Вы здесь

Авто фермера. Страница 60 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

народ, подскажите .у меня шнива этого года выпуска.сейчас хочу купить детское автокресло.
в инструкции указано что машина оснащена приспособлением IZOFIKS для крепления кресла,а в машине на самом деле ни хрена нету.в интернете посмотрел что это из себя представляет.оказалось просто квадратное кольцо из проволоки.вопрос и просьба,у кого на иномарках есть такая хрень скажите какой толщины так эта проволока.я хочу сделать сам это крепление.желательно замерить штангелем.
знаю что на иномарки даже отдельно продаётся такая хрень и прикручивается,а на шниву не нашёл в интернете.
и вообще может кто что посоветует какое кресло лучше в неё купить и вообще.а то я не опытный в этом вопросе.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
kuznetsov.alts пишет:

народ, подскажите .у меня шнива этого года выпуска.сейчас хочу купить детское автокресло.
в инструкции указано что машина оснащена приспособлением IZOFIKS для крепления кресла,а в машине на самом деле ни хрена нету.в интернете посмотрел что это из себя представляет.оказалось просто квадратное кольцо из проволоки.вопрос и просьба,у кого на иномарках есть такая хрень скажите какой толщины так эта проволока.я хочу сделать сам это крепление.желательно замерить штангелем.
знаю что на иномарки даже отдельно продаётся такая хрень и прикручивается,а на шниву не нашёл в интернете.
и вообще может кто что посоветует какое кресло лучше в неё купить и вообще.а то я не опытный в этом вопросе.

Я купил вот такое,ремнями пристегивается штатными .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Шyриk" пишет:

Забей.
Кресла с изофиксом все равно фиксируется ремнем безопасности.
Если кресло не покупал еще, при покупке поставь на сиденье и зафиксируй, посмотри что бы ребенку было удобно в плане положения задней спинки. Я купил не примерив, в ниве спинка вообще стоит вертикально, поэтому я сиденье туда ставить перестал, гайцев "посылаю", хотя они в общем нормально подходят к этому вопросу, видать знают проблему.
В форду еще более менее, а лучше всего в рабочем х-трейле, но там регулируется наклон спинок задних сидений.

да спинка сиденья вертикальная.но покупать и ставить хочу обязательно.дети это всё.главное это безопасность.другой машины у меня пока нет.так что придётся в эту ставить.

"Виталий Соболев" пишет:

Я купил вот такое,ремнями пристегивается штатными .

чьё производство? скока денег?
я подсмотрел у немцев pomer за 15500тр.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Кресло для ребёнка подбирается по возрасту и весу .Для маленьких такой вид как предложил Виталий, по старше другие.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"kuznetsov.alts" пишет:

чьё производство? скока денег?
я подсмотрел у немцев pomer за 15500тр.

Написано Германия,6000 рублей.

"Евгений93" пишет:

Кресло для ребёнка подбирается по возрасту и весу .Для маленьких такой вид как предложил Виталий, по старше другие.

У меня кажется от 9кг до 26.Универсальное короче,там подголовник поднимается и ремни выше поднимаются.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

наклдку на ремень фэст купи за 300р

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"MiхаilL" пишет:

наклдку на ремень фэст купи за 300р

Так человек думает как сделать поездку удобной и безопасной для детей, а не как от гаишников отмазаться.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
MiхаilL пишет:

наклдку на ремень фэст купи за 300р

А если ребёнок маленький от новорождённого до лет трёх ,как он будет сидеть на автомобильном кресле и пристёгнут этим ремнём.вслучае аварии он выскочет из под него ,а в кресле он как в капсуле может лететь ,кувыркатся и даже царапины не будет.Жизнь стоит дороже 300руб.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

я тут прочитал выше только цифры обсуждают а про безопасность ни слова по этому ремень а вобще то езди аккуратно и не нарушай а как раньше ездили а в кресле ребёнку пытка у самого двое 2 и 5лет знаю как они в машине засыпают поспи сидя попробуй из под фэста не выскочит испытано же вроде

Ясень
MiхаilL пишет:

я тут прочитал выше только цифры обсуждают а про безопасность ни слова по этому ремень а вобще то езди аккуратно и не нарушай а как раньше ездили а в кресле ребёнку пытка у самого двое 2 и 5лет знаю как они в машине засыпают поспи сидя попробуй из под фэста не выскочит испытано же вроде

Существует закон если не ты так в тебя.То есть ты соблюдаешь правила,а есть особоодаренные которым всё по концу...Поэтому и беречься требуется. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Ясень" пишет:

Существует закон если не ты так в тебя.То есть ты соблюдаешь правила,а есть особоодаренные которым всё по концу...Поэтому и беречься требуется.
__________________

good
Кому интересно: http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"MiхаilL" пишет:

я тут прочитал выше только цифры обсуждают а про безопасность ни слова по этому ремень а вобще то езди аккуратно и не нарушай а как раньше ездили а в кресле ребёнку пытка у самого двое 2 и 5лет знаю как они в машине засыпают поспи сидя попробуй из под фэста не выскочит испытано же вроде

