Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 28 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Виталий Соболев пишет:
Шyриk пишет:

Я так понимаю нива идет "по наследству"? Дед владелец нивы жив?

Да по наследству!Дед умер 28 августа 2014.

Если по наследству то ждать пол года. Если авто хотите оставить, то катайтесь на здоровье, просто вовремя платите налог, за дедушкин авто( пусть земля будет ему пухом), thank_you чтобы налоговая на стала выяснять почему не платит, продлевайте страховку и все.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Может кто сталкивался с таким оформлением по наследству,так подскажите,буду благодарен???

Сейчас позвонил супруге (она юрист) говорит надо идти к нотариусу вступать в права наследства а потом с бумагой которую нотариус даст идти в гаи. Если наследников несколько другие должны отказаться от права наследования авто в пользу того на кого она оформляется. Где-то так, извините если путанно объяснил.

Все правильно, только придется побегать по кабинетам и родственникам. (нервы дороже, если конечно от дедушки другого наследства не осталось, дом, дача и т.д., что бы был смысл заморачиваться.)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Казак161 пишет:

Если по наследству то ждать пол года. Если авто хотите оставить, то катайтесь на здоровье, просто вовремя платите налог, за дедушкин авто( пусть земля будет ему пухом), чтобы налоговая на стала выяснять почему не платит, продлевайте страховку и все.

Да не хочу переоформить,там и номера ещё старые,поменять их.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Казак161 пишет:

Все правильно, только придется побегать по кабинетам и родственникам. (нервы дороже, если конечно от дедушки другого наследства не осталось, дом, дача и т.д., что бы был смысл заморачиваться.)

Остался и дом,так что всёравно бегать!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Вовий пишет:

Сейчас номер даётся машине на весь срок эксплуатации.

Немного не так, номер даётся владельцу машины. И вы продавая машину можете написать заявление о том что хотите оставить номер себе. В ГИБДД обязаны его хранить в течении месяца (за деньги), когда будете регестрировать новую машину вам выдадут ваш старый номер (бесплатно). Выходит дешевле чем получение новых номеров.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Виталий Соболев пишет:
Казак161 пишет:

Все правильно, только придется побегать по кабинетам и родственникам. (нервы дороже, если конечно от дедушки другого наследства не осталось, дом, дача и т.д., что бы был смысл заморачиваться.)

Остался и дом,так что всёравно бегать!

Виталий, так это совсем другое дело, пол года и вперед в наследство! (спасибо деду)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Сейчас номер даётся машине на весь срок эксплуатации.

Немного не так, номер даётся владельцу машины. И вы продавая машину можете написать заявление о том что хотите оставить номер себе. В ГИБДД обязаны его хранить в течении месяца (за деньги), когда будете регестрировать новую машину вам выдадут ваш старый номер (бесплатно). Выходит дешевле чем получение новых номеров.

За свой старый номер при постановке новой машины на учёт нужно платить полную стоимость номера.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Шyриk пишет:

Кстати кто нибудь в курсе - так разрешили у нас поворот под не горящую стрелку или нет? (как в ЕвропаХ)"

У нас, в Белгороде этот эксперимент проводился. Результаты положительные! На тех перекрестках, где были установлены таблички, они висят и по сей день. Очень помогает и разгружает перекрестки, по личному опыту говорю

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Шyриk пишет:
alexx_ru пишет:

Всем привет! Срочно нужен ответ на вопрос - какие могут быть подводные камни, если машину продать перекупам по даверенности? Они говорят, что на рынках сейчас только так, по доверенности, до продажи основному владельцу. Просьба ответить без предположений типа " МОЖЕТ...". Я в плане штрафов или не дай бог чего страшнее, как тогда? Спасибо!

В России не по доверенности!

Идете в контору которая делает договора купли/продажи и заключаете договор, забираете деньги и свой экземпляр договора. На всякий пожарный можно сделать копии доков на машину.
Новый покупатель в течении если не ошибаюсь 10 дней должен сам переоформить машину.

С даты заключения договора, даже если штраф приходит Вам, уведомляете ГАИ о факте продажи авто.
Продавца можно предупредить, что если машина через 10 дней не будет переоформлена, напишите заявление а ГИБДД, на покупателя бкдет наложен штраф.

Ну или по старинке сами снимаете с учета и делаете договор купли продажи.

