Вы здесь

Оформление земли. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
251 сообщение
Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Рысь грамотно разъясняете good

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
морячок2010 пишет:

Рысь грамотно разъясняете good

Есть не болшой опыт. До того как стать колхозником)))) семь лет директором агенства недвижемости пробыл.

: Мурманск
22.10.2009 - 23:53
: 24

большое спасибо, в Мурманске немного не так, но суть таже.Хотел взять землю тут (Мурм) но коль такая сУръёзная бюрократия, решил ехать в центр страны.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Полярник бюрократия везде одинаковая.
Как говаривал мой адвокат "Знание закона освобождает от ответствености а не знание нет")))))) Читайте законы и будет вам счастье!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Рысь пишет:

........ Читайте законы и будет вам счастье!!!!!!!!!!!!!!

А когда землю пахать?

: Новосибирск
07.06.2010 - 14:25
: 7
Рысь пишет:
полярник пишет:

извените, ввёл в заблуждение. Подал заявку на землю, дали три года на сбор подписей межевание, и прочие бюрократические приблуды. Потом торги (только, что-то не понятно если проиграл, получается межевание просто так сделал)

Чевото вы меня пытаетесь запутать))))
Вы сначало должны написать на главу района письмо о выделении вам этого участка, потом дать обьявление в газету и если на этот участок нет других желающих тогда выходит распоряжении о выделении вам этого участка в котором прописано что вам надо сделать меживание. Потом вы получаете кадастровый номер на эту землю и с вами заключают договор аренды. Лутше договор заключать на три года так как у вас будет возможность по окончанию его подать заявку на выкуп участка. Если заключете на 49 лет аренды выкупить будет уже геморойно, но можно.
Удачи Полярник)))))

Ой-ой-ой. Мы подали заявление на 49 лет. Нам сказали, что так принято, мол долгосрочная аренда и местные КФХ тоько на этих условиях и получают землю. А мы то со временем землю выкупить хотели. Ткните меня в закон, на основании которого, мне будет понятна разница между арендой на 3 года и на 49 лет с точки зрения выкупа земли.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Яна я незная все законы Новосибирской обл. Но по федиральным участок выкупит можно толко после окончания договора аренды, как первоприемник этой земли вы имеите при равных бонус и то если вы её использовали по назначению. Я думаю что через 49 лет она вам и даром не нужна)))) Я думю а в администрациях тоже не дураки не поставят пунктик что вы её можете выкупить через какойто срок, ну если в земельный комитет не занесёте(((( Вот и вся разница.Земля в собствености это капитал, а в аренде это геморой.

: Новосибирск
07.06.2010 - 14:25
: 7

Понятно, а если у меня там капитальные постройки? Мы думали, что это как с землей под ИЖС. Взял в аренду, построил, оформил недвижимость и выкупил землю.
Спасибо за ответ.
Пойду читать законы.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У вас законые стоят постройки? Вы их строили или они уже были?

: Новосибирск
07.06.2010 - 14:25
: 7
Рысь пишет:

У вас законые стоят постройки? Вы их строили или они уже были?

Ой, нет. Нам еще землю не дали. Пока бьемся, но мы просим под животноводство и планируем строить с разрешением.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Если на участке стоит хоть какойто сарай не забудте его взять в аренду. Это у власть имущих такой прикол, землю дают а сооружение забывают. потом заводят уголовное лело о захвате районой собствености (тобиш здания) и под это дело разрывают договор аренды а вы там уже всё реконструировали и настроились. Потом какойто чел вам предложит немного деняг и не куда не денитесь, либо снасит либо деняг взять.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Век живи ,век учись!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Вот у меня получилось проблема. взял землю паевую. т.е. купил пай, отмеживал, выделел. раньше там были огороды. уже больше 5 лет не кто не пользовался. но только народ узнал что я купил бывшие огороды. сразу вспомнили что там его кусок земли есть. народу я объяснять не хочу. потому что прекрасно понимаю делают назло. против 20 человек не пойду. но налог тоже платить не хочу. я же землей не пользуюсь. и вот вопрос кому нажаловаться?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Жаловатся надо, сначало главе поселения и участковому. У меня схожая ситуация, тока с арендой. Кагда им начальники обьясняют что нет бумажки нет земли, а самозахват муниципальной земли (часной) уголовно наказуемо возмущения прекращаются. Удачи тебе Азат.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Сельхозугодья проще покупать через паи.
Цены в Тверской области на 2010 г.:
-пай 11 га - 35 000 руб.
-выделение пая в натуре - 1000 руб/га
Процедура:
1.Покупаем паи у собственников. Оформляем как продажу паёв собственниками одному из паевладельцев - Вашему доверенному лицу.
Регистрируем этот договор.
2.Паевладелец оформляет паи в натуре - конкретные поля, пастбища, сенокосы.
Регистрируем этот выдел.
3.Паевладелец продает землю Вам.
Затраты - около 5 000 руб/га, время - 4-6 месяцев.
И Вы хозяин земли, и не надо никому кланяться.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Иван Золотарь пишет:
Рысь пишет:

........ Читайте законы и будет вам счастье!!!!!!!!!!!!!!

А когда землю пахать?

