Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 31 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Алекс16 пишет:
Климов пишет:

Проблем у нас конечно много но мы трудолюбивый народ,и в какие рамки нас не ставила жизнь всегда находим выход из положения.

Прямо все поголовно трудолюбивые как в России?

В семье не без урода .

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
КВС пишет:

был два дня в Беларуси, почти на 10 рублей 95 дороже нашего.

pskovfermer пишет:

Товарищам типа КВС - съездите в Беларусь, может чего поймете.

Дружище, зайдите на вторую страницу этой темы и почитайте. Я имел щастие ещё оставлять каменты в 2013 году и ни слова ни полслова негатива о Беларуси, как бэ.......
А что касается сегодняшнего дня, то да не ахти. Прямо создали тут пример благоденствия и поголовного щастья в союзной республике Беларусь.
Моё мнение такое, живут себе люди и живут, да и не хай живут. Проехал 200 км по стране, да всё обыкновенно, ни что бы АХ -восторги и не что бы ОХ - разочарования. Всё обыкновенно! Что там кто чего увидел, мне честно сказать не понятно. Из плюсов могу назвать, что бросается в глаза, чистота по дорогам, так я ехал по федеральным дорогам республики Беларусь, так такая же чистота и по дорогам Брянска и Орла, ни чем не меньше. Я там тоже ехал по федеральной трассе.
Соблюдение правил, согласен!!!! Въехал в город, знак сорок и все едут сорок, никто никого не обгоняет. Ну, что жму руку братьям - белорусам! Был в преддверии 9 мая, кругом ощущение праздника по всем каналам ТВ и на улицах, везде праздник. Общался насколько позволяло время и обстановка с жителями. Все добродушны, все расскажут и покажут, куда и зачем. А что у нас не так? У нас что звери?
Про цены, я уже писал. Везде всё дорого, дороже чем у нас. ВСЁ! Знаменитый белорусский трикотаж, "знаменитая экологическая продукция", всё дороже, чем у нас. Жена по приколу искала колбасу, спрашивала какая хорошая, ну ей и показывали хорошую, когда она переводила с помощью калькулятора цены, то получалось, что за эти деньги от 400 рэ. российских можно и у нас купить хорошую) А бел. трикотаж мы так и не увидели, он конечно где - то есть, только надо места знать, у нас просто не было времени. Мы думали, что вот прямо заедем в первый попавшийся магазин, а там этого трикотажа на сдачу дают, ан нет. Обыкновенная рыба - карп,живая от 200 рублей за кг., у нас он стоит от 120, а на пруду у сторожа я беру за 80.
Мы брали с собой 30 тыщ руб, думали типа оденем всю семью, обменяли пять тыщ и то напоследок остались деньги не знали что бы хоть купить, купили сгущёнки детям, просто купили оттого что, ну надо что - то купить, купили водки две бутылки Дикая утка в золотой упаковке, детские книжки внучке, пару штук паштета и кажись сыра. И то это всё оттого что бы не менять деньги назад. А главное, первая наша покупка и первый "шок", это цветы, которые мы возложили на кладбище. Подъехали к ларьку, которых у нас в Орле вагон, зашли взяли 6 белых гвоздик и 4 красных, отдали деньги... У нас эти гвоздики стоят 35 рублей штука, а можно найти и дешевле. Так вот у них они стоят дороже 70 рублей за штуку и это не в областном центре типа, Гомель, а в районе.
Я просто констатирую факты и рассуждаю без всяких выводов.
С 1 апреля запрещено хождения российского рубля, только бел.руб. даже на заправках, мне было честно по фиг. Обменники почти в каждом супермаркете, подходи меняй.
Ну, и чё тут военного, не могу понять, в чём хоть фишка?
Повторяю, нормальная самобытная страна, и не надо ей быть похожей ни на Россию, ни на Украину, ни на Казахстан с Узбекистанами. Идут свой дорогой и да флаг в руки. Смотрел я и не раз выступления Лукашенко, скажу так, всем политикам надо выглядеть достойно. С одной стороны, что бы не потерять лица, с другой стороны что бы друзей не потерять и врагов не нажить. Вертится он как уж на сковородке и нашим и вашим, все его заявления взаимоисключающие. Сегодня говорит, мы сами по себе, а завтра тут же, мы без России никуда. И так во всём.
Тут вот на сайте Алекс - Сибирь есть, пару лет назад собирался в Беларусь переехать, мы даже с ним в приватной переписке обсуждали эту тему. Так вот спроси pskovfermer , уехал он туда или нет. А ещё лучше сделай опрос тут на сайте, много ли народа из России переехало туда, в Раи небесные, под названием Беларусь?

