Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 588 из 610

Вы здесь

18280 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Заходил: 41 минута 54 секунды назад
РОССИЯ
: Ростовская область
: 10282
KRONOS пишет:

Зёлёного почти каждый день я ему привожу, больше трёх дней без зелёного жить не может

Жалко таких людей.....Непонятна их психология и взгляды на жизнь...

анатолий иванович

Аватар пользователя Барбитерминатор
Заходил: 22 часа 6 минут назад
: старобельск
: 439
Анатолий Иванович пишет:

Непонятна их психология

Да и они нас не очень -то хотят понять.
Думаю,что обычный эгоизм.

Заходил: 8 часов 54 минуты назад
Украина
: Запорожская обл
: 108
dorofei пишет:

Да есть токма у меня в голове,лет шесть у меня такая приставка работает.Аккамулятор летом на тракторе зимой на бесперебойнике.Устройство простое Преобразователь+пускатель с катушкой на 220в.

Хочу приобрести в интернете а их там куча разных, отзывов почти нет.Нужен чистый синус ну и что бы сам переключался.А можно подробней о Вашем устройстве,как работает и зачем пускатель?

Заходил: 2 часа 46 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9890
Анатолий Иванович пишет:

Жалко таких людей.....Непонятна их психология и взгляды на жизнь...

Да какие там взгляды? жизнь у него надломлена, , сам он с Украины, в 90х когда союз распался, его батя был военным, остался без работы и запил, но не долго, вскоре умер, мать тоже запила, его забрали в дет дом, мать выселили с военных бараков, вскоре умерла тоже, после дет дома жильём не обеспечили, пошёл бомжевать, добрался до Ростова, менты устроили его в полк, подкармливали он там двор мёл ухаживал за клумбами, потом новый начальник пришёл нагнал его, пристроился к моему родственнику на приёмку метала, помогал грузить металл цвет мет сортировать, жил в шалаше на Северном кладбище, потом похолодало родственник звонит говорит заберите, нормальный пацан он согласен, поехали забрали, так и живёт уже шесть лет у меня на базе, ну курить пожрать выпить и пр вещами снабжаем, в доме все условия, так как на работе сами там обитаем, иногда бывает пожурим если виноват, всегда помогает по складу, когда сортируем и сеем, да и в доме всегда чисто, ну изредка приходится заставлять)))

Заходил: 17 часов 37 минут назад
Россия
: Краснодарский край Азовское море
: 2954
KRONOS пишет:

Зёлёного почти каждый день я ему привожу, больше трёх дней без зелёного жить не может)))

Поменяй змия на бабу, может она ему больше понравится wink

Заходил: 6 часов 10 минут назад
Крым
: 974
Serega-60 пишет:
KRONOS пишет:

Зёлёного почти каждый день я ему привожу, больше трёх дней без зелёного жить не может)))

Поменяй змия на бабу, может она ему больше понравится wink

не факт )) скорей дуэтом примутся уничтожать зеленного ...

Заходил: 4 часа 47 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3911

Кто шарит в холодильниках, кондиционерах, фрионах и т п? Какое давление в баллоне с 134а фрионом? Хочу бустер для шиномонтажа сделать из его баллона, не знаю выдержит ли. Какой то он больно легкий. 10 бар выдержит?

Заходил: 3 часа 35 минут назад
Россия
: Иваново
: 5294
Димедрол пишет:

Кто шарит в холодильниках, кондиционерах, фрионах и т п? Какое давление в баллоне с 134а фрионом? Хочу бустер для шиномонтажа сделать из его баллона, не знаю выдержит ли. Какой то он больно легкий. 10 бар выдержит?

Обычный огнетушитель порошковый рассчитан на более большее давление,а велика ли стенка там....

Александр я.

Україна
Алекс 37 пишет:

Обычный огнетушитель порошковый

Так там и объем меньше - потому и стенка тонкая. В огнетушителях на АЗС на 40 или 80 л стенка не тоньше чем в пропановом баллоне. Ну я как бы уже принял решение, но мне было б немного спокойнее держать между ног заправленный бустер, когда мне скажут что выдержит laugh

Россия
Димедрол пишет:
Алекс 37 пишет:

Обычный огнетушитель порошковый

Так там и объем меньше - потому и стенка тонкая. В огнетушителях на АЗС на 40 или 80 л стенка не тоньше чем в пропановом баллоне. Ну я как бы уже принял решение, но мне было б немного спокойнее держать между ног заправленный бустер, когда мне скажут что выдержит laugh

На баллоне должно быть написано.Но где-то около 20 кг/см.

Александр я.

Україна
Алекс 37 пишет:

На баллоне должно быть написано.

В том то и дело что почему то не нашел информации на именно этом баллоне относительно давления.

Алекс 37 пишет:

Но где-то около 20 кг/см

немного пошарил по просторам интернета, конкретной информации не нашел, но думаю 20 выдержит.
Всем спасибо за помощь dri

Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9453

А нас по телевизору показали. Канал орт. Прикольно по телеку свою работу смотреть и после эфира два дня веселье было, над телезвёздами прикалывались. На 2.13 минуте как раз место где я работаю показали где борт на кран-балке висит. Его я и делаю. И ещё шесть человек. Я тоже в этом кине есть только меня не видно, мы с нашим сварщиком за борт спрятались решив что мы не клоуны.
[https://m.youtube.com/watch?list=PLWLmNuEnIXrmy9HCME8QmUKcE8SpbsbFE&para... [Андрей Широков и Юрий Климов — о производстве коммунальной техники в России - YouTube]: Посмотри!

