Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 8 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

пойду ка я в выхи тоже на болото за лисичками

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас лисички до недавнего времени были 150 -170 рублей.В лесу их полно,а цена высокая.Наверно из за курса валют.За черникой и малиной ходят мало.Невыгодно по сравнению с лисичками.
А моя мысль,деньги там где переработка.В этом году обкатаю пробник.Закроем банок по 50всяких ягод-грибов и поглядим как осенью зимой народ их возжелает.

россия
: В.Новгород
15.05.2015 - 20:50
: 9

Здравия Вам сельчане.вот прочел тему про бизнес на селе,в наше время актуально.как я понял тема боднята холостиком,завтрак чай,обед бутерброт,ужин не доединый бутерброт.не красиво для организма,сил не хватит в поле работать.главное на селе найти хозяйку хорошую,что-бы вместе лямку сельскую тянуть.возьмет девку гламурную с города,корову доить.да кур по двору гонять.сразу сказку ''морозко'' вспомнил,может начать с анализа данного села? Развита-ли инфраструктура,сколько тракторов,машин,как с магазами. В любом селе есть ботраки за чякушку.заинтересовать ходить за грибами,ягодами,металолом вскупать. В городе найти перекупов.доход не большой,но стабильный.дальше ,больше.из металолома тракторок собрать,зимой дороги почистить селянам,на солярку заработает,да и на хлеб останется.нет на селе одного бизнеса,есть ветви разного бизнеса.курочка по зернышку клюет,а яйца несет.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Ботраков счас оч сложно сыскать...тем более за чякушку...

28.04.2014 - 03:56
: 7036
первоклассник пишет:

Здравия Вам сельчане.вот прочел тему про бизнес на селе,в наше время актуально.как я понял тема боднята холостиком,завтрак чай,обед бутерброт,ужин не доединый бутерброт.не красиво для организма,сил не хватит в поле работать.главное на селе найти хозяйку хорошую,что-бы вместе лямку сельскую тянуть.возьмет девку гламурную с города,корову доить.да кур по двору гонять.сразу сказку ''морозко'' вспомнил,может начать с анализа данного села? Развита-ли инфраструктура,сколько тракторов,машин,как с магазами. В любом селе есть ботраки за чякушку.заинтересовать ходить за грибами,ягодами,металолом вскупать. В городе найти перекупов.доход не большой,но стабильный.дальше ,больше.из металолома тракторок собрать,зимой дороги почистить селянам,на солярку заработает,да и на хлеб останется.нет на селе одного бизнеса,есть ветви разного бизнеса.курочка по зернышку клюет,а яйца несет.

Ни в Канаде, ни в НЗ я не видел нищих фермеров,миллионеров полно.Продукт не важен,важны эффективность и объемы.Вы сейчас в правильное время и в правильном месте,прекратите думать мелочевкой,думайте тысячами га.,размах страны позволяет.

россия
: В.Новгород
15.05.2015 - 20:50
: 9

Извините конечно.но что-то я милионеров на этом форуме не встречал,в наше время трудно выжыть на селе,так ноги волокем,если у всех так хорошо,я только рад.но думаю ни кто с нуля не поднял свой миллион.я из тех кто не лезет в кредитную кабалу,есть возможность подкалымить,берусь.а если я отстал от жизни,то значит кто-то широко шагает.у каждого свой взгляд на одни и тежи вещи,и у каждого своя правда,не хочу кому-то что- доказывать,лучше остатся при своих.и каким образам мне как ИПешнику выжить с налогами?пенсионый,медицынский.я не стремлюсь создать агрохолдинг,кои уже подзагадили речки да еще много чего.а найти спонсора не хочу.я не зависим,не кому не должен.даже ип закрыл.дрова нельзя продать кругляком,штраф.молоко не нужно людям домашнее дорого.моей семье хватает одной коровы,кур,свиньи.я сыт,своим помогаю.а что еще нужно сельчанину.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
первоклассник пишет:

Извините конечно.но что-то я милионеров на этом форуме не встречал,в наше время трудно выжыть на селе,так ноги волокем,если у всех так хорошо,я только рад.но думаю ни кто с нуля не поднял свой миллион.я из тех кто не лезет в кредитную кабалу,есть возможность подкалымить,берусь.а если я отстал от жизни,то значит кто-то широко шагает.у каждого свой взгляд на одни и тежи вещи,и у каждого своя правда,не хочу кому-то что- доказывать,лучше остатся при своих.и каким образам мне как ИПешнику выжить с налогами?пенсионый,медицынский.я не стремлюсь создать агрохолдинг,кои уже подзагадили речки да еще много чего.а найти спонсора не хочу.я не зависим,не кому не должен.даже ип закрыл.дрова нельзя продать кругляком,штраф.молоко не нужно людям домашнее дорого.моей семье хватает одной коровы,кур,свиньи.я сыт,своим помогаю.а что еще нужно сельчанину.

