Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 4 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Алекс16 пишет:
ольга37 пишет:

Ближе к сбыту принципиально не хотите переехать?

Хотя бы туда где молоко по 30. huh

scratch_one-s_head Ну свое то я дороже (только) планирую продавать, если уж до города довезла. Знаю кому и с какими словами. Ценой не заморачиваюсь пока. Маньяков «на натуральное», уж поверьте, у нас хватает. Свое молоко или с совхозного стада тоже разница для них есть.
А у Вас почем продают? И сдают на переработку на молокозаводы тоже хотелось бы узнать. Для общего развития laugh

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
sanyanerdva пишет:
CarpeDiem пишет:

Давайте я в чужой теме еще раз спрошу.
Что думаете :

Молоко c 10 коров в пастеризатор > далее в бочку пластиковую или сваренный контейнер литров на 200 из нержавейки , установленный в машине ( бус / универсал ) . Далее выезд на точку и продажа на разлив. Все не проданное > в переработку, и так же с собой на продажу потом в том или ином виде.
В момент продажи брать заявки на доставку к двери например. На сыры брать заказы и прочее. Делать это скажем после продажи, чтобы не разъезжать с полным баком молока.
Ну это очень коротко.

еще раз повторю, у нас ведущее предприятие по производству молока, за десять лет, примерно, от 400 голов частного сектора осталось 10-13.. все выдавило.. у нас не будут покупать даже и за 20, так как в магазине свежее молоко, прямо с доилки, продают за 18 руб

Вопрос был не только к вам. Вы , кстати, в каком регионе? Где цена по 18? У нас в Кениге - вообще по 40 у бабушек.. Вчера брал.

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
ольга37 пишет:
sanyanerdva пишет:

Очень нужна помощь, а именно с началом бизнеса на селе.

Вам, видимо очень дорог свой домик

sanyanerdva пишет:

без построек, требует ремонт,

И сбыт нулевой. Тут или что то супер неординарное нужно, или.. Ближе к сбыту принципиально не хотите переехать?

Я вырос тут, переезжать не хочу никуда. Ну да, нужно что-то необычное.

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
CarpeDiem пишет:
sanyanerdva пишет:
CarpeDiem пишет:

Давайте я в чужой теме еще раз спрошу.
Что думаете :

Молоко c 10 коров в пастеризатор > далее в бочку пластиковую или сваренный контейнер литров на 200 из нержавейки , установленный в машине ( бус / универсал ) . Далее выезд на точку и продажа на разлив. Все не проданное > в переработку, и так же с собой на продажу потом в том или ином виде.
В момент продажи брать заявки на доставку к двери например. На сыры брать заказы и прочее. Делать это скажем после продажи, чтобы не разъезжать с полным баком молока.
Ну это очень коротко.

еще раз повторю, у нас ведущее предприятие по производству молока, за десять лет, примерно, от 400 голов частного сектора осталось 10-13.. все выдавило.. у нас не будут покупать даже и за 20, так как в магазине свежее молоко, прямо с доилки, продают за 18 руб

Вопрос был не только к вам. Вы , кстати, в каком регионе? Где цена по 18? У нас в Кениге - вообще по 40 у бабушек.. Вчера брал.

Пермский край

Россия
: ВЯТКА
03.01.2015 - 15:54
: 303

Может для начала будет неплохо,если просто свою семью накормите.Это то и то не сразу получается.А уж сразу замахиваться на сх бизнес...?тем более без опыта..

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41

В Пензенской области семья разводит скотину (овцы, крс, свиньи) и делают домашние полуфабрикаты. Отец семейства оформил ИП. Цена пельменей где-то 350-400 р за кг, а то и больше, уже не помню. Но ооочень вкусные, домашние, натуральные и разных видов начиная от начинки, заканчивая калибровкой. ))))) Как идея. Или щас очень выгодно держать свиноматок, по Тамбовской области поросенок стоит 3500, вот 5 свиноматок в среднем 13, да пусть 10 поросят. Дополнительный заработок помимо основной работы в деревне это не плохо ))) Ну и конечно коровы. Молоко ценится всегда. Особенно деткам. У мамы 3 коровы ) помимо основной работы. Продажа молока тьфу тьфу тьфу востребованна )

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Может быть страусы? Хотя, в России это весьма заурядная птичка.

Разбегуться догонять устанешь,это не курица.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Анжело пишет:

домашние полуфабрикаты. Отец семейства оформил ИП.

