Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 92 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Виталий 31,это скороварка,для перегона самогона как раз подойдёт yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
maksicom пишет:

Виталий 31,это скороварка,для перегона самогона как раз подойдёт [изображение]

А для сухопарника проблемотично

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Виталий 31 пишет:

силиконоаыми шлангами соединить и получится вечный сухопарник.

Большой будет. Много, если не весь , сконденсируется прямо в нём.

Виталий 31 пишет:

Но цены на сахар

Пробуйте из солода. Совсем другой продукт получается.

Солод не трудно самому приготовить

На флягу хватит кг 5-7 (в зависимости от качества и политической ситуации в ...где-нибудь)))) )

Ну вот и я сомневался, что размер великоват. А так идеальная посуда. А что случится? Типа все спирты осядут в нём вместе с сивухой и до охладителя не дойдут? А по поводу солода что? Рецепт бы. И как без сахара? Это же противоречит самому принципу самогоноварения.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Виталий 31 пишет:

< И как без сахара? Это же противоречит самому принципу самогоноварения.

Как же гнали раньше? Были времена когда сахар был роскошь только для богатых.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ВиталяБ пишет:

Виталий 31 пишет:

< И как без сахара? Это же противоречит самому принципу самогоноварения.

Как же гнали раньше? Были времена когда сахар был роскошь только для богатых.

У меня мама 40-го года рождения. Рассказывала что после войны кусочек варёной сахарной свеклы был самой вкусной конфеткой.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Виталий 31 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Виталий 31 пишет:

силиконоаыми шлангами соединить и получится вечный сухопарник.

Большой будет. Много, если не весь , сконденсируется прямо в нём.

Виталий 31 пишет:

Но цены на сахар

[развернуть]

Пробуйте из солода. Совсем другой продукт получается.


Солод не трудно самому приготовить


На флягу хватит кг 5-7 (в зависимости от качества и политической ситуации в ...где-нибудь)))) )

Ну вот и я сомневался, что размер великоват. А так идеальная посуда. А что случится? Типа все спирты осядут в нём вместе с сивухой и до охладителя не дойдут? А по поводу солода что? Рецепт бы. И как без сахара? Это же противоречит самому принципу самогоноварения.

привет я бы попробовал, люди по две трех литровых банки ставят как сухопарник.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
roman69 пишет:

Виталий 31 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Виталий 31 пишет:

силиконоаыми шлангами соединить и получится вечный сухопарник.

[развернуть]

Большой будет. Много, если не весь , сконденсируется прямо в нём.

Виталий 31 пишет:

Но цены на сахар

[развернуть]

[развернуть]

Пробуйте из солода. Совсем другой продукт получается.



Солод не трудно самому приготовить



На флягу хватит кг 5-7 (в зависимости от качества и политической ситуации в ...где-нибудь)))) )

Ну вот и я сомневался, что размер великоват. А так идеальная посуда. А что случится? Типа все спирты осядут в нём вместе с сивухой и до охладителя не дойдут? А по поводу солода что? Рецепт бы. И как без сахара? Это же противоречит самому принципу самогоноварения.

привет я бы попробовал, люди по две трех литровых банки ставят как сухопарник.

Вот и я про то же. Дело в том, что на форумах самогонщиков люди пишут, что дабы сухопарник хорошо исполнял свои обязанности он должен хорошо охлаждать пар и некоторые направляют на него вентилятор, что бы охладить. А то его содержимое закипает и переходит дальше в холодильник, А затем в готовый продукт. А если это будет большая кастрюля, то в ней точно ничего не закипит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Виталий 31 пишет:

А то его содержимое закипает и переходит дальше в холодильник, А затем в готовый продукт.

У меня в сухопарнике кран стоит. В процессе перегонки переодически сливаю с него.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Виталий 31 пишет:

закипает

Не может в нём закипеть если слить за температурой в кубе

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Привет заготовители !
3 л. банки - это хорошо , это мне нравится , это тема , МСД удобно , уверенная крепость 90-93% и простота использования . Я как правило ,сс 2-й перегонки (чисто тело,с отобранными головами и без хвостов) на МСД в 4 банки перегоняю на отдельном аппарате , дополнительно ещё и головы собираю, бывает и по 2 раза на МСД перегоняю , ну чтоб вообще не ацетонило . Продукт на настойки идёт, как раз минимум 3 недели отдыхает и заодно настаивается .

