Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 7 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7049

Северный Урал?, советую оленей,мясо-молоко на рассхват плюс центр развлечений.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
SHREK999 пишет:

когда обратил внимание на это,более пристально..мне стало плохо.

Экскурсию на производство не хотите значит? laugh
Чисто, крыс и других телевизорных страшилок точно нет. Добавки.. Работники так и говорят- удобрения привезли laugh

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41

Как сунулась по холодильникам, мама дорогая.. Замаринован реально тухляк. Хочется думать, что не везде так.[/quote]
Везде так ) это ж Россия

Rybak
Анжело пишет:

Как сунулась по холодильникам, мама дорогая.. Замаринован реально тухляк. Хочется думать, что не везде так.

Везде так ) это ж Россия[/quote]

Все это знают и знают из чего и что делается. По телевизору постоянно разоблачительные передачи показывают про то дерьмо, которое люди покупают и жрут. Всё равно покупаю и также жрут, полагаясь на русский "авось". Авось пронесёт! И проносит, да так, что дрищут дальше, чем видят. И пополняют армию постоянных клиентов аптек и больниц. Как страшно жить! Не нам, а им. Мы то едим своё, свежайшее и натуральнейшее. А их жалко.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Тут один чел мух по всем темкам рассаживает. Щас сюда прилетит. Назойливый такой laugh Давайте о хорошем!
Изменила пост. 2 раза huh

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Моя деревня находится в 35-ти километрах от города, отец едет в город, покупает 200 литров бензина, и в деревне продаёт его мотоциклистам (летом основная клиентура), с наценкой 10 рублей с литра, летом 200 литров уходят за 4-5 дней. Пусть хоть небольшой но заработок, причём с минимальными усилиями smile3

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887
AlexNZ пишет:

Северный Урал?, советую оленей,мясо-молоко на рассхват плюс центр развлечений.

У нас Западный Урал и климат, как в Москве, оленей и в помине нет.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Анжело пишет:

Как сунулась по холодильникам, мама дорогая.. Замаринован реально тухляк. Хочется думать, что не везде так.

То есть там и правда мясо?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

В моем случае была курица. Продавец с опытом работы на шаурме всегда имеет связи с людьми из магнитов. Что бы брать просрочку и втихаря вешать на гриль, а хозяйская «не продалась» dntknw

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ольга37 пишет:

У нас приезжает бочка, бывший «квас». Сначала грустно им было. Теперь очередь за час выстраивается. 30 р. литр, при городе совхоз. Бабули с бидончиками. Дешевое. Все документы.

Молока сегодня не хватило.

Вложение
photo0303.jpg
31.07.2014 - 16:03
: 1459
ольга37 пишет:

В моем случае была курица. Продавец с опытом работы на шаурме всегда имеет связи с людьми из магнитов. Что бы брать просрочку и втихаря вешать на гриль, а хозяйская «не продалась» dntknw

Вот поэтому я и держусь подальше от этих шаурмешных

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Принимаю заказы на рассаду земляники( почтой ) садовой,малины,............ на август - сентябрь 2015 почтой России следующих сортов ,,,,,,,,,,,
Продаю породистых кроликов,баранов,коз,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Чем не занятие,разве плохая идея ? dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345

можно быть с вами

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
mehanizator пишет:
ольга37 пишет:

В моем случае была курица. Продавец с опытом работы на шаурме всегда имеет связи с людьми из магнитов. Что бы брать просрочку и втихаря вешать на гриль, а хозяйская «не продалась» dntknw

Вот поэтому я и держусь подальше от этих шаурмешных

Хочешь быть честным , не расчитывай на сверх прибыль.Во всем мире 10% прибыли - хороший доход. В нашей стране - нет 300% прибыли - бизнес убыточный. Честь и честность в нашей стране -"продажная девка", а дальше все по К.Марксу "Капитал". Поэтому ЛПХ для себя - самый убогий способ с/х производства, но как оказалось самый безопасный для здоровья и потому - востребован. Россия страна непуганных и пуганных "Идиотов", и Достоевский лежит на всех полках мира а не на помойках, чернуха - наш уникальный ПУТЬ!!

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Хочешь быть честным , не расчитывай на сверх прибыль.Во всем мире 10% прибыли - хороший доход. В нашей стране - нет 300% прибыли - бизнес убыточный. Честь и честность в нашей стране -"продажная девка", а дальше все по К.Марксу "Капитал". Поэтому ЛПХ для себя - самый убогий способ с/х производства, но как оказалось самый безопасный для здоровья и потому - востребован. Россия страна непуганных и пуганных "Идиотов", и Достоевский лежит на всех полках мира а не на помойках, чернуха - наш уникальный ПУТЬ!!

