Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 33 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
lavren66 пишет:

. В 2015, когда МЧСовцы тушили торфянник, глава сельского поселения им за свой счёт обед готовила.

Это больше пиар-акция, чем работа.

Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Как раз оценить просто. Первые начинали от сохи и паровоза, закончили космосом и ядерной энергетикой. Вторые, стартанувшие с этого уровня, на сегодняшний день на нем и находятся, бездарно профукивая имеющийся потенциал.

Первые "профукивали" потенциал с еще большими темпами.

Царскую казну? Церковные богатства? Предметы искусства? Да, было такое. Только не профукивали, а оплачивали всем этим покупаемые технику, технологии, работу импортных спецов.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

и, в продолжение предыдущего, добавлю еще один пункт, не только нас касающийся.
6. смещение в сторону производства потребительских товаров, которые размазываются тонким слоем и не так заметны, как "стройки 20го века". Т.е. те ресурсы, которые потрачены на, скажем, Днепрогэс, сейчас расходуются на производство нескольких миллионов каких-нибудь гаджетов, которых и не заметишь в общем потоке.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
buyer пишет:

Т.е. те ресурсы, которые потрачены на, скажем, Днепрогэс, сейчас расходуются на производство нескольких миллионов каких-нибудь гаджетов, которых и не заметишь в общем потоке.

Приведите примеры.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
lavren66 пишет:

Приведите примеры.

Боретесь с профом за переходящее красное знамя первого демагога?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
buyer пишет:
lavren66 пишет:

Приведите примеры.

Боретесь с профом за переходящее красное знамя первого демагога?

Да любопытно:: какие гаджеты в России выпускают?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Нина Р пишет:

Да любопытно

тогда не надо задавать детских вопросов. Абсолютно безразлично где эта фигня произведена, просто если у российского, американского, австралийского, далее по списку, покупателя есть на это средства, значит на это были потрачены какие-то ресурсы - нефть, зерно, интеллект - неважно. И эти ресурсы не концентрируются в Днепрогэсе, а размазываются в потребрынке.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
buyer пишет:
Нина Р пишет:

Да любопытно

тогда не надо задавать детских вопросов. Абсолютно безразлично где эта фигня произведена, просто если у российского, американского, австралийского, далее по списку, покупателя есть на это средства, значит на это были потрачены какие-то ресурсы - нефть, зерно, интеллект - неважно. И эти ресурсы не концентрируются в Днепрогэсе, а размазываются в потребрынке.

Ага..тока речь шла о бездарно профуканном потенциале великой державы моей.....

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Нина Р пишет:

речь шла о бездарно профуканном потенциале

Возрыдаем же вместе...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Лемех пишет:

арскую казну? Церковные богатства? Предметы искусства?

Нет. 40 000 танков только в Европейской части СССР и Восточной Европе, не считая другого вооружения.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

в первом квартале 2016 года сумма скидки составляла $17,77. Конечная цена газа для Украины составила $212 за 1 тыс. кубометров.

"Начиная с 1 апреля текущего года, цена газа Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", — говорится в заявлении министра.

Как известно, Украина в 2015 году фактически отказалась от закупок российского газа.

При этом, как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" в настоящее время закупает газ в Европе по 180 долларов за 1 тысячу кубометров, полная цена после транспортировки составляет около 200 долларов за 1 тысячу кубометров

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
buyer пишет:
lavren66 пишет:

Приведите примеры.

Боретесь с профом за переходящее красное знамя первого демагога?

Куда мне до Вас! Про "гаджеты". Нынче есть поговорка: всё что ни делается, то делается в Китае.
Так что там про:

buyer пишет:

Т.е. те ресурсы, которые потрачены на, скажем, Днепрогэс, сейчас расходуются на производство нескольких миллионов каких-нибудь гаджетов, которых и не заметишь в общем потоке.

buyer пишет:

на это были потрачены какие-то ресурсы - нефть, зерно, интеллект - неважно. И эти ресурсы не концентрируются в Днепрогэсе, а размазываются в потребрынке.

Ага. Интеллект. Из Столково. blush2
Страна почти "профукана". Признайте. Нынче производятся у нас, в основном, две вещи: впечатление и понты. cry

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

арскую казну? Церковные богатства? Предметы искусства?

Нет. 40 000 танков только в Европейской части СССР и Восточной Европе, не считая другого вооружения.

Оспоримо. Это профукали коммунисты, захотевшие стать капиталистами. Так что скорее класс финансистов-экономистов, нежели класс инженеров-производственников профукал это наследие.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
lavren66 пишет:

Признайте

Признаю за Лаврентием 1-е место, проф на заслуженном 2-м.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
buyer пишет:
lavren66 пишет:

Признайте

Признаю за Лаврентием 1-е место, проф на заслуженном 2-м.

laugh Я Вам уступаю "пальму первенства". Может, и медалька положена? В коллекцию. wink

PS. Коверкать чужой ник не вежливо.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
lavren66 пишет:

не вежливо.

невежливо русский язык коверкать.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
buyer пишет:
lavren66 пишет:

не вежливо.

невежливо русский язык коверкать.

Вы о чём, факелоносец?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

-Берримор, что за огни на болоте?
- Русские, сэр.
- Что они там делают?
- Олимпиада, сэр!
laugh hi

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Ресторан в Сочи.
— Вы с ума сошли? Я заказал две порции шашлыка, откуда в счете 32 тысячи рублей?
— Шашлык приготовлен на олимпийском огне...
anekdotov.net laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
lavren66 пишет:

Оспоримо. Это профукали коммунисты, захотевшие стать капиталистами. Так что скорее класс финансистов-экономистов, нежели класс инженеров-производственников профукал это наследие.

