Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 395 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26268
andrej 73 пишет:
Барбитерминатор пишет:
andrej 73 пишет:

200 очков

shok
Шутить изволите?

Толщина стенки у труб около двух см.

Газовая толще 74 давим ,на новых 100.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
KRONOS пишет:

Офигеть, хорошие трактора были.

">https://www.youtube.com/watch?v=gbKWMh2NaqU]

Ви ж обидитесь thank_you и будете жаловатся. Попросите своих что б не резали. Ведь собственики ваш и наш бизнесмени суки.. как всегда делают деньги
http://1news.com.ua/ukraine/na-hark%D1%96vskomy-traktornomy-zavod%D1%96-...
И пока наша власть сопли жует, тихонько все нахер вирежут и вивезут
А вообще жалко как и южмаш

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
UMZ6 пишет:

Ви ж обидитесь

Да мне то шо обижаться? я просто выразил своё мнение, что жалко завод, не плохие стали трактора делать, а тут такое, я читал раннее что завод стал, уж как год не работал, вот наверное и пошёл под резак, а может и в правду чего лишнего сдадут на металлом? ХЗ.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Алик605 пишет:
dorofei пишет:

Просто бояться нужно.Перестаёшь бояться,кладбище.

good точно сказано ! )) сколько мужиков покалечилось от того что " сильно опытный "...

Это действительно так. Статистику ни куда не денешь. И относится это к любым производствам.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Просто убивают ваше производство. Начинают с самых технологичных и вниз. Вот дошла очередь до тракторов. Они вам будут продавать трактора себе в убыток. лишь бы только такие заводы как этот закрылся. По сути. трактор - 4 колеса и мотор. И технологии были не хуже западных. Но в правительствах сидят предатели. И они принимают законы. за деньги. , а ещё хуже, по глупости., которые разрушают страну и производство в частности.

Про плуги тут написал.. поумничал... blush2 пока свежо в памяти.. https://fermer.ru/blog/70847/oborotnyy-plug-281497

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
KRONOS пишет:
UMZ6 пишет:

Ви ж обидитесь

Да мне то шо обижаться? я просто выразил своё мнение, что жалко завод, не плохие стали трактора делать, а тут такое, я читал раннее что завод стал, уж как год не работал, вот наверное и пошёл под резак, а может и в правду чего лишнего сдадут на металлом? ХЗ.

Да и правда чего обижаться, в конце статьи - опять Россия виновата.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Шyриk пишет:

Итог на видео.

И что там на видео? Кроме трёпа двух баб, что кто то где то сказал, ничего. Так и в статье в газете, фото даже работающего литейного производства. Хочется всё таки узнать как на самом деле,если правда режут на металлолом пусть показывают. Чё толку то с трёпа по ящику. И ММЗ от которого тут многие тащатся, кто мешает им завозить. Почитаешь форумы, так создается впечатление что двигатель ММЗ самый лучший lol

05.06.2012 - 21:59
: 26268

ММЗ не лучший , но и не худший.
А если смотреть из бюджетных... Неприхотливых , то не все так однозначно.
Е2 у меня ест ДТ которое в Тойоту боюсь лить . Хавает только копоть летит )))
Есть знакомый у которого уже 400 тыс км пробег без ремонта.
Масла льем дорогие . А то многие иномарки" лижут " а в " советские " моторы говна льют и ноют .
Нет ни " мозгов " на моторе , не прочей хрени . Толкнул и молотит .

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Шyриk пишет:
DIV пишет:

ММЗ от которого тут многие тащатся, кто мешает им завозить.

Ммз производится в Беларуси. РБ входит в таможенный союз.
Дальше перечитай мой пост.

Так всё таки что на видео. Если уж твой пост внимательно перечитывать, где там сварщики с резаками? И ещё на ХТЗ двигатель Дойтц давно уже ставили какие проблемы с движками то. Я хочу всего лишь точно знать, правда ХТЗ кирдык? или нет?, а мне тут какую то пропагандятину лепят, а не как не достоверную информацию, что по идее должны делать хотя бы СМИ.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
DIV пишет:
Шyриk пишет:
DIV пишет:

ММЗ от которого тут многие тащатся, кто мешает им завозить.

Ммз производится в Беларуси. РБ входит в таможенный союз.
Дальше перечитай мой пост.

