Вы здесь

Государство решило запретить старые грузовики и автобусы. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Налог , насколько я его читал - достаточно гибок. Не думаю что ваш туалет в деревне будет стоить каких то налоговых денег о которых можно задуматься.[/quote]
Молодой человек, вы вообще с какой планеты. Вместо того чтобы нести такую чушь, узнали бы хотя бы. У нас в селе раньше участки под строительство раздавали бесплатно(2000руб) а сейчас 80000 рублей, кто успел оформить участок вовремя тот на коне(я в том числе) а кто не успел готовы застрелиться, т к дома уже построины под отделку, денег и так нехватает, а запланирывали въезд на осень. НУ И ГДЕ ГИБКОСТЬ? С продажей жилья уже тоже наслышен от знакомых.
Отвлеклись от темы. НАРОД ДАВАЙТЕ АКТИВНЕЕ, ПОКА МЫ МОЛЧИМ НА НАС И ЕЗДЯТ!!!!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
CarpeDiem пишет:

Я считаю так - не можешь содержать машину в нормальном состоянии

Точнее, не хочешь. Ведь большинство нерадивых владельцев именно не хочет.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

CarpeDiem
Если устраивает постоянное повышение налогов ни на что, а так же все новые поборы - хорошо, но не убеждай в этом остальных - бессмысленно.

Для других еще могу напомнить - уже несколько лет мы платим 2 ТРАНСПОРТНЫХ НАЛОГА на каждую единицу техники - первый прямой, второй - по несколько рублей с каждого литра. А все было под хорошим предлогом - 15-20 копеек с литра и отмена основного налога. И где дороги?

Меня лично последние изменения в законодательстве сильно задели, терпеть больше не могу. Видно, что кремлю просто мешает народ, как у Салтыкова - Щедрина в его рассказах, только теперь это совсем уже быль.

senj2011
Алексей 2 пишет:
CarpeDiem пишет:

Я считаю так - не можешь содержать машину в нормальном состоянии

Точнее, не хочешь. Ведь большинство нерадивых владельцев именно не хочет.

если человек ездит сам ..в 99процентах случьев машина нормальна..а если нанимают наездников то да....

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

Все еще панику наводите? Не запретят ничего, успокойтесь уже.
Если запретить, вся страна встанет

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

[quote=Инг]
2 ТРАНСПОРТНЫХ НАЛОГА на каждую единицу техники - первый прямой, второй - по несколько рублей с каждого литра. А все было под хорошим предлогом - 15-20 копеек с литра и отмена основного налога. И где дороги?

Меня лично последние изменения в законодательстве сильно задели, терпеть больше не могу. Видно, что кремлю просто мешает народ, как у Салтыкова - Щедрина в его рассказах, только теперь это совсем уже быль.

[/quot]

Хотите дорог как в Еу, а налогов на машину как в СССР ?. Так не бывает. Для примера - в еу содержание машины стоит от 100 евро в месяц. ОТ. Это налоги только и страховка. Не беру там всякие Болгарии и прочее. Говорю по чем знаю на примере Бельгии. Покупка машины выходит в 500-800 евро регистрация. Ну и потом ОТ 1000 евро страховка ( для новичков без опыта эта сумма сразу до 1.5 вырастает ) и налоги на дороги под 400 евро и более, от объема. А, да, и бензин почти по 2 евро. Ну вот там и дороги, да. Хотите так-же?

Теперь далее - конкретней, как вас задели изменения в законодательстве? Дайте ссылки, что именно. Я чего-то езжу на машине 95 года и еще ничего не заметил. Не туда смотрю? Месяц назад где то купил буса тоже 93 года, пассажира. Регистрация - 5к р, без каких либо морок. Что не так? Что вас задело?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
senj2011 пишет:

Алексей 2 пишет:
CarpeDiem пишет:

Я считаю так - не можешь содержать машину в нормальном состоянии

Точнее, не хочешь. Ведь большинство нерадивых владельцев именно не хочет.

