Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 16 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Добрый пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Натальинское МО :13 сел и поселков, 8 тысяч душ. Самое большое производство Балаковская атомная станция. Сельхоз производство от нуль технологий до мраморной говядины и тепличных комбинатов. Если подробно прошу вас на сайт : Русскими буквами - Натальино.рф . Служу в администрации МО. Прошу вас в гости, к нам запросто и губернаторы и министры и президенты. В конном клубе на лошадках покатаем.

Павел, а вы давно были ,например, на Крутом или Ст. Медынке? Стоит прокатиться, оптимизма враз убавится. :)

Бываю очень часто, в месяц 4-5 раз. Оптимизм здесь ни причем, важно понимание ситуации. Пос. Николевский( бывш. ОПХ Крутое) за последние 4 года третий раз искусственно банкротят ранее самое сильное хозяйство - идет передел собственности. Идет экономическая борьба между володинскими и грефом. Люди страдают не спорю, сидят на минималке и НИЧЕГО не ДелаюТ , ждут молча пока паны деруться. В старой медынке получив в мае сети , честно вздрогнули , но залатали, водопровод , полностью переделали водозабор , с почасовой подачи переделали на круглосуточную. Да и Повельев несмотря на всю прижимистость начал помогать сельчанам. Не все такие как Кулагин, больше таких как Кандалов, но и он за полгода всё больше раскошеливается, вся собственность под ним, и с ним каждый день работаем. Идет техническая революция, столько как раньше работников в полях не нужно, перестраиваться тяжело людям.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Черкасов Павел Николаевич пишет:

столько как раньше работников в полях не нужно

ну конечно, более 80% в магазинах сыра фальсификат, а ворюги типа

Черкасов Павел Николаевич пишет:

вся собственность под ним

должны сидеть в тюрьме, в противном случае не помогут ни омон ни вв.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
leoekb пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

столько как раньше работников в полях не нужно

ну конечно, более 80% в магазинах сыра фальсификат, а ворюги типа

Черкасов Павел Николаевич пишет:

вся собственность под ним

должны сидеть в тюрьме, в противном случае не помогут ни омон ни вв.

Вы сами себе противоречите. Фальшивые сыры тоже кто-то трудился , делал. А кандалов получил самую высокую урожайность на полях. А соседние поля не воры, урожай списали на засуху. Успешные фермеры - тоже не простые в общении. И Кулагина свои закидоны. Но успешное хозяйство за год удвоил и трудоустроил много кого и в уже двух селах, да и в Балаково открыл несколько магазинов с мраморным мясом и переработкой, за пельменями очередь. Так что всё не так однозначно.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Павел, а что по вашему мнению должны делать простые мужики на Крутом? С вилами пойти за "Зерновик"? Или помочь ему материально? Так они уже помогли один раз уже Демину материально. О десятках уголовных дел не слышали? Так попспрашивайте местных.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

То-то демин у школы расстроился. И по моему не страдает. Мужикам дело надо делать. Земля есть, техника есть, управляющих не хватает. И извините что вам до ночи не отвечу, в отпуске работы много, хозяйство ЛПХ удваиваю. Хочешь получить реальные рекомендации не на весь мир . 12 приезжай в Натальино, фамилию знаешь. Всё пошел работать, всем до ночера!!!

21.09.2009 - 23:11
: 202

Алекс, спросите Черкасова про ещё один способ бизнеса на селе, как вывоз мусора или навоза. Есть хорошая практика в Натальинском МО организованная главой или тем, кто к нему приближен, паролей, фамилий и явок я точно не знаю, но практика есть. Если что я потом дополню.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Алекс16 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Фальшивые сыры тоже кто-то трудился , делал.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Идет техническая революция, столько как раньше работников в полях не нужно, перестраиваться тяжело людям.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Люди страдают не спорю, сидят на минималке и НИЧЕГО не ДелаюТ

Что ни фраза. то ЦИТАТА ДНЯ. А если сюда вспомнить крылатую фразу про то что ваша заслуга в том что вы не мешаете людям трудиться, то ВАЩЕ "полный абзац" получается.
Вам и правда не стыдно за написанное?

