Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 32 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Лемех пишет:

Помню пожары лета 1972г. Тушили все кто мог, начиная от

Вы думаете в 2010 году что то кардинально поменялось в плане " все кто мог"?Разве что обещанные laugh суммы за день тушения Куда интересней как это делать стали, те кто должен ,пожары 10 года это в большинстве своем результат лесного кодекса 08 ,который, если верить Кочуркову , не экскаваторщики писали и принимали кстати тоже не они .Ну а виноватых за последствия как всегда нет .Стихия dntknw

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Лемех пишет:

Какие у вас претензии к нему как к руководителю МЧС? Как к министру обороны? И как с этими претензиями связано наличие дачи?

Где Вы увидели утверждение в моём сообщении?

lavren66 пишет:

Нельзя сразу после 2 соток доверять 2 тысячи га. Хорошего не будет. Надо постепенно. А в России? Руководил человек МЧС... . Разные слухи ходят... . Теперь главный по обороне. Говорят, дачка огромная у дочки под Москвой сразу появилась... Врут наверно злопыхатели.

В сообщении одни вопросы по поводу слухов. И про дачку нет утверждения о её наличии. Я сплетни всегда излагаю с оговорками. Чего не знаю, того не говорю.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

давайте уже по теме

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Седовский фермер34 пишет:

давайте уже по теме

Мотивация госслужащих высокого ранга - это не по теме? shok
Извиняюсь. Расскажите как убедить (мотивировать) тракториста качественно работать за копейки и не воровать. Как то у людей не получилось найти ответ на этот злободневный вопрос. Более тридцати страниц, а ответа нет. Может Вы знаете? Расскажите.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Я всю жизнь проработал трактористом и совсем не без грешен хоть мотивируйте хоть нет это будет вечно

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
lavren66 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

давайте уже по теме

Мотивация госслужащих высокого ранга - это не по теме? shok
Извиняюсь. Расскажите как убедить (мотивировать) тракториста качественно работать за копейки и не воровать. Как то у людей не получилось найти ответ на этот злободневный вопрос. Более тридцати страниц, а ответа нет. Может Вы знаете? Расскажите.

Честно? не знаю. но госслужащие ясно трактористом не пойдут работать. да и мотивировать их нечем,в большинстве у всех есть все.мне лично их мотивация не интересна.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Седовский фермер34 пишет:

Честно? не знаю.

Тогда к чему этот призыв? laugh

Седовский фермер34 пишет:

давайте уже по теме

Как кто-то умный уже писал, тема бестолковая. Платите работнику нормальную зарплату, и будет вам счастье. Ежели нет, то ищите другого работника. Не ждите, когда хороший работник сам к вам придёт. Это в трёх предложениях результат долгого обсуждения.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
фантом 2 пишет:

Вы думаете в 2010 году что то кардинально поменялось в плане " все кто мог"?

Очень. И сильно. Если в стране существует закон о заключении тендера на тушение пожаров, то о чем можно говорить еще? В 2010г у нас глава районной администрации со своими подчиненными лично принимал участие в этой противопожарной эпопее, выезжая на торфяники и в леса.
А если смотреть по-крупному, то в СССР власть во всех сферах принадлежала инженерно-производственному классу, сейчас она принадлежит финансово-экономическому классу. Разница между ними в том, что первые ориентированы на решение задач, вторые на то, чтобы "сальдо с бульдом" сходились. Поэтому страна имеет соответствующие результаты. Попробуйте беспристрастно оценить производственно-экономические результаты 70-тилетнего правления инженерно-производственного класса и 25 лет власти финансистов-экономистов.

