Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 3 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Посторонним В. пишет:

прошу под логику о нулевом капитале. laugh

Осторожней, не пролетите.,возмёте под ноль,
а вернёте от обсалютного ,
возмёте 150 а отдавать 270 придётся + ещё проценты.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Посторонним В. пишет:

ну да, после того как колесом тракторным проехать, хрен опознаешь в этой лепешке кролик то, кот или крыса...

Да прошлым летом бегали свободно, в этом году не видать. Я же говорю что тушка не пострадала, я даже не понял от чего он душу богу отдал, может просто испугался smile3 я только видел что он мельканул возле трактора, брат взади на мотоцикле ехал, он и сказал что я кролика задавил smile3 ну я сходил да забрал smile3 не пропадать же добру smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Евгений -регион42 пишет:

возмёте 150 а отдавать 270 придётся + ещё проценты.

а по моей новой логике, у вас почерпнутой, отдам я 0 руб.

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Посторонним В. пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Тогда

пропал и не появляется. у жени-то нормальная логика включилась, смотри-ка! как денег в долг у него попросил, так сразу разницу между нулём и 150 тыщами нашёл! а то: "0 градуов, 0градусов!.."

0 градусов, это не моё.. А про значение нулевой и ноль написал выше

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Посторонним В. пишет:
Евгений -регион42 пишет:

возмёте 150 а отдавать 270 придётся + ещё проценты.

а по моей новой логике, у вас почерпнутой, отдам я 0 руб.

Известно, что такое нулевая отчетность?! Вот тоже самое!

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Посторонним В. пишет:
Евгений -регион42 пишет:

возмёте 150 а отдавать 270 придётся + ещё проценты.

а по моей новой логике, у вас почерпнутой, отдам я 0 руб.

Если расходы 150 и прибыль в 150, то у вас +300 общее?!

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Чушь какую-то обсуждаете...
Автор темы - браться за то, что делают все в округе, значит быть заведомо в проигрыше. У них накоплен опыт, имеются ресурсы, налажен сбыт и цена наверняка демпинговая.
Браться надо за то, что никто не производит и на что есть сбыт в городе. Землянику садовую например выращивать. Если пруд рядом - уток-гусей завести, чтобы на пруд ходили, там паслись. Овечек отару. Ну и собственные интересы учитывай, в поле работать или за зверем-птицей ухаживать. Без интереса работа не в радость.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

0 градуов по цельсию - температура замерзания воды,
это условный ноль, если считать от обсолютного (- 273 градуса)
то вода замарзает при 273-х градусах, вот так температуру
в 273 градуса приняли условно считать нулём.
эти 273 градуса равные условному нолю както не очень греют,
150 тысяч - сумма невеликая и погоды от неё как от условного нуля.
Стало быть 150 тысяч и условный ноль это чут-ли не синонимы.
Всё относительно, молодец Энштейн!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Евгений -регион42 пишет:

молодец Энштейн

Однако лорд Кельвин, а так же Реомюр и Фаренгейт плюс Цельсий.
Но Д. И. Менделеев ближе и реальнее Эйнштейна.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Топикстартеру. Беритесь на то, к чему душа лежит! Вот к чему прикипит - вот то и делайте. Посмотрите видео, просто выберите свое - остальное прирастет!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Андрей SMR пишет:

там паслись. Овечек отару. Ну и собственные интересы учитывай,

Овечки не подходят, это долго,
нужен быстрый оборот.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Расскажу свою идею - точнее ее маленьку часть, только связанную с молочкой :

Коровник на 15+-5 голов. Доилка. Помещение. Пастеризатор молока . Молоко в бочку питьевую с небольшим оборудованием для разлива . Литров на 150-200. Бочку в машину. Бус, универсал, уаз. На выбор. И далее в город торговать на разлив. Остатки в переработку. Попутные заказы. Доход исключительно на увеличение подобных точек и рекламу. Так же маленькую бочку под козье молоко можно.

А если вам нужен быстрый старт - то банка молока за 90р, как тут писали... Если у вас будут забирать все молоко, в том или ином виде - то с него и начните. И докупайте коров.

