Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 10 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

У меня в теплицах помидоры, огурчики. Это добро хоть есть можно, а как тюльпан в салат крошить я не знаю)

Их там выращивать можно - микроклимат же)

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

Их там выращивать можно - микроклимат же)

Ну если реализовывать в ближайший цветочный магазин, то да. А если для себя, у меня теплиц не много, не знаю как у вас.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Ну если реализовывать в ближайший цветочный магазин, то да. А если для себя, у меня теплиц не много, не знаю как у вас.

У меня их вообще нет, цветами не занимался. Но тюльпаны, насколько я знаю, не самые прихотливые цветочки.

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

У меня их вообще нет, цветами не занимался. Но тюльпаны, насколько я знаю, не самые прихотливые цветочки.

Только на один сезон, круглый год цвести это добро не будет

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Только на один сезон, круглый год цвести это добро не будет

А вам круглый год надо? Цветы - они хороши в свое время.

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

А вам круглый год надо? Цветы - они хороши в свое время.

С нашим климатом, уж поверьте, можно и круглый год.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

С нашим климатом, уж поверьте, можно и круглый год.

Я, наверное, что-то в цветах, все-таки, не понимаю, но ведь они ж не должны постоянно цвести. Им когда-то и плодоносить надо, циклы жизни же у всех растений есть.

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

Я, наверное, что-то в цветах, все-таки, не понимаю, но ведь они ж не должны постоянно цвести. Им когда-то и плодоносить надо, циклы жизни же у всех растений есть.

Так баба каждый день цыеты требует, а так в огород пошёл нарвал, в газетку обернул и шито-крыто laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Artem402 пишет:
nefantazer пишет:

Я, наверное, что-то в цветах, все-таки, не понимаю, но ведь они ж не должны постоянно цвести. Им когда-то и плодоносить надо, циклы жизни же у всех растений есть.

Так баба каждый день цыеты требует, а так в огород пошёл нарвал, в газетку обернул и шито-крыто laugh

Бабами сваи забивают. Как язык поворачивается женщину... Хотя... Кто Вас знает, что у вас за обычаи... dntknw

01.08.2014 - 15:29
: 474
leoflora пишет:

Бабами сваи забивают.

Бабой сваю забивать жестоко dont

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Антону и иже с ним отвечаю. Ваши высказывания точно не в тему. Александр у меня спросил подробности о селах Натальинского МО. Я назвал логин сайта и ничего более, что Вы там себе домыслили- это говорит о Вашей культуре и компетентности. Прежде чем вешать ярлыки и разыгровать возмущение на свои же мысли посоветовал бы Вам ознакомиться со статьёй 14 131 ФЗ о полномочиях местных органах. А случилось бы чудо и Вы бы почитали в 136 ФЗ полномочия сельских поселений наверное оставили бы все слова про себя. Прежде чем иметь суждения хорошо бы иметь понятия. А на этом форуме я как пчеловод, кроликовод, птицевод , ЛПХ шник и высказываю своё мнение и отвечаю на вопросы которые задают мне лично. А со своими лозунгами Митя может идти на митинг, а Петя на петинг!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Черкасов Павел Николаевич пишет:

о полномочиях местных органах.

Полномочий много. Очень много. Вопрос в том, как эти полномочия реализуются.

И еще. Наверняка конный клуб и прочие объекты собственностью МО не являются. В таком случае говорить об этих объектах, как о своих, по меньшей мере, нескромно.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Е

Лемех пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

о полномочиях местных органах.

Полномочий много. Очень много. Вопрос в том, как эти полномочия реализуются.

И еще. Наверняка конный клуб и прочие объекты собственностью МО не являются. В таком случае говорить об этих объектах, как о своих, по меньшей мере, нескромно.

