Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 396 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
dorofei пишет:

Ну да,красотиша.Тут борьба со снегом задолбала.уж лучше мороз.

а у нас нынче зима в двух состояниях - либо снег валом, либо мороз. прием снег еще с начала ноября конкретно начался.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
KRONOS пишет:
DIV пишет:

Его покупали у нас только мелкие фермеры, которые с помощью них стали на ноги, далее они уже в сторону ХТЗ даже и смотреть не хотят, какие перспективы, значит и такая его судьба этого завода.

Да в каждом хозяйстве у нас есть Т-150, и в мелких и в крупных, просто по цене самый доступный и ремонто-пригодный трактор, который можно отремонтировать собственными силами, а не с помощью сервисмэнов, вот в чём его преимущество, раньше ещё при СССР его называли семимесячным, после того как стали на него ставить ЯМЗ и насос дозатор, он стал вполне приличным трактором, и кстати за Дойц двиги, были у нас в одном хозяйстве два трактора с ними, два года и умерли те двиги, они даже ремонтировать их не стали, дорого стоило, поставили ямз.

Если судить по т-150, то в нем была достаточно большая кучка конструкторских неудач. На транспортных работах он действительно ценная машина. А для глиныстых сырых полей это *недоразумение*. Колёса блокируются только после того как 2диагонально расположенных колеса выроют себе могилу. Тормоза вобще не выдерживают ни какои критики. Новых накладок хватает максимум на 3 месяца. Постоянная грязь внутри барабанов съедает накладки. На кировцах тормоза без ремонта как минимум 3 года служат. Очень часто ломает корпуса муфты сцепления, это не лечит даже полная замена подушек . Двигатели желают быть лучшими. Сейчас те у кого ещё есть такие трактора почти все перешли на МАЗОВСКИЕ. С заменой движков уходит и проблема с поломкои корпуса муфты сцепления. Можно назвать ещё кучу какашек, но наверное те кто работал на них отлично знают. У всех кто на них работал были постоянные проблемы со спиной. Именно по этому мужики в возрасте за 50 отказывались от них, даже от новых. Как правило из 10 положенных лет эксплуатации выхаживали не более7 лет. Дальнейшая их эксплуатация была экономически не выгодна из-за постоянного простоя на ремонте, который требовал затрат.Во времена СССР видимо их достаточно много выпускалось и ни кто не спрашивал нужен такой трактор колхозу или нет, если год сработан с прибылью_то получи и распишись. Денежки снимут и все дела. Про Т-150г отзывы так-же были не совсем положительные. В район в свое время их пришло всего несколько штук. В наше хозяйство их к счастью не навялили и что-то конкретного об их не могу написать.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Здравствуйте! хочу открыть в деревне небольшой, для начала, магазинчик запчастей к с/х технике. Думаю с какой товар закупить для трактаров МТЗ, ЮМЗ, Т-40. Пока в мыслях по мелочи: различные патрубки, топл. шланги, прокладки, рвд, ремни, датчики. Что еще посоветуете?
Может есть уже такая тема, не нашел.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! хочу открыть в деревне небольшой, для начала, магазинчик запчастей к с/х технике. Думаю с какой товар закупить для трактаров МТЗ, ЮМЗ, Т-40. Пока в мыслях по мелочи: различные патрубки, топл. шланги, прокладки, рвд, ремни, датчики. Что еще посоветуете?
Может есть уже такая тема, не нашел.

Вам нужно в магазине поспрашивать который давно работает. самый ходовой товар какой . И как у вас будет обстоять дело к примеру пришел человек и хочет заказать то чего у вас нет в наличии. С доставкой по времени как у вас? Все вы не в силах купить много и сразу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
костромич пишет:

Тормоза вобще не выдерживают ни какои критики.

Тормоза придумали трусы laugh нах они там нужны? я и забыл когда нажимал на ту педаль на Т-150, да и на комбайне тоже.

костромич пишет:

Как правило из 10 положенных лет эксплуатации выхаживали не более7 лет.

