Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 9 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Андрей Викторовичь" пишет:

Всё познаётся

Андрей Викторович, а вы часом не "Викторыч" с Home Distiller !?
Что скажете о браге на пшенице, без дрожжей? У меня бродит 20й день, вчера даже попробовал, вкус замечательный, без типичного бражно-дрожжевого "духа", конечно не знаю, каков будет выход продукта, но я за количеством не гонюсь.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"zeleny" пишет:

Андрей Викторович, а вы часом не "Викторыч"

Нет, но там частенько бываю. С зерновыми дел не имел никогда. только сахар. А причём тут количество, чем проще и короче период тем лучше. Я своё мнение высказал не хотите не пользуйте рецепт.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Андрей Викторовичь" пишет:

А причём тут количество, чем проще и короче период тем лучш

Я имел в виду кол-во СЭМа на выходе.

"Андрей Викторовичь" пишет:

Я своё мнение высказал не хотите не пользуйте рецепт.

Да я и не спорю, просто хотел услышать мнение о зерновом. Не хочется дрожжи задействовать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Будем совершенствоваться!!!! beer

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"zeleny" пишет:

мнение о зерновом

На том же Home Distiller считают зерновой самогон хуже сахарного, типа только на ректификацию, на спирт.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Андрей Викторовичь" пишет:

зерновой самогон хуже сахарного, типа только на ректификацию, на спирт.

Хуже арбузного не бывает!!!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Андрей Викторовичь" пишет:

На том же Home Distiller считают зерновой самогон хуже сахарного, типа только на ректификацию

Ну там то-же не все согласны, на днях буду гнать, посмотрим что получится, у меня навязчивая идея не использовать дрожжи.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"nikola1957" пишет:

Хуже арбузного не бывает!!!

С арбуза мёда лучше наварить и с пышками! super

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Андрей Викторовичь" пишет:

у и мочевина это азот.

Ну то что азот то понятно (карбамид) так там ещё и протеина немеряно,Карбамид зарегистрирован в качестве пищевой добавки E927b, в медицине применяют в борьбе с отёком мозга, так что можно смело гнать самогон,голова болеть точно не будет.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Мужики, не самогон- но все же. Поехали мы на охоту, ну какой охотник или рыбак с собой не берет спиртное (но как правило оно быстро кончается)??? В первый день за приезд, мы уже ХОРОШИЕ, напарник мой старый охотник, достает канистру в 20 литров, половину наливает воды с родника, дрожжей туда и 3 литра меда. Потом дня три пробовал и если горчило только сахар подсыпал. Эта канистра стояла около печки. Через пять дней, приходишь с охоты, от жажды и упадку сил накатываешь солдатскую кружку этого зелья, усталости и жажды как не бывало, честно говорю. Пять мин перекур и начинаешь, дрова колоть, кушать готовить, пушнину разделывать, короче жизнь хороша-когда пьешь не спеша. Перед едой еще по кружечке и перед сном еще по одной. Если три кружки в течении часа, то срубает сразу.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Самогоночку не пьём, табачёк не курим на заимочке живём девчонок караулим. Самогонку девки гнали в огороде в лебеде, боровик стоял на пузе холодильник на п cen е. Что то навеяло, вроде не накатывал. dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
KRONOS пишет:
"Андрей Викторовичь" пишет:

у и мочевина это азот.

Ну то что азот то понятно (карбамид) так там ещё и протеина немеряно,Карбамид зарегистрирован в качестве пищевой добавки E927b, в медицине применяют в борьбе с отёком мозга, так что можно смело гнать самогон,голова болеть точно не будет.

Не понял - как гнать самогон и головная боль между собой связаны? scratch_one-s_head Употребление сэма и головная боль, так да. Опять-же , в основном это зависит от количества употреблённого, а в пищевых добавках ныне чего только нет, а если ещё и мед.препараты добавить, то вааще - вплоть до цианистого калия... laugh Первый мой самогон был из патоки - мерзость жуткая, но в результате долгих мучений получился вполне приличный продукт... Так что , нам нужен спирт, а как он называется - самогон, чача, ракия, сакэ - дело вкуса и исходных продуктов + мастерство и упорство изготовителя. Делайте, пробуйте, эксперементируйте и пробуйте результат своего труда, но в меру!!! laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Самогон-от слова САМгонишь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Алекс16" пишет:

Я сбегаю!

У меня в шифонере.Найдем? 1.5 хватит.Огурцы и сало в погребе-полез. И жарим яичницу с салом. beer

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
nikola1957 пишет:
"Алекс16" пишет:

Я сбегаю!

У меня в шифонере.Найдем? 1.5 хватит.Огурцы и сало в погребе-полез. И жарим яичницу с салом. beer

О загадочности русской души. Почему , на троих, 0,5 л - много, 1 л - нормально, а 1,5 - маловато будет?

03.11.2009 - 19:27
: 21616
"nikola1957" пишет:

Самогон-от слова САМгонишь.

невсегда сам.