ПетрПетр

[Уехал. И дом купил. И фото выкладывал.И если объективно..у нас лучше) (и дороги у нас не только магистральные лучше- многие особенно сельские могут быть еще лучше-особенно с небольшим трафиком). Сравнивать кто лучше кто хуже безсмысленно в странах с неустойчивой экономикой. Мы как были в третьем экономическом мире так там и застряли. А к зиме еще хуже станет-и у вас и у нас. И господин Лукашенко еще много чего скажет. И господин Путин еще много чего наговорит. То что мы другие полностью согласен. Это не хуже и не лучше-просто другие. А ценник да...последних полтора года галлопирует..и вы готовьтесь. Наши все "демократии" развиваются одинаково. Когда возможности для заработка ухудшаются-первым душат малый бизнес. Где недавние события чем закончились из-за этого можно и не говорить. У нас процесс полным ходом идет. Если у вас иначе-респект и уважуха. Но думаю вы в тренде.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Уважаемый ПетрПетр. Я вам скажу от своего имени, ни где - то я это услышал или кто - то мне сказал, а я скажу вам от себя.
Вот что я думаю. Вы знаете, мы все чуток не здоровы, объясню, у всех остались комплексы. Был СССР, его не стало и то что нас объединяло, этого нет. Но, мы все я так думаю, где - то в сознании ещё себя считаем большими великими, с нами типа должны считаться. А на самом деле, не фига, все разъехались по своим квартирам и заметьте с радостью и стали жить по своим правилам. И вот жили, себе жили, радости всё меньше и пошли обиды, а главное, с некоторыми стали не так считаться, как им хотелось бы. Понимаете о чём я. Не хочется этой политике, поверьте. Вы так же любите, Беларусь, как я Россию, согласитесь, но я не считаю, что России кто - то чего - то должен из бывших СССР и я уверен, нам даже в голову это не вдалбливают, никто. По - большому счёту прав Лемех, которого забанили, если любая страна решила самостоятельности, да флаг в руки, кто вам мешает, только не защёт других.
А по теме вашего сказанного, я отвечу так. Тут не конкурс, у кого сколько км. дорог заасфальтировано, а у кого не заасфальтировано. Мы были в д. Расава, там вообще нет дорог и это в 2 км. от Светлогорска. И в любой стране можно найти что угодно, смотря с какой целью туда ехать и что там искать.
Самое главное, Россия никому ничего не должна, ни на кого не собирается нападать, отнимать, отжимать. И даже если у нас не всё так, то я никогда не скажу собеседнику из Беларуси или Монголии, типа, ....... а посмотрим что у тебя будет зимой или через полгода. Что будет, то будет. Все будут живы и здоровы и Беларусь как стояла, так и будет стоять, а уж про Россию и говорить нечего.
Я просто уверен, в России никогда не будет хуже, никогда,я даже подчеркнул, чем в той же Беларуси или к примеру в Узбекистане, сорри за сравнение.
С улыбкой и любовью!

