Вы здесь

В России предлагают возродить наказание за тунеядство. Страница 20 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
664 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алексей 29 регион пишет:

13 % НДФЛ

Этого в колбасе нет :), в колбасе фонд зарплаты с налогами на фонд зарплаты.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
LZ33 пишет:

известный политический деятель.

Кадыров?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Насчет льгот.В нашей стране что б оформить льготы надо собрать кучу бумажек,обойти кучу кабинетов.И постоянно их подтверждать.Все сделано для того дабы человек плюнул,пожалел свое время и их не оформлял.Льгот у меня куча,только оформлять их мне время жалко.

05.06.2012 - 21:59
: 26313

С отделом СХ сегодня общался , для ЛПХ у нас единственное кредит в РСБ под 14.5 % и процениы государство возвращает.

05.06.2012 - 21:59
: 26313
al274 пишет:
Алекс16 пишет:

Наш разговор начинает носить циклический характер.

Уже давно. Но результаты, всё-же есть. Я многое узнал об ЛПХ, в частности, что оно не облагается налогами. Вы узнали, что покупка товара не делает человека налогоплательщиком.

Не делает налогоплательщиком , но налог в цене покупке вложен. :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
Алекс16 пишет:

Наш разговор начинает носить циклический характер.

Уже давно. Но результаты, всё-же есть. Я многое узнал об ЛПХ, в частности, что оно не облагается налогами. Вы узнали, что покупка товара не делает человека налогоплательщиком.

Ага.
Покупатель - не налогоплательщик, он плательщик за всё.

Около ранчо остановилось стадо баранов и уставилось на ворота.
- Чего они смотрят? — спросили у пастуха. — Ведь ворота старые?
- Бараны новые, — ответил пастух.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

По пятому кругу обсуждение )))
al274 , вы как, разобрались, могут получать счета-фактуры неплательщики НДС?
Или они же - в Метро и Ашане покупки делать, или нет? )))

05.06.2012 - 21:59
: 26313
al274 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

С отделом СХ сегодня общался , для ЛПХ у нас единственное кредит в РСБ под 14.5 % и процениы государство возвращает.

Ахренеть! Возьмите меня в ряды ЛПХ и дайте такой кредит. Торжественно клянусь - тогда, я никогда больше не упомяну о социальной несправедливости в контексте ЛПХ. angel

До 300 тыр на покупку скота , кормов , запчастей.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
al274 пишет:
Уральский свиновод пишет:

al274 , вы как, разобрались, могут получать счета-фактуры неплательщики НДС?
Или они же - в Метро и Ашане покупки делать, или нет? )))

lol super

Вы радуетесь тому, что поняли, наконец? ))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
al274 пишет:

Понял, что? То что любой может получить счёт_чек с указанием НДС?

Ну, и то хлеб )))

al274 пишет:

Но зачем он неплательщику НДС нужен не понял.

Просто продавец не имеет желания/возможности разделять покупателей по сему признаку.
А уж дальше - плательщик возместится, а неплательщик смирится с тем, что его деньги пошли в доход государства )))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Кстати

Вы же читали закон о ЛПХ - самый простой из всех законов.

05.06.2012 - 21:59
: 26313
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Вы же читали закон о ЛПХ - самый простой из всех законов.

Читал. Не сказал бы, что он самый простой. Короткий - да, но проще он от этого не становится.
Вот к примеру по моему вопросу:
4. Гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселениях, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.
Кем выделяются? Где выделяются?

На о. Зеленый .

senj2011
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Вы же читали закон о ЛПХ - самый простой из всех законов.

Читал. Не сказал бы, что он самый простой. Короткий - да, но проще он от этого не становится.
Вот к примеру по моему вопросу:
4. Гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселениях, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.
Кем выделяются? Где выделяются?

сторожем на кладбище...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Кем выделяются?

Администрация муниципального образования

al274 пишет:

Где выделяются?

Там где есть свободные участки в пределах границ муниципального образования

senj2011
senj2011 пишет:
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Вы же читали закон о ЛПХ - самый простой из всех законов.

Читал. Не сказал бы, что он самый простой. Короткий - да, но проще он от этого не становится.
Вот к примеру по моему вопросу:
4. Гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселениях, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.
Кем выделяются? Где выделяются?

сторожем на кладбище...

необижайтесь..неужели трудно понять что где регистрацыя там и земля??просто немного логики...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

СНТ

Это совсем другой закон.

05.06.2012 - 21:59
: 26313
al274 пишет:
cherstov пишет:
al274 пишет:

Кем выделяются?

Администрация муниципального образования

al274 пишет:

Где выделяются?

Там где есть свободные участки в пределах границ муниципального образования

Спасибо, что откликнулись.
А участок в СНТ не может быть основанием для ЛПХ? Мне проще купить несколько смежных дачных участков, чем ходить с бумажками по кабинетам.
И ещё, может-ли ЛПХ иметь только "полевой участок" - в смысле купить 2.5 га сельхозки у частника.