Договор нужно сохранить, по нему будет начислен налог на авто, по закону ГИБДД само сообщит в налоговую о факте смены собственника. Но лучше подстраховаться.

По договорам тоже есть варианты.
Не хотите платить денежку то вместе с покупателем снимаете и ставите машину на учет. Согласие на продажу выражаете устно инспектору в МРЭО.
2й вариан предусмотренный законом - рукописный договор, без всяких контор, форму можно найти в инете.. Новый владелец с этим договором проходит в ГАИ и переоформляет.
Но я лучше не пожалею 600р. на официальный договор, в случае чего проблем будет меньше.

Значит, делаю доверенность а к ней и договор купли-продажи и все. Че какие проблемы или штрафы, или дтп, то сунул договор им под нос и к тебе нет вопросов? Один только минус, налог на машину будет идти пока ее не переоформят. А этот пунк сразу с покупателем обговорить, например на две недели, а потом заявление на утиль, так? Спасибо!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Доверенность можно не делать, только договор купли продажи и еще забыл обязательно копию паспорта того чела на которого договор купли продажи,на всякий случай, чтобы знать кому продан и и где живет. Если перекупы продадут третьему то чисто по человечески хотябы сообщат телефон, что бы этого чела предупредить, о том, что если авто не перерегистрирует, то будет списан в утиль. После этого будут бегать за Вами. Удачи! thank_you

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Аександр2 пишет:

Во к стати в тему , завтра собираюсь ехать смотреть себе авто и вопрос как определить машину конструктор или нет ,можно ли в МРЭО проверить машинку и документы или пошлют куда подальше и что означает " Полная пошлина " и вопрос машинка на номерах возможно ли купить её с сохранением номеров и что для этого надо и какие должны быть мои действия, покупаю первый раз для себя и вопросов больше чем ответов до этого ездил на авто только по доверенности.

...машину на рос.номерах можно проверить на любом стационарном посту ....номера сохраняются с согласия прежнего владельца....Являетесь вдвоем в МРЭО и оформляетесь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Шyриk пишет:

Это гос пошлина за регистрацию паспорта ТС и номерных знаков машины.

По ценам не скажу, год назад свою ставил на учет, но номеров у неё до этого небыло. Помню что госпошлина сильно отличалась при регистрации с заменой ПТС и без замены. Родственник регестрирует уже не первую машину на один и тотже номер, говорил что за номера платить не нужно.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Виталий Соболев пишет:
Шyриk пишет:

Но я лучше не пожалею 600р. на официальный договор, в случае чего проблем будет меньше.

Привет Шурик , а не подскажешь как мне лучше поступить с переоформлением дедушкиной нивы???Короче мать пошла про переоформление узнавать,так сказали что дом будем типа оформлять,а машину нет смысла,очень дорого типа получится и машина того не стоит,старая типа,1980 год.Вот и не знаю,может как нае :cen:их,а то может слупят по полной и так уже вбахал в эту ниву прилично,отступать жалко? И сколько это на самом деле то стоит???Дед умер 28 августа этого года.Сейчас у меня в принципе и техосмотр и страховка до июня 2015.Оформлять на себя не хочу,тогда гнать в Питер придётся,а так бы или на мать оформить или на отца.

...ДКП до даты смерти деда,хоть на себя,хоть на папу с мамой,никто проверять такую лохматую машину не будет,при возникновении вопросов по срокам регистрации напишете обьяснение,что по причине старости машин была в ремонте.И гнать ни куда не надо-рег.дейсвия разрешили производить в любом регионе РФ.
http://zakon-auto.ru/info/novye-pravila-registraciy-avto.php

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574

Зашол на сайт Госуслуга http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#!_description посмотрите "Стоимость и порядок оплаты" Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500руб, когда оставляеш номера она не берётся. Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200руб, Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300руб. И всё dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Павел АФ пишет:

...ДКП до даты смерти деда,хоть на себя,хоть на папу с мамой,никто проверять такую лохматую машину не будет,при возникновении вопросов по срокам регистрации напишете обьяснение,что по причине старости машин была в ремонте.И гнать ни куда не надо-рег.дейсвия разрешили производить в любом регионе РФ.

Я так и хотел,да хрен им докажешь!Пятёру стрясут !Да буду наверно оформлять по наследству!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Виталя! Ты всё равно "по грибы" на ней ездить собирался, так катайся и не парься, доки есть, доверка , страховка, а в ДТП не попадай!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

Виталя! Ты всё равно "по грибы" на ней ездить собирался, так катайся и не парься, доки есть, доверка , страховка, а в ДТП не попадай!