Про идиотов, Россию и мир прибыльность во всем мире понятно. А если касаемо темы "Идеи бизнеса на селе"? Есть идеи?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Y_Borisovich пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Хочешь быть честным , не расчитывай на сверх прибыль.Во всем мире 10% прибыли - хороший доход. В нашей стране - нет 300% прибыли - бизнес убыточный. Честь и честность в нашей стране -"продажная девка", а дальше все по К.Марксу "Капитал". Поэтому ЛПХ для себя - самый убогий способ с/х производства, но как оказалось самый безопасный для здоровья и потому - востребован. Россия страна непуганных и пуганных "Идиотов", и Достоевский лежит на всех полках мира а не на помойках, чернуха - наш уникальный ПУТЬ!!

Про идиотов, Россию и мир прибыльность во всем мире понятно. А если касаемо темы "Идеи бизнеса на селе"? Есть идеи?

Да - есть!!! Люди никогда не перестанут ЕСТЬ! И никто, кто выращивает еду не умер от голода. Вопросы и проблемы всегда возникают в сегментах кормов,и ветеринарии, а проблемы реализации легко решаются, конечным продуктом и консервацией. Убыточность и "разруха" она в голове, все проблемы мы создаем друг другу сами.

Россия
: Москва
22.06.2015 - 21:23
: 3

по мне так птицеводством заняться надо)

Украина
: Харьковская область
20.06.2015 - 08:55
: 17
irina15 пишет:

по мне так птицеводством заняться надо)

А вы считали себистоимость выращивания бройлера? Так на кг привеса расход 2 кг комбикорма. Курица весом 2 кг сьест 4 кг комбикорма,+ ципленок+ аптечка+свет,вода. У нас на Украине комбик10 грн кг (40 грн)+ципленок (14 грн)+аптечка(2 грн) воду, обогрев и овещение (2 грн)
итого 58 грн за 2 кг бройлера. В маркете бройлер стоит 64 грн. Выгода 6 грн. В месяц 100 шт продать нереально. И месяц бегать выхаживать за 600 грн! Невыгодно!
А если посчитать затраты на изготовление брудера, клеток, поилок ламп обогрева...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
tati1979 пишет:
irina15 пишет:

по мне так птицеводством заняться надо)

А вы считали себистоимость выращивания бройлера? Так на кг привеса расход 2 кг комбикорма. Курица весом 2 кг сьест 4 кг комбикорма,+ ципленок+ аптечка+свет,вода. У нас на Украине комбик10 грн кг (40 грн)+ципленок (14 грн)+аптечка(2 грн) воду, обогрев и овещение (2 грн)
итого 58 грн за 2 кг бройлера. В маркете бройлер стоит 64 грн. Выгода 6 грн. В месяц 100 шт продать нереально. И месяц бегать выхаживать за 600 грн! Невыгодно!
А если посчитать затраты на изготовление брудера, клеток, поилок ламп обогрева...

Так я Вам о том же и говорю :6 гр-н это 10% , во всем мире это приличный процент прибыли. А в нашем,(Вашем) вам нужно 300%?. ТАК ЧЕМ ВАШ БИЗНЕС ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БАНДИТСТВА? Вы, на какой процент прибыли рассчитываете?

Украина
: Харьковская область
20.06.2015 - 08:55
: 17
Черкасов Павел Николаевич пишет:
tati1979 пишет:
irina15 пишет:

по мне так птицеводством заняться надо)

А вы считали себистоимость выращивания бройлера? Так на кг привеса расход 2 кг комбикорма. Курица весом 2 кг сьест 4 кг комбикорма,+ ципленок+ аптечка+свет,вода. У нас на Украине комбик10 грн кг (40 грн)+ципленок (14 грн)+аптечка(2 грн) воду, обогрев и овещение (2 грн)
итого 58 грн за 2 кг бройлера. В маркете бройлер стоит 64 грн. Выгода 6 грн. В месяц 100 шт продать нереально. И месяц бегать выхаживать за 600 грн! Невыгодно!
А если посчитать затраты на изготовление брудера, клеток, поилок ламп обогрева...

Так я Вам о том же и говорю :6 гр-н это 10% , во всем мире это приличный процент прибыли. А в нашем,(Вашем) вам нужно 300%?. ТАК ЧЕМ ВАШ БИЗНЕС ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БАНДИТСТВА? Вы, на какой процент прибыли рассчитываете?