Иван Данилович ? Куда ,куда Вы удалились?
Раз про пахоту вспомнил знать живой!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Yana_T пишет:
Рысь пишет:
полярник пишет:

извените, ввёл в заблуждение. Подал заявку на землю, дали три года на сбор подписей межевание, и прочие бюрократические приблуды. Потом торги (только, что-то не понятно если проиграл, получается межевание просто так сделал)

Чевото вы меня пытаетесь запутать))))
Вы сначало должны написать на главу района письмо о выделении вам этого участка, потом дать обьявление в газету и если на этот участок нет других желающих тогда выходит распоряжении о выделении вам этого участка в котором прописано что вам надо сделать меживание. Потом вы получаете кадастровый номер на эту землю и с вами заключают договор аренды. Лутше договор заключать на три года так как у вас будет возможность по окончанию его подать заявку на выкуп участка. Если заключете на 49 лет аренды выкупить будет уже геморойно, но можно.
Удачи Полярник)))))

Ой-ой-ой. Мы подали заявление на 49 лет. Нам сказали, что так принято, мол долгосрочная аренда и местные КФХ тоько на этих условиях и получают землю. А мы то со временем землю выкупить хотели. Ткните меня в закон, на основании которого, мне будет понятна разница между арендой на 3 года и на 49 лет с точки зрения выкупа земли.

Сейчас срок аренды в 49 лет отменён федеральным законом(ищите в Конс.Плюс) максимально 20 лет с правом переоформления уже ранее заключённых договоров аренды. Действует с января 2010года. Срок аренды минимальный 1 год.

: Новосибирск
07.06.2010 - 14:25
: 7
Berkut-91 пишет:

Сейчас срок аренды в 49 лет отменён федеральным законом(ищите в Конс.Плюс) максимально 20 лет с правом переоформления уже ранее заключённых договоров аренды. Действует с января 2010года. Срок аренды минимальный 1 год.

Вот как интерсно получается. У нас местный закон, там черным по белому написано про 49 лет. И еще, по нашему закону выкупать муниципальную землю нельзя. ТО есть вообще. Если это паи или приватизация, то нет проблем, а если аренда, то никак не вкупить. Получаются противоречия с федеральными законами.
Но это уже не важно, землю нам не дадут. Комиссия в районе так и сказала, что им в их районе, сельское хозяйство не нужно. Тем более, в том сельсовете, где мы просили. Они ждут производство, развлекательные центры, взятки

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

,,,

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

А суды то у нас Федеральные,и правильно Вам сказали о знании и не знании законов.Ищите,учите и обрящете. Чего боитесь буквари что Вы что судьи учили одинаковые.
Понахрапистее и понастойчивее и без намёков и оскорблений. Только ежели не трусить то всё получится.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Здравствуйте форумчане. Помогите разобраться в такой ситуации. В 2009 г. по решению общего собрания нам выделели земельные паи из общедолевой собственности. Мы свои участки поименно размежевали и оформили в органах юстиции. Но в расторжении договора аренды земли хозяйство нам отказало. Подавали иск в суд для расторжения договора. Тоже в не нашу пользу. Дело в том, что мы смогли договориться с директором ЗАО хотя это была его инициатива забрать землю в субаренду до истечения срока договора т.е. до 2016г, срока основной аренды. Подготовили все документы в т.ч. субаренды для регистрации в органах юстиции. Нам в регистрации отказали, заявили, что такой договор субаренды они зарегестрировать не могут т.к. по закону это не возможно. На земле мы работаем уже 2 года. Оформлено ИП КФХ. Налоги платим все в срок. Что нам посоветуете. Договор основной аренды у нас до 2016 года. Имеет ли он силу без регистрации? Зараннее благодарен.

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103

Как перевести землю из пахотной в многолетние насаждения?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"dickblom" пишет:

Как перевести землю из пахотной в многолетние насаждения?

Много лет не пахать!

Тут с Российской-то не разберёшься...
Или Вам кажется, что как раз тут спецы по законам братских республик тусуются?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Кто может подсказать где (на каком сайте. теме) можно получить юридическую консультацию по выделению земельных долей? Буду очень благодарен.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Закон об обороте земель сельхоз назначения.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
Дмитрий Олегович пишет:

Закон об обороте земель сельхоз назначения.

Спасибо большое, но там нет ответа на мои вопросы.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
bugel пишет:
Дмитрий Олегович пишет:

Закон об обороте земель сельхоз назначения.

Спасибо большое, но там нет ответа на мои вопросы.

задавайте конкретно здесь кно нибудь поможет ответит

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

В нашем сельском поселении 9тыс. га земли сельхоз угодий на 673 пайщика. На сегодняшний день еще ни один не выделил свою долю в участок. Я считаю,что этому противодействует директор ЗАО, которое арендует эти земли.К слову сказать, арендует только 7тыс.га,на остальные 2тыс.га договор аренды не заключен по разным причинам , но их обрабатывает то же ЗАО.Передать в аренду напр. соседним фермерам нельзя т.к. земля не межевана.Проводилось общее собрание пайщиков по определению местоположения первоочередного выделения долей. Собрание проходило под явным давлением директора ЗАО. Наметили поля можно сказать малопригодные для с\хозработ и самые удаленные от села (примерно 10-12км).Пока это поле не разберут дольщики ,остальные выделять нельзя.Естественно ни кто не хочет выделять землю ,где один камень да песок. Вопрос : если я не согласен с решением собрания, могу ли выделить свои паи на других полях?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Вероятно,нужно собирать другое собрание.Осталось собрать 135 человек заинтересованных в выделении других полей.У самого отцовский пай не известно когда вымежуется.У нас по 15 тыр за пай" банкир" скупил.50 чел не продают,он обрабатывает все.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Дело в том,что я уже инициировал и пытался проводить собрание, но на собрание директор приводит всех своих рабочих и родственников , голосование- открытое. Все ЗА его предложение т.е. против моих. Вроде бы все по закону, а на деле .... Вот я и ищу какой-то иной способ выдела.