Из далекой нашей истории...
Светлейший князь Потемкин в своей юности, будучи студентом Московского университета, питаясь в харчевне, долгов нахомутал сумму немалую по тем временам: аж 200 рублев!
Прошли годы. Он достиг вершин известных в государстве Российском и вот однажды в то время, когда армия под его командованием осаждала Азов, пришел к нему паренек, сын того кабатчика, умоляя долг вернуть по причине того, что тятенька сильно в ущерб пришел и грозит ему тюрьма долговая...
Потемкин долг вернул. Паренька этого оставил заниматься в армии делами снабжения, а через некоторое время, убедившись, что тот честен, инициативен и разбирается в сути, предложил заняться обеспечением армии продовольствием.
Надо сказать, что снабжением тогда занимались, выражаясь современным языком, на коммерческой основе, а не централизованно государство армию снабжало.
Парень согласился, но сказал, что без "стартового капитала" он начать работать не сможет. Потемкин заставил его написать прошение в Сенат с просьбой о выдаче кредита.
Ответ пришел с отказом по причине "пятого и десятого"...
Светлейший пришел в ярость, когда прочел сенатскую отписку и тут же на ней изволил начертать: "Дать! Дать!! Дать!!! .... вашу мать!!!!"
Документ оный сохранился до наших дней.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
lavren66 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Честно? не знаю.

Тогда к чему этот призыв? laugh

Седовский фермер34 пишет:

давайте уже по теме

Как кто-то умный уже писал, тема бестолковая. Платите работнику нормальную зарплату, и будет вам счастье. Ежели нет, то ищите другого работника. Не ждите, когда хороший работник сам к вам придёт. Это в трёх предложениях результат долгого обсуждения.

и это все знают,все! ответ ясен всем. однако всё равно обсуждают.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Лемех пишет:

Попробуйте беспристрастно оценить производственно-экономические результаты 70-тилетнего правления инженерно-производственного класса и 25 лет власти финансистов-экономистов.

Тут весьма сложно оценивать. Уровень старта у этих классов различный. Высший итог одних является уровнем старта других. Да и времена (эпохи) другие. Я бы не взялся оценивать.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Седовский фермер34 пишет:

и это все знают,все! ответ ясен всем. однако всё равно обсуждают.

Тссс! Никому не рассказывайте что это тема-флудилка! hi

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Разница между ними в том, что первые ориентированы на решение задач, вторые на то, чтобы "сальдо с бульдом" сходились.

Порочен как первый подход, когда техническая задача решалась невзирая на расходы, так и второй, когда, главное финансовый результат.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Лемех пишет:

существует закон о заключении тендера на тушение пожаров

Ага только когда уже горит а так в лесных отношений у районной администрации полномочий, ноль целых пенис десятых

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Александр Кочурков пишет:

так и второй, когда, главное финансовый результат.

Данеужели? Платон то к какому варианту подхода можно отнести?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Порочен как первый подход, когда техническая задача решалась невзирая на расходы, так и второй, когда, главное финансовый результат.

А истина типа, где то посередине.. Просто наши финансисты живут одним днем.Да, вся страна фактически живет одним днем... Мало кто думает на перспективу... Даже о детях и внуках... Сегодня и сейчас.. Разница, только в том, что состоятельные строят свои перспективы за бугром...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

Да, вся страна фактически живет одним днем... Мало кто думает на перспективу... Даже о детях и внуках... Сегодня и сейчас..

Пора бы уже отучиться говорить за всех и за большинство. Вы думаете? Скорее всего - да. Я думаю. А тех, кто живет только "здесь и сейчас" всегда хватало.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
фантом 2 пишет:

Данеужели? Платон то к какому варианту подхода можно отнести?

По мне Платон гораздо лучше принудительных займов "На развитие народного хозяйства", которые сознательные граждане государству прощали...

Государству нужны деньги, оно ВСЕГДА находит способ их заполучить. Платон просто один из этих способов, вполне себе понятный. Любое изъятие денег по кому-то бьет в первую очередь, а по всем остальным бумерангом. ЛЮБОЕ. При всем этом уровень перераспределения государством ВВП в России очень, по европейским меркам, низкий,, чуть ниже только в Польше.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Пора бы уже отучиться говорить за всех и за большинство. Вы думаете? Скорее всего - да. Я думаю

от когоэто приходиться слышать laugh
от великого всезная..