Конный клуб вместе с иппотерапией входит в состав Натальинского Центра культуры в который входят 11 сельских домов культуры и конный клуб в котором инструктора по спорту в каждом селе этои грекоримская борьба это катки с коньками и минифутбол и 12 волейбольных команд и много чего на селе у нас на сайте есть ссылки на сайты и центра культуры и конного клуба, не поленитесь познакомьтесь. А предприятия и агрохолдинги нам в бюджет налоги платят, поэтому мы их всячески развиваем. А конный клуб как и все учреждения культуры являются расходными обязательствами нашего бюджета. У нас крепкая команда во главе с неворующим главой и мы входим в тройку лучших сельских поселений России . Мы только год как объединились и уже проводим новые водопроводы в 5 селах по софинансированию с федеральным и областным бюджетами. Не всё легко, но пахать нужно каждому на своём месте а не только языком молоть и письками на форуме меряться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Конный клуб вместе с иппотерапией входит в состав Натальинского Центра культуры

Данный центр имеет статус юрлица и является собственником клуба??

Черкасов Павел Николаевич пишет:

А предприятия и агрохолдинги нам в бюджет налоги платят, поэтому мы их всячески развиваем.

Каким образом? Привлекаете инвестиции для их развития со стороны? Само МО является их инвестором? Оказываете им безвозмездную научную, техническую, организационную помощь?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лемех пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Конный клуб вместе с иппотерапией входит в состав Натальинского Центра культуры

Данный центр имеет статус юрлица и является собственником клуба??

Черкасов Павел Николаевич пишет:

А предприятия и агрохолдинги нам в бюджет налоги платят, поэтому мы их всячески развиваем.

Каким образом? Привлекаете инвестиции для их развития со стороны? Само МО является их инвестором? Оказываете им безвозмездную научную, техническую, организационную помощь?

Вы хоть немножко местное самоуправление представляете? Мы создаем условия для развития : Поддерживаем дороги внутри сел, создаем условия для питьевого водообеспечения, благоустройство, освещение, первичные меры пожарной безопасности, культурой и физкультурой, похозяйственный учет, поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Тратить на иное бюджетные деньги - уголовное дело. Прокуратура, надзорные органы, полиция, ФАС ....ежемесячно получают все постановления и распоряжения МО, их анализируют, проверяют, наказывают, документы размещаются на официальном сайте, вывешиваются в публичных местах. Чего Вы там себе в городах надумываете,- Ваша компетентность. В ваших городах и Муниципальных районах основные бюджетные деньги, институты и полномочия. Вот и спросите Себя - как Вы лично, контролируете своих депутатов и районную власть по развитию села, сельхоз науки, инвестиций. П..... Не мешки ворочить. Комментарии до ночи читать не буду: Пошел мешки ворочать и крольчатник удваивать и пчел в зиму готовить, а Вы можете пока новые идеи генерировать...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Черкасов Павел Николаевич пишет:

похозяйственный учет

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Прокуратура, надзорные органы, полиция, ФАС ....ежемесячно получают все постановления и распоряжения МО, их анализируют, проверяют, наказывают, документы размещаются на официальном сайте, вывешиваются в публичных местах.

laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ольга37 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

похозяйственный учет

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Прокуратура, надзорные органы, полиция, ФАС ....ежемесячно получают все постановления и распоряжения МО, их анализируют, проверяют, наказывают, документы размещаются на официальном сайте, вывешиваются в публичных местах.

laugh

Если у Вас не так - то я Вам сочувствую, но виноваты Вы сами...если Вам смешно.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Жаль нашу страну , если таких сельских поселений как наше - всего три....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ольга37 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

похозяйственный учет

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Прокуратура, надзорные органы, полиция, ФАС ....ежемесячно получают все постановления и распоряжения МО, их анализируют, проверяют, наказывают, документы размещаются на официальном сайте, вывешиваются в публичных местах.

laugh

Если у Вас не так - то я Вам сочувствую, но виноваты Вы сами...если Вам смешно.