Это вы про СССР? сейчас есть Т-150 которым по 30 лет и более, и работают, и ещё столько проработают.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

и ещё столько проработают.

Начитался тут,а ходил облизывался. dread
https://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika?q=%D1%82-150
У них там рем завод по ходу scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KRONOS пишет:

и более, и работают, и ещё столько проработают.

Валера,они то может проработают,тока на них никто не хочет работать!!! Жизнь и здоровье не резиновые dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! хочу открыть в деревне небольшой, для начала, магазинчик запчастей к с/х технике. Думаю с какой товар закупить для трактаров МТЗ, ЮМЗ, Т-40. Пока в мыслях по мелочи: различные патрубки, топл. шланги, прокладки, рвд, ремни, датчики. Что еще посоветуете?
Может есть уже такая тема, не нашел.

Вам нужно в магазине поспрашивать который давно работает. самый ходовой товар какой . И как у вас будет обстоять дело к примеру пришел человек и хочет заказать то чего у вас нет в наличии. С доставкой по времени как у вас? Все вы не в силах купить много и сразу.

Масла и фильтры, расходники самый нужный товар. На т -40 и юмз на заказ, делайте ставку на мтз.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
костромич пишет:
KRONOS пишет:
DIV пишет:

Его покупали у нас только мелкие фермеры, которые с помощью них стали на ноги, далее они уже в сторону ХТЗ даже и смотреть не хотят, какие перспективы, значит и такая его судьба этого завода.

Да в каждом хозяйстве у нас есть Т-150, и в мелких и в крупных, просто по цене самый доступный и ремонто-пригодный трактор, который можно отремонтировать собственными силами, а не с помощью сервисмэнов, вот в чём его преимущество, раньше ещё при СССР его называли семимесячным, после того как стали на него ставить ЯМЗ и насос дозатор, он стал вполне приличным трактором, и кстати за Дойц двиги, были у нас в одном хозяйстве два трактора с ними, два года и умерли те двиги, они даже ремонтировать их не стали, дорого стоило, поставили ямз.

Если судить по т-150, то в нем была достаточно большая кучка конструкторских неудач. На транспортных работах он действительно ценная машина. А для глиныстых сырых полей это *недоразумение*. Колёса блокируются только после того как 2диагонально расположенных колеса выроют себе могилу. Тормоза вобще не выдерживают ни какои критики. Новых накладок хватает максимум на 3 месяца. Постоянная грязь внутри барабанов съедает накладки. На кировцах тормоза без ремонта как минимум 3 года служат. Очень часто ломает корпуса муфты сцепления, это не лечит даже полная замена подушек . Двигатели желают быть лучшими. Сейчас те у кого ещё есть такие трактора почти все перешли на МАЗОВСКИЕ. С заменой движков уходит и проблема с поломкои корпуса муфты сцепления. Можно назвать ещё кучу какашек, но наверное те кто работал на них отлично знают. У всех кто на них работал были постоянные проблемы со спиной. Именно по этому мужики в возрасте за 50 отказывались от них, даже от новых. Как правило из 10 положенных лет эксплуатации выхаживали не более7 лет. Дальнейшая их эксплуатация была экономически не выгодна из-за постоянного простоя на ремонте, который требовал затрат.Во времена СССР видимо их достаточно много выпускалось и ни кто не спрашивал нужен такой трактор колхозу или нет, если год сработан с прибылью_то получи и распишись. Денежки снимут и все дела. Про Т-150г отзывы так-же были не совсем положительные. В район в свое время их пришло всего несколько штук. В наше хозяйство их к счастью не навялили и что-то конкретного об их не могу написать.

В колхоз в советское время пришли два новых гусеничных т-150. Помню мужики удивлялись что руль стоит. Один через три месяца лёг набок в овраге второй с год проработал и рядом стал причину не знаю оба разобрали на запчасти. А вот колёсные ходили, с телегой и на пахоте в основном использовались. А так вообще трактор протеворечивый, есть сильные и слабые стороны.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Алексей 161 RUS пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! хочу открыть в деревне небольшой, для начала, магазинчик запчастей к с/х технике. Думаю с какой товар закупить для трактаров МТЗ, ЮМЗ, Т-40. Пока в мыслях по мелочи: различные патрубки, топл. шланги, прокладки, рвд, ремни, датчики. Что еще посоветуете?
Может есть уже такая тема, не нашел.