Так всё таки что на видео. Если уж твой пост внимательно перечитывать, где там сварщики с резаками? И ещё на ХТЗ двигатель Дойтц давно уже ставили какие проблемы с движками то. Я хочу всего лишь точно знать, правда ХТЗ кирдык? или нет?, а мне тут какую то пропагандятину лепят, а не как не достоверную информацию, что по идее должны делать хотя бы СМИ.

Дали же вначале украинскую ссылку пост#12811

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
DIV пишет:

Если уж твой пост внимательно перечитывать, где там сварщики с резаками

Ты б слова мои не перевирал.

Походу очередной тролль!

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Шyриk пишет:
DIV пишет:

Если уж твой пост внимательно перечитывать, где там сварщики с резаками

Ты б слова мои не перевирал.
А хочешь конкретики? Ты хтз новый (купленный) когда видел?

А то что оф. телевизору как то не верится не смущает.? А то я вишь перевираю, а в сюжете так как говорят правду трудно найти, вот тут и на форуме интересуюсь. А если и вправду ХТЗ кирдыкнулся туда ему и дорога, какие у него перспективы, да никаких. Его покупали у нас только мелкие фермеры, которые с помощью них стали на ноги, далее они уже в сторону ХТЗ даже и смотреть не хотят, какие перспективы, значит и такая его судьба этого завода. На их украинском рынке есть спрос на эти трактора, похоже что нет тоже. Ну и кому он тогда нужен?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

хтз просто запретили ввозить в евросоюз 20 лет назад а мтз не смогли запретить там чехи и немцы были как то заинтерисованы

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Шyриk пишет:

В декабре 2014 года был заключен договор между АО "ХТЗ" и ООО "Время-2050", занимающимся (согласно КВЭД) оптовой торговлей отходами и металлоломом. К этому договору в период с февраля 2015 по февраль 2016 года были составлены допсоглашения. Вот некоторые из них.

Первое – от 12 февраля 2015 – это демонтаж ЧЛЦ №1 (чугунно-литейный цех), пяти других высоких железобетонных сооружений и пр. Второе – от 22 апреля 2015 – это строения холодильной установки, тепло и материалопроводов (так написано в договоре), строения склада кислот и щелочей. Четвертое – от 10 сентября 2015 – это демонтаж СБ-3 (сборочный цех). Седьмое - от 4 февраля 2016 – это демонтаж бывшего колесного цеха. Восьмое - от 5 февраля 2016 – это демонтаж МСК-5. Девятое - от 17 февраля 2016 – это демонтаж склада ОКС (отдел капитального строительства). Причем вырез металлолома проводился повсеместно по заводу.

Последние дополнительные соглашения оформлялись задним числом, когда уже вырезка металлолома произошла. Документы подписывались Владиславом Губиным без предварительного согласования с директорами по направлениям, никакого тендера на заключение договора с ООО "Время-2050" не было, оценку имущества проводила товарная биржа "Евромаркет", не являющаяся контрагентом АО "ХТЗ", оценка имущества была заниженной и пр. И это я привел только один пример. Безусловно, все эти документы, которые были получены в ходе служебного расследования, мы уже передали в правоохранительные органы. Там уже ведется два уголовных производства по фактам хищения на 23 млн грн и 44 млн грн соответственно.

Ну что же, можно сказать что кто то из собственников не учёл свои риски. Хреновый риск менеджмент одним словом, туды им и дорога таким бизнесменам. А то крупные бизнесы любят стебаться над мелким бизнесом, вот и поделом им.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Всех форумчан с Новым Годом! Желаю успехов во всех ваших начинаниях, семейного благополучия, и хороших друзей.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

На официальном сайте ХТЗ не так уж всё и плохо, хотя трудности есть серьезные.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
DIV пишет:

Его покупали у нас только мелкие фермеры, которые с помощью них стали на ноги, далее они уже в сторону ХТЗ даже и смотреть не хотят, какие перспективы, значит и такая его судьба этого завода.

Да в каждом хозяйстве у нас есть Т-150, и в мелких и в крупных, просто по цене самый доступный и ремонто-пригодный трактор, который можно отремонтировать собственными силами, а не с помощью сервисмэнов, вот в чём его преимущество, раньше ещё при СССР его называли семимесячным, после того как стали на него ставить ЯМЗ и насос дозатор, он стал вполне приличным трактором, и кстати за Дойц двиги, были у нас в одном хозяйстве два трактора с ними, два года и умерли те двиги, они даже ремонтировать их не стали, дорого стоило, поставили ямз.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Кстати собственник насколько знаю пытался спасти завод - трактора без двигателей шли в Ростов, где на них ставили движки.