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Государству нужны деньги, оно ВСЕГДА находит способ их заполучить. Платон просто один из этих способов, вполне себе понятный

трахтенберг это государство?) huh
ну это понятно под дудку государству
даем приближонным к великому пу
зарабатывать ..то есть доить население в приказном порядке..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
lavren66 пишет:
Лемех пишет:

Попробуйте беспристрастно оценить производственно-экономические результаты 70-тилетнего правления инженерно-производственного класса и 25 лет власти финансистов-экономистов.

Тут весьма сложно оценивать. Уровень старта у этих классов различный. Высший итог одних является уровнем старта других. Да и времена (эпохи) другие. Я бы не взялся оценивать.

Как раз оценить просто. Первые начинали от сохи и паровоза, закончили космосом и ядерной энергетикой. Вторые, стартанувшие с этого уровня, на сегодняшний день на нем и находятся, бездарно профукивая имеющийся потенциал.

Александр Кочурков пишет:

Порочен как первый подход, когда техническая задача решалась невзирая на расходы, так и второй, когда, главное финансовый результат.

Любой экономист сумеет вам вполне убедительно, с цифрами, доказать вам как убыточность, так и прибыльность одного и того же проекта. Вопрос в выборе: вы прикладываете усилия и получаете результат; или вы обходите решение задачи стороной, заранее капитулировав.

фантом 2 пишет:

Ага только когда уже горит а так в лесных отношений у районной администрации полномочий, ноль целых пенис десятых

Так а я о чем? Если раньше председатель райисполкома мог мобилизовать все имеющиеся у него в районе силы на решение чрезвычайных задач, то сейчас он может воспользоваться только услугами специальных структур. Всенародная борьба с катаклизмами осталась в прошлом.

senj2011

ну шо скоро апрель..
у кого какие прогнозы на топливо))) laugh
Сегодня Совет Федерации и Госдума РФ одобрили в первом чтении повышение акцизов на бензин с 1 апреля 2016 года.

Напомним, недавно министерство финансов России подготовило законопроект по повышению акцизов на топливо в 2016 году. В связи со снижением поступлений в бюджет на фоне дешевеющей нефти, предлагалось с 1 апреля 2016 повысить акцизы на бензин на 2 рубля, на дизельное топливо - на 1 рубль.

Напомним, с 1 января 2016 года в России уже значительно выросли акцизы на бензин. Так, ставка акциза на бензин класса Евро-5 возросла в начале года уже на 2 рубля.

После увеличения акцизов с 1 апреля еще на 2 рубля, можно ожидать, что в 2016 году бензин только из-за акцизов подорожает уже на 4 рубля.

11 февраля 2016 года Правительство РФ одобрило повышение акцизов на бензин с 1 апреля 2016 года.

Сегодня, 26 февраля 2016 года, закон под названием "О внесении изменения в статью 193 Налогового кодекса РФ" был одобрен Советом Федерации и принят в первом чтении Госдумой.

В пояснительной записке к закону об акцизах говорится, что, «по экспертной оценке, повышение ставок акцизов в условиях снижения мировых цен на нефть не должно оказать существенного влияния на цены на топливо на внутреннем рынке».

Тем не менее, повышение акцизов непременно вызовет подорожание бензина, считают эксперты топливной отрасли. Цифры называются разные, от 5 до 10%. Сомнений, что с 1 апреля акцизы, а в след за ними и цены на бензин, вырастут, уже не остается. Вопрос лишь в том, на сколько резким будет этот рост.http://www.avtospravochnaya.com/stati/3345-benzin-podorozhaet-s-1-aprely...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Лемех пишет:

Как раз оценить просто. Первые начинали от сохи и паровоза, закончили космосом и ядерной энергетикой. Вторые, стартанувшие с этого уровня, на сегодняшний день на нем и находятся, бездарно профукивая имеющийся потенциал.