Вам нужно в магазине поспрашивать который давно работает. самый ходовой товар какой . И как у вас будет обстоять дело к примеру пришел человек и хочет заказать то чего у вас нет в наличии. С доставкой по времени как у вас? Все вы не в силах купить много и сразу.

Не знаю как мелкие магазинчики а в более менее крупные и устоявшиеся последние года два три завозят практически все поставщики. Если раньше хозяин говорил " я поеду привезу " то сейчас " доставка будет...."

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Расул Сайтбурханов пишет:

хочу открыть в деревне небольшой, для начала, магазинчик запчастей к с/х технике

Большинство всё равно будет закупаться в городе dntknw Пусть с учётом дороги это будет и дороже, но главное НЕ У ВАС bang особенность деревенская.

05.06.2012 - 21:59
: 26319
Сантяй пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

хочу открыть в деревне небольшой, для начала, магазинчик запчастей к с/х технике

Большинство всё равно будет закупаться в городе dntknw Пусть с учётом дороги это будет и дороже, но главное НЕ У ВАС bang особенность деревенская.

Есть такое . У нас в городе еще ощутимо дешевле и выбор поболе . .

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Сантяй пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

хочу открыть в деревне небольшой, для начала, магазинчик запчастей к с/х технике

Большинство всё равно будет закупаться в городе dntknw Пусть с учётом дороги это будет и дороже, но главное НЕ У ВАС bang особенность деревенская.

Верно подмечено как это он будет на нас зарабатывать huh

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Вовий пишет:
костромич пишет:
KRONOS пишет:
DIV пишет:

Его покупали у нас только мелкие фермеры, которые с помощью них стали на ноги, далее они уже в сторону ХТЗ даже и смотреть не хотят, какие перспективы, значит и такая его судьба этого завода.

Да в каждом хозяйстве у нас есть Т-150, и в мелких и в крупных, просто по цене самый доступный и ремонто-пригодный трактор, который можно отремонтировать собственными силами, а не с помощью сервисмэнов, вот в чём его преимущество, раньше ещё при СССР его называли семимесячным, после того как стали на него ставить ЯМЗ и насос дозатор, он стал вполне приличным трактором, и кстати за Дойц двиги, были у нас в одном хозяйстве два трактора с ними, два года и умерли те двиги, они даже ремонтировать их не стали, дорого стоило, поставили ямз.

Если судить по т-150, то в нем была достаточно большая кучка конструкторских неудач. На транспортных работах он действительно ценная машина. А для глиныстых сырых полей это *недоразумение*. Колёса блокируются только после того как 2диагонально расположенных колеса выроют себе могилу. Тормоза вобще не выдерживают ни какои критики. Новых накладок хватает максимум на 3 месяца. Постоянная грязь внутри барабанов съедает накладки. На кировцах тормоза без ремонта как минимум 3 года служат. Очень часто ломает корпуса муфты сцепления, это не лечит даже полная замена подушек . Двигатели желают быть лучшими. Сейчас те у кого ещё есть такие трактора почти все перешли на МАЗОВСКИЕ. С заменой движков уходит и проблема с поломкои корпуса муфты сцепления. Можно назвать ещё кучу какашек, но наверное те кто работал на них отлично знают. У всех кто на них работал были постоянные проблемы со спиной. Именно по этому мужики в возрасте за 50 отказывались от них, даже от новых. Как правило из 10 положенных лет эксплуатации выхаживали не более7 лет. Дальнейшая их эксплуатация была экономически не выгодна из-за постоянного простоя на ремонте, который требовал затрат.Во времена СССР видимо их достаточно много выпускалось и ни кто не спрашивал нужен такой трактор колхозу или нет, если год сработан с прибылью_то получи и распишись. Денежки снимут и все дела. Про Т-150г отзывы так-же были не совсем положительные. В район в свое время их пришло всего несколько штук. В наше хозяйство их к счастью не навялили и что-то конкретного об их не могу написать.

