Вы здесь

Оформление земли. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
251 сообщение
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Дмитрий Олегович пишет:

http://www.dogovor4you.ru/codes/22100/
Агенства недвижимости землей занимаются.Почитайте мелким шрифтом.Закон об обороте земель сельхоз назначения тут не причем.Вы уже (или родители)член колхоза.

Чет в этой ссылке муть какая то, там речь идет о земельных участках а участок купить намного сложнее а может даже и не реально если к нему (участку) проявит интерес администрация , или возможно какой нибудь толстосум с деньгами купит его под видом той же администрации она при продаже участка имеет первоочередное право покупки.
А вод при покупке доли без выдела здесь все по боку и администрация в том числе, имею в виду про доли которые находятся на участке который прошел кадастровый учет и регистрацию первичного права дольщиков данного участка, А выделить в участок всегда успеешь свои уже выкупленные доли если в этом будет необходимость.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Если,кто знает или сталкивался с покупкой земли через аукцион.В конце февраля,начало марта администрация муниципального района будет выставлять на продажу интересующий меня участок земли.Сейчас они подготавливают документы.Затем будет в местной газете публикация.Каковы мои шаги?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Kum пишет:

Если,кто знает или сталкивался с покупкой земли через аукцион.В конце февраля,начало марта администрация муниципального района будет выставлять на продажу интересующий меня участок земли.Сейчас они подготавливают документы.Затем будет в местной газете публикация.Каковы мои шаги?

Здесь скорее уместен вопрос; Какие мои шансы?тат как ытот участок скорее всего идет по назначению и вам его будет сложно купить или не дадут, мое мнение, а там кто знает.
Я Брал себе так же маленький участок в аренду у администрации, но все было обоюдно и по этому я даже на аукцион не ходил но я все готовил за свой счет, заказывал и оплачивал межевание, давал извещения в газетах от имени администрации и так же оплачивал сам, а так же и регистрацию договора делал за свой счет.
Я так думаю что все участки которые идут на аукцион они так и готовятся и идут по назначению так что твои шансы не велики ты там лишний, это мои домыслы может я и ошибаюсь а по сути вопроса:
Иди в администрацию в отдел имущественных отношений и поинтересуйся условиями подачи заявки на участие в аукционе, о первоочередном взносе для участия если он будет и наконец первоночальной цены лота ну и есть ли желающие-конкуренты может тебе там сразу деликатно дадут понять что вам здесь делать не чего, одним словом иди ты в администрацию, желаю удачи.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"кентавр" пишет:

но я все готовил за свой счет, заказывал и оплачивал межевание, давал извещения в газетах от имени администрации и так же оплачивал сам, а так же и регистрацию договора делал за свой счет.
Я так думаю что все участки которые идут на аукцион они так и готовятся и идут по назначению так что твои шансы не велики ты там лишний

97%
Тем не менее это аукцион, и жизнь тому, кто "заказывал" испортить можно.
Пусть даже с помощью прокуратуры.

ВАЖНО! Помнить, что могут "заказать" и БЕЗ аукциона.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

И вот тогда уже ОСОБЕННО

"кентавр" пишет:

уместен вопрос; Какие мои шансы?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

[quote=Чет в этой ссылке муть какая то, там речь идет о земельных участках а участок купить намного сложнее а может даже и не реально если к нему (участку) проявит интерес администрация , или возможно какой нибудь толстосум с деньгами купит его под видом той же администрации она при продаже участка имеет первоочередное право покупки.
А вод при покупке доли без выдела здесь все по боку и администрация в том числе, имею в виду про доли которые находятся на участке который прошел кадастровый учет и регистрацию первичного права дольщиков данного участка, А выделить в участок всегда успеешь свои уже выкупленные доли если в этом будет необходимость.[/quote]
Кентавр, вы сильно ошибаетесь. Земельный участок купить может любой,так же как и продать, а вот долю ... все на много сложней. Так же и выделить практически очень трудно. Примет решение собрание выделять на тех полях где одни солонцы да камни. Тогда как? А участок это уже собственность, кому захотел тому и продал. А доля если в аренде , то без арендатора не продашь и не выделишь.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