Мне за свою жизнь и работу не стыдно, повнимательнее рассмотрите лучше свою. А принцип : Не навреди в нашем государстве актуален. Посмотри на законы из государственной думы, один веселее другого. Мо исполнительная власть. А псевдониму добрый отвечу так по поводу мусора и навоза, вы засрали все овраги и берега речек, я Вас за это драл и драть буду. Положим мусор за собой подбирать сами должны, не хотите мы вам способ найдем, платный.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Алекс16 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Мне за свою жизнь и работу не стыдно, повнимательнее рассмотрите лучше свою.

Вам может и не стыдно, а окружающим? Вы сейчас всю свою ментальность выложили на поверхность и даже не поняли, что написали.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

А псевдониму добрый отвечу так по поводу мусора и навоза, вы засрали все овраги и берега речек, я Вас за это драл и драть буду. Положим мусор за собой подбирать сами должны, не хотите мы вам способ найдем, платный.

Да вместо вас лучше пару дворников нанять - больше пользы и государству экономия.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Положим мусор за собой подбирать сами должны, не хотите мы вам способ найдем, платный.

Интересно ты всегда был таким хамлом или тебя власть таким сделала?

Обо мне и судят окружающие. Пусть добрый возьмёт диктофон и подойдет к любому полицейскому в городе Балаково и задаст любому вопрос: Кто такой полковник милиции Черкасов Павел Николаевич как человек и специалист, и выложит здесь эту запись. Я заранее подпишусь под этими словами, что это правда. А Вы Алекс сможете поручиться за любое мнение о себе любимом. И кто Вы такой чтобы судить людей не зная их. Вы Бог, Волшебник или Всевидящий? Или на Аватарке Ваш портрет?

21.09.2009 - 23:11
: 202

Павел Николаич, я знаю кто Вы, плохо про Вас, если Вы внимательно читает мои посты, я не говорил, даже намёка не было. А вот от Вас в мой адрес попер негатив. Только раньше сельчане спокойно сами выразили навоз на свалку, либо к себе в огород. А теперь его нельзя складирования возле сарая, а то штраф. И на свалку самим вывозить нельзя, а то штраф. Правда плевать они ,сельчане, хотели на эти указы, как возили сами, так и возят. А если ты не выкидывает свой мусор в трактор, предоставленный администрацией, тебя могут вызвать на комиссию, случаи уже были МО. Вы сами жаловались на дурные законы государства, да только на местах их издают не лучше.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Мне за свою жизнь и работу не стыдно

руку на отсечение даю - Сердюков повторит вашу фразу слово в слово.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Пусть добрый возьмёт диктофон и подойдет к любому полицейскому в городе Балаково и задаст любому вопрос: Кто такой полковник милиции Черкасов Павел Николаевич как человек и специалист, и выложит здесь эту запись.

laugh ну, что скажет любой полицейский - знает каждый. а вот неплохо бы записать на диктофон мнение гражданских.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Добрый пишет:

Павел Николаич, я знаю кто Вы, плохо про Вас, если Вы внимательно читает мои посты, я не говорил, даже намёка не было А вот от Вас в мой адрес попер негатив. Только раньше сельчане спокойно сами выразили навоз на свалку, либо к себе в огород. А теперь его нельзя складирования возле сарая, а то штраф. И на свалку самим вывозить нельзя, а то штраф. Правда плевать они ,сельчане, хотели на эти указы, как возили сами, так и возят. А если ты не выкидывает свой мусор в трактор, предоставленный администрацией, тебя могут вызвать на комиссию, случаи уже были МО. Вы сами жаловались на дурные законы государства, да только на местах их издают не лучше.

