Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 150 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Лёха Каючина пишет:
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:

тен на килловат 40

это шутка такая? 180 ампер однако. проводка квадратов 16 меди надо.

думаешь ребята шутят ....непохоже

Они не шутники а как выше писал долбое.. да и не сталь там не может такого быть, коротыш получится. Во вторых щетчик вылетит через пять минут. в третих автоматы на такой ток весят килограм 2-2,5 и имеют размеры соответствующие. в третьих даже самодельные сварки садят заметно напругу а они максимум на10 кВт. прекинь что будет от 100 как говорит этот долб.. трансформаторы в деревнях стоят по 400 кВт

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:

видео не посмотрел сразу. этого долбое.. в дурку закрыть и лечить принудительно.

ну так в чём они не правы.....только в несоблюдении ТБ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Лёха Каючина пишет:

ну так в чём они не правы.....только в несоблюдении ТБ

ну вот представь у тебя сосед такую самодельный обогреватель даже на 10-15 кВт включать будет каждую ночь.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
вовочка820 пишет:
Лёха Каючина пишет:

ну так в чём они не правы.....только в несоблюдении ТБ

ну вот представь у тебя сосед такую самодельный обогреватель даже на 10-15 кВт включать будет каждую ночь.

а если на минут 15 под картер 10 кВт по такой схеме

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Лёха Каючина пишет:

.что думаете об этом эксп-те если тен на килловат 40 сделать, под картер ,выдержит штатная проводка?

А чем они вычислили, что именно 40 кВт? На глаз ? И КПД у них выше? laugh А если два пальца в розетку засунуть - то будет еще выше, и можно греться на прямую lol
Соседи от таких экспериментов вообще как рады, скоро начнут сносить в подарок все сожженные телевизоры и холодильники, если экспериментатор раньше вместе с домом не сгорит...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Лёха Каючина пишет:

а если на минут 15 под картер 10 кВт по такой схеме

да проще сразу бензином облить и поджечь...

картер нагреть можно и киловатным ТЭНом, надо только обеспечить плотное прилегание его к поверхности и теплоизоляцию. берут алюминиевую болванку и выфрезеровывают в ней канавку по размеру ТЭНа, крепят ТЭН в эту канавку, болванку плоскостью крепят к картеру, теплоизолируют.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

А когда соседи вычислят зачинщика - то могут и коленку прострелить. При чем один одну а второй другую. А те кто не успеют - прибегут и прострелят то что останется lol

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Димедрол пишет:
Лёха Каючина пишет:

.что думаете об этом эксп-те если тен на килловат 40 сделать, под картер ,выдержит штатная проводка?

А чем они вычислили, что именно 40 кВт? На глаз ? И КПД у них выше? laugh А если два пальца в розетку засунуть - то будет еще выше, и можно греться на прямую lol
Соседи от таких экспериментов вообще как рады, скоро начнут сносить в подарок все сожженные телевизоры и холодильники, если экспериментатор раньше вместе с домом не сгорит...

и ребята тоже рады для них работа они как раз занимаются ремонтом бытовой техники laugh а вообще пацаны молодцы ,канал имеют на ютубе с миллионами просмотров и много чем ещё полезным занимаются несмотря на военное положение в Луганске.Даже америкосы о них статью в "Нью-Йорк таймс" запилили http://www.nytimes.com/2015/07/18/world/europe/in-bleak-ukraine-city-a-d...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

нет слов

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Лёха,не делай людям так ,как не хочешь что бы люди делали тебе.А вообще это лажа,быстро только кошечки котятся. laugh А для прогрева нужно время ж, ты этими опытами до добра не дойдёшь,созжожь или хату или трактор.Мой совет как липездрика, не рискуй,я уж пожаров повидал.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
dorofei пишет:

Лёха,не делай людям так ,как не хочешь что бы люди делали тебе.А вообще это лажа,быстро только кошечки котятся. laugh А для прогрева нужно время ж, ты этими опытами до добра не дойдёшь,созжожь или хату или трактор.Мой совет как липездрика, не рискуй,я уж пожаров повидал.

Экспериментами не занимаюсь такими, поэтому и спросил есть ли на ветке электрики желательно с опытом .Есть метров 100 нихрома ещё с советских времён остался с него и делаю то плитку бытовую то обогреватель типа " козёл" по заводским стандартам ,для бытовых нужд нормально или иномарку подогреть ,а вот для трактора "козёл "получается слабый и часто нить перегорает ,сечение у неё 0,5 .Может переплести 3 или 4 нити вместе чтоб сечение увеличить будет ли толк и сколько метров нужно для обогревателя 5 кВт хотя бы

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
dorofei пишет:

.Мой совет как липездрика,.

