Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 2 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а теперь непосредственно по сабжу.
давайте заглянем в ФЗ "о лпх":
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

сколько там по медицинским нормам надо, например, молочных продуктов на лицо в день? 1 л в пересчете на цельное молоко, если не ошибаюсь. то есть одной козочки на семью из 4 человек в принципе, за глаза и за уши.
естественно, напрашивается вопрос, какого тогда хрена эта семья держит для удовлетворения личных потребностей 20 коров? ну вот, собственно, этот вопрос наконец возник и в правящих головах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

может и по но поросят в районе некупить..все привозные или сам едешь в тверскую или вологодскую..

Ну да. в тверской и вологодской у власти не медвепуты, а Обама с Меркель.... Поэтому там есть поросята))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

так что идея об ограничении поголовья - это, по моему. мысль вполне логичная и обоснованная.
конечно, икто не собирается как в 30е годы под дулом нагана отбирать овец на фоне горящей хаты и зарёванных босоногих ребятишек.
так что пока проработают механизм контроля и ответственности... либо ишак сдохнет, либо шейх умрет.
ограничение по площади в 2,5 га тоже вроде ввели и что?
в россии строгость законов смягчается необязательностью исполнения.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Посторонним В. пишет:

, какого тогда хрена эта семья держит для удовлетворения личных потребностей 20 коров? ну вот, собственно, этот вопрос наконец возник и в правящих головах.

Ну 20 таких не знаю,а от 5 до 10 знаю несколько+ свины+ птица.Корова это не только молоко еще и сыр,масло,творог и сметана.А по медицинским нормам пусть депутаты питаются, им полезнее заодно и нормы гто пусть сдадут.

senj2011
cherstov пишет:

А по медицинским нормам пусть депутаты питаются, им полезнее заодно и нормы гто пусть сдадут.

Юр ты охренел..татупедов обижать???у них и так кашка подорожала..на 30 рублей..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

Юр ты охренел..татупедов обижать???у них и так кашка подорожала..на 30 рублей..

Загнать бы их на сезон на сельхоз работы со спикерами,президентами и прочей швалью.Я б оторвался б на них по полной.И кормил бы по мед нормам.
Ладно помечтал я и будет.

senj2011

первые 5 минут..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Роман Гриценко пишет:

сё подтверждаю .я уже не могу прокормить 2 коровы .сейчас только август месяц .а я уже коровам сено на ночь даю. Пасти коров негде всё вытоптали стада овец и коров .которых пасут и зимой даже В нашей местности уже и полынь сожрали пасдбища голая земля где траве не дают голову поднять .У нас просто уже пересышенность скота а пазбищ нет . Если положено например на 1 га пазбищ 2 головы а у нас их 10 голов на га .

А на кой ляд вы свои земельные паи 15 лет назад продали по цене холодильника?
Чего теперь плакать, что выпасов нет? Скажите спасибо своим папам и мамам, бабушкам и дедушкам, которым эта земля была как зайцу стоп-сигнал. О будущем своих детей они не думали. Вот и пожинайте теперь плоды.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cherstov пишет:

от 5 до 10 знаю

да хоть и так. это количество молока прям всё выпивается/съедается в семье? на продажу прям крохи на донышке идут? нет конечно. или что, у вас там 50 л молока в день одна семья уминает?
не обманывайте себя. сейчас ЛПХ у нас в стране - это способ заработка денег. при том такой способ, чтобы и рыбку съесть и сковородку не запачкать.так что можно и прижать немного таких умников.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

sad

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Видео вообще жесть !!!

04.11.2013 - 22:03
: 59

Александр Т. он же Саша Хват, он же Министр сельского хозяйства он же с семьей владелец крупнейшего агрохолдинга "Агрокомплекс" взялся за искоренение конкурентов, как он это делал в Краснодарском крае, только в рамках всей страны

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в его регионе и вообще в России нет четкого критерия ЛПХ. По его словам, есть люди, «которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара — 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства».

При этом, добавил губернатор, подобный человек не является индивидуальным предпринимателем, не платит страховых взносов «и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность».

В связи с этим Владимиров попросил внести в закон «О личном подсобном хозяйстве» 112-ФЗ соответствующие изменения, то есть ввести ограничения либо передать на уровень субъектов возможность их введения. Он уточнил, что для Ставрополья такая норма — это пять голов крупного рогатого скота и 20 овец.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Ставропольский иуда, ты су cen всю Россию не трожь, Вам упырям и так хорошо живется, налогов Вам мало???? bang сосите с олигархов лучше с их миллиардов твари.

Rybak

Мне лично ЛПХ не мешает, ибо я не живу ни в деревне, ни в пригороде, ни в СНТ. И мне по барабану кто там и где задыхается от говна. Если задыхаются, значит так хотят. Не хотели бы, то уже давно подпёрли бы соседский сарайчик оглоблей и подпалили.
Если говорить серьёзно, то администратинвными мерами, которые предлагается ввести ничего не добьёшся. Найдут лазейки. Есть единственный способ - обложить ЛПХ налогом на содержание животных, а другие формы деятельности, наоборот освободить от налогов для стимулирования перехода активных и успешных ЛПХ-шников на получение (покупку) земли для ведения более крупного фермерского хозяйства.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Не протолкнут... А если и протолкнут- то всем насрать! Забой на бойнях протолкнули и что? Перекупщиков не убавилось, как работали так и работают.
Что касается 14 тысяч или 1500- это уже конечно кол-во и такое все же уже нельзя назвать ЛПХ. Края- то видеть все же надо...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Виктор Кж пишет:

Ставропольский иуда, ты су cen всю Россию не трожь, Вам упырям и так хорошо живется, налогов Вам мало???? bang сосите с олигархов лучше с их миллиардов твари.