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

Привет заготовители !

3 л. банки - это хорошо , это мне нравится , это тема , МСД удобно , уверенная крепость 90-93% и простота использования . Я как правило ,сс 2-й перегонки (чисто тело,с отобранными головами и без хвостов) на МСД в 4 банки перегоняю на отдельном аппарате , дополнительно ещё и головы собираю, бывает и по 2 раза на МСД перегоняю , ну чтоб вообще не ацетонило . Продукт на настойки идёт, как раз минимум 3 недели отдыхает и заодно настаивается .

Здравия .
Шо есть МСД ?)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

Шо есть МСД ?)

Многоступенчатая дистилляция. Несколько сухопарников /барботеров .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Промах пишет:

сухопарников /барботеров .

Не понял я эти сухопарники. Не, действие понятно, но отличие во вкусе не заметил.

Но ещё попытку предприму)))

Браги сахарные , и вот так.....
На 12л. бак , у меня 4 шт. 3л.банки .Не торопясь, 1квт плитка греет.
Укрепление происходит . Как ниже 80% пошло, то банку меняю , и как хвосты собираю гдет до 15% , ниже не имеет смысла.
Ну и соответственно , муть всякая вонючая осаждается в первых банках. Бывает по разному,бывает и по 2 раза перегоняю , уж сильно от браги зависит , не люблю я лишние запахи и привкусы, особенно при разбавлении заметно, если чето там оставалось , то оно чувствуется.

Пиво перегоняем с истекшим сроком , ну и в принципе СС добываю , на аппарате "Восток-2".

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Шо есть МСД ?)

Многоступенчатая дистилляция. Несколько сухопарников /барботеров .

У меня 2 царги по 50 см и сетка внутри нержа или медь.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Промах пишет:

Браги

Это что за гадость у тебя в банке под змеевиком? [изображение]

Тоже интересно laugh
Первый перегон .
Все что ниже 35% в унитаз

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

2 царги по 50

Так то надо смотреть за ней, или автоматику ставить с 3мя клапанами ( головы,тело,хвост) -я пока не готов , но колонна имеется самопал 50+30см ф50мм, правда отбор по пару . Не люблбю я быть привязан к аппарату, с месяц назад, даже автоматику нарисовал, но седня пиво , тут надо аккуратно , без разгона, и на пониженной - иначе брызноунос огого.
На МСД смотреть не нужно, главное головы убрать, тут чисто на органолептику ориентируюсь , на банках так же как и на колонне , резко падает крепость , но этот корридор 30-50 минут ,и как бы ни разу не опоздал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Промах пишет:

Браги

Это что за гадость у тебя в банке под змеевиком? [изображение]

это норм, чуток брызгоунос присутствует , от этого и цвет, первый литр так, но так как мне седня надо 8 л сырца из пива получить, то эта банка пойдет в холодильник отстаиватся ,мож и еще ьудет, и до следующего раза, потом эта муть в осадок выпадет и все .Остальное - в бак на МСД, там уже 6 литров с прошлого раза залито, остоенного сырца.
Потом в это дело щепу дуба, пару месяцев постоит,декстрозы, разбавить , еще пару дней постоит - и получается наподобии водки "Кизлярка" .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

Все что ниже 35% в унитаз

на первом перегоне ?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Все что ниже 35% в унитаз

на первом перегоне ?

Да.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

Промах пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Все что ниже 35% в унитаз

на первом перегоне ?

Да.

Прикольно.
Какая при этом температура ?
пивная выше 50 не идет, там крепость 4% , стартует когда температура 90,
а так первый всегда до 99град грею, или пока в струе до 0 не дойдет.
В один перегон перестал гнать, через 2 месяца после начала деятельности , ибо слишком много так бяки вонючей остается, даже если 5! сухопарников , еле продавил апарат, в конце температура была 108 , трубки срывало, диоптр уровня пришлось проволочками притянуть.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

Алексей 29 регион пишет:

2 царги по 50

Так то надо смотреть за ней, или автоматику ставить с 3мя клапанами ( головы,тело,хвост) -я пока не готов , но колонна имеется самопал 50+30см ф50мм, правда отбор по пару . Не люблбю я быть привязан к аппарату, с месяц назад, даже автоматику нарисовал, но седня пиво , тут надо аккуратно , без разгона, и на пониженной - иначе брызноунос огого.