Уважаемый товарищ Добрый. Если Вы знаете кто я такой, то вы знаете что я не являюсь депутатом МО , а служу в администрации, в исполнительном органе. Последние изменения законов привели к тому что мусор можно вывозить только на сертифицированную свалку - это только в Ивановке. Все остальные традиционные места прокуратура признала несанкционированными свалками , которые надлежит до мая месяца вывезти за извините ваши налоги и средства выделенные на освещение и водоснабжение. Если как Вы говорите жителям плевать , то в мае нас ждут многомиллионные штрафы и уборка за счет поселкового бюджета. Вот такие реалии, а Вы говорите навоз у сарая мелочь. С июня денег даже на освещение не будет если мы не будем принимать соответствующие меры. НКС и КС Натальинского Мо уйдут. И придет Мехуборка с расценкой 160 р. С лица, и Водоканал а как он подает воду сельчанам позвоните в Наумовку или Елюзань - вам раскажут. У Нас в администрации врагов Вам нет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Странно, если мне нужен навоз себе для огорода. Там калифорнийский червь работает. За сезон ценный биогумус получается. Разве это мусор? dntknw

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Посторонним В. пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Пусть добрый возьмёт диктофон и подойдет к любому полицейскому в городе Балаково и задаст любому вопрос: Кто такой полковник милиции Черкасов Павел Николаевич как человек и специалист, и выложит здесь эту запись.

laugh ну, что скажет любой полицейский - знает каждый. а вот неплохо бы записать на диктофон мнение гражданских.

Запиши мнение о себе у соседей и послушай. Я пенсионер но когда служил то драл их несчадно, и тем не менее доверяю мнению о себе. А гражданские меня мало пока знают, профессия у меня была специфическая . Я в школе милиции учил выживать на войне, вЧС. Учил огневой и физической подготовке, инспектировал всех милиционеров области , Учил снайперов и просто стрелков. В Отставку ушел в2011 году. Выслуга 32 года и два дня. Ветеран БД и локальных войн.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LAV пишет:

Странно, если мне нужен навоз себе для огорода. Там калифорнийский червь работает. За сезон ценный биогумус получается. Разве это мусор? dntknw

Он становиться мусором когда свинячий навоз вываливается со своего подворья на улицу под окна соседям и годами копиться в горы, ни проехать ни пройти , фотки рейдов могу желающим показать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Неужели нельзя навоз вывозить на окраины садов и полей? Потом разбросав, запахивать.
...Навоз специально покупают, завозят в угодья. В садах в приствольные круги плодовых деревьев свежий конский, коровий навоз раскидывают.
....А там в Ивановке выбрасывают?!

21.09.2009 - 23:11
: 202
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Добрый пишет:

Павел Николаич, я знаю кто Вы, плохо про Вас, если Вы внимательно читает мои посты, я не говорил, даже намёка не было А вот от Вас в мой адрес попер негатив. Только раньше сельчане спокойно сами выразили навоз на свалку, либо к себе в огород. А теперь его нельзя складирования возле сарая, а то штраф. И на свалку самим вывозить нельзя, а то штраф. Правда плевать они ,сельчане, хотели на эти указы, как возили сами, так и возят. А если ты не выкидывает свой мусор в трактор, предоставленный администрацией, тебя могут вызвать на комиссию, случаи уже были МО. Вы сами жаловались на дурные законы государства, да только на местах их издают не лучше.

Уважаемый товарищ Добрый. Если Вы знаете кто я такой, то вы знаете что я не являюсь депутатом МО , а служу в администрации, в исполнительном органе. Последние изменения законов привели к тому что мусор можно вывозить только на сертифицированную свалку - это только в Ивановке. Все остальные традиционные места прокуратура признала несанкционированными свалками , которые надлежит до мая месяца вывезти за извините ваши налоги и средства выделенные на освещение и водоснабжение. Если как Вы говорите жителям плевать , то в мае нас ждут многомиллионные штрафы и уборка за счет поселкового бюджета. Вот такие реалии, а Вы говорите навоз у сарая мелочь. С июня денег даже на освещение не будет если мы не будем принимать соответствующие меры. НКС и КС Натальинского Мо уйдут. И придет Мехуборка с расценкой 160 р. С лица, и Водоканал а как он подает воду сельчанам позвоните в Наумовку или Елюзань - вам раскажут. У Нас в администрации врагов Вам нет.

