Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 12 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
leoflora пишет:

бройлер 45-48 дней растёт

Люба! !! Верно,так растёт если его кормишь антибиотиками..А нормальный его рост, в домаш них условиях 3-6 мес.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SHREK999 пишет:
leoflora пишет:

бройлер 45-48 дней растёт

Люба! !! Верно,так растёт если его кормишь антибиотиками..А нормальный его рост, в домаш них условиях 3-6 мес.

Вань. давай я тебе про вывод маток не буду рассказывать, а ты мне про откорм бролей roma

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
leoflora пишет:

leoflora

А как хотелось посмотреть на этих бойлеров( 48 дней huh ).А о матках послушал-бы ,для смеха ради.. laugh Так тебе о выводе маток и сказать -то нечего,а в выводе бройлера ,кое что понимаю и выращивал ,но кормил трутнями laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SHREK999 пишет:
leoflora пишет:

leoflora

А как хотелось посмотреть на этих бойлеров( 48 дней huh ).А о матках послушал-бы ,для смеха ради.. laugh Так тебе о выводе маток и сказать -то нечего,а в выводе бройлера ,кое что понимаю и выращивал ,но кормил трутнями laugh

то, что ты пробовал вырастить бройлера, не значит, что ты это делал правильно. бабки в деревне бройлерных кур вообще как несушек держат и ворчат, что яйца мало кладут laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так все таки сколько бройлер растет 3 или 6 месяцев?Как то 2 разницы ?А к тому бройлеру по 99 рублей еще пригоршню лекарств в аптеке докупить надо.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
leoflora пишет:

бабки в деревне бройлерных кур вообще как несушек держат и ворчат,

Так что там бабки,сам так делал.. laugh Неслись плохо,но жрали всё подряд как свиньи..Но мясо их,не понравилось,лучше свина одного прокормить, чем десяток бройлеров.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Dimchik001 пишет:

Так все таки сколько бройлер растет 3 или 6 месяцев?Как то 2 разницы ?А к тому бройлеру по 99 рублей еще пригоршню лекарств в аптеке докупить надо.

полтора месяца. можно немного дольше. но смысла нет.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Не знаю как у всех в магазине, у нас курица 155 руб/кг, причем мяса меньше чем льда. А если не замороженную тушку брать, а охлаждённую, то и того дороже. Уж проще своих рубить или соседу платить за куру и то меньше возьмёт.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Алекс16 пишет:

с анаболиками ничего не перепутали?

Это смотрел по ТВ,но сам никогда не кормил этим ..И там говорили ,что быстрый их рост стимулируют АНТИБИТОТИКИ. Анаболики,это для роста мышц у спортсменов...
А кура,разве спортсмен? laugh

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Алекс16 пишет:

Скажите,каким образом антибиотики влияют на скорость роста?

"Кормовые антибиотики улучшают общее состояние животных и аппетит, предотвращают падеж молодняка, повышают привесы у животных и яйценоскость у птиц, сокращают сроки откорма и улучшают использование кормов.
Особенно заметно сказывается использование антибиотиков молодняку животных и птице." Тыц

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Алекс16 пишет:

так они у них за 2 месяца вырастают dntknw и на убой.

А вес ( убойный,мясо ) какой?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Алекс16 пишет:

Хотя у меня неподалеку есть держатели бройлеров так они у них за 2 месяца вырастают и на убой. Мне доподлинно известно, что про антибиотики они даже не слышали.

Откармливали мы на птицефабрике бролей. С деньгами у птичника уже было туго. Не хватало даже на обычный комбикорм. Но бролики все равно росли, правда далеко не все.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SHREK999 пишет:
Алекс16 пишет:

так они у них за 2 месяца вырастают dntknw и на убой.

А вес ( убойный,мясо ) какой?

к 2 месяцам тушка больше 3-х кило должна быть

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
leoflora пишет:

к 2 месяцам тушка больше 3-х кило должна быть

ДОЛЖНА, laugh а на самом деле какой вес? dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SHREK999 пишет:
leoflora пишет:

к 2 месяцам тушка больше 3-х кило должна быть

ДОЛЖНА, laugh а на самом деле какой вес? dntknw

ты интересный такой. если растить по технологии, такой и будет. а если как придется, то веса может вообще не быть. сдохнут в 2 недели.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
leoflora пишет:

ты интересный такой. если растить по технологии,

А вот такой я.. sad Выводя huh пчелинную матку,знаю её вес ещё неплодную ( мои 279 мг).А ты выращиваешь куру ,по своей технологиии,не знаешь убойный вес, а говоришь спец в своём деле?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800

повтор.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Давайте жить дружно hi

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Вы тут что все, сговорились? Судя по количеству сообщений у большинства, вы знаете, откуда у козы рога растут.
Домашний броль, купленый яйцом или суточником, если они качественные, к 2-м меясцам зашкаливает за 3 кило. Это на КК и траве. В моем случает - на перепелином КК, так мне проще. Бройлерный дороже на 30%, но на нем растут лучше, только на лапы падают чаще, кальция не хватает. Уходят влет за 300 руб за кило.
Антибиотики на ПФ применяют, чтобы уменьшит потери от падежа ввиду скученоого содержания. в замкнутом помещении. У меня они шляются по вольеру на улице, так что при домашнем выращивании антибиотики не нужны. А гормональные добавки на ПФ применяют, чтобы подстегнуть обмен веществ, увеличив аппетит у птенцов и сделав их менее разборчивыми к качеству корма.
Вот вам и идеи бизнеса. Я за это лето успела вырастить и продать 4 выводка бролей по 50 штук примерно. Ну и сколько-то сами съели. Больше не получается, выгул некуда расширить. Вот кабы еще 10-15 соток...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SHREK999 пишет:
leoflora пишет:

ты интересный такой. если растить по технологии,

А вот такой я.. sad Выводя huh пчелинную матку,знаю её вес ещё неплодную ( мои 279 мг).А ты выращиваешь куру ,по своей технологиии,не знаешь убойный вес, а говоришь спец в своём деле?