Завтра покупаю 5.8 га луга , земли ЛПХ — в свидетельстве.

senj2011

Расскажу и я свою историю. Купил земельный участок на краю СНТ (на стороне, примыкающей к селу). Все участки в СНТ категории земель: земли поселений, разрешенное использование: для садоводства и огородничества. А для моего з/у в св-ве на участок (и в кадастровой выписке) указано для ведения личного подсобного хозяйства (лпх). В администрации села сообщили: это ошибка в документах, должно быть «для садоводства», а не «лпх». В любом случае, «ошибкой в документах» и не пахнет, т. к. и в росреестре и в розовом свидетельстве о регистрации права на земельный участок, кадастровой выписке и прочих документах значится разрешенное использования «для ведения лпх». Ну ответ администрации понятен, ведь согласно ФЗ-112 «О лпх» на таком участке, если он в границе населенного пунтка (а он в границе) разрешено строительство жилого дома. Но согласно градостроительного плана села участок находится на территории садоводческого общества без возможности возведения жилого дома.https://www.forumhouse.ru/threads/237417/

senj2011
al274 пишет:
cherstov пишет:
al274 пишет:

Кем выделяются?

Администрация муниципального образования

al274 пишет:

Где выделяются?

Там где есть свободные участки в пределах границ муниципального образования

Спасибо, что откликнулись.
А участок в СНТ не может быть основанием для ЛПХ? Мне проще купить несколько смежных дачных участков, чем ходить с бумажками по кабинетам.
И ещё, может-ли ЛПХ иметь только "полевой участок" - в смысле купить 2.5 га сельхозки у частника.

может неможет...везьде разное у вас земля дорогая...одни законы..у меня и Алексея 29...другие..земля зарастает ееи бесплатно неберуть...

05.06.2012 - 21:59
: 26313
al274 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

На о. Зеленый .

senj2011 пишет:

сторожем на кладбище...

Понял. Пойду на яндекс искать ответ на свой вопрос.

О.Зеленый через мост от Волгограда —Волжский 13

senj2011
al274 пишет:
senj2011 пишет:

неужели трудно понять что где регистрацыя там и земля??просто немного логики...

Проблема в том, что город Волгоград есть а Волгоградского района нет. Вот в Саратове есть Саратовский район и во многих городах тоже. А в Волгораде нет.

но участок на чейто територии находится..поселение станица??вот там в администриции и концы искать...в СНТ прописывают что там мона и чего незя...

senj2011
al274 пишет:
senj2011 пишет:

но участок на чейто територии находится..поселение станица??вот там в администриции и концы искать..

Вот это я и спрашивал. Если я прописан в одном районе, могу-ли я образовать ЛПХ на участке в другом районе?
Извиняюсь за неточность.

везьде разные положения..нето что законы а настроение кабинетных крыс и то может повлиять на ответ.....нужно узнавать на месте...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

А участок в СНТ не может быть основанием для ЛПХ?

По СНТ не скажу не знаю.Теоритически для растениеводства наверно возможно.

05.06.2012 - 21:59
: 26313
al274 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

О.Зеленый через мост от Волгограда

Не поверите - я знаю. Там дачи.
И для точности - не через мост а через платину Волжской ГЭС. Мост у нас в центре, тот что "танцующий".

Там еще военчасть на 1.7—2 тысячи человек. :)

senj2011

ЛПХэто мягко говоря фикция/запись в похозяйственной книги/..просто чтоб доказать что у тебя есть хозяйство если будешь чтото продавать.на сторону..тебе нужна справка с администрации поселения где ты проживаешь....у нас 99 процентов несообщают кого держат и ненадо им никакое лпх....
оно еще нужно для галочки админисирацыям местным...если скажешь что держишь свиней..затрахают тебя до полусмерти..

senj2011

это не моё..это я с сайта скопировал..там ссылка есть..

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Прошу прощенья, что влезаю в вашу, так сказать, полемику.
al274 вы где-то выше заикнулись об танцующем мосте. Он вообще как себя теперь чувствует? Угомонился?
Что-то давно про него не слышно.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
al274 пишет:

на Ахтубу.

Спасибо. Завидую. yes3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
al274 пишет:

Это обращение к личностям с словесным недержанием, которые прокомментируют это обращение, что позволит спамеру получить свою копеечку.
Или желчь, так прёт, что на всё готов, лишь бы поддеть менянекоторую личность в очередной раз?

В данном случае желчь прёт из вас... wink А я его не поддевал, а просто прикололся - без всякой желчи. И какую копеечку я помог ему заработать?

al274 пишет:

Точно так-же оно и не обращает внимание на мои шалости, бегая ко квартирам и спрашивая хозяев - платили они мне или просто покушать дали.

Оно не не обращает внимания, а попросту не знает о ваших шалостях. Достаточно будет кому-нибудь позвонить и сообщить о ваших шалостях, как оно заинтересуется и вам станет жить веселее. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
al274 пишет:

Не понял, как товар может что-то платить? Это метафора такая?

Вот когда начнёте работать официально, тогда всё поймёте. В том числе и всю бессмысленность затеянного вами диспута.