответили, что и Бог с ней, с этой справкой, она здесь ничего не решит.
Далее мне велели приехать 9-го декабря, т.е. сегодня. Приехала. За это мне присвоили статус безработной и рассказали по секрету, что в Подмосковье эта программа особо не работает. Самая бедная область,млина! У нас в ЦЗ этих денег не видели и увидят ли, неизвестно. И кроме минимального пособия в 850 рублей я врядли что-то получу. В этом году денег точно не будет, а в следующем эту программу вообще могут свернуть.
Бизнес-план сказали приносить не раньше середины января. Ибо смысла нет, в этом году я пролетаю, в следующем посмотрим. Кстати, отправить меня на первую попавшуюся работу не грозились, к моему желанию стать предпринимателем отнеслись с пониманием!
Бизнес-план я все-таки по козам пишу. Кстати, люди, а где брать всякие формулы рентабельности и тд? Что-то никак у меня с ними. Как основу взяла бизнес-план КВС по индейке. Цифры рентабельности там вижу, а как их получили, не пойму. А вообще, бизнес-план даже самой интересно было писать! Так наглядно все, расходы - прибыль... Чего сколько и когда...

КВС

Я бы рад был вам помочь Iness, но эти самые планы кочуют у нас в области из рук в руки, только подставляют разные виды деятельности и всё. Я просто уверен, что их никто не читает.
Что касается самой программы на сегодняшний день, то ей Богу, или там закончились деньги, или заканчиваются. Всё - таки конец года. Отчёты надо делать.
Ну и главное, не берусь утверждать что везде, но у нас со слов же опять моего приятеля, просто прошла установка не ставить на учёт в центре занятости, а уж выделять деньги по этой программе само собой.
Он экономист по образованию и работал до кризиса в конторе какой - то , хорошие деньги получал. И собсно надеялся на то, что ему на старую зарплату работу не найдут. А ему сказали, времена изменились, ну и что, что вы 20 - ку получали.У нас много вакансий на 8 - 10 тыщ. руб. , хотите адреса дадим, а нет так до свидания.
Вот и весь разговор был.

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

Я уже писал как то на форуме, что выцарапал 58.8 тыс у государства. Тема разведение индеек. На эти деньги уже купил 2 инкубатора по 500 яиц б/у + генератор на 2 кВт.

по идее в БП было прописано 1 новых + генератор. сляпал документы как на новую технику. в скором времени еще 1 инкубатор покупкаю.

предложили еще 300 тыщ взять. отказался. это бизнес по индюкам длегировал жене. ей уж очень это дело нравиться.
сам ударился в овощеводство, сваял новый БП скоро получаю какую ту субсидию от района.

расскажу подробнее про овощеводство. сижу как то у главы района в приемной жду аудиенции. выбегает из кабинета злая женщина и орет "да где я этих постоянных поставщиков найду за такие цены"
я за ней.. "а что поставлять то надо".. она мне да овощи для садиков, школ и больницы...

от тут меня и озарила.. ко мне летом приходил казах, я ему БП писал как раз по овощеводству. что то у него там дикие прибыли были...пошел к нему и сходу "ты сажаешь и растишь я все организую"..ты хотел 2 Га сеять..посеем 4 Га. вообщем подружились с казахом.
семена уже купили голандку, щас помпу ищем.
еще ни посеяно ни одного семечки, а договора на поставку предварительные уже заключил.

дело то ни 60 тыщах, а в желании.
60 тыщ это как бы пинок Вам под зад от государства
мол вертись и не спи.
С Уважением

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
КВС пишет:

времена изменились, ну и что, что вы 20 - ку получали.У нас много вакансий на 8 - 10 тыщ. руб. , хотите адреса дадим, а нет так до свидания.

У нас тоже на прежнюю зарплату особо не смотрят. Сказали, подходящей считается работа, где платят не меньше прожиточного минимума. А он составляет то ли 6 тысяч, то ли 4 с чем-то... Имеют право предлагать любую работу с такой зарплатой. Но мне, как я и писала, предлагать пока не пытались. Самозанятость, так самозанятость. Но денег на программу нет и будут ли в следующем году, неизвестно. Сиди на 850 рублях в месяц, пока не надоест и надейся на лучшее...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Alex.P. пишет:

предложили еще 300 тыщ взять. отказался.

А почему отказался? там какие-то условия ставят? это же вроде тоже субсидия, безвозвратная. почему бы не воспользоваться?

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46
Iness пишет:
Alex.P. пишет:

предложили еще 300 тыщ взять. отказался.

А почему отказался? там какие-то условия ставят? это же вроде тоже субсидия, безвозвратная. почему бы не воспользоваться?

