Вы здесь

Государство решило запретить старые грузовики и автобусы. Страница 2 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Фионов Юрий пишет:

Надо индивидуально смотреть на состояние каждого автомобиля.

Вот-вот. Татры и Магирусы с БАМа до сих пор на ходу... Хотя, эксплуатировались не по детски.
Получается, что если раньше было выгодно ввезти 10-ти летний грузовик, то сейчас это уже невыгодно будет. Всё делают, что бы людям труднее жилось, а маскируют это благими намерениями. Если до легковых доберутся, тогда вообще полная Ж начнётся. И не понимают эти горезаконодатели своими дурными головами, что часто на "хламе" люди ездят не от собственной жадности, а от безысходности. Вы создайте условия, что бы люди могли себе позволить брать нормальную технику - они и сами начнут обновлять свой автопарк. Правильно, раньше техника была государственная, так её спокойно через 7,5 лет списывали, а в замен новая приходила. Что ж её было не обновлять? Сейчас за неё надо миллионы выложить.
Из нашей техники ценны только вездеходы - и то из-за проходимости. Качество и комфорт - слишком дорогая опция для них. smile3 Про КАМАЗы вообще молчу - у них как была трясучка в кабине, так и осталась. Думал, что на еврике хоть от этого избавились - куда там! smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[

Шурик К пишет:

образец шасси нового ГАЗон НЕКСТ

Создали Садко. Идея хорошая, помню в юности задумывался о том, что не плохо было бы, если бы взять шасси от шишиги и поставить кабину от 53 газона. И тут на тебе - мои мысли воплотились в реалии. smile3 Но в какой-то извращённой форме... smile3 Одна слабая рама чего стоит. О чём думали конструктора? scratch_one-s_head Сейчас идёт опция - Садко с усиленной рамой, но тоже не айс.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Минифермер пишет:

Поэтому комфорт (с учетом тюнинга) сравним, а стоимость км получается значительно меньше.

По комфорту, качеству и себестоимости Патриот не сравнится с Бигхорном 93 года выпуска. )))) Как не было большого комфорта в УАЗике, так и нет. Мне больше нравится в старом кузове и на вояках. А этот не рыба, не мясо - в лес - жалко его, ремонт дорого будет стоить. В городе - комфорта не те так уж и много. Лучше бы 72 на конвейер поставили вместо Патрика.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
kpbrk пишет:

Расширение списка городов и местностей предусматривается лишь при участии губернатора и согласия областной думы

Да за ними не заржавеет, особенно в вопросах отжимания денег

05.11.2013 - 22:12
: 100

Если бы был реальный техосмотр, то с его помощью отсеивались бы неисправные автомобили, а на дорогах хватает и свежих автомобилей без тормозов и на лысой резине.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Может лишнего напишу , но что то с Нов. г. " понесло , хотя принято в меру."
Смотрел как то кино старинное , американское. Про ковбоев .Как лихо они грабили поезда и почтовые кареты. А кто они были .Фермеры , пастухи , скотоводы. Банки за долги позабирали землю и прочее имущество. Ну и нашли они другое решение своих проблем. Америкозы сделали выводы. А результат мы видим у наших соседей. Если в обществе возникает какая либо напряжённость в виде экономических или политических факторов , они тут как тут. Общался с украинцами и стой и с этой стороны. И мнение своё имею. Это как в авто примерно , грузить бездумно - рессора сначала прямая , потом в обратную сторону и если во время не тормознуть с перегрузом - она ё - т. Вот у них так и вышло . Нам это нужно ? Ненужно .Так давайте вмажем за то (в этот праздничный день ) , чтоб у нашего высшего разума за стенами "не преступными " хватило мозгов не гадить народу хотяб лет 5 (пока накопим на новое авто ).

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Фионов Юрий пишет:

Так давайте вмажем за то (в этот праздничный день ) , чтоб у нашего высшего разума за стенами "не преступными " хватило мозгов не гадить народу хотя бы лет 5 (пока накопим на новое авто ).

Оптимизма придает история с законом о такси. Напомню кто не в курсе: обязали таксистов
1. Покупать лицензии
2. Проходить техосмотр 2 раза в год
3. К водителям предъявили целый ряд требований(стаж работы в такси 3 года либо стаж вождения 5 лет, медосмотр тоже помоему обязали проходить) неподходящие под них увольнялись.
Однако потом видимо подсчитали количество безработных, которое получилось бы и приняли этот закон, НО требование в нем носили рекомендательный характер. Вот.