Старая история, может кто припомнит. Было это в деревушке Устьпиздянское, на краю которой стояла бесхозная старая хатёнка. Жил-был в той деревне шустрый дед Грицко. Время было такое что за самогоноварение могли и срок намотать. Так вот наш дед решил использовать одинокий домик по назначению. Взгромоздил незатейливый агрегат на полуразвалившейся русской печке, затопил и посеменил к реке по воду, т.к. агрегат без охлаждения конденсировать не может. Но неожиданно в енто самое время когда дед отлучился по воду, мимо шнырял участковый Топилин. Его внимание привлёк дым из трубы бесхозного дома, да ещё и лето на дворе стояло. Войдя в хату он оценил ситуацию и стал дожидаться алхимика Грицко.
Далее из протокола деда Грицко:
- Иду я значит себе по селу, и вдруг вижу из хаты дым валит, ну ясное дело пожар, кто ж печку летом топит. Я не долго думая хватаю с соседского забора ведро и бегом за водой. Забегаю в хату чтобы потушить огонь, а там наш участковый самогон гонит...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"illar" пишет:

а там наш участковый самогон гонит...

lol

Россия
: Ивановская область. Тейковский район. д.Златоуст
16.10.2011 - 13:37
: 7

Ох и дорогая система радиаторного отопления получилась.(на меди). А что это за обвязка электробойлера???

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Алексей Махонин" пишет:

А что это за обвязка электробойлера???

О как! Человека торкнуло! Великая вещь-самогон!

Россия
: Ивановская область. Тейковский район. д.Златоуст
16.10.2011 - 13:37
: 7
zeleny пишет:
"Алексей Махонин" пишет:

А что это за обвязка электробойлера???

О как! Человека торкнуло! Великая вещь-самогон!

Это у меня комментарий к 141 сообщению.

Украина
: Луцк
30.11.2011 - 00:32
: 1

После которой перегонки, повышается градус?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Kunashik77" пишет:

После которой перегонки, повышается градус?

С каждым перегоном градус увеличивается до 96-это предел.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
nikola1957 пишет:
"Kunashik77" пишет:

После которой перегонки, повышается градус?

С каждым перегоном градус увеличивается до 96-это предел.

Позвольте не согласиться... blush2 Вообще-то первые граммы и есть почти чистый спирт, а затем, с ростом температуры браги добавляються сивушные масла и вода и соответственно градус продухта падает... А вот выше 96 градуса прыгнуть низзя - согласен. Я выгоняю до 60 градусов, остаток в "хвосты", а затем "хвосты" перегоняю ещё раз... scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на
выставке "Модернизация и нанотехнологии".

: москва
15.02.2010 - 03:22
: 35
KRONOS пишет:

В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на
выставке "Модернизация и нанотехнологии".

lol А Чубайс там был? lol

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
KRONOS пишет:

В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на
выставке "Модернизация и нанотехнологии".

Срочно заявить авторские права!!! laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Вчера выгнал на второй раз, через уголь, "пшеничную" по рецепту Ник. Ника, результат порадовал. Запах еле уловимый, дрожжевого "духа" вообще нет, единственный минус, количество продукта поменьше, чем от традиционной браги.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Отвечу на вопрос, пришедший в личку, может быть ещё кому то пригодиться.
Пшеницу проращивал в тазу пластиковом с крышкой, хорошо промыл, раза на 4, постояла в воде, где то 1час, воду слил, закрыл крышкой, слой 7-8 см, перемешивал пару раз за день, на 2й-3й день появились ростки, поставил брагу на 5й- 6й день.
А теперь сегодняшние наблюдения! Сегодня начал гнать вторую партию ( по первой уже отписался, прошло без проблем). Стояло 2 бутыли 20 литровых, поставленных с разницей в 3 дня, в одном месте, по одному рецепту, бродили как мне казалось одинаково.
С утра начал гнать 1ю, и понять ничего не могу, "головы" измерил, там всего45 гр., я в шоке! Выгнал литр с одной заправки 40гр. (у меня аппарат на 10 л. т.е. 20 л бутыль на 2 заправки), и вылил все на...фик, расстроенный и брагу вылил, хотел и 2ю туда же, но решил проверить её, загрузил в аппарат, "головы" пошли 75гр.!!! Сейчас уже выгнал 2 литра с одной заправки 60 гр.! Причина мне кажется только в том, что вторую ставил позже на 2-3 дня, думал уже выкидывать пшеницу, бутыли не было свободной, ростки были уже по 10-15 мм, а у первой 3-5мм. Думаю в этом причина, все остальное было одинаково.
На 20 л бутыль, брал 11 стаканов пшеницы, и 5 кг сахара, засыпал пшеницу, 1кг сахара, и воды на 20мм выше зерна, постояло 2-3 дня, добавил до полной воду с сахаром. (рецепт Николая Николаевича thank_you )

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да, после самого первого раза, с 20л получилось, после первой перегонки 5л 45-50гр., после второй 3.5л 55-60гр.

Россия
: Волгоградская область
24.02.2011 - 21:54
: 2

Однако, удобно проращивать злаки в лежащем бидоне. При покатывании его по полу хорошо перемешивается содержимое. Но наличие лишней влаги ни есть хорошо. влажно, но без воды.