На МСД смотреть не нужно, главное головы убрать, тут чисто на органолептику ориентируюсь , на банках так же как и на колонне , резко падает крепость , но этот корридор 30-50 минут ,и как бы ни разу не опоздал.

Чего там смотреть?
Головы отобрал и медленно капает .
Смотрим периодически температуры в кубе и после дефлегматора .
Попугай и спиртометр лабораторный.
Занимаемся другими делами.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Промах пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Все что ниже 35% в унитаз

[развернуть]

на первом перегоне ?

Да.

Прикольно.

Какая при этом температура ?

пивная выше 50 не идет, там крепость 4% , стартует когда температура 90,

а так первый всегда до 99град грею, или пока в струе до 0 не дойдет.

В один перегон перестал гнать, через 2 месяца после начала деятельности , ибо слишком много так бяки вонючей остается, даже если 5! сухопарников , еле продавил апарат, в конце температура была 108 , трубки срывало, диоптр уровня пришлось проволочками притянуть.

96 в кубе

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

96 в кубе

Расточительство.
Нее, я лучше потом голов больше солью ,а эти хвосты соберу и еще перегоню. этож на 25литров браги - поллитра спирта. вон, сча капает 5% , а на градуснике уже 98,х .
До последней капли ! Этожжж свое !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

Головы отобрал

не,не переубедите, пройдено . безтаатоматики - даже колпачковая нафигтне нужна.
сначала нагрей, потом на себя, потом охлаждение , отбор голов , и только потом тело . и в конце резко хвосты .
Не поспать не забыться .
Если еще отьехать можно , ибо есть такая тема- BLYNK , через смартфон могу мониторить температуру и управлять релюхами , то все равно надо охлаждением и нагревом управлять .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

Алексей 29 регион пишет:

96 в кубе

Расточительство.

Нее, я лучше потом голов больше солью ,а эти хвосты соберу и еще перегоню. этож на 25литров браги - поллитра спирта. вон, сча капает 5% , а на градуснике уже 98,х .

До последней капли ! Этожжж свое !

Не не.
Время потеря и вонь хвостов .
Не обеднеем.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Головы отобрал

не,не переубедите, пройдено . безтаатоматики - даже колпачковая нафигтне нужна.

сначала нагрей, потом на себя, потом охлаждение , отбор голов , и только потом тело . и в конце резко хвосты .

Не поспать не забыться .

Если еще отьехать можно , ибо есть такая тема- BLYNK , через смартфон могу мониторить температуру и управлять релюхами , то все равно надо охлаждением и нагревом управлять .

Я в это время делаю колбасы или еще что то .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

Не не.
Время потеря и вонь хвостов .
Не обеднеем

Хммм

Алексей 29 регион пишет:

Я в это время делаю колбасы или еще что то .

Ну,в общем дело личное,дело каждого.
Но дело нужное.

Чего хотел спросить:
Я тут сидр хотел замутить ввиду дофига яблок ,но как прознал технологию - то и сразу перехотел . Зря только тару притащил. Брага из яблок типа антоновки, штрифеля, и прочей кислятины - вообще норм ? Там же есть сахар, как его оттуда достать по шустрому ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Я тут сидр хотел замутить ввиду дофига яблок ,но как прознал технологию - то и сразу перехотел . Зря

Дану! dont Сидр это весчь good Конечно долго и оно этого стоит

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Не не.

Время потеря и вонь хвостов .

Не обеднеем

Хммм

Алексей 29 регион пишет:

Я в это время делаю колбасы или еще что то .

Ну,в общем дело личное,дело каждого.

Но дело нужное.

Чего хотел спросить:

Я тут сидр хотел замутить ввиду дофига яблок ,но как прознал технологию - то и сразу перехотел . Зря только тару притащил. Брага из яблок типа антоновки, штрифеля, и прочей кислятины - вообще норм ? Там же есть сахар, как его оттуда достать по шустрому ?

У нас почти нет яблок.