Если б только ИП.. Проще ничего не оформлять, не тоннаж.. tomato

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Анжело пишет:

В Пензенской области семья разводит скотину (овцы, крс, свиньи) и делают домашние полуфабрикаты. Отец семейства оформил ИП. Цена пельменей где-то 350-400 р за кг, а то и больше, уже не помню. Но ооочень вкусные, домашние, натуральные и разных видов начиная от начинки, заканчивая калибровкой. )))))

Я дико подтверждаю , у нас возят домашнее в палаточки в городок с 10к населенеия, но на том рыночке где их возят, ну может быть 1000 человек в округе живет... Так вот - разлетаются нафиг к чертям собачим сразу с пакетами. Ага. При этом рядом Виктория и Моя семья с полуфабрикатами. Моя семья - вообще не понятули и закрыли цех, так как готовили не вкусно. теперь там продают сосиски.. ) Вообщем- если оно вкусно и качественно, разлетается категорично , очередь выстраивается. Я сам пару лишних кг набрал из за этой вкуснятины. Самое самое - это блинчики с мясом трубочками маленькими.Как пальчики...

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
sanyanerdva пишет:
ольга37 пишет:
sanyanerdva пишет:

Очень нужна помощь, а именно с началом бизнеса на селе.

Вам, видимо очень дорог свой домик

sanyanerdva пишет:

без построек, требует ремонт,

И сбыт нулевой. Тут или что то супер неординарное нужно, или.. Ближе к сбыту принципиально не хотите переехать?

Я вырос тут, переезжать не хочу никуда. Ну да, нужно что-то необычное.

Попробуйте клубникой super

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ольга37 пишет:
Анжело пишет:

домашние полуфабрикаты. Отец семейства оформил ИП.

Если б только ИП.. Проще ничего не оформлять, не тоннаж.. tomato

Подумала. Можно ИП. Только не на производство, а тупо на торговлю. И свои точки.

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Т а т ь я н а с пишет:

Может для начала будет неплохо,если просто свою семью накормите.Это то и то не сразу получается.А уж сразу замахиваться на сх бизнес...?тем более без опыта..

Я один пока) так что нормально всё

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
CarpeDiem пишет:
Анжело пишет:

В Пензенской области семья разводит скотину (овцы, крс, свиньи) и делают домашние полуфабрикаты. Отец семейства оформил ИП. Цена пельменей где-то 350-400 р за кг, а то и больше, уже не помню. Но ооочень вкусные, домашние, натуральные и разных видов начиная от начинки, заканчивая калибровкой. )))))

Я дико подтверждаю , у нас возят домашнее в палаточки в городок с 10к населенеия, но на том рыночке где их возят, ну может быть 1000 человек в округе живет... Так вот - разлетаются нафиг к чертям собачим сразу с пакетами. Ага. При этом рядом Виктория и Моя семья с полуфабрикатами. Моя семья - вообще не понятули и закрыли цех, так как готовили не вкусно. теперь там продают сосиски.. ) Вообщем- если оно вкусно и качественно, разлетается категорично , очередь выстраивается. Я сам пару лишних кг набрал из за этой вкуснятины. Самое самое - это блинчики с мясом трубочками маленькими.Как пальчики...

Хорошая идея, еще с реализацией в соседние населенные пункты. Еще совместить со своим свиноводством.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Ещё вариант заработка на селе это теплица (естественно отапливаемая), огурчики, помидорчики НЕ В СЕЗОН, я думаю будут пользоваться спросом, или для ТС этот вариант тоже не подходит?!

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Климов пишет:
sanyanerdva пишет:
ольга37 пишет:
sanyanerdva пишет:

Очень нужна помощь, а именно с началом бизнеса на селе.

Вам, видимо очень дорог свой домик

sanyanerdva пишет:

без построек, требует ремонт,

И сбыт нулевой. Тут или что то супер неординарное нужно, или.. Ближе к сбыту принципиально не хотите переехать?

Я вырос тут, переезжать не хочу никуда. Ну да, нужно что-то необычное.

Попробуйте клубникой super

У каждого в огороде имеется)))

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
АНТОН1983 пишет:

Ещё вариант заработка на селе это теплица (естественно отапливаемая), огурчики, помидорчики НЕ В СЕЗОН, я думаю будут пользоваться спросом, или для ТС этот вариант тоже не подходит?!