Ну как сказать бывает и на трассу выезжаю.Тут ехал мимо поста,так так смотрели подозрительно,думал остановят,а нет!Ну у меня то страховка на меня и на батю и я записан страхователем дед просто как владелец вписан.Вот думаю может тут попробую в Питере замутить договор купли продажи задним числом да и всё.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

Виталя! Ты всё равно "по грибы" на ней ездить собирался, так катайся и не парься, доки есть, доверка , страховка, а в ДТП не попадай!

Ну как сказать бывает и на трассу выезжаю.Тут ехал мимо поста,так так смотрели подозрительно,думал остановят,а нет!Ну у меня то страховка на меня и на батю и я записан страхователем дед просто как владелец вписан.Вот думаю может тут попробую в Питере замутить договор купли продажи задним числом да и всё.

Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

Виталя! Ты всё равно "по грибы" на ней ездить собирался, так катайся и не парься, доки есть, доверка , страховка, а в ДТП не попадай!

Ну как сказать бывает и на трассу выезжаю.Тут ехал мимо поста,так так смотрели подозрительно,думал остановят,а нет!Ну у меня то страховка на меня и на батю и я записан страхователем дед просто как владелец вписан.Вот думаю может тут попробую в Питере замутить договор купли продажи задним числом да и всё.

Да и в этом проблем нет. Пишеш сам договор купли продажи от имени деда 27. августа 2014 г, только уплатиш штраф за просрочку и все. (за просрочку 10 суток) Подпись естественно деда, с какого либо документа где он ранее расписывался.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Ебич..кая сила,чо ж так сложно. huh Читаю как фантастику. Ну и бюрократизьм. lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Казак161 пишет:

Да и в этом проблем нет. Пишеш сам договор купли продажи от имени деда 27. августа 2014 г, только уплатиш штраф за просрочку и все. ( суток) Подпись естественно деда, с какого либо документа где он ранее расписывался.

Пока некогда заниматься!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

Виталя! Ты всё равно "по грибы" на ней ездить собирался, так катайся и не парься, доки есть, доверка , страховка, а в ДТП не попадай!

Ну как сказать бывает и на трассу выезжаю.Тут ехал мимо поста,так так смотрели подозрительно,думал остановят,а нет!Ну у меня то страховка на меня и на батю и я записан страхователем дед просто как владелец вписан.Вот думаю может тут попробую в Питере замутить договор купли продажи задним числом да и всё.

Да не парься, если надо то всё это делается. А меня тут как то областные гаишники останавливали , с мигалками, с матюгальником, а я просто ехал, говорят проверка документов, а я говорю- не дам, у нас мол конфликт, старшего давайте( до этого и в правду на меня наехали, ну и я человек хлёсткий) , минут 15 словесной перепалки и уехали они ни с чем, я им из принципа доки не показал. Как вырвутся в деревню, так собаки собаками, а в городе в основном всё вежливо и красиво. Знакомого по утру в синьке заподозрили, тот и сам грешок чувствовал , говорят 30 вези, тот - не найду, ну 20 хоть, поехал искать короче, своих не было, короче доехал до чела , у него алкотестер хороший , продулись-0 , ну он к гайцам не нашёл мол, продувайте, те довольные счас мы тебя ,протокол ,понятые - и хер, с кислыми рылами отдали документы. А были бы 20 отдал бы сразу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

Да не парься, если надо то всё это делается.

Да я особо не парюсь!Поеду к Серёге в гости завтра.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

Да не парься, если надо то всё это делается.

Да я особо не парюсь!Поеду к Серёге в гости завтра.

Ну привет передавай beer !

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Да не парься, если надо то всё это делается. А меня тут как то областные гаишники останавливали , с мигалками, с матюгальником, а я просто ехал, говорят проверка документов, а я говорю- не дам, у нас мол конфликт, старшего давайте( до этого и в правду на меня наехали, ну и я человек хлёсткий) , минут 15 словесной перепалки и уехали они ни с чем, я им из принципа доки не показал. Как вырвутся в деревню, так собаки собаками, а в городе в основном всё вежливо и красиво. Знакомого по утру в синьке заподозрили, тот и сам грешок чувствовал , говорят 30 вези, тот - не найду, ну 20 хоть, поехал искать короче, своих не было, короче доехал до чела , у него алкотестер хороший , продулись-0 , ну он к гайцам не нашёл мол, продувайте, те довольные счас мы тебя ,протокол ,понятые - и хер, с кислыми рылами отдали документы. А были бы 20 отдал бы сразу.[/quote]
Красиво!