300 тыщ. опять же по индюкам! Сначало надо с 60 разобраться, опыта поднабраться.. иначе улетят эти деньги в никуда...
а деньги у государства всегда успееем взять wacko2

Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

Птицеводство однозначно ,но только для производства яйца . Держал 100 кур породы Радонит выход яйца 85-90 шт в день ,продать легко ,цена сейчас 35 руб десяток.Хорошие отзывы о породе Ломан коричневый.Кур дающих белое яйцо не держите , яйца хуже продаются. Попробуйте параллельно доращивать суточных цеплят до 2-х месячного возраста и реализовывать подросших ,многие этим занимаются.Желаю успехов, настойчивым, упорным , ищущим всегда везёт ,я думаю ВЫ именно такой человек .Всего хорошего.P.S. Радонит начинает нестись с 4-х месячного возраста , 2-х месячных цеплят птицефабрики продают по 65 -75 руб/шт.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Зуев Сергей пишет:

Птицеводство однозначно ,но только для производства яйца . Держал 100 кур породы Радонит выход яйца 85-90 шт в день ,продать легко ,цена сейчас 35 руб десяток. Кур дающих белое яйцо не держите , яйца хуже продаются.

Полностью согласна! У меня от шести кур с одним петухом (кучинские юбилейные) в день 4-5 яиц (зимой!!!). Цена на домашние яйца в моем регионе 60-100 рублей за десяток, покупают с удовольствием. Сложностей в содержании кур пока не выявила. Комбикормовый завод близко. Места курям надо немного. Весной думаю взять инкубатор и увеличить свое поголовье в несколько раз. Хотя бы штук до 40-50. Интересен Ваш отзыв о породе Радонит. Если встречу в продаже, непременно куплю десяток-два. Хотя, мои кучинки мне очень нравятся и от них никогда не откажусь!

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Так, ребята и девченки, спешу всех порадовать. Наскреб такую инфу, надеюсь она действующая, но вроде действующая.

Налоговый кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ II. ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ
Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
.................
14) доходы членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации, - в течение пяти лет, считая с года регистрации указанного хозяйства.

Настоящая норма применяется к доходам тех членов крестьянского (фермерского) хозяйства, в отношении которых такая норма ранее не применялась.

5 лет можно без налогов жить!
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=217

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

Всем ищущим привет. Вот на днях и я перебрался снова к себе в деревню и таки добрался до районного цзн. Все что узнал. Вобщем так нужен паспорт (прописка), инн,спс (пенсионное). Документы об образовании,справка с прошлой раб,не так необходимы сказали если работал не официально тогда вообще на фиг давай любую старую трудовую,образование пока на словах записали и все. Самое важное чтобы бизнес-план был рентабельным и заинтересовал там какуют комиссию. Как тут вето писали ,как будь то при оформлении статуса безработного нужно чета писать мол я пришел сразу для получения субсидии ,это опровергли. (Мы говорит без дотации в 850 р не кого не оформляем иначе зачем мы тут сидим все равно типа в нашем районе работы нет.) вобщем приходи оформляй статус безработного. И если в течении 10дней мы вам не предоставим работу *в чем сам "цзн" сомневается*тогда давай сюда свой бизнес-план и жди погоды. Вот только на весь район в следующем году всего 20 кандидатов пропустят, на больше у них денег нет,область нищая. Правда указали, что я третий кто предложил сельхознаправление и первый кто птицеводство. Вобщем думаю толи я дурак,толь не то направление выбрал. Там все парикмахерские хотят да грузоперевозки.Но мне намекнули их сельхоз больше интересует так как народа из деревень вообще не обращается. Как все пойдет отпишусь. Вот с бизнес планом думаю это самая главная хитрость во всей затее. Он должен быть печатным текстом со всеми тезисами и т.д. И где мне в незнакомой деревне найти человека с компом и принтером?Все свое на хрен продано ради этой же земли. Будем искать как говориться. Всем тоже не пуха не брюха.......

КВС
Danilamster пишет:

И где мне в незнакомой деревне найти человека с компом и принтером?Все свое на хрен продано ради этой же земли. Будем искать как говориться. Всем тоже не пуха не брюха.......

Дружище, прямо жалко тебя. Чем хоть помочь то?
Что хоть прямо никого что ли нет?
У нас к примеру в школе есть инет. Спросите , я думаю на встречу пойдут.Сейчас ведь все школы подключены, хотя что касается нашей, то там раз в месяц на неделю отключают, видимо лимит какой - то исчерпают.А самое интересное, если не позвонишь в райцентр, то его и не подключат.
Дальше в районном центре, на почте, даже предоставляют услуги платного инета. Думаю у вас так же есть.Все же бросились деньги зарабатывать.