если человек ездит сам ..в 99процентах случьев машина нормальна..а если нанимают наездников то да....

Вы оптимист. Я бы сказал что 50% плевать хотело на состоянии своих авто, на которых они зарабатывают

senj2011
CarpeDiem пишет:
senj2011 пишет:

Алексей 2 пишет:
CarpeDiem пишет:

Я считаю так - не можешь содержать машину в нормальном состоянии

Точнее, не хочешь. Ведь большинство нерадивых владельцев именно не хочет.

если человек ездит сам ..в 99процентах случьев машина нормальна..а если нанимают наездников то да....

Вы оптимист. Я бы сказал что 50% плевать хотело на состоянии своих авто, на которых они зарабатывают

ну незнаю..у нас у частников ведер фактически нет....и нестоит сравнивать доход европы и наш...
у нас в деревне и около..средняя зарплата 10 максимум 15..тр

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

CarpeDiem
А давайте сравним зп в Бельгии и России. Или, может в Бельгии есть нефть, газ, уголь и металлы? И да, я хочу так же, если зп у людей будут бельгийские.
Может, у нас нет битуума для дорог, или он не добывается у нас же? Может, у нас не добывается сырье для цемента, или песка нет чтобы делать бетонные дороги? А вдруг у нас острая нехватка рабочей силы? Или ВСЯ Европа не замерзнет зимой после перекрытия ей газового вентиля?
Скажи пожалуйста, CarpeDiem, что производит и экспортирует Бельгия? Может это космическая держава, которая экспортирует дешевое зерно в арабские страны и Африку? Или она продает ракетоносители США для запуска спутников? А вдруг она крупнейший экспортер леса? Или, может, Бельгия крупнейший экспортер тяжелого вооружения?
Я посмотрю как вы заговорите через год, когда вашего буса вам придется отвезти на металл, и не дай бог вам встретятся по дороге менты - еще и штраф заплатите. А не заметили вы потому, как закон еще в силу не вступил, и у вас нет грузовика, на который нужно поставить тахограф за 60 т.р., каждые несколько лет менять в нем блок СКЗИ за 15-20 т.р., платить 4 рубля за каждый километр федеральной трассы, и после этого всего оказывается, что я его и использовать не могу, т.к. теперь у нас ограниченный срок эксплуатации.
Так что НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ.

novstalk
Никто не встанет - уже накидал несколько законов, никто и не подумал встать.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

Что то у меня самосвалы ездят и никто про тахографы не вспоминает. Никто не проверяет и не штрафует.
Так же и с самосвалами, харе панику наводить. С гаишниками общался, сказали не бойтесь вы ничего, не будет такого

senj2011

у вас на севере еще фас несказали..а гаишники что ..чтото в законах принимают.???..
они только тявкают и кусают..команды дают не они..
потихоньку и за тахографы уже взялись..но пока 500 и едут дальше....правда такая такса была до 1 апреля..

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Инг пишет:

CarpeDiem

Самое удивительное, что я спросил очень простую вещь : покажите мне сейчас, что мне, частному лицу, угрожает, имея я авто 80-90х годов. Мне вот дико стало интересно. Вы сказали что закон уже принят. Вы может за слова то ответите?

А в ответ вы истерите зачем-то. А по существу?
П.С

Если ( фирмы / ч.п, и тд ) обяжут избавиться от своих грузовиков, старше 15 лет - по мне, так это отлично. Есть программа утилизации. Нужно придумать что-то еще, давать кредиты без % на покупку новых авто.... а не собирать майдан тут. Вам не нравиться закон чем? Так давайте конструктива, старых хлам, который эксплуатируют до того, пока у него рама не лопнет в 10 местах = с улиц нужно убирать, это однозначно.

Но причем тут частники??? Кто мне запретит купить жигули 79 года? Это вы братец несете чушь, а не я.