ПетрПетр
КВС пишет:

Уважаемый ПетрПетр. Я вам скажу от своего имени, ни где - то я это услышал или кто - то мне сказал, а я скажу вам от себя.
Вот что я думаю. Вы знаете, мы все чуток не здоровы, объясню, у всех остались комплексы. Был СССР, его не стало и то что нас объединяло, этого нет. Но, мы все я так думаю, где - то в сознании ещё себя считаем большими великими, с нами типа должны считаться. А на самом деле, не фига, все разъехались по своим квартирам и заметьте с радостью и стали жить по своим правилам. И вот жили, себе жили, радости всё меньше и пошли обиды, а главное, с некоторыми стали не так считаться, как им хотелось бы. Понимаете о чём я. Не хочется этой политике, поверьте. Вы так же любите, Беларусь, как я Россию, согласитесь, но я не считаю, что России кто - то чего - то должен из бывших СССР и я уверен, нам даже в голову это не вдалбливают, никто. По - большому счёту прав Лемех, которого забанили, если любая страна решила самостоятельности, да флаг в руки, кто вам мешает, только не защёт других.
А по теме вашего сказанного, я отвечу так. Тут не конкурс, у кого сколько км. дорог заасфальтировано, а у кого не заасфальтировано. Мы были в д. Расава, там вообще нет дорог и это в 2 км. от Светлогорска. И в любой стране можно найти что угодно, смотря с какой целью туда ехать и что там искать.
Самое главное, Россия никому ничего не должна, ни на кого не собирается нападать, отнимать, отжимать. И даже если у нас не всё так, то я никогда не скажу собеседнику из Беларуси или Монголии, типа, ....... а посмотрим что у тебя будет зимой или через полгода. Что будет, то будет. Все будут живы и здоровы и Беларусь как стояла, так и будет стоять, а уж про Россию и говорить нечего.
Я просто уверен, в России никогда не будет хуже, никогда,я даже подчеркнул, чем в той же Беларуси или к примеру в Узбекистане, сорри за сравнение.
С улыбкой и любовью!

Хуже у всех будет через полгода, а через год могу сказать об этом с уверенностью.
П.С. Я бы знак равенства между СССР и Россией не ставил. Россия в СССР была на тех же основаниях , что и другие. Больше , центральнее, основнее-да, но на тех же. Так что говорить о том, что кто то от кого то уходил можно на эмоциональном уровне, но фактам это не соответствует (не о вас а о тренде в размышлениях). Т.к. СССР не был унитарным государством, а был федерацией (я не о названии, а о реальности) с элементами конфедерации (свободный выход из состава СССР в одностороннем порядке). Собрать СССР на других основаниях на момент образования видно не смогли (плюс рассчитывали на СССР от Лиссабона до Нью-Йорка), а принципы построения уже закладывали недолговечность образования.
А насчет где лучше-заменим на слово камфортнее). У каждого свое теплое болотце.

ПетрПетр

То что из-за ухудшения экономики крупный бизнес начинает через сращивание с госструктурами выдавливать мелочь из тех сегментов, которые раньше были ему не интересны -это факт. Но это чем грозит? Тем , что активная мелочь без доходов и с семьями в некий момент оказавшись без средств к существованию стихийно на что то самоорганизуется ( в момент когда верхи не могут, а низы не хотят по классику). И походу такая объективная ситуация с разной скоростью зреет по всему Совку-пока не заметно. И никакой вашингтонский обком к этому никаким боком.
П.С. Это я о разумности советских элит (национальных пока нет нигде-национальной элите выгодно думать не о себе а о нации-ее благополучии и т.д.) в совковых странах.

ПетрПетр
прораб пишет:

Еще Пушкин писал про любое государство : "...И почему, не нужно золота ему, когда простой продукт имеет."

Это он Адама Смита пересказал. В современном мире не все так просто как во времена Адама Смита.С тех времен простого продукта больше не у того , кто больше, а у того, кто эффективнее. Опущу разговоры о том, сколько процентов населения в современной экономике должно производить эффективно на всех простой продукт (т.к. по любому это политикой закончится), но у нас походу он слишком большой. Поэтому радужных перспектив как то и не вижу при социально-ориентированной экономике.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

А где вы видите социально-ориентированную экономику?

Беларусь
: Барановичи
04.02.2015 - 15:32
: 28
mehanizator пишет:

А где вы видите социально-ориентированную экономику?

Па циливизару.