главное конечно безопасность.по этому и перед покупкой долго выбирал и выяснял все нюансы.выбрал немецкое ромер.
как уже говорил в шниве хоть и написано в инструкции по эксплуатации что есть скобы изофикс их нет. я посмотрел ,думаю что сделаю сам,там ни чего сложного.будет дополнительная поддержка кресла и без ребёнка будет крепко стоять.
кресло на 15-36 кг.у меня сын 5 лет.
а на счёт ездить аккуратно и не нарушать,то кто спорит? тем более с детьми в машине .но по нашим дорогам ездят такие экземпляры что не дай бог встретиться.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Здраствуйте форумчане, вот летом прикупил такой автомобильчик, 2010 года выпуска с пробегом 60 000км, недавно после мойки авто появился очень неприятный запах из печки, то ли горелого масла то ли угарного газа, везде облазил, вроде ничего в печку не попало, мучаюсь уже две недели, голова болит от запаха, может кто сталкивался с такой проблемой, оч прошу, отзовитесь, чтобы не флудить здесь можете написать в личку)))) заранее благодарен!!!!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Спасибо Шурик!!! а где его искать? в Моей Калинке он стоял прямо под капотом перед воздухозаборником печки, а здесь воздух сразу без препятствий идёт через шель меж капотом и лобовой в печку, там просто решетка и всё, может он салоне находиться?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Шyриk" пишет:

понятно, щас пошуршу в инете, оказуется у лохнов эт традиция вонять, там на форуме про рено говорят мол от коллектора может запах заходить, или от мотора, незнаю че и делать , я уже полностью ковролин весь перестелил(думал что под полик вода просочилась) панель снизу разобрал, туннель рычага кпп, но ничего не нашел, буду теперь искать как вы сказали салонный фильтр, думаю если на калине был, то и сдесь по идее стоять должен, ох уж эти французы!!! у них по ходу машины в дождь не эксплуатириуют lol

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

скорей всего из под прокладки масло брыжжет на выпускной колектор фильтр не справится с этим

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"MiхаilL" пишет:

скорей всего из под прокладки масло брыжжет на выпускной колектор фильтр не справится с этим

завтра гляну под защиту колектора, спасибо, но када я искал запах, он очень отчетливо появлял именно под правым колесом ближе к лобовому стеклу, но там кроме сливного отверстия и движка дворников ничего нет dntknw

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3714
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

приятель у меня купил ниву- двудверку- на старой он нагонял двести тысяч..У него пасека- и ничего другого он не думал- когда я его спросил- как машинка- он ответил- "Джип для девушки"- со старой-"небо и земля"- а у кого есть опыт сегодняшних "Нив"?

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49
Расул Б пишет:
"MiхаilL" пишет:

скорей всего из под прокладки масло брыжжет на выпускной колектор фильтр не справится с этим

завтра гляну под защиту колектора, спасибо, но када я искал запах, он очень отчетливо появлял именно под правым колесом ближе к лобовому стеклу, но там кроме сливного отверстия и движка дворников ничего нет dntknw

Салонный фильт стоит в ногах пассажира. Масло на защите двигателя с правой стороны это сальник коленвала, его менять не надо, как правило там кольцо герметиком мажут и вперёд

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"dimali" пишет:

у кого есть опыт сегодняшних "Нив"?

У товарища годовалая. Косяки прежние - вырывает шпильки крепления переднего моста, передние ступичные теперь нерегулируемые, но ходят всего по 10-15 тык. Из плюсов - кардан между раздаткой и КПП заменили ШРУСом, ставят АБС, появился индикатор непристегнутого ремня.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

у новой нивы инжектор у меня для хозяйства 213 тая 95 г.в простая неприхотливая кузов очень прочный . новую жалко будет царапать

Россия
06.12.2013 - 18:33
: 1

Это должен быть внедорожник

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

Да нива это вещь и не важно какая старая или новая её стихия бездорожье

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

А из грузовичков что лучше? Газель или китайчик Фотон?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"YuraLviv" пишет:

А из грузовичков что лучше? Газель или китайчик Фотон?

здесь советовать сложно от талкиватся нужно от наличия запчастей и качества топлива

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

китайцы по любому лудше крепче комфортнее и мощней а вот запчасти дороже но газель это навоз yes3

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

я что разве не мощней не крепче а...?хотя я их на зуб не пробовал но на 16 кл газели работал рама слабая рессоры тоже надо усиливать но тащит сука хорошо но но крякнуть грозится постоянно

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

уговорил но я видел самосваль чики вроде бав или вав так они 40т песка привозили и вертикально сваливали это конечно впечатляет я сам их через весовую пропускал так бы не поверил

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"MiхаilL" пишет:

уговорил но я видел самосваль чики вроде бав или вав так они 40т песка привозили и вертикально сваливали это конечно впечатляет я сам их через весовую пропускал так бы не поверил

Нагружают они по сорок тонн при грузоподъёмности 20 и с горки затормозить не могут. Просто сравните кузова китайских самосвалов и европейских. И почему это на сканиях и мерседесах такие не ставят? Они сорок тонн не попрут?