А почему Ставрополье трогать можно?
От сель грозить мы будем Шведам.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Роман Гриценко пишет:

Всё подтверждаю .я уже не могу прокормить 2 коровы .сейчас только август месяц .а я уже коровам сено на ночь даю. Пасти коров негде всё вытоптали стада овец и коров .которых пасут и зимой даже

Неужели вы не понимаете, что тем, у кого в ЛПХ тысяча, даже полсотни коров, никакого особого труда не составит оформить ИП?! И трава все равно будет вытоптана. А те, кто имеет десять коров, вынуждены будут их сдать на мясо и влачить нищенское существование в деревнях!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Больше пишите,кто куда и что ныкает,координаты по навигатору пишите.
Не буду грубо...Но вот есть кальян ,вот его пусть и курят там...наверху.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Посторонним В. пишет:
cherstov пишет:

от 5 до 10 знаю

да хоть и так. это количество молока прям всё выпивается/съедается в семье? на продажу прям крохи на донышке идут? нет конечно. или что, у вас там 50 л молока в день одна семья уминает?
не обманывайте себя. сейчас ЛПХ у нас в стране - это способ заработка денег. при том такой способ, чтобы и рыбку съесть и сковородку не запачкать.так что можно и прижать немного таких умников.

Не прижмут, выход найдется...народ захочет-бездну перескочит!

senj2011
batmanv пишет:

Видео вообще жесть !!!

а что в нем такого??наша жизнь(((
Не прижмут, выход найдется...народ захочет-бездну перескочит!

скакать часто чтото придется...
все законы такого типа..опкатывают там где много живности..и дорогая земля..но принимаются они по всей стране..и только дадут команду фас ..будут кусать и говорить гаф...

Россия
: Данилово
28.10.2014 - 19:05
: 7

Как вы не понимаете???
ограничение это УДАР по последним свободным людям!!!
сначала АнтиСанкции - как удар по предпринимателям средней руки, отжать их бизнес сложно потому как их много а вот разорить - пожалуйста (ведь уничтожаемые продукты закупались на бирже за год и более)
теперь по фермерам бьют - тем кто от государства не зависит и зависеть не хочет!
чтобы все слушались и против РАБСТВА никто не выступал!!!
возвращают административно-командный метод времен преступного Сталина

Россия
: Белоречка
06.11.2012 - 00:46
: 22

Очередной высер "мальчика с пальчик"... если бы не одно "Но"... исполнителем назначен Ткачев, бывший краснодарский наместник, который очень жестко действовал в Геленджикском районе по запрету местным жителям т.н. курортной зоны содержать с/х животных и птицу, введя ограничения 200 метров до жилья от скотного двора или 100 м от птичника... и там всем пришлось зарезать коров и даже петухов, тихих кур и индоуток, правда, еще держат кое-где... Вот только кто по сараям с обыском будет ходить, ментов сократили, участковые завалены бумагомарательством - им некогда, остается планктон из налоговой и россельхознадзора, но эти ребята жирный зад свой едва до своей кормушки досталяют и вряд ли их сподвигнешь на пересчет голов, тем более птичьих... но кто знает, в нашей рашке, и не такое случалось, видать совсем приперло слуг народа!

senj2011
Ирина из Данилово пишет:

преступного Сталина

ему до наших паскудников далеко...(((

senj2011
master-pronya пишет:

но кто знает, в нашей рашке, и не такое случалось, видать совсем приперло слуг народа!

может и приперло..карманы пустеют..
или просто идет уничтожение остатков сельского хозяйства..это как у меченого и алканавта в перестройку ...но там америкосы руководили..а здесь сами..
денег маловато..а апетит остался..нужно агрохолдинги своих людей поддерживать...и остатки конкурентов убирать..

Rybak

А чего так все переживают? Тут у кого-то есть 10 коров и 1000 кур на подворье в ЛПХ?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Rybak пишет:

А чего так все переживают? Тут у кого-то есть 10 коров и 1000 кур на подворье в ЛПХ?

Большинство пишущих на этом форуме не имеют никакого отношения к сельскому хозяйству. Обычные пустомели. Яркий пример - сеня из новгородской области.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Ирина из Данилово пишет:

Как вы не понимаете???
ограничение это УДАР по последним свободным людям!!!
сначала АнтиСанкции - как удар по предпринимателям средней руки, отжать их бизнес сложно потому как их много а вот разорить - пожалуйста (ведь уничтожаемые продукты закупались на бирже за год и более)
теперь по фермерам бьют - тем кто от государства не зависит и зависеть не хочет!
чтобы все слушались и против РАБСТВА никто не выступал!!!
возвращают административно-командный метод времен преступного Сталина

По людям свободным от чего? От желания платить налоги?
И расскажите-ка нам на каких биржах закупались уничтожаемые продукты...реально интересно.

Россия
: Данилово
28.10.2014 - 19:05
: 7

Rybak

Rybak пишет:

А чего так все переживают? Тут у кого-то есть 10 коров и 1000 кур на подворье в ЛПХ?

есть! у нас соседи семья 4-чел держит 40 коров + по мелочи свиньи, куры и т.п.
мои предки семья из 6-и чел до революции имели 300 коров и работников не нанимали!
и мы хотим так же

Россия
: Белоречка
06.11.2012 - 00:46
: 22

ZS, вы из какой конторы? Продпайки у вас уже ввели?