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
CarpeDiem пишет:

Расскажу свою идею - точнее ее маленьку часть, только связанную с молочкой :

Коровник на 15+-5 голов. Доилка. Помещение. Пастеризатор молока . Молоко в бочку питьевую с небольшим оборудованием для разлива . Литров на 150-200. Бочку в машину. Бус, универсал, уаз. На выбор. И далее в город торговать на разлив. Остатки в переработку. Попутные заказы. Доход исключительно на увеличение подобных точек и рекламу. Так же маленькую бочку под козье молоко можно.

А если вам нужен быстрый старт - то банка молока за 90р, как тут писали... Если у вас будут забирать все молоко, в том или ином виде - то с него и начните. И докупайте коров.

У нас агрофирма целая, по производству молока, ведущая в районе. Молоко покупаем по 20 рублей, кошкам. Так как сам что-то перестал пить его, лет пять уже, а молочные продукты только так употребляю.

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Алекс16 пишет:
Андрей SMR пишет:

Браться надо за то, что никто не производит и на что есть сбыт в городе. Землянику садовую например выращивать. Если пруд рядом - уток-гусей завести, чтобы на пруд ходили, там паслись. Овечек отару. Ну и собственные интересы учитывай, в поле работать или за зверем-птицей ухаживать. Без интереса работа не в радость.

yes3

LZ33 пишет:

Однако лорд Кельвин, а так же Реомюр и Фаренгейт плюс Цельсий.
Но Д. И. Менделеев ближе и реальнее Эйнштейна.

Предлагаете 150 000 пропить? ya

Евгений -регион42 пишет:

Андрей SMR пишет:

там паслись. Овечек отару. Ну и собственные интересы учитывай,

Овечки не подходят, это долго,
нужен быстрый оборот.

Перепелок разводите - мелкие и на "пенсию" выходят быстро.

Тоже думал, помещение есть для них, но вся проблема в сбыте.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Автор темы, в вашем регионе лес пилят? Если пилят тогда не забивай голову, купи пилораму и пили. Всегда будешь с достатком и построиться сможешь без проблем.

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
АНТОН1983 пишет:

Автор темы, в вашем регионе лес пилят? Если пилят тогда не забивай голову, купи пилораму и пили. Всегда будешь с достатком и построиться сможешь без проблем.

Еще как пилят.. Что даже надо очень хорошо постараться, чтобы выписать его.. только в радиусе 10 км знаю 12 пилорам

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Алекс16 пишет:
sanyanerdva пишет:

Тоже думал, помещение есть для них, но вся проблема в сбыте.

Ввиду отсутствия оных? laugh

Яйца и мясо далеко не выгодно будет возить, а дома много не продать.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
sanyanerdva пишет:
АНТОН1983 пишет:

Автор темы, в вашем регионе лес пилят? Если пилят тогда не забивай голову, купи пилораму и пили. Всегда будешь с достатком и построиться сможешь без проблем.

Еще как пилят.. Что даже надо очень хорошо постараться, чтобы выписать его.. только в радиусе 10 км знаю 12 пилорам

Ну это вообще мало, у нас на это расстояние приходится штук 20 пилорам! А лес можно и не выписывать, его можно просто закупить (хотя на это тоже нужны деньги), ну или в крайнем случае украсть, у нас все так делают smile3

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
АНТОН1983 пишет:

, ну или в крайнем случае украсть, у нас все так делают

И отправится валить лес ,только уже бесплатно в места не столь отдолённые

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Почему мясо невыгодно? Знакомая продала бачка 14 месяцев за 47т. р.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

я поражаюсь с ТС.
сначала: хочу работать, аж скулы сводит, чем заняться, скажите?!?
а потом: пчелы - не моё, мясо -не моё, куры - не моё, гольф - не моё...
вот вам и весь бизнес на селе до копейки. видали мы таких бизнесменов.

Алекс16 пишет:

Кто хочет зарабатывает, кто не хочет ищет причины чтобы не работать.

это точно.

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44

[quote=Посторонним В.]я поражаюсь с ТС.
сначала: хочу работать, аж скулы сводит, чем заняться, скажите?!?
а потом: пчелы - не моё, мясо -не моё, куры - не моё, гольф - не моё...