С нашим климатом дорого и проблемно...

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
sanyanerdva пишет:
АНТОН1983 пишет:

Ещё вариант заработка на селе это теплица (естественно отапливаемая), огурчики, помидорчики НЕ В СЕЗОН, я думаю будут пользоваться спросом, или для ТС этот вариант тоже не подходит?!

С нашим климатом дорого и проблемно...

Подробнее про климат? Неужели где то хуже чем в Сибири?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
sanyanerdva пишет:

Пермь 180 км, Кудымкар 150км.

К вопросу о теплицах.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sanyanerdva пишет:

У каждого в огороде имеется)))

да уж конечно! если б так было - поляки бы не выли по поводу потери рынка.
слушайте, что умные люди говорят, не отбрыкивайтесь. вам же не предлагают клубнику в родной деревне продавать. надо в город всё везти.

Rybak
ольга37 пишет:
sanyanerdva пишет:

Пермь 180 км, Кудымкар 150км.

К вопросу о теплицах.

Уважаемый А.А.Цветков свою продукцию за 400 км в один конец возил. А в Перми уровень благосостояния у народа не бедственное. Нефтянка. Делать эксклюзив для состоятельных, так можно и без больших объёмов, но на высокой марже заработать.

Rybak
Посторонним В. пишет:
sanyanerdva пишет:

У каждого в огороде имеется)))

да уж конечно! если б так было - поляки бы не выли по поводу потери рынка.
слушайте, что умные люди говорят, не отбрыкивайтесь. вам же не предлагают клубнику в родной деревне продавать. надо в город всё везти.

Сдаётся мне он не отбрыкивается. Ему заняться больше нечем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rybak пишет:
Посторонним В. пишет:
sanyanerdva пишет:

У каждого в огороде имеется)))

да уж конечно! если б так было - поляки бы не выли по поводу потери рынка.
слушайте, что умные люди говорят, не отбрыкивайтесь. вам же не предлагают клубнику в родной деревне продавать. надо в город всё везти.

Сдаётся мне он не отбрыкивается. Ему заняться больше нечем.

типа "мне б такую работу, чтоб поменьше работать"?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Посторонним В. пишет:
Rybak пишет:
Посторонним В. пишет:
sanyanerdva пишет:

У каждого в огороде имеется)))

да уж конечно! если б так было - поляки бы не выли по поводу потери рынка.
слушайте, что умные люди говорят, не отбрыкивайтесь. вам же не предлагают клубнику в родной деревне продавать. надо в город всё везти.

Сдаётся мне он не отбрыкивается. Ему заняться больше нечем.

типа "мне б такую работу, чтоб поменьше работать"?

Я полностью поддерживаю! Что ему не предложи всё не то!

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
АНТОН1983 пишет:
sanyanerdva пишет:
АНТОН1983 пишет:

Ещё вариант заработка на селе это теплица (естественно отапливаемая), огурчики, помидорчики НЕ В СЕЗОН, я думаю будут пользоваться спросом, или для ТС этот вариант тоже не подходит?!

С нашим климатом дорого и проблемно...

Подробнее про климат? Неужели где то хуже чем в Сибири?

Летом то весь сезон до +15 только только, то до +45, зимой до -50.. То лето сухое, то заливает..

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

всё это уже напоминает игру -угадай чем он захочет заниматься, предложили уже всё что можно ,всё не то- может правильный ответ НИЧЕМ

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Все всегда начинают со свинины в том или ином виде. и всегда очень идет копченая рыба / мясо . Сейчас качество магазинных продуктов - просто дикий ужас, и запросы на вкусную фермерскую провизию - огромны. А кушать хотят все и всегда.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
CarpeDiem пишет:

Все всегда начинают со свинины в том или ином виде.

Типа начал со свинины в виде кролика

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
василий овер пишет:
CarpeDiem пишет:

Все всегда начинают со свинины в том или ином виде.

Типа начал со свинины в виде кролика

Та, порой такие кролы что больше порося ))

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44

1. попрошу прочитать Правила форума
2. нет желания общаться с троллями и быдлом
3. есть нормальные, адекватные, люди тут и не мешайте им, кто из п.2., вести нормальный диалог. на хамстве далеко не пройдете.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

березки в лесу растут? вяжи веники!!!и сдавай по саунам в городе,не трудоемко и не затратно. тоже бизнес на селе yes3