Смешно, потому что у нас тоже как раз ТАК. Бумажки- наше всё! victory
Стойкая ассоциация с кошачьим туалетом..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Черкасов Павел Николаевич пишет:

крольчатник удваивать

кролики только для себя или еще и иизлишки продаете?
Ребята, а про направления работы чиновников МО правильно написал. Я интересовалась, что обязано делать МО. Так вот так и есть, как перечислено. И ничего больше. Другой вопрос как даже это выполняется. Или не выполняется.
По крайней мере эти обязанности выложены в открытый доступ. Но еще есть большой пласт обязанностей, про которые информацию приходится раздобывать собственной шкурой. Например, обязанность предоставления бесплатных мест для торговли излишками продукции ЛПХ. Вот знаю, что обязаны. И администрация знает. Но пока их документом не прижмешь, они как намыленные. А документ такой разыскать не могу.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Алекс16 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

...... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им.

Низкий вам поклон от сельхозпроизводителей, что не вредите им. huh laugh

Организуем встречи их между собой, встречи с губернаторами Поволжья, федеральный министр Федоров приезжал по нашему приглашению поднимали вопросы по мелиорации, у нас в поселении раньше 50% было поливных площадей сейчас меньше 5%, Но "Саратовмелиоводхоз" у нас в Наталь но чудом выжил кстати усилиями местной власти и много что еще, выпускаем свою газету " Натальинский вестник бесплатно в каждый двор.....читайте наш сайт. В Натальино очередь 2000 заявлений на переселение к нам , почти готова площадка под новое село на700 коттеджей , новую школу и второй детский садик ..деньжат не хватает, район на свои нужды отобрал... Но Мы выкрутимся!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вы хоть немножко местное самоуправление представляете?

Я с ним регулярно общаюсь.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Мы создаем условия для развития : Поддерживаем дороги внутри сел

На русском языке это звучит так: МО получает деньги от налогов на землю, имущество и подоходный; дотации из бюджетов других уровней. На эти деньги, в том числе, вы дороги ремонтируете, которые относятся к дорогам населенных пунктов. Объем среднего фактического ремонта у нас в сельской местности составляет 5% от потребности.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

создаем условия для питьевого водообеспечения,

Водообеспечением населения занимаются производственные компании ЖКХ. Ваше участие в этом процессе обозначается только одним эпизодом: выделить земельный участок для артезианской скважины.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

благоустройство

Скашивание бурьяна.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

освещение,

Точнее, плата за уличное освещение.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

первичные меры пожарной безопасности,

Опахивание 1раз в год (или даже реже) населенных пунктов в один проход. Приобретение и содержание на балансе пожарной мотопомпы.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

культурой и физкультурой

Это креатура районного бюджета.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

похозяйственный учет

Ежегодное переписывание похозяственной книги с корректировками.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им.

Шедеврально. Достойно скрижалей.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Чего Вы там себе в городах надумываете,- Ваша компетентность.

Да я, вообще-то, последние 30 лет в деревне живу. И до 18 лет тоже в ней жил.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Но Мы выкрутимся!!!

good roma

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лемех пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вы хоть немножко местное самоуправление представляете?

Я с ним регулярно общаюсь.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Мы создаем условия для развития : Поддерживаем дороги внутри сел

На русском языке это звучит так: МО получает деньги от налогов на землю, имущество и подоходный; дотации из бюджетов других уровней(участвуем во всех доступных программах, а если их нет- ами их пишем и защищаем) 25-30 миллионов нам дают, но и спрашивают не по детски. На эти деньги, в том числе, вы дороги ремонтируете, которые относятся к дорогам населенных пунктов. Объем среднего фактического ремонта у нас в сельской местности составляет 5% от потребности.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

создаем условия для питьевого водообеспечения,

Водообеспечением населения занимаются производственные компании ЖКХ. Ваше участие в этом процессе обозначается только одним эпизодом: выделить земельный участок для артезианской скважины.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

благоустройство

Скашивание бурьяна.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

освещение,

Точнее, плата за уличное освещение.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

первичные меры пожарной безопасности,

Опахивание 1раз в год (или даже реже) населенных пунктов в один проход. Приобретение и содержание на балансе пожарной мотопомпы.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

культурой и физкультурой

Это креатура районного бюджета.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

похозяйственный учет

Ежегодное переписывание похозяственной книги с корректировками.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им.

