Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 90 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
Dozik пишет:

Михаил 1974 пишет:

Вопрос.


Отличается ли пламя головы от тела?

Чисто теоретически: не может не отличаться, поскольку в голове идут другие вещества (с более низкой температурой кипения, например метанол...)

Сегодня сам проверю. Купил аппарат на пробу.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Хочу спросить кто небудь использовал дрожжи Кодзи . Там вроде просто зерновые заливаются водой и дрожи и фсё.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

В сети полно видосов про кодзи, я ставил пару заторов на сухом сырье, выход не большой но на вкус не плохо. В общем как и везде приловчится надо, и для общего развития полезно. Надо бы ещё на мокром - горячем сырье попробовать, но как то руки не доходят, да и козявки уже просрочились...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

gryaznij пишет:

да и козявки уже просрочились...

В зерне завелись?

gryaznij пишет:

про кодзи,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
wator пишет:

Хочу спросить кто небудь использовал дрожжи Кодзи . Там вроде просто зерновые заливаются водой и дрожи и фсё.

У нас на работе человек любит это дело. В смысле экспериментировать. Мы нередко на работу приносим у кого что есть, не злоупотребляем конечно всем за руль в пять но по сто грамм утречком для настроения принимаем. Так вот он приносил из кодзи на рисе. Вкус мне понравился. Но если честно пробовал и получше продукт. Хотя пробовал и похуже.
Вобщем я этим заниматься не стал.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

но по сто грамм утречком для настроения принимаем

напомнило)

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Вовий пишет:

Вкус мне понравился. Но если честно пробовал и получше продукт. Хотя пробовал и похуже.

Тут как и в любом деле много нюансов, много зависит от того как и на чём выгнать, если на дедовом аппарате из молочного бидона то кодзи не помогут.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
gryaznij пишет:

Вовий пишет:

Вкус мне понравился. Но если честно пробовал и получше продукт. Хотя пробовал и похуже.

Тут как и в любом деле много нюансов, много зависит от того как и на чём выгнать, если на дедовом аппарате из молочного бидона то кодзи не помогут.

это почему?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
gryaznij пишет:

много зависит от того как и на чём выгнать, если на дедовом аппарате из молочного бидона

Чем вам бидон не угодил? dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Миxалыч пишет:

gryaznij пишет:

много зависит от того как и на чём выгнать, если на дедовом аппарате из молочного бидона

Чем вам бидон не угодил? [изображение]

Как чем не угодил. Все поставлено что бы купить супер пупер навороченный агрегат Который понадобится может раза три в году.Раньше и разговору не было головы,хвосты. А деды были мудры Да и пожили поболее нас.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Каждому своё. Прямогонный сэм давно не употребляю и соответственно не делаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
gryaznij пишет:

Каждому своё. Прямогонный сэм давно не употребляю и соответственно не делаю.

Это точно. А я наоборот. Изредка двойная перегонка. Но это для разных случаев. Настойки никакие не люблю вообще, исключение делаю иногда из зелёного чая шиповника и чабреца (это всё вместе). А так чистый продукт прямой перегонки. С головой. Хвосты правда отрубаю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912

А я наоборот фильтрую и настаиваю)
На вкус и цвет все фломастеры разные)

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Вовий пишет:

А так чистый продукт прямой перегонки. С головой. Хвосты правда отрубаю.

Лучше хвостов немного подпустить в продукт, чем головы dont

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
gryaznij пишет:

Каждому своё. Прямогонный сэм давно не употребляю и соответственно не делаю.

постоянное наличие дома большого количества качественного и вкусного продукта ведёт в двух направлениях:
1. хронический алкоголизм.
2. производство ради производства и практически полное отрицание употребления.
я к НГ нагнал, настоял приготовил... и после четвертого числа перешёл на кефир)))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Борисович. пишет:

Вовий пишет:

А так чистый продукт прямой перегонки. С головой. Хвосты правда отрубаю.

Лучше хвостов немного подпустить в продукт, чем головы [изображение]

Мне похрену все научные изыскания. И ЗОЖ это не ко мне. Делаю так как нравится.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Вовий пишет:

Борисович. пишет:

Вовий пишет:

А так чистый продукт прямой перегонки. С головой. Хвосты правда отрубаю.

Лучше хвостов немного подпустить в продукт, чем головы [изображение]

Мне похрену все научные изыскания. И ЗОЖ это не ко мне. Делаю так как нравится.

Неправильный ты Что же получается Производители заботятся о нашем здоровье Предлагают чудо аппараты по чудо цене.. А мы протестуем и гоним по старинке. Но дожить бы до тех лет до скольки дожили НЕПРАВИЛЬНЫЕ деды Которые пили НЕПРАВИЛЬНЫЙ самогон

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
вовочка820 пишет:

gryaznij пишет:

Каждому своё. Прямогонный сэм давно не употребляю и соответственно не делаю.

постоянное наличие дома большого количества качественного и вкусного продукта ведёт в двух направлениях:

1. хронический алкоголизм.

2. производство ради производства и практически полное отрицание употребления.