На все 100 согласен. Просто не хотел вызывать "гнев" Кочурковых. Вот такой я временами приспособленец, когда очень мирное настроение и не охота спорить. laugh

Лемех пишет:

Так а я о чем? Если раньше председатель райисполкома мог мобилизовать все имеющиеся у него в районе силы на решение чрезвычайных задач, то сейчас он может воспользоваться только услугами специальных структур. Всенародная борьба с катаклизмами осталась в прошлом.

Не везде. У нас в 2010 была почти всенародная борьба с пожарами. Администрация с лесничеством организовали, причём сами в первых рядах показывали пример. В 2015, когда МЧСовцы тушили торфянник, глава сельского поселения им за свой счёт обед готовила. И даже по сто грамм обеспечивала. Не вру. Так что человеческий фактор. Но эти случаи скорее исключение из правила. cry

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Так а я о чем? Если раньше председатель райисполкома мог мобилизовать все имеющиеся у него в районе силы на решение чрезвычайных задач, то сейчас он может воспользоваться только услугами специальных структур. Всенародная борьба с катаклизмами осталась в прошлом.

У Сени тоска по плетке... Раньше бы его заставили тушить лесные пожары, а теперь он может послать всех на 3 веселых буквы и очень этим расстроен... Понятие "волонтер" сеням не знакомо... Только плетка!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Так а я о чем? Если раньше председатель райисполкома мог мобилизовать все имеющиеся у него в районе силы на решение чрезвычайных задач, то сейчас он может воспользоваться только услугами специальных структур. Всенародная борьба с катаклизмами осталась в прошлом.

У Сени тоска по плетке... Раньше бы его заставили тушить лесные пожары, а теперь он может послать всех на 3 веселых буквы и очень этим расстроен... Понятие "волонтер" сеням не знакомо... Только плетка!

А Кочурков много на-волонтировал? Или он только на сайте языком мелет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
lavren66 пишет:

А Кочурков много на-волонтировал? Или он только на сайте языком мелет?

Вы предлагаете мне лес поджечь или что? За время моего деревенского житья лесных пожаров не наблюдалось.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Как раз оценить просто. Первые начинали от сохи и паровоза, закончили космосом и ядерной энергетикой. Вторые, стартанувшие с этого уровня, на сегодняшний день на нем и находятся, бездарно профукивая имеющийся потенциал.

Первые "профукивали" потенциал с еще большими темпами.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

А Кочурков много на-волонтировал? Или он только на сайте языком мелет?

Вы предлагаете мне лес поджечь или что? За время моего деревенского житья лесных пожаров не наблюдалось.

В мире много других мест приложения сил волонтёров и меценатов. Так что у Вас опять "художественный свист"!
Или как в народе говорят: "пиз cen деть - не мешки ворочать!" blush2

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Как раз оценить просто. Первые начинали от сохи и паровоза, закончили космосом и ядерной энергетикой. Вторые, стартанувшие с этого уровня, на сегодняшний день на нем и находятся, бездарно профукивая имеющийся потенциал.

Первые "профукивали" потенциал с еще большими темпами.

Чем? Программой улучшения негров с помощью Кочурковых? laugh То да. Пол мира кормили. А сейчас нет. Сейчас своих всамделешних буржуев не можем досыта накормить. Наверно жрут они слишком много? dntknw

senj2011
lavren66 пишет:

Наверно жрут они слишком много?

кочурковых на них слишком мало)

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Как раз оценить просто. Первые начинали от сохи и паровоза, закончили космосом и ядерной энергетикой. Вторые, стартанувшие с этого уровня, на сегодняшний день на нем и находятся, бездарно профукивая имеющийся потенциал.

Не согласен.
1. эффект низкого старта 0+1=бесконечность % роста, 1+1 всего 100% роста.
2. эффект наложившейся в тот период технологической революции, аналогов которой сейчас не наблюдается.
3. стимуляция от перманентного предвоенного и военного положения.
4. 70 лет и 20 лет