12.12.2013 - 20:08
: 844

тарасова гора 2015
уважуха белорусам почтили своим присутствием

Вложение
img20150606152713.jpg
img20150606153305.jpg
img20150606153317.jpg
РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152

Может и не в жилу.... Но поведаю.... пять лет как переехали с семьёй из Москвы в Беларусь (на хутор, недалече от Минска). Ещё не разу не пожалели.... Одно печалит, слишком ленивые и жадные стали белорусы, по сравнению со временами СССР. Но все равно, в РФ не тянет совсем. тут жить жЫрнее и доходнее, к тому же с меньшими напрягами. Главное иметь желание зарабатывать, а не получать з/п, как делают местные....

12.12.2013 - 20:08
: 844
fatalist пишет:

Может и не в жилу.... Но поведаю.... пять лет как переехали с семьёй из Москвы в Беларусь (на хутор, недалече от Минска). Ещё не разу не пожалели.... Одно печалит, слишком ленивые и жадные стали белорусы, по сравнению со временами СССР. Но все равно, в РФ не тянет совсем. тут жить жЫрнее и доходнее, к тому же с меньшими напрягами. Главное иметь желание зарабатывать, а не получать з/п, как делают местные....

ну почему же не в тему.очень даже интересно как живется в беларуском селе приезжим.
ведь в самом деле лично я про жизнь РБ узнаю только по форумах.по сми инфы ноль.то ли настолько всё хорошо там то ли наоборот.может Вы приоткроете занавес ?как с возможностями зарабатывать в бел.селе в сравнении российским?

Россия
: Тольятти
02.01.2015 - 12:33
: 20

Да нормально приезжим живется. Руки есть - вырастишь. Голова есть - продашь. Я всю жизнь в городах прожил. Последних полтора года только в деревне белорусской. Картина складывается отнюдь не пессимистичная. Земля есть. Не везде, но хватает. Законных 3 га под ЛПХ - практически без проблем. Не хочешь на сбыт заморачиватся - молоко, говядину, овощи сдать можно. Цены не фонтан, но и не в убыток. Всплеск капитализма, который обрушился на Россию и Украину, Беларусь обошел. Поэтому здесь не умеют продавать и не умеют конкурировать. Как следствие толковый менеджер, тем более на селе здесь редкость. Отток сельских жителей, особенно молодежи существенный. 'Тучные годы', когда зп доярки до 600-700$ доходила свое дело сделали. За 12 лет в моем селе поголовье личного КРС упало с 200 до 10. А снова заводить многим просто лень. Вот так и живем. :) Если какая конкретика интересует - спрашивай. Отвечу...

12.12.2013 - 20:08
: 844

hi чего то после выборов в Беларуси тема совсем потухла dntknw
то ли ничего не происходит у Вас интересного то ли ТВ помогает
мой товарищ во время майдана ездил к тёще в РБ .недельку погостил так говорит -посмотрел ТВ так тоже начал сомневаться в том что дома происходит.о чём это он? scratch_one-s_head
назрел вопрос:в Украине секонхенд(одежды) на каждом шагу а как в Беларуси?есть такое или нет?

Россия
: Тольятти
02.01.2015 - 12:33
: 20

Есть конечно секондхэнд. Не так часто, как в Украине встречается, но встречается. После выборов ниче особо и не происходит. Доллар вверх прет. Тарифы ЖКХ тоже. Следом, естественно, цены на продукты и прочее. Зарплаты пока еще почти стоят на месте. Хоть какая-то стабильность. :)

Беларусь
: гомель
16.01.2016 - 17:24
: 25

Я вот читаю эту ветку и понять немогу, может я на другой планете живу!!!???Сам я из белоруси, и мне непонятно почему уважаемые братья славяне( из братской россии), так спешат отмежеваться от нас, якобы вы там сидите без армии с нашим газам!НАРОД ЭТО САЙТ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО???! Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ, ЧТО БЫ ЗНАНИЯ КАКИЕ-ТО ПОЧЕРПНУТЬ !!!Смотрю и тема подходящяя, про родную Белоруссию, открываю , а там одно го...но, народ научитесь общаться друг с другом, и поменьше смотрите телевизор...