Так я же не против, но вы вывозите наш мусор на туже деревенскую свалку, что и мы раньше сами вывазили.
А про "драть", Пал Николаич, я Вам скажу следующее. Откройте любой учебник по обществознание для школы и там чёрным по белым написано, что любая ветвь власти в РФ является по своей сути наёмным работником у населения этого государства. А Ваши слова можно расценить как, если бы Вы, до своего увольнения из школы милиции, пришли к своему начальнику и начали его драть вдоль и поперёк. Я конечно утрирую, но... Есть безусловно вопиющии случаи, но всех грести под одну гребенку уже перебор.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Черкасов Павел Николаевич пишет:

но когда служил то драл их несчадно

в том и проблема, что единственый способ взаимодействия, которому Вы научились - это "драть". на "гражданке" часто это тупиковый путь...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Посторонним В. пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

но когда служил то драл их несчадно

в том и проблема, что единственый способ взаимодействия, которому Вы научились - это "драть". на "гражданке" часто это тупиковый путь...

Ну почему же? Для грубого слова "драть" в этом случае существует процедура: Сначала составляется акт осмотра участка территории с фото таблицей, где владельцу участка предлагается самостоятельно определить дату устранения безобразия под ЕГО роспись. К назначенной им САМИМ дате составляется акт об устранении или для передачи на рассмотрение административной комиссии в районе, где гражданин объясняет почему он наплевал на закон, и комиссия принимает решение наказывать или нет. Грубый термин"драть" применен мной с одной целью показать что никто не уйдет от ответственности.Акты я составлял и на начальника ОНД Балаковского района Пудикова А.Г. и депутатов - для меня разницы нет , за что наверное меня коммуниста КПСС на этой должности держат. Так что добрый прав , я всех под одну гребёнку и гребу. Нас таких не много Черкасов, Макушин, Журавлев.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Посторонним В. пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Пусть добрый возьмёт диктофон и подойдет к любому полицейскому в городе Балаково и задаст любому вопрос: Кто такой полковник милиции Черкасов Павел Николаевич как человек и специалист, и выложит здесь эту запись.

laugh ну, что скажет любой полицейский - знает каждый. а вот неплохо бы записать на диктофон мнение гражданских.

Я в школе милиции учил выживать на войне, вЧС. Учил огневой и физической подготовке, инспектировал всех милиционеров области , Учил снайперов и просто стрелков. В Отставку ушел в2011 году. Выслуга 32 года и два дня. Ветеран БД и локальных войн.

А ты по воде случайно не ходишь!? Такой умный и столько грамматических ошибок.....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
АНТОН1983 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Посторонним В. пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Пусть добрый возьмёт диктофон и подойдет к любому полицейскому в городе Балаково и задаст любому вопрос: Кто такой полковник милиции Черкасов Павел Николаевич как человек и специалист, и выложит здесь эту запись.

laugh ну, что скажет любой полицейский - знает каждый. а вот неплохо бы записать на диктофон мнение гражданских.

Я в школе милиции учил выживать на войне, вЧС. Учил огневой и физической подготовке, инспектировал всех милиционеров области , Учил снайперов и просто стрелков. В Отставку ушел в2011 году. Выслуга 32 года и два дня. Ветеран БД и локальных войн.

А ты по воде случайно не ходишь!? Такой умный и столько грамматических ошибок.....

Режим Т 9 на телефоне при размещении текста сам решает , что правильно , что нет и исправляет при размещении. Как то так. Зимой и по воде хожу.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Алекс16 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Режим Т 9

Режим т9 говоришь? Да он у тебя в голове.

У тебя- мама есть? У тебя - папа есть? Почему злой, такой?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

...как бабы на базаре, честное слово... мужчины, а вы не могли бы cen мериться в личке? ну пазаласта roma

21.09.2009 - 23:11
: 202

Да нормальный он мужик, вся проблема в том, что формально он погоны снял, а в душе ещё нет. Пал Николаич, без обид, но бывших ментов не бывает. :)

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Черкасов Павел Николаевич пишет:
АНТОН1983 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Посторонним В. пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Пусть добрый возьмёт диктофон и подойдет к любому полицейскому в городе Балаково и задаст любому вопрос: Кто такой полковник милиции Черкасов Павел Николаевич как человек и специалист, и выложит здесь эту запись.

laugh ну, что скажет любой полицейский - знает каждый. а вот неплохо бы записать на диктофон мнение гражданских.

