Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 394 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
03.07.2013 - 21:11
: 1505
dorofei пишет:

Скоро к нам подтащаться.Сперваначалу Рождественские а потом уже Крещенские.Бррррр бляха муха.Ноне -25 с ветром...на опоре к бетону прилепаешь.-40 без ветра детские игрушки

Да, не легкая это работа. В нашем РЭСе за последние 20 лет только один доработал до пенсии электромонтером. Остальные или рассчитывались или их переводили на другие работы без подьема на опоры.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

200 кг на см ахиреть вы там что воду на Эльбрус качаете.

Наоборот в землю километра на 2, нефтеносный пласт промывают , поддержка пластового давления. Охранная зона водовода 50 метров в каждую сторону. При порыве в машзал хрен кого заходит. Гасят все дистанционно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Барбитерминатор пишет:
andrej 73 пишет:

200 очков

shok
Шутить изволите?

Толщина стенки у труб около двух см.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
vladimir47 пишет:

Да, не легкая это работа.

Квартировались как то у меня бригада энергетиков на базе, меняли линию высоковольтную 120 ку, пьют мама моя huh а потом с утра и до позднего вечера пашут, я бы с такого будуна хрен бы на высоте работал laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
KRONOS пишет:
vladimir47 пишет:

Да, не легкая это работа.

Квартировались как то у меня бригада энергетиков на базе, меняли линию высоковольтную 120 ку, пьют мама моя huh а потом с утра и до позднего вечера пашут, я бы с такого будуна хрен бы на высоте работал laugh

У них напроч отсутствует боязнь высоты. У нас один с монтажа перевелся по кабельной эстакаде пешком в полный рост ходил. Эстакада из 120 швелера высота метра 4.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
Шyриk пишет:

Чей та я поужовлси.
Нг в перерывах сознания доделал и испытал, распресовал коленвал.

Класно получилось good .

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
dorofei пишет:

С исторической Родины?.Да запростяк lol

С Винничини wink випало см 30 што осталось
свеклу тащат

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
andrej 73 пишет:

К нам письмо пришло акурат перед праздником мужик вместе с бетонной опорой упал, погиб. Запретили все работы на бетонных опорах с подъемом. Только с вышки. Интересно где я вышку возьму, а если возьму то как в болото или тайгу загоню.

Нам под подпись токма по наряду.Дисетчер на медне визжала без отключения два наряда изловчил.Чо я дурак если три фазы иль опора мокрая ,а так чик п....к труля -ля.Ай,опыт не пропьёшь.Тут Кронос говорил чо не боятся пьяные,да не боятся.Но с бадуна потом покрываешься и попка сжимается...иголочку фиг просунешь.Кто по опорам не лазил тот не поймёт.Я сперваначалу думал чо у меня токма такое.Потом спросил у одного у второго ,такая же фигня.Если чо я бывший шахтёр(проходчик).Короче из огня да в полымя laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

З Виницы служил з хлопцами.Меня тамыча Ломом кликали laugh В Венгрии

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
dorofei пишет:

.Дисетчер на медне визжала без отключения два наряда изловчил.

К черту. Медаль за это ни кто не даст, премии тоже. Правила безопасности написаны кровью. Сам не полезут и ребятам вбивают в голову, что как бы не было лень как бы не было срочно, как бы легко не казалось, как бы руководство не кричало и не заставляло, правила обязательны.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Восстанавливаем потихоньку МК на МТЗ. Буду себе ставить. И чёто мне взбрело в голову музыку забабахать. У кого как стоит. Пока сварочные работы может где кронштейн приварим. И желательно чтобы люк работал!!!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ужю.кровью.Но и опыт не кто не отменял.Просто бояться нужно.Перестаёшь бояться,кладбище.Перестраховка не всегда хорошо,в перестраховке жопа всегда.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
dorofei пишет:

Просто бояться нужно.Перестаёшь бояться,кладбище.

good точно сказано ! )) сколько мужиков покалечилось от того что " сильно опытный "...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алик605 пишет:
dorofei пишет:

Просто бояться нужно.Перестаёшь бояться,кладбище.

good точно сказано ! )) сколько мужиков покалечилось от того что " сильно опытный "...

Правила для того и пишутся, чтобы по максимуму исключить человеческих фактор. Самоуверенность, незнание, неопытность,

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Молодых всегда учу ...бояться не стыдно.А правила можно и забыть не нароком.Чуйка нужна.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Алик605 пишет:
dorofei пишет:

Просто бояться нужно.Перестаёшь бояться,кладбище.

good точно сказано ! )) сколько мужиков покалечилось от того что " сильно опытный "...

У нас эрудит погиб банально просто (лень было вернутся на ТП и выключить фидер на водокачку) решил под напряжением ЯРВ подшаманить более 15л стажу и 5 разряд не помогли cry

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
dorofei пишет:

Молодых всегда учу ...бояться не стыдно.

Аналогично, еще добавляю , что и стеснятся не надо, десять раз переспроси, десять раз предупреди. Лучше несколько раз показался смешным, чем один раз мёртвым.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:

Офигеть, хорошие трактора были.

Жаль конечно scratch_one-s_head

Как там в песне до основанья а затем .