Кстати как переводится .........первый раз слышу laugh huh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Лёха Каючина пишет:

Может переплести 3 или 4 нити вместе чтоб сечение увеличить будет ли толк и сколько метров нужно для обогревателя 5 кВт хотя бы

Вот две основные формулы. сопротивление нихрома в зависимости от сечения найдешь в инете и можно посчитать. только величины должны быть в одних единицах. вольты, ватты, амперы, омы.
Р(мощьность)=U(напряжение) х I(ток)
U(напряжение)=I(ток) х R(сопротивление)
ну и упрощу. Р=UхU/R

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
dorofei пишет:

как липездрика,

режет слух, такое ощущение, что сами свою профессию не уважаете. без обид.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TUGARIN пишет:

нет слов

как все запущено, автожир это, смешного ноль, в детстве надо было МК читать а не окурки собирать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

автожир это, смешного ноль, в детстве надо было МК читать

yes3 Мы даже пытались сгородить что то... laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
вовочка820 пишет:
dorofei пишет:

как липездрика,

режет слух, такое ощущение, что сами свою профессию не уважаете. без обид.

yes3

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:

Может переплести 3 или 4 нити вместе чтоб сечение увеличить будет ли толк и сколько метров нужно для обогревателя 5 кВт хотя бы

Вот две основные формулы. сопротивление нихрома в зависимости от сечения найдешь в инете и можно посчитать. только величины должны быть в одних единицах. вольты, ватты, амперы, омы.
Р(мощьность)=U(напряжение) х I(ток)
U(напряжение)=I(ток) х R(сопротивление)
ну и упрощу. Р=UхU/R

Да уж упростил huh как говорит вова путин если бы бабушка была с я.....ми она была бы дедушкой Энергию, которая заключена в ядре, легко подсчитать по формуле Эйнштейна E=mc2 .Расчет энергетического выхода ядерной реакции:

- рассчитать сумму масс (m1) ядер и частиц до реакции;
- рассчитать сумму масс ( m2) ядер и частиц после реакции;
- рассчитать изменение массы
остальное найдёшь в инете и соберёшь ядерный боезаряд laugh laugh mail

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Лёха Каючина пишет:

электрики есть на ветке ...что думаете об этом эксп-те если тен на килловат 40 сделать, под картер ,выдержит штатная проводка? а то делал из нихрома все получались слабые не греют в мороз за -20

бляяяя я худею с таких электриков.тут чайник включаешь и сеть падает а если такую байду включить то точно сеть накроется а к утру уже и ласты завернут ребята в погонах.что сказать-страна непуганных идиотов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Лёха Каючина пишет:

электрики есть на ветке ...что думаете об этом эксп-те если тен на килловат 40 сделать, под картер ,выдержит штатная проводка? а то делал из нихрома все получались слабые не греют в мороз за -20

бляяяя я худею с таких электриков.тут чайник включаешь и сеть падает а если такую байду включить то точно сеть накроется а к утру уже и ласты завернут ребята в погонах.что сказать-страна непуганных идиотов.

Лёха Каючина пишет:
dorofei пишет:

Лёха,не делай людям так ,как не хочешь что бы люди делали тебе.А вообще это лажа,быстро только кошечки котятся. laugh А для прогрева нужно время ж, ты этими опытами до добра не дойдёшь,созжожь или хату или трактор.Мой совет как липездрика, не рискуй,я уж пожаров повидал.

Экспериментами не занимаюсь такими, поэтому и спросил есть ли на ветке электрики желательно с опытом .Есть метров 100 нихрома ещё с советских времён остался с него и делаю то плитку бытовую то обогреватель типа " козёл" по заводским стандартам ,для бытовых нужд нормально или иномарку подогреть ,а вот для трактора "козёл "получается слабый и часто нить перегорает ,сечение у неё 0,5 .Может переплести 3 или 4 нити вместе чтоб сечение увеличить будет ли толк и сколько метров нужно для обогревателя 5 кВт хотя бы

в одном колхозе заезжали в гости-у них в нарядной стоял сварочный балластник в сеть воткнут-вот то печка.но есть проблема-жрёт много и дома его подключать накладно будет.а для нагрева трактора давно есть подогреватели-торговые и самодельные.на крайняк тепловые газовые пушки от 10квт и выше.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
FinФИН пишет:

я худею с таких электриков.тут чайник включаешь и сеть падает а если такую байду включить то точно сеть накроется а к утру уже и ласты завернут ребята в погонах.что сказать-страна непуганных идиотов.

КЗ однозначно. Подстанция отрубится.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Владимир Г пишет:

как все запущено, автожир это, смешного ноль, в детстве надо было МК читать а не окурки собирать

Владимир Вы прааативный . у меня создаётся впечатление что Вы ко мне не равнодушны .ааатстань нееепрестааавай wub фу

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
TUGARIN пишет:

Владимир Вы прааативный . у меня создаётся впечатление что Вы ко мне не равнодушны .ааатстань нееепрестааавай wub фу

Вы не толерантный? И как к этому европа относится?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ну,ребят,ну вы даёте.С вами на счёт себя пошутить низя.Какие то подводные камни капаете.Мрак. cry Ну а Лёхе совет.Сделай пушку воздушную.И кпд увеличится и перегорать не будет.Юбочку вокруг трактора и сё.Токма не мини По законам физики воздух вверх и движок будет захватывать.Длину спирали методом тыка.Делал я себе такую ,жуть good

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
dorofei пишет:

Ну,ребят,ну вы даёте.С вами на счёт себя пошутить низя.Какие то подводные камни капаете.Мрак. cry

Т.Б.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Не понял.Учу тб до 12 ого сдавать.И чо? Ежели чо, пущай люди скажут какой я спец tomato

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TUGARIN пишет:

Владимир Вы прааативный . у меня создаётся впечатление что Вы ко мне не равнодушны .ааатстань нееепрестааавай фу

жаргон Бори Моисеева...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Владимир Г пишет:

жаргон Бори Моисеева...

а ты не приистаааваай blush2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

просто ВладимирГ слегка агресивен вот и всё

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Как один умный дядечка говорил,все гадости и подлости делаются с серьёзным лицом.Улыбайтесь ,други.

Тема закрыта