12.12.2013 - 20:08
: 844
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Я вот читаю эту ветку и понять немогу, может я на другой планете живу!!!???Сам я из белоруси, и мне непонятно почему уважаемые братья славяне( из братской россии), так спешат отмежеваться от нас, якобы вы там сидите без армии с нашим газам!НАРОД ЭТО САЙТ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО???! Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ, ЧТО БЫ ЗНАНИЯ КАКИЕ-ТО ПОЧЕРПНУТЬ !!!Смотрю и тема подходящяя, про родную Белоруссию, открываю , а там одно го...но, народ научитесь общаться друг с другом, и поменьше смотрите телевизор...

good ну так расскажите про белорусь про жизнь села .откройте глаза и мне и всем кто будет читать нас.если не затруднит.инфы про РБ-ноль.вот и напридумывают всякого. hi

12.12.2013 - 20:08
: 844

вот меня всегда интересовал вопрос -почему абрикосы к вам возят из Украины.цена в разы выше чем у нас.не растет у вас такое дерево или вы знаете что с ними делать?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сергей Золотоноша пишет:

почему абрикосы к вам возят из Украины.цена в разы выше чем у нас.не растет у вас такое дерево или вы знаете что с ними делать?

Ну, если посадить то у нас все растет! laugh
Родители садили, и кажется первый урожай сняли, но один весенний мороз и нет дерева. Когда я у родственников в Крыму сорвал фрукт похожий на персик и такого же размера, я долго не мог поверить что это абрикос - наши абрикосы были маленькие.
Секонда в стране хватает, но он больше "окультурен" что ли - в специальных магазинах, там он должен быть чуть ли не поглажен и висеть как новый товар, а развалы кучей в основном на рынках. Отношение разное - одни берут, другие брезгуют, но раз магазины есть значит это кому то нужно.
Мы в стройуправление ветошь покупали, так нам много неликвидов отдавали, так потом все слесаря в импорте щеголяли, спецовки берегли. (Кто с дизель-молотами работал знает сколько там мазуты). Мне ребята с одной из партий джинсовые шорты подогнали, я в них уже шесть раз на море съездил, а дома ходить комплексую почему то. blush2
Я когда в 2001 году в Германии на стажировке у фермера был, меня хозяйка то же повезла в секонд одевать для работы, но удивило другое - она больше купила мужу на работу . А на меня хрен что налезло, потом уже "под заказ" подвезли.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Сам я из белоруси, и мне непонятно почему уважаемые братья славяне( из братской россии), так спешат отмежеваться от нас, якобы вы там сидите без армии с нашим газам!НАРОД ЭТО САЙТ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО???! Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ, ЧТО БЫ ЗНАНИЯ КАКИЕ-ТО ПОЧЕРПНУТЬ !!!

А кто сказал что РФ от РБ отмежевывается? Конечно бывает, что у кого то мания величия прет, так это же не от ума большого. Про то что сайт про фермеров, а говорят обо все, так это так и должно быть, зачем уж фермеров за "темных людей" держать, они хотят со всеми и обо всем. Нужно смотреть как тема называется. Вот эта тема как раз про села Р. Беларусь, кому как не Вам тут быть главным экспертом, что бы жители РФ лишний раз попусту язык не чесали.

12.12.2013 - 20:08
: 844

друзья .простите за нескромный вопрос но хотелось бы получить таки ответ.какова минимальная пенсия в РБ в пересчёте на ДТ(долар) .на сегодняшний день.может для кого смешной вопрос но ДТ это енергоноситель и от него много чего можно считать.
и не сочтите за дерзость.без обид.давно мучает вопрос.вот украинцев по крайней мере раньше" за глаза"называли хохлами многих это оскорбляет но не меня лично.россиян-понятно.белорусов у нас -сябры.если не ошибаюсь в переводе-друзья(поправьте если не прав).такое обращение или название для белорусов оскорбительно или нет?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Сергей Золотоноша пишет:

друзья .простите за нескромный вопрос но хотелось бы получить таки ответ.какова минимальная пенсия в РБ в пересчёте на ДТ(долар) .на сегодняшний день.может для кого смешной вопрос но ДТ это енергоноситель и от него много чего можно считать.
и не сочтите за дерзость.без обид.давно мучает вопрос.вот украинцев по крайней мере раньше" за глаза"называли хохлами многих это оскорбляет но не меня лично.россиян-понятно.белорусов у нас -сябры.если не ошибаюсь в переводе-друзья(поправьте если не прав).такое обращение или название для белорусов оскорбительно или нет?