Україна

Еще вопрос: фрион горюч/взрывоопасен? Нужны ли "предварительные ласки" баллону перед тем как его резать/варить?

Заходил: 1 час 30 минут назад
Россия
: 56 RUS
: 678
Димедрол пишет:

Еще вопрос: фрион горюч/взрывоопасен? Нужны ли "предварительные ласки" баллону перед тем как его резать/варить?

Если закрытый баллон будете кромсать -есть возможность хлопка .
Сам по себе фреон не взрывоопасен . Но тут другое есть , более опасное- при нагреве фреон переходит в фосген ( в процессе распада ) , а он сильный яд
По взрывоопасности - смотря еще какой и его концентрация

Заходил: 18 часов 11 секунд назад
україна
: львовская обл.
: 878
Димедрол пишет:

варится и режется без проблем.

slavik

Заходил: 27 минут 23 секунды назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 6010
ZSD1812 пишет:

при нагреве фреон переходит в фосген

прикольно)))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Україна
slavikom пишет:

ZSD1812 пишет:

Сам по себе фреон не взрывоопасен . Но тут другое есть , более опасное- при нагреве фреон переходит в фосген ( в процессе распада ) , а он сильный яд
По взрывоопасности - смотря еще какой и его концентрация

dri понятно, буду варить на всякий случай в покрасочном респираторе 3М 6200
Баллон от 134а фриона

Крым

laugh )) озвучка Шуру Каретного напомнила

Россия
Шyриk пишет:

Не забанят меня?

Да не, было бы за что))) про спинер у них тоже ржачно))

Россия

Купил себе дубовую бочку на пять литров, в общем братан мой гонит самогон на супер аппарате))) взял у него во временное пользование пять литров, заполнил бочку, залили, поставил в погреб, сцукааа,душа ж болит уже пол года, жена уехала, сегодня отведал малость, парни коньяк с магазина, который даже стоит диких денег, и рядом не валялся, пьёшь просто мьёд))))

Россия
slavikom пишет:
Димедрол пишет:

dont Нужно знать какой...вот для начала.
Марка R600a или «изобутан» — пожалуй самый распространённый вид хладагента, широко применяется в системе охлаждения холодильников. Он представляет собой смесь природных газов, благодаря чему он не разрушает озоновый атмосферный слой. Однако он имеет достаточно высокую степень взрывоопасности при контактах с воздушной средой.
Марка R134a или «тетрафторэтан» — также не менее распространённый вид фреона, как и вышеописанный хладагент. Является первым средством, выведенным без применения Хлора. Он представляет собой газ, абсолютной бесцветный. Отличается от своего предшественника тем, что он не является, токсичен и не взрывоопасен. Полностью безопасен для человека в любой среде и при любых температурах.

Александр я.

Заходил: 5 часов 19 минут назад
Украина
: Вінниччина
: 1169

Мужики хочу сделать грузи на задние колеса по скока кг их делать? так чтоб бил толк и без перебора думаю по 80-100 кг на колесо что скажете, трактор мтз 80

Крым
toliklvv пишет:

мтз 80

заводские если не ошибаюсь по 15 кг. половинка идут

Крым
KRONOS пишет:

про спинер

не встал - крути подшипник !!! laugh

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
: 1202

Думаю вот, что это было...
Давеча тесть не смог завести трактор. (мотор от ЗАЗ 30лс). Вскрытие показало смятый поплавок в карбюраторе.
Интересно, от чего его могло так поплющить? И как "на всякий случай чтоб было" проще вернуть ему форму? Хотя, можно и не возвращать, поплавок-то я заменил.

Файлы: 
  • img20171008154559.jpg
  • img20171008154703.jpg

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Россия
Sergey SVG пишет:

Давеча тесть не смог завести трактор.

Крути подшипник laugh

РФ
: Забайкальский край
: 3157
Sergey SVG пишет:

Думаю вот, что это было...
Давеча тесть не смог завести трактор. (мотор от ЗАЗ 30лс). Вскрытие показало смятый поплавок в карбюраторе.
Интересно, от чего его могло так поплющить? И как "на всякий случай чтоб было" проще вернуть ему форму? Хотя, можно и не возвращать, поплавок-то я заменил.

Разряжением втянуло.
Проколоть маленькую дырочку, налить через её воды, запаять дырочку и греть, глядиш и выправит.

Игорь

Заходил: 2 часа 32 минуты назад
.RU
: Краснодарский край
: 2108
Алик605 пишет:

у меня есть половинки по 20 и по 30 кг , но видел с т-40 ешё более лёгкие по весу мож по 15 или ещё меньше

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 3 часа 40 минут назад
Казахстан
: СКО,
: 3983
wasili4 пишет:
Алик605 пишет:

у меня есть половинки по 20 и по 30 кг , но видел с т-40 ешё более лёгкие по весу мож по 15 или ещё меньше

Есть и меньше по весу,а так по 20 кг

Владимир казах

Заходил: 2 часа 53 минуты назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1950

Морозом можно залить водички Можно не акуратно залить запаять кипятитьПро утяжелители... передний мост в наличии на сороковке.,утяжелители всё равно есть.На пахоте куда токма не залазишь за частую выручают при выезде из канав и других затрав.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Страницы