Во-первых, я не говорил что это всё не моё, во-вторых, я ищу что реально будет работать и третий пункт, если кроме того, как вставлять тупые реплики, больше нечего написать, то попрошу утихнуть.

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
smolga пишет:

Почему мясо невыгодно? Знакомая продала бачка 14 месяцев за 47т. р.

Мясо выгодно, есть план даже, по свинине. Так же есть план по картошке.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sanyanerdva пишет:

Во-первых, я не говорил что это всё не моё

sanyanerdva пишет:

Вроде пчёл не боюсь, аллергии нету на них.. Но не моё это..

dont тут не дураки сидят

sanyanerdva пишет:

я ищу что реально будет работать

реально работать само не будет ничего. работать будет только то, над чем работать будете лично Вы. на этом форуме тысячи людей, десятки направлений в сельском хозяйстве. и всё работает.

sanyanerdva пишет:

тупые реплики

а какая тема - такие и реплики.

sanyanerdva пишет:

попрошу утихнуть.

попрошу глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть. и так 10 раз. показывайте свой план по картофелю - обсудим, посмотрим, у кого реплики тупее.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Давайте я в чужой теме еще раз спрошу.
Что думаете :

Молоко c 10 коров в пастеризатор > далее в бочку пластиковую или сваренный контейнер литров на 200 из нержавейки , установленный в машине ( бус / универсал ) . Далее выезд на точку и продажа на разлив. Все не проданное > в переработку, и так же с собой на продажу потом в том или ином виде.
В момент продажи брать заявки на доставку к двери например. На сыры брать заказы и прочее. Делать это скажем после продажи, чтобы не разъезжать с полным баком молока.
Ну это очень коротко.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Расстояние до торговой точки?
У нас приезжает бочка, бывший «квас». Сначала грустно им было. Теперь очередь за час выстраивается. 30 р. литр, при городе совхоз. Бабули с бидончиками. Дешевое. Все документы.
С десяти коров мороки вроде многовато. Не? Сыры опять же.. Доставка с бочкой до двери.. Или банки отдельно еще будут?
Я бы с банок начала. Творог, сметана. Лишнее в сыр пока.

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
CarpeDiem пишет:

Давайте я в чужой теме еще раз спрошу.
Что думаете :

Молоко c 10 коров в пастеризатор > далее в бочку пластиковую или сваренный контейнер литров на 200 из нержавейки , установленный в машине ( бус / универсал ) . Далее выезд на точку и продажа на разлив. Все не проданное > в переработку, и так же с собой на продажу потом в том или ином виде.
В момент продажи брать заявки на доставку к двери например. На сыры брать заказы и прочее. Делать это скажем после продажи, чтобы не разъезжать с полным баком молока.
Ну это очень коротко.

еще раз повторю, у нас ведущее предприятие по производству молока, за десять лет, примерно, от 400 голов частного сектора осталось 10-13.. все выдавило.. у нас не будут покупать даже и за 20, так как в магазине свежее молоко, прямо с доилки, продают за 18 руб

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Посторонним В. пишет:

Вроде пчёл не боюсь, аллергии нету на них.. Но не моё это..

тут не дураки сидят

Посторонним В. пишет:

я поражаюсь с ТС.
сначала: хочу работать, аж скулы сводит, чем заняться, скажите?!?
а потом: пчелы - не моё, мясо -не моё, куры - не моё, гольф - не моё...

а вы что писали?!

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Алекс16 пишет:
sanyanerdva пишет:

Во-первых, я не говорил что это всё не моё, во-вторых, я ищу что реально будет работать и третий пункт, если кроме того, как вставлять тупые реплики, больше нечего написать, то попрошу утихнуть.

Реально работать будет практически всё из перечисленного. Есть только одно маленькое неудобство - над всем надо трудиться. И над сбытом тоже.

это не неудобство, это одна из составляющих.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
sanyanerdva пишет:

Очень нужна помощь, а именно с началом бизнеса на селе.

Вам, видимо очень дорог свой домик

sanyanerdva пишет:

без построек, требует ремонт,

И сбыт нулевой. Тут или что то супер неординарное нужно, или.. Ближе к сбыту принципиально не хотите переехать?