Я в школе милиции учил выживать на войне, вЧС. Учил огневой и физической подготовке, инспектировал всех милиционеров области , Учил снайперов и просто стрелков. В Отставку ушел в2011 году. Выслуга 32 года и два дня. Ветеран БД и локальных войн.

А ты по воде случайно не ходишь!? Такой умный и столько грамматических ошибок.....

Режим Т 9 на телефоне при размещении текста сам решает , что правильно , что нет и исправляет при размещении. Как то так. Зимой и по воде хожу.

Какие то детские отмазки....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Для грубого слова "драть" в этом случае существует процедура: Сначала составляется акт осмотра участка территории с фото таблицей, где владельцу участка предлагается самостоятельно определить дату устранения безобразия под ЕГО роспись.

А на каком основании вы попадаете на участок к гражданину с навозом?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Добрый пишет:

Да нормальный он мужик, вся проблема в том, что формально он погоны снял, а в душе ещё нет. Пал Николаич, без обид, но бывших ментов не бывает. :)

Не зря ведь народ придумал что хороший мент- мёртвый мент...

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Елена 66 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Для грубого слова "драть" в этом случае существует процедура: Сначала составляется акт осмотра участка территории с фото таблицей, где владельцу участка предлагается самостоятельно определить дату устранения безобразия под ЕГО роспись.

А на каком основании вы попадаете на участок к гражданину с навозом?

А им основания не нужны, они власть!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Антон! Ну нечего ответить - не отвечайте. Если у вас есть опыт, как к вам на участок попали без разрешения прокурора - поделитесь, но не эмоциями, а фактами.
Мне вот интересно. У нас многие селяне по весне покупают по КАМАЗу навоза, вываливают перед домом и все лето его понемногу затаскивают на участок. Чем это отличается от моего бункера под говно птичек, на моем участке, что ко мне можно придти и составить на меня протокол?

21.09.2009 - 23:11
: 202

Ну зря вы все на ментов, есть и нормальные среди них. Я хоть и далёк от органов, но имею несколько товарищей, служащих и в фсб, и в мвд, и в угро. Так что вы в опять мешаете в одну кучу. Да ответьте на один вопрос, откуда люди беруться в полиции? Правильно, из того общества, которое нас окружает, их не в пробирках выращивают. А если в обществе не все хорошо? То откуда в полиции взяться всем порядочным и кристально чистым. Это как с нашими туристами заграницей, какая нибудь тварь на 9 мая напилась в Турции и избила группу немцев, все, все русские туристы козлы. Так и здесь.
А им и не надо заходить на участок. В наших краях на участке складируют только тот навоз, который будут использовать у себя для удобрения. Остальной складируют за границей участка, на заднем дворе. Раз в год нанимается трактор с погрузчиков, обычно по весне, и вывозится на поселковую свалку. Скажу честно, есть вопиющии случаи, когда хозяйва годами не вывозят, собирают целые горы, но они не так что бы часты. Но и раньше местные как то справлялись с этими индивидами, где увещеванием и уговорами, где толпой собирались и закидывали этим навозом все выходы со двора нарушителя, где ещё хуже были методы, вся ко бывало. Но с приездом и насилием городских, которые о сельской жизни узнают от канала Дискавери, да ещё и пытаются учить уму разуму аборигенов, ситуация поменялось. Павел Николаевич, у меня около сарая за месяц от 4 поросей скопился навоз, у жены уже истерика, вот приедет Натальинском команда во главе с вами и оштрафует кричит. Как после этого к Вам относиться?:) Ладно она глупая баба, так Вы, я имею ввиду городских, которые нихр...на не понимаете в селе и в сельском минталитете, уже даже мужиков-пенсионеров зашугали своими штрафами. А у них пенсии не как у Вас с выслугой лет, хотя Вам до их стажевых как до Пекина, в лучшем случаи 6-7 тысяч в месяц. Один подошёл ко мне и спросил, как дальше жить то будем с такими порядками. Я решил отшутиться, сказал приедут в следующий раз сожгем им просто машину и все. Он просил его позвать на подмогу, теперь слежу за своими словами.