Крупно узловые сборки были в Белгороде Агроимпорт и Усть-Лабинске Подшипникмаш, про Ростов не слышал.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
TUGARIN пишет:

Но в правительствах сидят предатели.

Во.
Долго подыскивал как они называются.
Но слова только пошлые или с матом.
Предатели самое ласкательное которое можно озвучить. dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
UMZ6 пишет:

Попросите своих что б не резали

UMZ6 пишет:

И пока наша власть сопли жует, тихонько все нахер вирежут и вивезут

А вполне возможно , что это конкурентная борьба, как говорится - бизнес и ничего личного.
http://st-kt.ru/news/k-7084-%C2%ABkirovets%C2%BB-na-zamenu-khtz
http://autobull.net/post/11459/

Вложение
eghw9zi-uvq.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Шyриk пишет:

Выводы сами делайте.

Так для конкурентной борьбы это - самое то."Кировец" - то не дремлет! Зачем закупать что то с риском из нестабильной страны , если дома есть то же самое . но без проблем., тот же Ярославский движок , проверенная своя или импортная ходовка, господдержка у завода имеется , что ещё нужно?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Шyриk пишет:

.....
Его купил до муйдана концерн "русские машины", они владельцы газа, урала, паза, ямз и т.д.
То что они сделали, я думаю мы все видим на дорогах - пошли реально новые машины, газоны, газели гексты, паз и ликино запустили новые автобусы, ямз выпустил рядную 6ку...
...Но на Украине не сложилось.

Получается АГКО-РМ тоже их тема, напрашивается вопрос, а не конфликт ли это интересов, тем более можно на политику всё свернуть. Да и кажется что у АГКО как то не очень складно в РФ получается по моему субъективному мнению. Шараханье от бренда к бренду, то ребрендинги или как их там. Неадекватненько как то.(То фендт, то челенджер, то массей, валтру задвинули на задворки) dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
DIV пишет:

конфликт ли это интересов, тем более можно на политику всё свернуть

A Вы думаете ,что войны действительно начинают чтобы освободить население страны от диктатора и доть народу свободу. Везде первопричина это деньги и бизнес. Какие бы высокие слова при этом не говорили, какую бы форму войне не принила, хоть гражданскую хоть между государствами.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

Но по факту хтз стоит год.

Выводы сами делайте.

шо вы вчепились в отой ХТЗ..неконкурентоспособный имхо.
Для небольших фермерских он не нужен,крупняки на импорте,гусеничных вообще давно не видел.
Так что всё логично.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

заклюют убежать не успеешь.

Сань я пробовал, написал что японец лучьше, сильно ни кто не спорил dntknw вы на 40-ководов злые laugh неприязнь врождёная yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

зачем обижать

Вот я тогда и написал, чтобы на меня отвлеклись, не помогло. А трактор главное чтобы хозяина устраивал

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Шyриk пишет:
DIV пишет:

Получается

Что бы попытаться понять Ваш пост пришлось в инет лезть. Один хрен не понял что Вы имели в виду.

Техника AGCO продается под основными брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

Агко создал совместно с Русскими какие ребрендинги...... совместное производство, видимо отверточное в Подмосковье на площадке русских машин.

Что чему противоречит.

Ну если ХТЗ было под рм как Вы пишите, то и агко с рм также. Соответственно как мне кажется итоги на сегодня ни для тех, ни для тех, не очень успешные в РФ, по моему мнению. Ну и что ХТЗ накрывается медным тазом, для тех агко-рм в перспективе даже вовсе не плохо. А я то думал, чего дилеры агко и ХТЗ одновременно ими торговали, теперь понимается, до поры до времени. Единственное по моему мнению о чём они сожалеют, что не они металлолом сдали, а другие, ну а так бы еще и на металлоломе поимели. А заодно и шум в сми что российский бизнес безжалостно "обули". Красиво, все такие хорошие, только те кто порезал на металлолом плохие. А по любому бы порезали ХТЗ на металлом не те,так другие. Может немного позже. ИМХО.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

что хтз маленький не нужен заклюют убежать не успеешь.

Китайских полно dntknw Я всего то пару раз ХТЗ маленьких видел,и то в агрофирме.
Фотоны с Ютами в приоритете.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Лепота . :)

Вложение
img20170104105142.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну да,красотиша.Тут борьба со снегом задолбала.уж лучше мороз.

Тема закрыта