где вы увидели 10%? вы или считайте или не обвиняйте в бандитском бизнесе! посчитайте естествееный падеж, доставку комбика, циплят, выезды на точки для продажи, а разрешение на торговлю и место.
вообще то бизнес не строится если чистый доход ниже 20%

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
tati1979 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
tati1979 пишет:
irina15 пишет:

по мне так птицеводством заняться надо)

А вы считали себистоимость выращивания бройлера? Так на кг привеса расход 2 кг комбикорма. Курица весом 2 кг сьест 4 кг комбикорма,+ ципленок+ аптечка+свет,вода. У нас на Украине комбик10 грн кг (40 грн)+ципленок (14 грн)+аптечка(2 грн) воду, обогрев и овещение (2 грн)
итого 58 грн за 2 кг бройлера. В маркете бройлер стоит 64 грн. Выгода 6 грн. В месяц 100 шт продать нереально. И месяц бегать выхаживать за 600 грн! Невыгодно!
А если посчитать затраты на изготовление брудера, клеток, поилок ламп обогрева...

Так я Вам о том же и говорю :6 гр-н это 10% , во всем мире это приличный процент прибыли. А в нашем,(Вашем) вам нужно 300%?. ТАК ЧЕМ ВАШ БИЗНЕС ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БАНДИТСТВА? Вы, на какой процент прибыли рассчитываете?

где вы увидели 10%? вы или считайте или не обвиняйте в бандитском бизнесе! посчитайте естествееный падеж, доставку комбика, циплят, выезды на точки для продажи, а разрешение на торговлю и место.
вообще то бизнес не строится если чистый доход ниже 20%

А если нет 10 % , то это не бизнес а ЛПХ, и все дела. закон что у нас , что и у вас - ПОЗВОЛЯЕТ.

Россия
: Кайеркан Норильск
12.09.2011 - 19:53
: 5
AlexNZ пишет:

Северный Урал?, советую оленей,мясо-молоко на рассхват плюс центр развлечений.

мясо оленей не только на Урале пойдёт помню были времена когда мясо оленей лежало в магазине наверное потому что не могли спустить кровь с мяса нормально и оно было черное от крови но не дорогое матушка мне как то сказала счастливый ты я оленину ела раз в жизни сейчас я и забыл её вкус мясо увозили за бугор вроде в Канаду но не факт что туда была и куропатка свежая сейчас это всё воспоминания или корюшка рыба такая по 400 р за кг

Украина
: Киев
18.03.2015 - 13:11
: 3

У меня друг занялся выращивание шампиньонов, очень прибыльная штука, но опять же нужны деньги

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
euromash пишет:

У меня друг занялся выращивание шампиньонов, очень прибыльная штука, но опять же нужны деньги

Чтобы что то , продать ненужное, надо сначала купить что то ненужное. Бизнес (в переводе - дело), без денег,- это грабежи на большой дороге, основное средство,- кирпич, цену назначай любую, продавать можно многократно - но не долго, зато потом кормить будут пожизненно, правда не очень вкусно... laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

лисички круче шампиньонов. два ведра продал - на год себя обеспечил.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

у моей жены есть дед - ему 74 года сейчас - старичок имеет в районе миллиона в год(кроме пенсии) пару раз в год ездит на отдых куда душа пожелает. Он лет 20 (не менее, может и больше) выращивает декоративные ёлки и туи. У него соток 30 очень плотно засажено деревцами разных возрастов. Раньше вывозил их на трассу продавать, раздавал визитки. Сейчас по сарафану к нему люди сами домой едут. Сезон с весны по осень. Рекомендуют за хорошую выживаемость при пересадке - растения выращены в местном климате, а не на юге - видимо это сильно влияет на выживаемость. А стоят они дорого, вот и обидно если купишь на сотку, а половина высохнет. Вот и рекомендуют его растения. Но отдача первая через 4-5 лет. Как то так. Думайте, господа бизнесмены. Где вы, а где дедуля)))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Алекс16 пишет:

А здесь все хотят хапнуть

Такого дедулю.. blush2

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

не хочу но нужно отметить, что дедуля бабосом с потомками не делится - говорит - вы ещё поживёте, своё сами заработаете. Живёт для себя короче, и молодец. Конечно, многие его за это недолюбливают, но ему пофиг.
так я тут про это написал с целью показать, что при желании даже старик на селе, никого не нанимая, а рассаживая в майонезные баночки семена, потом пересаживая их в пакеты и т.д. может нормально жить. Нужны мозги и желание хоть что-то делать. Всё.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Лисички по 100р \кгсдают,состояние лисичководов резко стартануло вверх,скоро так и напишут в форпсе он собирал лисички.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

цена лисичек напрямую зависит от их количества в лесах и от курса доллара/евро. Старый изъезженный бизнес по приёму грибов. Вот, кстати, тоже бизнес. Правда, сезонный. У меня знакомый ещё лет 10 назад на газоне 3.5т по ивановской рассекал собирая эти лисички.