Лаврен.... у вас, критиков, у всех проблемы с восприятием текстов? Речь шла не о наследии, а о потенциале. Инженеры-производственники-коммунисты профукивали потенциал страны - материалы, трудовые ресурсы - на танчики, а нынешние финансисты-олигархи профукивают на яхты и дворцы. Инженеры-производственники-коммунисты драли с народа 7 шкур, а нынешние дерут 5. На две оставшиеся шкуры Сеня имеет в частной собственности грузовичок и тракторок, Лаврен 20 овечек, а кто-то в Тургипте загорает...

lavren66 пишет:

В мире много других мест приложения сил волонтёров и меценатов. Так что у Вас опять "художественный свист"!
Или как в народе говорят: "пиз cen деть - не мешки ворочать!" blush2

Ведь как здорово сказано! Только ведь это не я тоскую по временам, когда власть всех "мобилизовывала". Вы тоскуете - так вперед и с песней в добровольном, а не в принудительном порядке.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

lavren66 пишет:
В мире много других мест приложения сил волонтёров и меценатов. Так что у Вас опять "художественный свист"!
Или как в народе говорят: "пиз cen деть - не мешки ворочать!" blush2

Ведь как здорово сказано! Только ведь это не я тоскую по временам, когда власть всех "мобилизовывала". Вы тоскуете - так вперед и с песней в добровольном, а не в принудительном порядке.

Память у Вас короткая. Началось с этого:

Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Так а я о чем? Если раньше председатель райисполкома мог мобилизовать все имеющиеся у него в районе силы на решение чрезвычайных задач, то сейчас он может воспользоваться только услугами специальных структур. Всенародная борьба с катаклизмами осталась в прошлом.

У Сени тоска по плетке... Раньше бы его заставили тушить лесные пожары, а теперь он может послать всех на 3 веселых буквы и очень этим расстроен... Понятие "волонтер" сеням не знакомо... Только плетка!

Вы, Кочурков, просто желали мимоходом в очередной раз Семёна пнуть. А начинать надо с себя. Если сам бесплатно и пальцем не пошевелишь, то нефиг других за это шпынять. И по старым временам я у Семёна тоски как-то не замечал. В общем, опять у вас конфуз вышел.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Лаврен.... у вас, критиков, у всех проблемы с восприятием текстов? Речь шла не о наследии, а о потенциале. Инженеры-производственники-коммунисты профукивали потенциал страны - материалы, трудовые ресурсы - на танчики, а нынешние финансисты-олигархи профукивают на яхты и дворцы. Инженеры-производственники-коммунисты драли с народа 7 шкур, а нынешние дерут 5. На две оставшиеся шкуры Сеня имеет в частной собственности грузовичок и тракторок, Лаврен 20 овечек, а кто-то в Тургипте загорает...

Опять целился, да мимо. laugh
Когда я был школьником, наша семья государству сдавала по осени сотни полторы-две кроликов. Не ущемляли и не драли семь шкур.

Да и такая вот мааааленькая разница. Танки были государственными, а яхты и дворцы частные.

Про то, что у Семёна есть личное имущество. Сравним его уровень жизни и уровень жизни поляка или немца? Или не будем? laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
lavren66 пишет:

И по старым временам я у Семёна тоски как-то не замечал

Да ладно, Семен вообще о Сталине мечтает.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

ве оставшиеся шкуры Сеня имеет в частной собственности грузовичок и тракторок, Лаврен 20 овечек,

гы гы только учтите оно еще союзовского произвожства
сейчай не шкуры..кости обгладывают..это если все платить .что хотят бедные олигархи и госдура((
а про принудительные семь шкур раньше..докажате??)))
а сейчас далеко ходить не надо.
добровольное страхование авто..в принудительном порядке laugh
и тот же добровольный платон))

senj2011
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

И по старым временам я у Семёна тоски как-то не замечал

Да ладно, Семен вообще о Сталине мечтает.

ага чтоб он был с бородой трубкой и имел коз.
Саша я не жил при нем и как я о сталине могу мечтать?)
вы как обычно себя любимого с другими не путаете?)))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
lavren66 пишет:

Да и такая вот мааааленькая разница. Танки были государственными, а яхты и дворцы частные.

И что, от этого теплее? Уж пусть лучше дворцы будут, чем груды никому не нужного железа.

lavren66 пишет:

Когда я был школьником, наша семья государству сдавала по осени сотни полторы-две кроликов. Не ущемляли и не драли семь шкур.

Благостная эпоха застоя, когда уже ничего особо и не создавалось. А чуть раньше драли такие налоги, что люди корни яблонь кипятком заливали... поскольку просто срубить было вредительством и уклонением.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
senj2011 пишет:

вы как обычно себя любимого с другими не путаете?)))

Мне лень цитату искать... но память у меня еще хорошая.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

вы как обычно себя любимого с другими не путаете?)))

Мне лень цитату искать... но память у меня еще хорошая.

кто бы сомневался))))

senj2011

я могу сравнить с СССР
где много умственно неполноценных и понтовитых сидели не в думе а в других местах.
например в африке и в зоне...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
senj2011 пишет:

я могу сравнить с СССР
где много умственно неполноценных и понтовитых сидели не в думе а в других местах.
например в африке и в зоне..

Точно. Умственно неполноценные они вечно то в Африке, то в Думе... То в правительстве. А полноценные все в Федяево.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
buyer пишет:

Абсолютно безразлично где эта фигня произведена,

buyer пишет:

И эти ресурсы не концентрируются в Днепрогэсе,

да нет же,днепрогэсов у нас хватает,наше все,спиз...ть на их строительстве,потом накупить импортных гаджетов