Минимальная пенсия не знаю сколько, а средняя по возрасту около 2,7 ... 2,9 млн.белорусских рублей. Это у людей которые выходят на пенсию по возрасту (плюс, минус). За неё можно купить на заправке БелНефтеХим приблизительно 235 литров диз.топлива.
Перевод слова Сябр на русский язык Друг. Еще называют Бульбаши. Лично мне так все равно, в армии меня называли и бульбаш, и бульба, и сябр, и белорусский партизан. Как Вам удобно, так и пишите.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Сергей Золотоноша пишет:

друзья .простите за нескромный вопрос но хотелось бы получить таки ответ.какова минимальная пенсия в РБ в пересчёте на ДТ(долар) .на сегодняшний день.может для кого смешной вопрос но ДТ это енергоноситель и от него много чего можно считать.

Раньше обычно считали сколько водки можно было купить в разное время на среднюю зарплату, притом этот метод подсчета благосостояния часто применяли интилегентные и образованные люди

Сергей Золотоноша пишет:

и не сочтите за дерзость.без обид.давно мучает вопрос.вот украинцев по крайней мере раньше" за глаза"называли хохлами многих это оскорбляет

Обижаться, завидовать и иметь крепкое хозяйство национальная особенность коренного Украинца

hotimsk пишет:

Перевод слова Сябр на русский язык Друг. Еще называют Бульбаши. Лично мне так все равно, в армии меня называли и бульбаш, и бульба, и сябр, и белорусский партизан. Как Вам удобно, так и пишите.

Да, Беларусы к этому относятся проще

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Фермер с Кубани пишет:

Раньше обычно считали сколько водки можно было купить

lol

Вложение
1250868011239837776147795393273393640540136n500.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Сергей Золотоноша пишет:

.белорусов у нас -сябры.если не ошибаюсь в переводе-друзья(поправьте если не прав).такое обращение или название для белорусов оскорбительно или нет?

Думаю, беларусы должны гордиться, что их так называют. "Сябар" или "сябра" звучит с уважением, в отличии от "бульбаш"

12.12.2013 - 20:08
: 844

водкой считать размер пенсии-круто laugh только както неудобно перед пенсионерами
и если цена дт это + -1грн то водку можно купить и по 35 и по 108грн/литр
да и цены в каждой из стран и на пиво и на хлеб разные
помню была у меня 2108 91 г/в и проезжали белорусы мимо рынка .остановились на кофе.стал рядом с моей мэрс такого же года.разговорились про цены.оказалось моя восьмерка в цене равна белорусскому мэрсу.а за твоё ведро весело так говорят 700баксов у нас не дадут.хотя стояла 08 тогда у нас 3000 баксов

12.12.2013 - 20:08
: 844

а в РБ легковые автомобили собирают?неважно чьи.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сергей Золотоноша пишет:

в РБ легковые автомобили собирают?неважно чьи.

http://belgee.by/
http://www.unison.by/index.php/ru/2011-03-29-22-07-38
http://auto.onliner.by/2014/10/07/peugeot-87
На заводе в Обчаке собирают еще какие-то модели китайского кроссовера.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну если сам Батька с экрана, называет себя бульбашом, то думаю остальным это не в Обиду.

Сергей, silivon4ik, а где под Минском живете? Если не секрет?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Alex-Сибирь пишет:

Ну если сам Батька с экрана, называет себя бульбашом, то думаю остальным это не в Обиду.

А беларусы его Батькой называют??? Многим в обиду иметь такого "батьку"

Тема закрыта