Да может, хипишь, ради пропаганды, чтобы было о чём поговорить, почему про Красный Аксай не говорят, про завод копнителей, и ещё кучу вспомогательных производств того же рсм, сколько там порезали, таганрогский комбайновый также, что теперь в германиии и бразилии мосты ведущих колёс покупают. И ничё что теперь канадские тракторы завозят, в разобранном виде, никого собственно на России24 это не волнует, рассказывают об импортозамещении shok . А тут прямо за ХТЗ обеспокоились. ПТЗ зато подгон нехилый, делов то, правда стоить будут дороже.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Serega-60 пишет:
Алик605 пишет:
dorofei пишет:

Просто бояться нужно.Перестаёшь бояться,кладбище.

good точно сказано ! )) сколько мужиков покалечилось от того что " сильно опытный "...

У нас эрудит погиб банально просто (лень было вернутся на ТП и выключить фидер на водокачку) решил под напряжением ЯРВ подшаманить более 15л стажу и 5 разряд не помогли cry

чем больше стажу тем смелее монтёр . смотри статистику по несчастным случаям с леталкой , мастера , монтёры , слесари и тд и у всех стаж за 10ку минимум . у нас тоже с вышек рэс опоры пользует но одно но к 10 из 20ти опор просто на технике не подобраться да и овб(рэсовское) по жизни без вышки да и без заземления переносного . правила хорошо но на практике мало кто их выполняет на все 100

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
DIV пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:

Офигеть, хорошие трактора были.

Жаль конечно scratch_one-s_head

Как там в песне до основанья а затем .

Да может, хипишь, ради пропаганды, чтобы было о чём поговорить, почему про Красный Аксай не говорят, про завод копнителей, и ещё кучу вспомогательных производств того же рсм, сколько там порезали, таганрогский комбайновый также, что теперь в германиии и бразилии мосты ведущих колёс покупают. И ничё что теперь канадские тракторы завозят, в разобранном виде, никого собственно на России24 это не волнует, рассказывают об импортозамещении shok . А тут прямо за ХТЗ обеспокоились. ПТЗ зато подгон нехилый, делов то, правда стоить будут дороже.

Так на импорте мало кто робит а ХТЗик ( малым бати приду помогать помню так они сам знаешь как его расшифровывали Ху тракторист заработаешь а сами робили ) . всем родной обкатанный трактор. Пока джоников 30 летних не видел а Т150 бегают. Вот и жаль.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Восстанавливаем потихоньку МК на МТЗ. Буду себе ставить. И чёто мне взбрело в голову музыку забабахать. У кого как стоит. Пока сварочные работы может где кронштейн приварим. И желательно чтобы люк работал!!!

Полистайте тему с фотками. там моя есть с описанием в процессе https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/131541?page=1

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

С Новым годом... пришёл и мой дед мороз сегодня.

Вложение
img2176.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
TUGARIN пишет:

С Новым годом... пришёл и мой дед мороз сегодня.

Спасибо! dri Поздравляю и вас! Новый ? цена ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну что похож на новый это радует
2700 с доставкй

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
TUGARIN пишет:

С Новым годом... пришёл и мой дед мороз сегодня.

good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
TUGARIN пишет:

ну что похож на новый это радует
2700 с доставкй

Так плохо видно.! Еврики?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Алексей 161 RUS пишет:

Так плохо видно.! Еврики?

темно и снег пошёл. Да. в евриках.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
TUGARIN пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так плохо видно.! Еврики?

темно и снег пошёл. Да. в евриках.

Так это не дорого на наши для оборотного . shok 173 345 российских рубля good

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
DIV пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:

Офигеть, хорошие трактора были.

Жаль конечно scratch_one-s_head

Как там в песне до основанья а затем .

Да может, хипишь, ради пропаганды, чтобы было о чём поговорить, почему про Красный Аксай не говорят, про завод копнителей, и ещё кучу вспомогательных производств того же рсм, сколько там порезали, таганрогский комбайновый также, что теперь в германиии и бразилии мосты ведущих колёс покупают. И ничё что теперь канадские тракторы завозят, в разобранном виде, никого собственно на России24 это не волнует, рассказывают об импортозамещении shok . А тут прямо за ХТЗ обеспокоились. ПТЗ зато подгон нехилый, делов то, правда стоить будут дороже.

Так на импорте мало кто робит а ХТЗик ( малым бати приду помогать помню так они сам знаешь как его расшифровывали Ху тракторист заработаешь а сами робили ) . всем родной обкатанный трактор. Пока джоников 30 летних не видел а Т150 бегают. Вот и жаль.

Да почему жаль, может оно производство тракторов и никуда не девается. То что на акросах немецкие мосты вместо таганрогских стоит, никого особо не волнует. Так и там может пару цехов от хлама решили освободить что бы Сампо собирать например. Мы же ничего не знаем, что пара очаровательных бырышень нам с телевизора показала, только себя, и всё, кто то где то сказал. А вот проехаться рядом с заводом копнителей или доводкой,или ЦРП бывшими РСМ, там что склады с бочками масла в лучшем случае, или транспортных компаний. Туда глаза как то не смотрят что ли.
Вот отсюда грузили комбайны. Там где бочки там контрольные испытания делали. Вот а теперь это называется сокращение издержек, или оптимизация. Так может и там оптимизацию проводят, а производство тракторов как было так и останется.

Вложение
2015-11-0915-17-25.jpg
2015-11-0915-14-23.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26230
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сколько

Чо не спишь то Лёх? дежуришь?

Да , на смене был до 8 утра.

Тема закрыта