Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 584 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
сварчик пишет:

http://www.220-volt.ru/catalog-524684/#ui-tabs-description вот

Тут не навесное к мотоблоку - самостоятельный агрегат. agree

.

.
А вот туточки:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

у нас полно. Разных размеров и под разные мотоблоки. Вот например: https://moto-lux.prom.ua/p617306005-snegouborschik-dlya-motobloka.html

Точно! ЕСТЬ!!!! Но вот много ли снега на .в Украине - вопрос! laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миxалыч пишет:

Снегоротор к продаже не предлагают.

http://anytool.ru/snegouborschik-smb-neva-k-motoblokam-mb-2-mb-23-mb-1-m...
А вот даже в Красноярске https://krsk.au.ru/8837879/ но кончились пишут smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Ребят кто в курсе подскажите - с какого то перепугу с гос. услуг пришло уведомление о налоговой задолженности и пени, суммма не большая, но неприятно.

Вопрос - на сайте налоговой не могу сообразить как посмотреть объект задолженности. Куда лезть?

Сань привет так на главной налоговой должно высветиться за должность .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Леш, так она высвечивается, но за что задолженность не могу понять. Куда перейти что бы посмотреть?

Мышкой нажми на числа за должности

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Михалыч,я не твой тёзка меня вощет Сергеем зовут.У меня с 14года ротор.9л.с.,подогрев ручек,фонарь,управление джойсиком(удобней намного чем на многих роторах),прижим снежной струи.Кидает на 15м.Работаю много им, бураны зимой ,ближе к весне убираю снег вокруг дома(траншеи)Для схода вешних вод копаю канавы.Даже если подогнать не могу ,включаю один ротор без подачи и скалываю снег в приёмник ,а он уже выкидывает.Мокрый снег кидает плохо -лентой,А приставку видел у нас в магазине правда давно.

Вложение
dsc0000012.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

не активны, не дата не сумма.

У меня так при наведении и кликаю кнопкой мыши

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Миxалыч пишет:

А в продаже не нашёл! Почему-то нет предложений, значит спроса нет. Иначе б было.
Значит лажа. Отзывы тоже глянул..

Я было задумался. Но снега толком и так нет, а стоимость роторного снегоочистителя к мотоблоку МТЗ соизмерима с ценой самоходного снегоочистителя. И перестал задумываться о мотоблочном снегороторе :)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
dorofei пишет:

Михалыч,я не твой тёзка меня вощет Сергеем зовут

Звиняй! Чёт попутал... blush2 Видать твой зёма Кузбасский на ум пришел. shok Свят-свят-свят! laugh

dorofei пишет:

У меня с 14года ротор.9л.с.,подогрев ручек,фонарь,управление джойсиком(удобней намного чем на многих роторах),прижим снежной струи.Кидает на 15м.Работаю много им, бураны зимой ,ближе к весне убираю снег вокруг дома(траншеи)Для схода вешних вод копаю канавы.Даже если подогнать не могу ,включаю один ротор без подачи и скалываю снег в приёмник ,а он уже выкидывает.Мокрый снег кидает плохо -лентой,А приставку видел у нас в магазине правда давно.

А вот про это и талдычу!

Приставки-навески - от лукавого. Должен быть СПЕЦИАЛЬНО спроектированный агрегат. Тогда и работа в радость.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Sergey SVG пишет:

Но снега толком и так нет

Ну да, у нас бураны пока закончились ,морозы Крещенские трещат-40.Завтра думаю на машине ехать на работу или в рукопашную добираться.Ветер падла тянет северный,глаза аж слезятся(когда навстречу идёшь).Про приставку это только один из вариантов.Плохо на мотоблоке скоростя большие вот вся разница.Подача получается большая,значет буксует.на штатных шесть вперёд и две назад.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
dorofei пишет:

Ну да, у нас бураны пока закончились ,морозы Крещенские трещат-40

А у нас пока -3, обещают на пару дней до -15. такие зимы тут у нас.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
dorofei пишет:

Ну да, у нас бураны пока закончились ,морозы Крещенские трещат-40

А у нас потеплело +4 днём солнце нагрело а на земле местами в тени лёд после мороза - 6 самый больш0й был laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:

Сантяй пишет:

вот первое http://www.motoblok.ru/ru/products/navesnoe-oborudovanie

Сантяй, я не поленился, полистал ссыль. Колёсики, плуги, окучники и прочие тележки. Снегоротор к продаже не предлагают. Но на картинке, да, есть....

[изображение] Не стоит он значит внимания.

Лично не раз в продаже видел цена в районе 12 тысяч и у соседа давно такой чистит вроде нормально. Правда в последние годы со снегом у нас большой напряг.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Миxалыч пишет:

Точно! ЕСТЬ!!!! Но вот много ли снега на .в Украине - вопрос!