Ваечка, ты чего сегодня душный такой? air_kiss
Не будут одинаково кормленные куры даже одной партии иметь эталонный вес. Разбег все равно будет. До пол килограмма.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Елена 66 пишет:

Вы тут что все, сговорились? Судя по количеству сообщений у большинства, вы знаете, откуда у козы рога растут.
Домашний броль, купленый яйцом или суточником, если они качественные, к 2-м меясцам зашкаливает за 3 кило. Это на КК и траве. В моем случает - на перепелином КК, так мне проще. Бройлерный дороже на 30%, но на нем растут лучше, только на лапы падают чаще, кальция не хватает. Уходят влет за 300 руб за кило.
Антибиотики на ПФ применяют, чтобы уменьшит потери от падежа ввиду скученоого содержания. в замкнутом помещении. У меня они шляются по вольеру на улице, так что при домашнем выращивании антибиотики не нужны. А гормональные добавки на ПФ применяют, чтобы подстегнуть обмен веществ, увеличив аппетит у птенцов и сделав их менее разборчивыми к качеству корма.
Вот вам и идеи бизнеса. Я за это лето успела вырастить и продать 4 выводка бролей по 50 штук примерно. Ну и сколько-то сами съели. Больше не получается, выгул некуда расширить. Вот кабы еще 10-15 соток...

Жена хотела бы хозяйство расширить, стоит ли заводить 5 кур и петушка для начала? Хотели бы выводок, да курятину для продажи.

Rybak
Artem402 пишет:

Жена хотела бы хозяйство расширить, стоит ли заводить 5 кур и петушка для начала? Хотели бы выводок, да курятину для продажи.

Artem402 пишет:

Что посоветуете начинающему кроликоразводчику?

Что-то я не пойму. То кроликов, то курочек с петушком. Кроме вопросов в разных темах идеи то хоть есть свои по поводу бизнеса на селе?

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Rybak пишет:

Что-то я не пойму. То кроликов, то курочек с петушком. Кроме вопросов в разных темах идеи то хоть есть свои по поводу бизнеса на селе?

Экотуризм сейчас развивается, чем не идея? Хотя издержки там, конечно, громадные.

Rybak
nefantazer пишет:

Экотуризм сейчас развивается, чем не идея?

Это Ваша идея? Нет. И если она и развивается, в чём я предметно сомневаюсь, то не у Вас, да и вообще ни у кого. Есть ещё идеи?

01.08.2014 - 15:29
: 474
Rybak пишет:
Artem402 пишет:

Жена хотела бы хозяйство расширить, стоит ли заводить 5 кур и петушка для начала? Хотели бы выводок, да курятину для продажи.

Artem402 пишет:

Что посоветуете начинающему кроликоразводчику?

Что-то я не пойму. То кроликов, то курочек с петушком. Кроме вопросов в разных темах идеи то хоть есть свои по поводу бизнеса на селе?

А как бизнес без советчика хорошего построить? Вначале всё выяснять надо, а потом бизнесом заниматься. А так я по козам больше, так что спрашивайте, если интересно.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Rybak пишет:
nefantazer пишет:

Экотуризм сейчас развивается, чем не идея?

Это Ваша идея? Нет. И если она и развивается, в чём я предметно сомневаюсь, то не у Вас, да и вообще ни у кого. Есть ещё идеи?

Не моя. И я, кстати, тоже отношусь к ней весьма скептически. Хотя знавал, конечно, и удачные примеры, но у них там тоже серединка на половинку все как-то.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Rybak пишет:
Artem402 пишет:

Жена хотела бы хозяйство расширить, стоит ли заводить 5 кур и петушка для начала? Хотели бы выводок, да курятину для продажи.

Artem402 пишет:

Что посоветуете начинающему кроликоразводчику?

Что-то я не пойму. То кроликов, то курочек с петушком. Кроме вопросов в разных темах идеи то хоть есть свои по поводу бизнеса на селе?

Ага.. Запарица от пяти то кур яйца чессобирать, ещё ж сбыт надо искать. huh А они валят и валят.. Какие начинающему кролики!!! Это крольчиху только к самцу таскать устанете. А они знаете какие.. вот. Только на следующий год. Как опыта наберется. С 5ю курами и петушком.

Rybak
ольга37 пишет:

Ага.. Запарица от пяти то кур яйца чессобирать, ещё ж сбыт надо искать. А они валят и валят.. Какие начинающему кролики!!! Это крольчиху только к самцу таскать устанете. А они знаете какие.. вот. Только на следующий год. Как опыта наберется. С 5ю курами и петушком.

Смеялся от души. Респект Вам, ольга37. Хорошее чувство юмора.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ольга37 пишет:

Запарица от пяти то кур яйца чессобирать

да нормально, в волка же все в детстве играли victory

01.08.2014 - 15:29
: 474

Ну они ж не каждый час нестись будут!