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Шyриk пишет:

ДКП до смерти еда может быть только рукописная - что может произойти я написал.

Правильно-простой ,рукописный ДКП.А произойти может только штраф-1500-2000рэ.

Шyриk пишет:

если делать официально, то во первых нужно найти того кто согласится заверить такой ДКП, а во вторых у него есть срок действия если не ошибаюсь.

...простой рукописный ДКП заверять не надо,и,срока-нет...

Сайбер_01 пишет:

Читаю как фантастику

...фантастика и есть lol ..нафантазировали себе весь моск.А делов -то всего сходить и оформить,пусть и со штрафом ,максимум 2 штуки(через наследство один хрен дороже обойдется). laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Штраф как я уже писал пять тысяч. Точно знаю. В прошлом году летом купил себе в Москве 2104 свежая, в идеальном состоянии, и за половину рыночной цены, у меня тогда была 2115, а в неё много не положишь, вот решил использовать для перевозки грузов. Быстро понял что на классика уже буду ездить только от большой нужды и решил продать обе. Прошло три месяца с подачи обьявлений, машины не покупают. А четверка с транзитами, поехал ставить на учет, в гаи сказали успел, штраф за просрочку 100 рублей а будет 5 тыщ. Вобщем четыре месяца продавал две машины а потом за неделю обе взяли. Купил калину универсал, очень доволен. Причём продавал и покупал по новым правилам, просто очень и быстро, никакой бюрократии.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
Павел АФ пишет:

Правильно-простой ,рукописный ДКП.А произойти может только штраф-1500-

Есть кодекс административный. где прописан штраф в 1,5 тыс. за нарушение сроков регистрации тс.
А есть кодекс уголовный где прописана подделка документов..........
Поэтому вопросы такие решаются через "своих" гаишников, хотя по опыту знаю в 99% на это не пойдут.

Вот только людей не пугайте, о чем пишим знаем, проходили. С таким ДКП от родственника хоть и покойного, никто связываться не будет т.к. и мысли не возникнет, это не квартира. Если возникнут вопросы, в личку раскажу в какой руке ручку держать. thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

А в Украине как не сложно?

Купля-продажа так же,ничего сложного.
Доверенности не нужны.Т.е. беру у соседа машину и еду,при себе,тех.паспорт,страховка ну и права конечно.Все.
Покупаю у соседа машину.Если машина лохматых годов,недорогая и собираюсь по ягоды,грибы-я ему деньги,он мне ключи..Если в планах продавать,берем доверенность лет эдак на 50.Или бессрочную.По ней я могу передоверить или продать.Смысла делатьДКП для дров нету никакого.Техосмотра на легковые и с.х. технику нет.
Б.н. машины на учет не ставят,стоят полцены,максимум береш доверенность,ну тут роль играет менталитет,типа хоть какой документ.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Виталий Соболев пишет:

а машину нет смысла,очень дорого типа получится и машина того не стоит,старая типа,1980 год.

Во,в таком случае у нас ездий скок хош,плати страховку регулярно и все дела.Продажа затруднительна,или в полцены спихивать,или на разборку если чо живое есть,или законно оформляй наследство,регистрация во МРЭО и получиться это все ,дороже чем сама машина.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Вовий пишет:

Штраф как я уже писал пять тысяч. Точно знаю. В прошлом году летом купил себе в Москве 2104 свежая, в идеальном состоянии, и за половину рыночной цены, у меня тогда была 2115, а в неё много не положишь, вот решил использовать для перевозки грузов. Быстро понял что на классика уже буду ездить только от большой нужды и решил продать обе. Прошло три месяца с подачи обьявлений, машины не покупают. А четверка с транзитами, поехал ставить на учет, в гаи сказали успел, штраф за просрочку 100 рублей а будет 5 тыщ. Вобщем четыре месяца продавал две машины а потом за неделю обе взяли. Купил калину универсал, очень доволен. Причём продавал и покупал по новым правилам, просто очень и быстро, никакой бюрократии.

...читайте кодекс,Вовий hi

Тема закрыта