В колхоз в советское время пришли два новых гусеничных т-150. Помню мужики удивлялись что руль стоит. Один через три месяца лёг набок в овраге второй с год проработал и рядом стал причину не знаю оба разобрали на запчасти. А вот колёсные ходили, с телегой и на пахоте в основном использовались. А так вообще трактор протеворечивый, есть сильные и слабые стороны.

трудится пара гусиничных в соседнем хозяйстве , тракторы тут где-то три года , плохого пока ничего не слышал. Трактористы долго радовались кондишину. в обоих ямз236 . Колесных тоже тьма , старых, движками смд. Один новый с ямз . Трудятся в поле по тихоньку

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

тока на них никто не хочет работать!!! Жизнь и здоровье не резиновые

Я работаю, и буду работать)))) жизни и здоровья в других тракторах больше? иль она там прибавляется от работы? laugh не понятно к чему это?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

У них там рем завод по ходу

Да рем заводов дофига, у нас в Двойной Орловке, тоже и выборочно ремонт и под под ключ, и в продаже восстановленные есть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Помню мужики удивлялись что руль стоит. Один через три месяца лёг набок в овраге второй с год проработал и рядом стал причину не знаю оба разобрали на запчасти.

Там по мимо руля есть ещё чем рулить laugh то мужики были пьяны видимо.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Климов пишет:
Сантяй пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

хочу открыть в деревне небольшой, для начала, магазинчик запчастей к с/х технике

Большинство всё равно будет закупаться в городе dntknw Пусть с учётом дороги это будет и дороже, но главное НЕ У ВАС bang особенность деревенская.

Верно подмечено как это он будет на нас зарабатывать huh

В райцентре есть 3 магазина, все тудя ездят. Если там чего нет, то в город 80км. Цены надо делать не выше чем у них. Там же аренда помещения, продавцы и тд., а у меня свой гараж.
Не прошу меня отговаривать, а прошу совета по товару. В основном у нас тут МТЗ, Т-40, реже т16,т25, ЮМЗ. У самого есть МТЗ и Т-40.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

Помню мужики удивлялись что руль стоит. Один через три месяца лёг набок в овраге второй с год проработал и рядом стал причину не знаю оба разобрали на запчасти.

Там по мимо руля есть ещё чем рулить laugh то мужики были пьяны видимо.

У нас Т-150Г с 2008 года. В Поле мягче чем Дт-75. Отработал без капитального ремонта до осени 2016г. Вложил я в ремонт примерно 200000р.Стоит ждет весны.Покупали его за 1600000 руб. Отбил он себя не знаю сколько раз уже.Колёсные трактора по производительности в поле сильно отстают. Весной вообще не знаю как без него.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! хочу открыть в деревне небольшой, для начала, магазинчик запчастей к с/х технике. .

сразу запланируй статью расхода на пожнадзор, потребнадзор, и прочий надзор....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Расул Сайтбурханов пишет:

Не прошу меня отговаривать

Я не отговариваю, на запчастях много не заработаешь. Если сможешь поставлять навесное на заказ, и запчасти к нему, быстрее и дешевле чем у других, будут ехать со всей области. Слух быстро разойдётся.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Lexa61 пишет:
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

Помню мужики удивлялись что руль стоит. Один через три месяца лёг набок в овраге второй с год проработал и рядом стал причину не знаю оба разобрали на запчасти.

Там по мимо руля есть ещё чем рулить laugh то мужики были пьяны видимо.

У нас Т-150Г с 2008 года. В Поле мягче чем Дт-75. Отработал без капитального ремонта до осени 2016г. Вложил я в ремонт примерно 200000р.Стоит ждет весны.Покупали его за 1600000 руб. Отбил он себя не знаю сколько раз уже.Колёсные трактора по производительности в поле сильно отстают. Весной вообще не знаю как без него.