П.С2
И еще - 100 евро в месяц за одно авто ( просто за то что оно есть ) , при чистой зп в европе меньше 2000 ( рабочие специальности ) - это 5% от зп. Так? Теперь представьте, что за каждую машину, при зарплате в 30к вы будете платить 1500р в месяц, только за то, что она есть. Хотите так? А налог на грузовики вы даже себе не представляете. Если что...

Хотя я чет дико преувеличил оплату труда. Зп оп часам - 8 евро в час рабочий / водитель. То что он получает на руки. Поляки работают за 4-6 там же. 40 часов рабочая неделя. Работать больше - больше налогов. Все очень четко лимитировано. В итоге - 1250 евро, друг мой, и это уже не 5% .
И не скулят.
И да, лучше бы у нас не было нефти и газа.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Кстати транспортный налог хотят отменить с 2016года.И закон об ограничении сроков эксплуатации касается только коммерческого транспорта, легковых машин закон не касается за исключением пикапов,которые являются малым коммерческим транспортом.То есть уаз-патриот я могу использовать без ограничения, а патриот-пикап только 12 лет.

senj2011

Но причем тут частники??? Кто мне запретит купить жигули 79 года? Это вы братец несете чушь, а не я.CarpeDiem
чуш несете вы..причем жигуль в грузовиках???
пролезет с грузовиками..... возьмутся за трактора и легковухи...это дело времени...

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
CarpeDiem пишет:

Но причем тут частники??? Кто мне запретит купить жигули 79 года? Это вы братец несете чушь, а не я.

в текущей версии законопроекта указан штраф и для физлиц. про легковые речи нет, ну пока нет. и купить никто не запретит, запретят ездить. и как технически будут ограничивать юрлиц. вот едет Иван Иваныч на газели 90 года, зарегистрированной на себя. он занимается грузоперевозками или нет? как отсеять частника использующего грузовик в личных целях от коммерсанта? может он работает в некой организации на своем стареньком авто, а может работает там на другом новом авто, а на этом ездит в булочную. а как быть мелкому фермеру, который пару раз в год заводит свой грузовичок, чтоб с поля вывезти урожай? можно обязать компании, которые занимаются именно грузоперевозками, обновлять автопарк. но тут законопроект о безопасности движения и гаишник не будет разбираться кто и что, выпишет штраф и всего делов, не нравится, иди в суд.
а с транзитом как быть? вот едет старая фура из казахстана в финляндию, ему тоже штраф впаять и на штрафстоянку отвезти? у них там в казахстане, к примеру, состояние авто не по возрасту будут определять , а техосмотром.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
гармонист пишет:

И закон об ограничении сроков эксплуатации касается только коммерческого транспорта, легковых машин закон не касается за исключением пикапов,которые являются малым коммерческим транспортом.То есть уаз-патриот я могу использовать без ограничения, а патриот-пикап только 12 лет.

вот вот. на коммерческий или не коммерческий делят, не потому, как его использует владелец. категория ТС уже определена для авто и не важно, что ты его в личных целях используешь.
а с пикапами дело движется, щас добиваемся перевода в легковые. в москве им уже запретили въезд в центр(ну тем у кого грузоподъемность выше тонны), а хотели запретить въезд именно для грузовиков, в итоге попали все. никто не разбирается, что авто не используется для перевозок груза. камеры фиксируют всех подряд. еще грузовой каркас в восточном округе на стадии эксперимента, знаки, запрещающие движение всех кто тяжелее 2.5т, уже висят.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
CarpeDiem пишет:

Если ( фирмы / ч.п, и тд ) обяжут избавиться от своих грузовиков, старше 15 лет - по мне, так это отлично. Есть программа утилизации. Нужно придумать что-то еще, давать кредиты без % на покупку новых авто.... а не собирать майдан тут. Вам не нравиться закон чем? Так давайте конструктива, старых хлам, который эксплуатируют до того, пока у него рама не лопнет в 10 местах = с улиц нужно убирать, это однозначно.