Сэр Первоклассник! Знаки препинания в каком классе учат расставлять? Может, хоть в Ворде потренируетесь, а то ведь читать вас невозможно.

россия
: В.Новгород
15.05.2015 - 20:50
: 9
Елена 66 пишет:

[Сэр Первоклассник! Знаки препинания в каком классе учат расставлять? Может, хоть в Ворде потренируетесь, а то ведь читать вас невозможно.

Да,да.виноват,деревенский,образование: два коридора приходской школы.спасибо за совет,вот с сенокосом разберусь,сразу займусь образованием. blush2

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
первоклассник пишет:
Елена 66 пишет:

[Сэр Первоклассник! Знаки препинания в каком классе учат расставлять? Может, хоть в Ворде потренируетесь, а то ведь читать вас невозможно.

Да,да.виноват,деревенский,образование: два коридора приходской школы.спасибо за совет,вот с сенокосом разберусь,сразу займусь образованием. blush2

Ни один, кто выращивает еду,- с голоду не умер! На этом форуме миллионеры не держаться, их время очень дорого, а делиться секретами своего успеха они не намеренны, и вы не станете, если разбогатеете. Большие деньги - большие проблемы. На селе если не пить и не курить, и найти работников которые не пьют и не курят,- можно поднять любые деньги. Правильная постановка цели, правильно подобранные средства достижения цели, и неотвратимая устремленность достичь эти цели, могут решить любые проблемы, но будете ли Вы Счастливы?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Ни один, кто выращивает еду,- с голоду не умер! На этом форуме миллионеры не держаться, их время очень дорого, а делиться секретами своего успеха они не намеренны, и вы не станете, если разбогатеете. Большие деньги - большие проблемы. На селе если не пить и не курить, и найти работников которые не пьют и не курят,- можно поднять любые деньги. Правильная постановка цели, правильно подобранные средства достижения цели, и неотвратимая устремленность достичь эти цели, могут решить любые проблемы, но будете ли Вы Счастливы?[/quote]

Минимум,будете чуствовать себя мужиком,хозяином.На судьбу жаловаться перестаните,сопли с рожи утрете,перестаните гробить здоровье советской рухлядью и самогонкой,девченки любить станут,детев можно нормально выучить,бабе путевку в крым купить.

Rybak
AlexNZ пишет:

бабе путевку в крым купить.

В Египет дешевле.

Rybak
Алекс16 пишет:
Rybak пишет:

http://www.youtube.com/watch?t=10&v=t4twDR7AFVU

Хороший клип про электриков. laugh

Так у тебя и такого нет! ya lol ya

Rybak
Алекс16 пишет:
Rybak пишет:

http://www.youtube.com/watch?t=10&v=t4twDR7AFVU

Хороший клип про электриков. laugh

Хороший клип не про электриков
http://www.youtube.com/watch?v=REiSHao1v6Y

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Не,чекушкой у нас никого не удивишь.Хоть бухарики хоть трезвенники собирают и сдают по одной цене.Приемщиков полно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dimchik001 пишет:

.Хоть бухарики хоть трезвенники собирают и сдают по одной цене.

это еще неплохо. у нас бухарики меньше чем за миллион не почешутся.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.youtube.com/watch?t=262&v=L39p301O3GM
https://www.youtube.com/watch?v=kmnkf0JRc4k
Здесь обращение фермера из Курска к президенту и его ответ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
AlexNZ пишет:

https://www.youtube.com/watch?t=262&v=L39p301O3GM
https://www.youtube.com/watch?v=kmnkf0JRc4k
Здесь обращение фермера из Курска к президенту и его ответ.

уже разобрали это видео. все не так просто оказалось с этой девочкой. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/228827 особенно 3 страница.

Россия
: Нижний Новгород
19.08.2015 - 18:59
: 6

По поводу бизнеса - в Нижегородской области весьма популярная тема "иван-чай". Вот представитель, например. У народа пользуется спросом. Мне, правда, не сильно понятна логика покупателей - можно же за травкой самому съездить, заодно и на природе побывать, ну да куда мне, деревенщине, понять городских жителей :)
Какие там затраты и насколько это выгодно - не знаю, но предполагаю, что не самые крупные - того иван-чая полный лес растет же.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Анюта Котик пишет:

По поводу бизнеса - в Нижегородской области весьма популярная тема "иван-чай". Вот представитель, например. У народа пользуется спросом. Мне, правда, не сильно понятна логика покупателей - можно же за травкой самому съездить, заодно и на природе побывать, ну да куда мне, деревенщине, понять городских жителей :)
Какие там затраты и насколько это выгодно - не знаю, но предполагаю, что не самые крупные - того иван-чая полный лес растет же.

Согласен с вами, трав в наших краях много, что лекарственных, что во внутрь, можно и в городе реализовывать за здорово живёшь!