У нас тоже т-150 гусеничные с 2000 года 11 штук и все на ходу,работают только посев и 3-4 трактора осеню на зяби,двигателя ямз 238

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
вовочка820 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! хочу открыть в деревне небольшой, для начала, магазинчик запчастей к с/х технике. .

сразу запланируй статью расхода на пожнадзор, потребнадзор, и прочий надзор....

пока без них обойдемся

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
KRONOS пишет:
Сайбер_01 пишет:

тока на них никто не хочет работать!!! Жизнь и здоровье не резиновые

Я работаю, и буду работать)))) жизни и здоровья в других тракторах больше? иль она там прибавляется от работы? laugh не понятно к чему это?

Возможно всё это от территориальной принадлежности и как я писал в начале от состава почвы. Ростовские просторы сильно отличаются от грязей нечерноземья.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
ZSD1812 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

МТЗ, Т-40, реже т16,т25, ЮМЗ. У самого есть МТЗ и Т-40.

диск сцепления на мтз обязательно , ремкомплекты рулевого цилиндра и цилиндра навески , шоколадки на генераторы . растяжки и удлинители навески , манометры на давление масла ( механические востребованнее ) . на т16 запчасти к кпп востребованы .
насосы шестеренные (10 ( направление десятки не помню ) и 32л )

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2017 в 7:05:14

thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lexa61 пишет:

Весной вообще не знаю как без него.

Ну гуска по весне рулит конечно, да и на посеве, у меня колёсник но на спарках, да и по нулю я.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
костромич пишет:

Ростовские просторы сильно отличаются от грязей нечерноземья.

А как грязь нечерноземья влияет на здоровье в кабине Т-150?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
ZSD1812 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

МТЗ, Т-40, реже т16,т25, ЮМЗ. У самого есть МТЗ и Т-40.

диск сцепления на мтз обязательно , ремкомплекты рулевого цилиндра и цилиндра навески , шоколадки на генераторы . растяжки и удлинители навески , манометры на давление масла ( механические востребованнее ) . на т16 запчасти к кпп востребованы .
насосы шестеренные (10 ( направление десятки не помню ) и 32л )

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2017 в 7:05:14

Можно добавить: Шлаги гидравлические и ПВХ,,ходовые подшипники,сальники,прокладки ГБЦ,лампочки,ремкомплекты рулевых наконечников, вентиляторные ремни,масла простенькие,топливные фильтра,,патрубки...В общем мелочь недорогую,за которой ехать в город людям лень будет. Ну и сезонные вещи(не знаю чем там у Вас люди занимаются)- лемеха,отвалы,сегменты ,ножи к косилкам,пальцы к граблям...Более крупные и дорогие вещи лучше на заказ(и с небольшой предоплатой)...Велика ли хоть деревенька то?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
KRONOS пишет:
костромич пишет:

Ростовские просторы сильно отличаются от грязей нечерноземья.

А как грязь нечерноземья влияет на здоровье в кабине Т-150?

KRONOS пишет:
костромич пишет:

Ростовские просторы сильно отличаются от грязей нечерноземья.

А как грязь нечерноземья влияет на здоровье в кабине Т-150?

Сравни езду по ровному асфальту и по колдоёбинам. Точно так-же сухое поле в сотню гектаров с изрытыми в грязь полями гектаров в 20 где одни развороты. Это в настоящее время готовность поля к обработке определяет агроном или бригадир. При коммунистах этим занимались инструкторы раикомов из окна УАЗика. По их указке техника должна была работать вот мы и рыли канавы колесами и гусеницами.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
костромич пишет:

При коммунистах этим занимались инструкторы раикомов из окна УАЗика.

Логика понятна, раньше инструкторы были как сейчас топ менеджеры laugh был гос план, теперь рыночная экономика типа, хочешь жни а хочешь куй, всё равно получишь ... laugh в смысле по сложившийся рыночной цене.

Тема закрыта