Михалыч снега хватает бабу лепить можна

Вложение
dscf0062.jpg
dscf0063.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
pypypcik пишет:

снега хватает бабу лепить можна

в том то и дело, он мокрый, его даже шнекоротор на базе Урала не возьмет. да и лежать он у вас будет явно не три месяца еще thank_you

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
вовочка820 пишет:

в том то и дело, он мокрый, его даже шнекоротор на базе Урала не возьмет. да и лежать он у вас будет явно не три месяца еще

У меня мототракторок снег им чищу так хотел купить шнековый снегоуборщик все как сговорились нету говорят я хочу хотяб 80 захват шоб был.

Вложение
dscf0046.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

только такая фотка завта спереди сфотаю

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Меня батя кипятильником лечил . В основном за курево хватало на неделю. Странно мои не курят оба.

Мои тоже не курят, даже на Новый год с меньшим выпил мартини с водкой и по бокалу шампанского, а старший так шампанского бокал даже не допил, шо за дети?))) помню старшего как то ещё в детстве отхлестал лозиной так мне до сих пор стыдно.

Дык и я может за всё время раза два всего давал ремня . И то жена заставляла.

Мои отжимаются .

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

По швейным машинам, вот у матери начала 50-х годов, работает без проблем, только привод был ножной, со временем отец установил электромотор.







На шильдике буквы ПМЗ з-д им Калинина.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

блин.. .забыл я фотки сделать и никто не напомнил. Виновен. каюсь.

Выхватишь!... laugh

Да хоть снег первый раз за зиму навалил, надо было с детьми покататься, вчера почти пол дня и сегодня с утра как встали - пап давай опять.
https://www.youtube.com/watch?v=73VD6FdbOA0

Саня, смотри гайцы накажут. Одних уже показывали!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:

Саня, смотри гайцы накажут. Одних уже показывали!

я у себя по полю.

Да те тоже не по центральной улице. Хоть номер замажь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Казак161 пишет:

Хоть номер замажь.

А лучше видео удали

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужики, ни у кого нет поводка щетки дворника МТЗ МК к вот такому редуктору:
дворник
Это тот, что не под гайку а сверху болт зажимает. Или может знаете где можно купить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Мужики, ни у кого нет поводка щетки дворника МТЗ МК к вот такому редуктору:
[изображение]
Это тот, что не под гайку а сверху болт зажимает. Или может знаете где можно купить?

такие же мотор-редукторы стояли на немках-е302-303,е287-и не один а два-с верху и под ногами.поводок с таким же способом крепежа был на южанце-только вал толще.ну и можно же сделать из того что с болтом-в валу просверлить отверстие и зажим цанговый получится.т.е. на мотор-редуктор одеваете кусочек донорского вала с отверстием.конусом поводка-зажимаете донорский валик на валу мотор-редуктора.надеюсь внятно изъяснил?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Жигулёвскую щётку зажал на валу ,работает.Иногда только подтягивать приходится.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Я уже два раза на разборке с жигулевской трапеции шлицы снимал. Думал зажать в жигулевский дворник и в сборе на трактор приделать под зажим. Только вот летом не до него а зимой когда надо опять шлицы посеял. Не охота снова рабочую трапецию курочить. Думал может где стандартную купить...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Димедрол пишет:

Я уже два раза на разборке с жигулевской трапеции шлицы снимал. Думал зажать в жигулевский дворник и в сборе на трактор приделать под зажим. Только вот летом не до него а зимой когда надо опять шлицы посеял. Не охота снова рабочую трапецию курочить. Думал может где стандартную купить...

у меня на пятнашке с водительской стороны дворник провернулся, причем шлицы слизаны и на поводке и на валике (не знаю что с ним до меня делали). летом еще ничего, а с осени чуть примерзнет и пошло проворачиваться. снял я поводок, протер всю пыль, капнул суперклеем и затянул и забыл.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Димедрол пишет:

Это тот, что не под гайку а сверху болт зажимает

а у ,,москвичах" разве не такие??

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sasxa пишет:

а у ,,москвичах" разве не такие??

там вроде как в жигулях сквозная дырка + кажись и шлиц и конус.
дворник москв

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Димедрол пишет:
sasxa пишет:

а у ,,москвичах" разве не такие??

там вроде как в жигулях сквозная дырка + кажись и шлиц и конус.
[изображение]

Может раз отрезать - приварить и забыть ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 29 регион пишет:

Может раз отрезать - приварить и забыть ?

Можно, но потом чтоб снять двигатель с редуктором нужно будет отрезать. Гайка крепления не пройдет сквозь шлиц. Наверное сделаю переходник съемный под жигулевский поводок раз готовый родной купить негде.

Тема закрыта