19.05.2014 - 09:18
: 69

Если так дело пойдет то, на ишаков цена поднимется, и кто-то, на этом, заработает не хило.
А если серьезно, и позволите, то выскажу свое мнение:
- У советской техники предусмотрен огромный запас прочности, потому она до сих пор и служит людям, а у современной российской техники этого запаса заводом не предусмотренно, вот потому и придется менять автопарк каждые 15 лет независимо от выработки моточасов. Судя по эксплуатации тех же ГАЗелей слышал, и видел, много нехорошего - слабые места рамы приводящие к авариям на ровном месте можете посмотреть в интернете.
Да и другой монстр позорище отечественного автопрома - зил бычек, по видимому расщитан был лишь на систематическую продажу "сырых" зап.частей горе собственникам. То-же самое и с Автовазом творится, да что там говорить. т. Сталин назвал бы это все просто - изменой Родине, но так как т. Сталина уже нет, то придется нам кормить дармоедов и прихлебателей, а они еще будут над нами-же издеваться и понукать, придумывая новые "хотелки" вместо того что-бы навести порядок с неподкупным прохождением тех.осмотра.

Вперед сограждане, или кто ниже прогнется.
- С праздником всех, и всего Вам доброго. УРА.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Саша Кубань пишет:

т. Сталин назвал бы это все просто - изменой Родине

О чём речь, если наш "т. Сталин" наоборот хвалит продукцию автоваза, вместо того, что бы дать им хороший нагоняй smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Как им не взбрело в голову подобный закон принять в отношении с/х техники... А то тогда точно "подъём" сельского хозяйства был бы обеспечен. smile3

19.05.2014 - 09:18
: 69
Алексей 2 пишет:
Саша Кубань пишет:

т. Сталин назвал бы это все просто - изменой Родине

О чём речь, если наш "т. Сталин" наоборот хвалит продукцию автоваза, вместо того, что бы дать им хороший нагоняй smile3

То-то и оно. Но у нас-же в России, официально рыночные отношения. Не нравится товар не покупайте, вот только почему-то же вынуждают всякими методами, и способами покупать некачественный товар, о каком рынке тогда можно говорить.
Да если мы будем на своей шкуре постоянно вытаскивать из дерьма этих бездельников, то эти "автовазы-горьковозы" ни к чему хорошему стремиться не будут. Да зачем им спрашивается стараться делать качественные авто, когда нет конкуренции, или хотя-бы честного ОТК. А это значит что и дальше будут они выпускать свои а-ля "недоделки конструкторы", и вынуждать нас их покупать, да и продажа "пластилиновых" запчастей видимо неплохой доход им приносит.

Не хочется лезть в политику, но все-же выскажу свое мнение - здесь попахивает ЧЬИМ-ТО сговором. Ну и где-же тогда пресловутая Антимонопольная Служба. - Эх, да наверное на каникулах.
- Вот закончатся праздники, посмотрим как оно буде, по видимому очень, и весьма интересно.

- Веселись мужик - хорошо живем. super clap
- Не смешно?! scratch_one-s_head
- Да чего-ж ему, убогому, еще надо-то? dread

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Алексей 2 пишет:

Как им не взбрело в голову подобный закон принять в отношении с/х техники... А то тогда точно "подъём" сельского хозяйства был бы обеспечен. smile3

до инфаркта доведёшь такими постами. Радует что у нас нет тракторного "Автоваза", а то бы и сх техникой что нибудь удумали бы.

senj2011

если этот пропихнут и все будет удачно...и затрактора с легковухами возьмутся...

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
senj2011 пишет:

цит

значит наше правительство хочет чтобы его свергли. Другого объяснения происходящему я не вижу.

senj2011

это в украине беркут в народ нестрелял...наши козлы типа омон и другой швали будут долбить на поражение..да и кому свергать..сколько нас ??все затачивается под ххолдинги и прочее большое..где можно чтото поиметь..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

это в украине беркут в народ нестрелял...наши козлы типа омон и другой швали будут долбить на поражение..да и кому свергать..сколько нас ??

Точно. Если раньше в милицию отбор был серьёзный, то в постперестроечное время туда много швали поналезло и лезет...

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Привет!! Радует ,что свой ман 1992 года вовремя продал,а расстраивает,что так и не рискнул свалить из этого государства!

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Если в начале 90х думал: еще год ,другой и что-то изменится к лучшему, то сейчас уже думаю: пусть останется как есть, лишь бы ничего не "улучшали"!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Самое интересное в том, что хотя автомобилю более 20-30 лет - на нем все новое стоит! В лучшем случае один кузов остался! И там все неномерные детали новые стоят. Я думаю, что когда заменяете узлы и детали - берите чеки из магазина. А дальше с ними пободаться можно будет уже через суд, доказывая что узлы и детали еще не устарели и не имеют критического износа. Другого пути нет бороться с этим произволом. И бороться лучше организованно, предъявляя коллективные иски, наняв одного адвоката на всех.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Самое интересное в том, что хотя автомобилю более 20-30 лет - на нем все новое стоит! В лучшем случае один кузов остался! И там все неномерные детали новые стоят. Я думаю, что когда заменяете узлы и детали - берите чеки из магазина. А дальше с ними пободаться можно будет уже через суд, доказывая что узлы и детали еще не устарели и не имеют критического износа. Другого пути нет бороться с этим произволом. И бороться лучше организованно, предъявляя коллективные иски, наняв одного адвоката на всех.