Кентавр, вы сильно ошибаетесь. Земельный участок купить может любой,так же как и продать
1. Для начала купить участок имеет право администрация вот в чем вся загвоздка, а уж если она откажется то тогда можно продать кому захочеш но под видом администрации как уже писал выше может быть не только администрация а какой нибудь крупный скупщик.
2. далее, продать участок имеет право только собственник а не любой.
3. участки бывают разные: имею в виду фермерский и если член кфх в одном лице уже попросче.
4 участки каторые образуются из долей, вот здесь полный атас читай закон об обороте земель с/х назначения,
необходимо собрание, если согласие не достигнуто согласительные комиссии, судебные споры это надолго, кашмар.
И опять если тебе удалось всеже выделить долю в участок сколько затрат на суды, межевание и опять предложение о покупке администрации читай закон что касается продаже именно участков.
Продажа доли без выдела: не требуется ни каких соглосований, дорогостоющего межевания, здесь первоочередное право имеют содолевики, продать можно любому из них не уведомляя остальных и если ты содолевик то ура легко и просто если нет тоже не беда, арендатор при наличии договора (можно заключить на 11 месяцев без его регистрации, можно договор субаренды) также имеет приимущественное право и основное здесь то что никто со стороны в вашу деятельность по скупке долей не может влезть.

: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18

Правда ли, что после 1 июля 2012года начнут отбирать паи если земля не обрабатывается? Упрощен ли порядок выдела по новым изменениям в законодательстве? Заранее благодарен.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"mvlad021" пишет:

Правда ли, что после 1 июля 2012года

Есть такой слух.

: Башкирия
07.02.2012 - 22:31
: 29

Здрасьте Всем !!!
Извените, я тут новичек.
Весь инет облазил --начитался --а все некак немогу понять как участок купить у государства bang
Если можно то опишите пио подробнее для чайников куда и как идти sos
Мечта всей жизни --иметь участок с белым забором и кучу живности ---а ничего невыходит cry накопить неполучаеться -зароботок непостоянный. 50т.р.скапил и вот думаю как быть beer
так то опыт есть в фермерстве --на даче(сад) летом держу курей и уток .
Помогите новичку hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Самый дешевый вариант взять в дальней деревне участок под ИЖС, автоматом будете ЛПХ после завершения строительства. Сначала арендуете а потом в собственность оформляете.
А если хотите поближе к городу да с удобствами то раскошелиться надо.
А идти в районную администрацию переговорив перед этим с сельсоветом где взять хотите.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Вот с ИЖС я уже нахлебался, подскажите как в Гослесфонде участок взять в аренду, не для вырубки, не сенокоса, а чтобы было.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"анкноун" пишет:

Гослесфонде участок взять

Это только в пользование для восстановления биоресурсов.Только для начала надо быть депутатом.У нас по закону любой гражданин(физ лицо)может взять в пользование участок реки или леса для восстановления биоресурсов.Иди возьми попробуй. laugh lol lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Логичный вопрос - как стать депутатом?
lol lol lol lol
Может сразу президентом?
А на хрена тогда мне все это?
Одни вопросы.

: Башкирия
07.02.2012 - 22:31
: 29

нет плиз как чайнику напишите --КТО ЗНАЕТ---
идеш туда-- там береш --сюда идеш -- чтоб месяц не бегать :(
ато уже устал от одного к другому окошку место занимать :(
sos
поэтапно --
Ато такое ошущение какбудто в России никто непокупал :( яндекс пуст у всех ссылки на общюю ИНФормацию ИЗ ЗАКОНА cry
яж не прошу говарить каму на лапу дать mail

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Начинается все с заявления в администрацию района.В конце каждого месяца земельная комиссия.Она выносит решение.Далее межевание.После этого администрация дает объявление в газете.Спустя месяц после объявления заключается договор аренды.Еще месяц на регистрацию в регистрационном центре и начинаем ежемесячно платить арендную плату.
Вот как то так.И не надейся,что купишь в собственность.Пока три года аренды не пройдет,не выкупишь.А начинать надо с комитета по управлению имуществом.там знают какая земля еще не в аренде или собственности.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"BaltikaUfa" пишет:

ато уже устал от одного к другому окошку место занимать

А как вы хотели. Я почти год бегал, отдал риелтору, он уже скоро год как бегает - и ничего (в прямом смысле).
Наводите справки в земельном бюро - подаете заявление главе районной администрации - заполняете обходной лист на выделение - заявка на тех. паспорт участка - межевание - подача объявления в районную газету-......
Еще?
Есть одна тонкость- где-то вам все расскажут куда дальше обращаться, у нас каждый чиновник держит со своими бумагами по каждому пункту, но никто не скажет что нужно еще параллельно сделать.
Тут каждый сам за себя или к юристу. А на лапу не советую - выиграете 2-3 дня, вряд ли расшибутся.
Пользуйтесь системой записи. Быстрее получится.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Дмитрий Олегович" пишет:

администрация дает объявление в газете

Вот бы нам так.
Да собственно все в холдинге уже на 49 лет. К нам только за грибами ездить, пока таллоны не ввели.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Дмитрий Олегович пишет:

Начинается все с заявления в администрацию района.В конце каждого месяца земельная комиссия.Она выносит решение.Далее межевание.После этого администрация дает объявление в газете.Спустя месяц после объявления заключается договор аренды.Еще месяц на регистрацию в регистрационном центре и начинаем ежемесячно платить арендную плату.
Вот как то так.И не надейся,что купишь в собственность.Пока три года аренды не пройдет,не выкупишь.А начинать надо с комитета по управлению имуществом.там знают какая земля еще не в аренде или собственности.

Всем привет! Не всегда управление имуществом знает какие в аренде, а какие нет. Я с такой ситуацией столкнулся. Мне нужна земля гектаров хотя б 300. Я пошёл в имущественный отдел. Ответ был таков -" земля в таких количествах выдаётся только КФХ, откройте ип будим с вами этот вопрос решать". Ну и ,что .... Открыл я ип пошёл в имущественный отдел , а там развели руками и сказали -"земли нет в таком количестве, есть только по 2 - 15 гектаров ( болота ) земли. Что теперь делать даже не знаю..... Техника ведь частично куплена, затраты есть , а с землёй тупо на......ли. Убеждали, что есть земля в таком количестве. А на самом деле кто больше даст на лапу таго и земля. Сейчас все земли в округ родного села находятся в одних руках. Вот так бывает.
".

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Владимир 87 пишет:

. Сейчас все земли в округ родного села находятся в одних руках. Вот так бывает.
".

У вас там может земли под посевы мало( всетаки леса кругом), а у нас степь куда глаз ни кинь, земля заростает бурьяном и вокруг земля находится в одних руках--ЗАО (колхоз) арендует нашу землю 9000га, всю обрабатывать не в силах, а какую обрабатывает то кое как.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Есле бы леса. Вокруг деревни поля. Примерно тысяч 10-12 гектаров обрабатывалось.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Владимир 87" пишет:

Сейчас все земли в округ родного села находятся в одних руках. Вот так бывает

Володь,не мое дело,но так было и так будет всегда.Если еще кто то не понял,то кандидат в президенты на днях уже произнес ключевое слово,которое будет определять многое.Сословие.Мода на демократию уже прошла.Поэтому и подняли зарплаты силовикам.Если не хочешь работать на чужой земле,то бери свою.И не 5 000га,а те 15 заболоченных(пока их не забрал твой сосед)или будешь работать своей техникой у соседа.у меня все.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Есле не в силах обработать значит сдадут в субаренду. У нас такая система практикуется.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Мне так и придётся сделать.Факт в том , что как можно за такой маленький промежуток времени оформить землю без информационного сообщения . Тем более на неё претендовал и я , так как писал заявление на аренду, той самой земли. Был ответ - будет проводится аукцион , но его не было, а земля в аренде . Буду бороться до последнего, может , что то выбью bang

Страна большая,а Земли нет!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Владимир 87 пишет:

Есле не в силах обработать значит сдадут в субаренду. У нас такая система практикуется.

Это везде так делается , не только у вас. Если на своей земле не смог работать, будешь работать на чужой, не будешь на чужой --выкинут как одноразовый предмет. Так было всаегда, только при советах заставляли работать всех, а таперь ты и на..... ни кому не нужен.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Эт точно

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

не умею вставлять цитату ,поэтому цитата:
В этом отношении велика была роль Указа о единонаследии 1714 г., устранившего различия между вотчинами и поместьями и, соответственно, между категориями дворянства, владевшими землей на вотчинном и поместном праве. После этого указа все дворяне-землевладельцы имели земли на основе единого права - недвижимой собственности.
Нет разницы сколько земли в собственности.в1714г установлено что разницы между большим куском земли и малым нет. laugh

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

super

Кто нибудь брал в аренду земли бывших военных совхозов ?
Как её можно оформить? куда обращаться?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Кто брал землю в селе для строительства? Интересует сколько времени ушло на оформление от подачи заявления в сельсовет-администрацию до заключения аренды.