Но причем тут частники??? Кто мне запретит купить жигули 79 года? Это вы братец несете чушь, а не я.

Крупные перевозчики уже давно обновили свои парки.Даже ИПшники у которых одна фура например 2000г.в. могут работать на ней до 2025года,за это время они ее 10 раз окупят.Фирмам этот закон по барабану.Я лично не видел дальнобойщиков на зил-130 или газ-53.Этот закон именно для частников с газонами,зилами и старыми газелями.Автопром рушится на глазах, правительство хочет искусственно стимулировать спрос на новые грузовики.А жигули старые не запрещают потому что на рынке легковых авто пока еще не такой спад,но скоро и их запретят.А раму согнуть можно и у новой машины, долго ли умеючи.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
tmf пишет:

а с транзитом как быть? вот едет старая фура из казахстана в финляндию, ему тоже штраф впаять и на штрафстоянку отвезти? у них там в казахстане, к примеру, состояние авто не по возрасту будут определять , а техосмотром.

Скорее всего этот закон будет касаться только российских автовладельцев.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

CarpeDiem
Вам уже tmf в сообщении №229 все подробно разжевал. Разжевал детально и я, чем мне грозит закон, т.к. у меня есть грузовик для своих нужд. Вы либо не понимаете, что вам говорят, либо, вам нравится, что вас увещевают пол форума. ВАМ закон не грозит с легковушкой 95 г.в. Пока.

novstalk
У нас уже штрафуют, так что вам везет.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Дааааа. Тяжелый у нас народ huh Пока петух в жопу не клюнет, с места не сдвинется.

senj2011

зато какие законотворцы..
https://auto.mail.ru/article/55016-pokupku_polisa_osago_mogut_uslozhnit/

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
senj2011 пишет:

зато какие законотворцы..
https://auto.mail.ru/article/55016-pokupku_polisa_osago_mogut_uslozhnit/

За такую зарплату они золотом с cen ть обязаны, а так только рабочий вид изображают.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

mail

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
25 rus пишет:

За такую зарплату они золотом с ть обязаны

А как, по вашему, золотой запас страны пополняется? smile3

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Помоему они вообще все грузовики хотят запретить. Вгород дороги закрыли даже пустым не проехать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Что-то тема заглохла... smile3 Сегодня в Вестях сюжет был про ОСАГО - многие от него начинают отказываться... Депутаты рассматривают вариант превращения его в вид налога и передачи прав на взимание и выплаты государству.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Алексей 2 пишет:

Что-то тема заглохла... smile3 Сегодня в Вестях сюжет был про ОСАГО - многие от него начинают отказываться... Депутаты рассматривают вариант превращения его в вид налога и передачи прав на взимание и выплаты государству.

Ну и какие минусы ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Викторыч пишет:

Ну и какие минусы ?

Я не про минусы, а про бардак в сфере ОСАГО... Минусом может быть то, что принимать решения будут чиновники, не будет конкуренции, а значит будет монополия.

senj2011
Алексей 2 пишет:
Викторыч пишет:

Ну и какие минусы ?

Я не про минусы, а про бардак в сфере ОСАГО... Минусом может быть то, что принимать решения будут чиновники, не будет конкуренции, а значит будет монополия.

а какая конкуренцыя...в какойто передаче давно правда спросили
почему платить ты обязан.а как до выплат доходит мало и соскрипом..ответ был...это же бизнес..что вы хотите.работают на прибыль.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Алексей 2 пишет:

Минусом может быть то, что принимать решения будут чиновники, не будет конкуренции, а значит будет монополия.

То есть государству осточертело выслушивать претензии попавших в аварию о всяческих выкрутасах страховых компаний дабы не выплачивать должное ?
Давно бы пора на себя некоторые функции взять отгородив граждан от разных прохиндеев.
Ну конечно государство тоже в накладе не останется отобрав у частных компаний канал потока финансов для пополнения бюджета.