Шедеврально. Достойно скрижалей.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Чего Вы там себе в городах надумываете,- Ваша компетентность.

Да я, вообще-то, последние 30 лет в деревне живу. И до 18 лет тоже в ней жил.

Мне жаль что вы себе последние 18 лет выбираете беззубых, бесхарактерных депутатов . Наверное Вы достойны таких руководителей и такой работы как у вас в селе. Мы другие, нам тяжело, но мы не сдаёмся и полномочия сами исполняем и бюджет мы наполняем в том числе и из федерального и областного бюджета без дотаций . Так что привет Вам и Вашим бездельникам.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А мне интересно чисто теоретически,если участковый забил на работу и местных крестьян грабят все кому не лень,местная власть как-то может повлиять,сменить участкового например?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Мы другие, нам тяжело, но мы не сдаёмся и полномочия сами исполняем

Особенно умиляет Ваша непоколебимая уверенность в собственном трудовом героизме.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Мне жаль что вы себе последние 18 лет выбираете беззубых, бесхарактерных депутатов .

А в вашем совете все депутаты орлы, как на подбор? Или, думаете, я не знаю, из какого контингента формируется этот славный корпус "китайских болванчиков"? Да если бы в в вашем совете был хотя бы один настоящий депутат, то ваша глава не вылезала бы из прокуратуры и судов, оправдываясь за неисполнение своих обязанностей. Именно обязанностей, а не полномочий, как Вы их элегантно окрестили.

...Дело прошлой зимой было. Снег, дороги чистят плохо. В конторе хозяйства зашел разговор на эту тему. Бабьё возмущается, говоря, что глава заявила, что дороги нормальные, что я, мол, на Шниве проезжаю.
Ну, я,ради прикола, возьми да и скажи: согласно ГОСТ от 1993г (действующий, кстати) высота снежного покрова на дорогах внутри сельских населенных пунктах не должна превышать 6см.Нарушение ГОСТ карается законом. Бабы заржали: в 93г наша глава еще под стол пешком ходила. Но сарафанное радио сработало , как всегда, исправно, чистить стали оперативней. Но глава при встрече со мной стала косорылиться.

Или Вы хотите убедить меня, что у вас там другие порядки и глава просто млеет от счастья, когда ее грузят работой?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Прочитал,аж прослезился.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Мне кажется все эти темы будут смущать людские умы ещё столетия

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Кста, знаю достаточно много людей из саратовской работающих охранниками в столице. При случае спрошу про героя- депутата, может знает кто.

Пашку надо спросить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26314
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Мы создаем условия для развития : Поддерживаем дороги внутри сел, создаем условия для питьевого водообеспечения, благоустройство, освещение, первичные меры пожарной безопасности, культурой и физкультурой

МО обязано это делать вне зависимости от того, идет к вам инвестор или нет, так что помощью это называть не надо.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им

ну, спасибо вам от всех сельхозпроизводителей страны! земной поклон thank_you не означают ли эти слова, что отсутствие местного самоуправления как такового - это наилучшая поддержка сельхозпроизводителей?

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вот и спросите Себя - как Вы лично, контролируете своих депутатов и районную власть по развитию села, сельхоз науки, инвестиций.

а на кой хрен мне это надо? у меня и так дел по горло, еще и за каждым чинушей бегать, в затылок ему дышать, чтоб работал да не воровал? на это есть специальные органы. или мне и их тоже контролировать надо?