Да-да-да !!! Бороться через суд с государством это как с ветряными мельницами,не для того этот запрет придумали чтоб Вы выигрывали суды.Я уверен что на автохламе ездят не от кайфа по нему ( есть конечно экземпляры стоящие) а чисто по экономическим причинам. И еще мне больше удовольствие доставляло ездить на 20 летнем мане чем на новом камазе(серийном) , Ничего мы не умеем делать,кроме оружия ,детей и песни у нас хорошие.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Вспоминается история реальная. 90 - е. Гоним машину с юга на северо -запад. Москву проезжаем. А у нас в магнитоле одна кассета уже несколько дней крутится. Все песни наизусть знаю. Смотрим танки ,бтр -ы. Ну думаем , совсем москали оборзели. Кино снимают и асфальта не жалко. Потом гаишник про это "кино " рассказал. Домой приехали , по телеку посмотрели.
Вот у соседа моего два камаза (самосвала ) На втором родственник его работает. Машинки старенькие , но ухоженные. Да и водителям за 50 (как и мне ) Хозяин ам - предприниматель . Налоги платит. Новые ам уже не светят. На работу вряд ли возьмут. Вот и вопрос , а как им на жизнь зарабатывать ?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

В этом то и проблема,что мы только электорат и ничего больше, а если сделать что-то больше будет как у соседей на место одних уродов придут другие,только и всего,как кто-то сказал, не хочешь подчиняться системе возглавь ее ,не можешь возглавить повинуйся или переходи в другую систему.Я последнее время задаюсь вопросом,почему у нашей верхушки получается очень хорошо дружить со странами где большинство населения живет бедно (страны Ю Америки,Индия, Китай) и ответ не в пользу наших "богов"

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Фионов Юрий пишет:

Вот и вопрос , а как им на жизнь зарабатывать ?

Видимо в головах законотворцев вырисовывается следующая картина: они сдают свои машины в утиль, получают за это некоторые копейки, добавляют их к кредиту и покупают новые машины, на которых с удовольствием работают дальше. smile3 И все довольны и счастливы. smile3

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Минифермер пишет:

3. Реально старых машин - 15-20 лет - я давно не видел даже в деревнях.

Интересно про какие деревни вы пишите?А я например не вижу в деревнях машины моложе 15-20 лет, и сам использую газон самосвал 1986г.в.,как и большинство сельских жителей.Из вашей Свердловской области вожу пиломатериал,может Вы и не бывали в деревнях то?

Минифермер пишет:

Лично меня и моих знакомых этот закон никаким боком не касается. Поэтому и дергаться "во имя мировой революции" не вижу никакого смысла. Некогда, работать надо.

Как раз таки касается всех КФХ и особенно ЛПХ.Сначала сделают крестьян безлошадными,а потом загонят всех батрачить в агрохолдинги.Такое впечатление ,что наше правительство хочет уничтожить крестьян,как чуждый элемент.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

Да уж, чем дальше в лес ...
Законотворческие инициативы печалят, порой руки опускаться начинают.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Если я сдам своего газона по программе утилизации,мне дадут сертификат на 200т.р.,добавляю еще 900т.р и беру нового газона.При среднегодовом пробеге 3тыс.км наезживаю за 15 лет 45тыс. км и снова сдаю в утиль практически новый автомобиль? dntknw Не вижу смысла вообще держать машину,придется пользоваться услугами грузотакси.

senj2011

к этому и подводят((((чтоб нищих обирать до нитки..
в крупных населенных пунктах плохо. а в деревнях.. я как ездил так и буду...всеравно прав нет...10 лет на транзитах катаюсь..

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Саша Кубань пишет:

Судя по эксплуатации тех же ГАЗелей слышал, и видел, много нехорошего - слабые места рамы приводящие к авариям на ровном месте можете посмотреть в интернете.

А много Вы видели "ГАЗелей" груженных как положено? При грузоподъёмности 1,5т в них и по 6 возят, а потом жалуются что машина плохая.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Вот там выше фото моего 157. У него на спидометре немного больше полтинника. Я его с НЗ брал. В военкомате на учёт поставил. То есть если завтра война , я или кто другой патроны подвозить будем. Все их базы , стоянки в компе у америкозов вбиты. ( ну к примеру ) . И накроют в первую очередь. А мой вряд ли. Наш хутор и со спутника хреново видно. Джунгли почти везде непроходимые. Им бы мудрецам - му - ам бабла мне подкинуть на содержание арм. техники , а они в металл.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Всё чаще народ вспоминает вот этого человека.

Вложение
dscn17321.jpg