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74

Нашему человеку лишь бы во внутрь принимать lol

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

согласен с вами, трав в наших краях много, что лекарственных, что во внутрь, можно и в городе реализовывать за здорово живёшь!

А на это лицензии не надоть?

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:
Artem402 пишет:

согласен с вами, трав в наших краях много, что лекарственных, что во внутрь, можно и в городе реализовывать за здорово живёшь!

А на это лицензии не надоть?

Кто про какую лицензию будет спрашивать у бабушки 70 лет. Только такие травы и реализуют laugh

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

]Кто про какую лицензию будет спрашивать у бабушки 70 лет. Только такие травы и реализуют laugh

Ну знаете ли. С таких бабок беззащитных как правило обычно и трясут все что можно. Знают, что бабка за себя постоять не может, вот и лезут. А кто из них травки продает, тому повезло, стало быть.

Да и вообще, рентабельно ли это?

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Artem402 пишет:

]Кто про какую лицензию будет спрашивать у бабушки 70 лет. Только такие травы и реализуют laugh

Ну знаете ли. С таких бабок беззащитных как правило обычно и трясут все что можно. Знают, что бабка за себя постоять не может, вот и лезут. А кто из них травки продает, тому повезло, стало быть.

Да и вообще, рентабельно ли это?

Уже давным давно можно сотрудничать с аптечными лабораториями, и никакой бабушке стоять на жаре не надо. Ну выручит она свои 5коп с этого пучка, так что с того. А вот организовать производство, чтобы не через посредников, а на прямую с аптекой договориться как мне кажется намного рентабельней.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:

Уже давным давно можно сотрудничать с аптечными лабораториями, и никакой бабушке стоять на жаре не надо. Ну выручит она свои 5коп с этого пучка, так что с того. А вот организовать производство, чтобы не через посредников, а на прямую с аптекой договориться как мне кажется намного рентабельней.

Вы что-то путаете) В аптеках травки с поля не принимают, никакая уважающая себя аптека таким не занимается - они закупают лекарства в промышленных масштабах, и даже если там травки продаются, то уже пакетированные от какого-то стабильного производителя. Может быть, вы имеете в виду сотрудничество с лекарственной промышленностью, чтобы поставлять туда эти самые травки как сырье?

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74

[/quote]

Вы что-то путаете) В аптеках травки с поля не принимают, никакая уважающая себя аптека таким не занимается - они закупают лекарства в промышленных масштабах, и даже если там травки продаются, то уже пакетированные от какого-то стабильного производителя. Может быть, вы имеете в виду сотрудничество с лекарственной промышленностью, чтобы поставлять туда эти самые травки как сырье?[/quote]
Поэтому я говорю не с аптеками, а с лабораториями. Им государство не всегда поставляет качественные травы, всегда им сырья не хватает. А даже если будут у нас по дешевке скупать, так и то дело, всё лучше чем пучки в город возить обычному человеку продавать. А вот с лекарственной промышленностью уже куча людей работает. У всех там свои места, не пробьёшься. Тут хоть действительно возможность есть.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:

Поэтому я говорю не с аптеками, а с лабораториями. Им государство не всегда поставляет качественные травы, всегда им сырья не хватает. А даже если будут у нас по дешевке скупать, так и то дело, всё лучше чем пучки в город возить обычному человеку продавать. А вот с лекарственной промышленностью уже куча людей работает. У всех там свои места, не пробьёшься. Тут хоть действительно возможность есть.

Лаборатории - другой разговор, как-то не подумал я о них. но вот такой вот вопрос - а много ли где полно таких лабораторий? У нас-то они есть наверняка, а что говорить о мелких городах?

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

Поэтому я говорю не с аптеками, а с лабораториями. Им государство не всегда поставляет качественные травы, всегда им сырья не хватает. А даже если будут у нас по дешевке скупать, так и то дело, всё лучше чем пучки в город возить обычному человеку продавать. А вот с лекарственной промышленностью уже куча людей работает. У всех там свои места, не пробьёшься. Тут хоть действительно возможность есть.

Лаборатории - другой разговор, как-то не подумал я о них. но вот такой вот вопрос - а много ли где полно таких лабораторий? У нас-то они есть наверняка, а что говорить о мелких городах?

В мелких городах бабушки торгуют видимо. В любом случае я всего лишь предложил вариант. У кого есть ещё идеи по этому поводу?

01.08.2014 - 15:29
: 474

На мой взгляд нужны связи, тогда и заниматься можно хоть пшеницей, хоть растениями, хоть кабачками. Если есть рынок сбыта, так спрос рождает предложение. В первую очередь надо разобраться, что сейчас ценится и куда это сбывать. А потом уже и понимание, что необходимо приложится.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
nefantazer пишет:

лицензии не надоть?

лицензию на что? на торговлю сушеной травой? wacko2