я к НГ нагнал, настоял приготовил... и после четвертого числа перешёл на кефир)))

А я вот совсем не пью. А самогон во всех комбинациях имеется. Для чего гоню? А для удовлетворения сомолюбия. Бывают мероприятия,заезжают друзья А у меня и фруктовый и кедрач и настойки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
nikola1957 пишет:

. Но дожить бы до тех лет до скольки дожили НЕПРАВИЛЬНЫЕ деды Которые пили НЕПРАВИЛЬНЫЙ самогон

Уважаемый Николай, самогон, хоть водка ещё никого до добра не довели. И Ваши деды ни хрена до старости не доживали, если бухали. Как и сейчас, кто пьёт тот долго не живёт

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
urri пишет:

nikola1957 пишет:

. Но дожить бы до тех лет до скольки дожили НЕПРАВИЛЬНЫЕ деды Которые пили НЕПРАВИЛЬНЫЙ самогон

Уважаемый Николай, самогон, хоть водка ещё никого до добра не довели. И Ваши деды ни хрена до старости не доживали, если бухали. Как и сейчас, кто пьёт тот долго не живёт

Ты не прв Жизнь у них по другому немного была устроена В основе лежал труд и еще раз труд Дедушка умер в 85 Служил у Краснова.у Буденного 5 лет отечественной и 4 года Караганды. Выпивал РЕДКО но МЕТКО Он мне говорил: Внучек заради Бога не пей каждый день хоть по стаканчику А пей тогда Когда душа захочет и напои её так что бы она долго не хотела больше пить. Внучек так не смог и 25 лет назад покончил с этим делом Но и не пропал. Раз на форуме пишу

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
nikola1957 пишет:

Внучек так не смог и 25 лет назад покончил с этим делом Но и не пропал. Раз на форуме пишу

Ну вот, а сами пропагандируете употребление алкоголя.

nikola1957 пишет:

Но дожить бы до тех лет до скольки дожили НЕПРАВИЛЬНЫЕ деды Которые пили НЕПРАВИЛЬНЫЙ самогон

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Кодзи, надо использовать лучше свежие. Я кодзями не пользуюсь, пользуюсь ферментами: глюкавомарином и амилосубтилином и дрожжами-пакмая. Запариваю крупу ячменя или пшеницы и потом добавляю фепменты, при этом надо соблюдать очередность и температурный режим.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912

Подскажите кто в курсе. Я поставил брагу на основе виноградных отжимок. Но она не добродила и ударил мороз. Она немного подмерзла, сейчас оттаяла. На вкус сладит, градусов нет, отжимки не осели. Будет с неё толк, если я дам нормальную температуру для брожения? Может дрожжей сыпануть?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
urri пишет:

nikola1957 пишет:

Внучек так не смог и 25 лет назад покончил с этим делом Но и не пропал. Раз на форуме пишу

Ну вот, а сами пропагандируете употребление алкоголя.

nikola1957 пишет:

Но дожить бы до тех лет до скольки дожили НЕПРАВИЛЬНЫЕ деды Которые пили НЕПРАВИЛЬНЫЙ самогон

Я не прпогондирую самогон не в коих случаях Вотка это абсалютное зло. Но ведь бросить не могут все Это очень тяжело дается Поэтому дома и имеется.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
urri пишет:

Подскажите кто в курсе. Я поставил брагу на основе виноградных отжимок. Но она не добродила и ударил мороз. Она немного подмерзла, сейчас оттаяла. На вкус сладит, градусов нет, отжимки не осели. Будет с неё толк, если я дам нормальную температуру для брожения? Может дрожжей сыпануть?

Странные люди Купи инфракрасную лампочку и пусть греет емкость. Что бы проверить. То налей в железную тарелку браги и поставь на газ Закипит .Поджигай если горит то смело можно гнать А в емкости проверить то поднеси спичку потухнет Значит процесс не закончился.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
nikola1957 пишет:

Странные люди

Уважаемый аксакал, вот Вы не знаете ни человека, ни условий, ни-че-го, а уже вешаете ярлыки.
Я знаю без всяких поджиганий как определить готова брага или нет.
Тем более лампочка и подавно не нужна. У меня есть куда электричество тратить.
Я ведь задал конкретный вопрос.
Брага замёрзла и не добродила. Будет ли с неё толк после оттайки? Простояла почти два месяца. Не зауксусилась. Вино в тех же условиях успело отыграться и стало суперовским. dri

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
urri пишет:

nikola1957 пишет:

Странные люди

Уважаемый аксакал, вот Вы не знаете ни человека, ни условий, ни-че-го, а уже вешаете ярлыки.

Я знаю без всяких поджиганий как определить готова брага или нет.

Тем более лампочка и подавно не нужна. У меня есть куда электричество тратить.

Я ведь задал конкретный вопрос.

Брага замёрзла и не добродила. Будет ли с неё толк после оттайки? Простояла почти два месяца. Не зауксусилась. Вино в тех же условиях успело отыграться и стало суперовским. [изображение]

Но во первых вино в этих условиях не сделаешь Хотя если гидрозатвор на брагу ставишь может и получится Во вторых если не добрадила -толку с неё не будет Вкус должен быть горьковатый.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
nikola1957 пишет:

Но во первых вино в этих условиях не сделаешь

Аксакал, Вы мне не верите? ???? Я же написал вино УСПЕЛО отыграть))))

nikola1957 пишет:

Вкус должен быть горьковатый.

Вот, уже ответ ближе к теме. А Вы- поставь на газ, поднеси спичку))))) И Вы не добавили, что вся шняга должна осесть и брага должна быть условно прозрачной)
Но все-таки таки не ответили на мой вопрос, забродит ли брага вновь, если ей дать температуру? bang
Что она сладкая и толку с неё пока нет Я же написал. Аксакал.....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
urri пишет:

забродит ли брага вновь, если ей дать температуру?

Дрожжей добавь

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

сегодня втарил пластиковых 30 литровых кег на халяву