Вы здесь

Опрос: основная работа или нет?. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Newbie пишет:

Ну и сколько он жрет?

по книжке 8-12 солярки, где то так и есть, компа нет встроенного, надо что нибудь приколхозить будет, до пикапа нива длинная была, жрала даже больше наверно, плюс иногда солярку подешевле нахожу, прям с заправки.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Если с двигом все нормально, тогда конечно жрет как по книжке. У соседа расход до 15 доходит

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

зимой моя Мазда ВТ50 с прогревами за 12 не выскакивает, а если больше-смотреть надо топливную, начиная от форсунок...Даже груженый по трассе под опу 1500кг (при 1200кг по паспорту) 8,5л. Тормозить только замаешься...

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Dmvlad

А брат про УАЗ что говорит?
Совсем все плохо?

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171

Может лучше по теме? А мазды обсуждать свою тему создайте.

А по теме, живу в деревне, работаю в городе, а от ЛПХ пока что только убытки. В этом году по плану выйти в ноль, со следующего надеюсь на прибыль.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Если по теме, то у меня по прошлому году от лпх-кфх доход получился чуть больше чем от зп в городе, поэтому и решаюсь наконец бросить её и полностью заняться сх.
Плюс время зимой свободное появиться на достройку дома и самоделки(много планов сделать разных приспособ для облегчения труда).

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Может лучше по теме? А мазды обсуждать свою тему создайте.

Дык мы только за)))
просто тема чуть не заглохла, вот мы ее хотя бы "пикапами" на поверхности удерживали))))

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Кароче)))
Решено.
Взял в мае отпуск, чтобы как всегда помочь семейному КФХ отсадится.
Но фишка заключается в том, что из отпуска я не выхожу...
Планы: тесно поработать с родственниками, каждый день, с утра до вечера (как они) и посмотреть как ЭТО. Сработаемся ли на такой постоянной основе, а не как щас, когда приезжаю когда смогу.
По итогам месяца, с учетом возможных дополнительных обстоятельств, принимаю решение устраиваюсь ли на какую другую работу (возможность есть) или остаюсь в КФХ.
Предыстория вся выше и моя нынешняя работа перестала приносить моральную удовлетворенность. 5 лет только успевал поворачиваться, хотя последний доход за 6 мес составил 28 тыщ, грязными, конечно.
Т.е. в принципе не плохо, но и КФХ планирует развиваться, поэтому попробуем)))
Пугает, то что до сегодняшнего дня еще ни разу ни уходил "в никуда"... А так, пока оптимизма больше чем переживаний))

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Живу в сельской местности, занимаюсь предпринимательством в сфере услуг. Профессионально сельским хозяйством не занимаюсь, хотя сажаем и картошку и все овощи-фрукты доступные в нашем климате. Еще держали несушек и кроликов, но в этом году всех извел - хлопот много, а себестоимость выше, чем в магазине или у соседей взять. Пару сезонов даже бройлеров держали,но после того, как больше половины вымерло уже взрослыми, нет желания больше ими заниматься, хотя в первый год расчеты показали перспективность их выращивания.
Пытаюсь понять в какую бы нишу сельского хозяйства вложиться, но ни чего перспективного не вижу. Единственно, чем у нас народ успешно занимается,так это разведением лошадей, но там большие вложения требуются и площади для содержания.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Кстати, в четверг зашел к начальству сказать что из отпуска планирую не выйти. Типа по человечески предупредить чтобы начинали искать замену...
Получил отмену приказов об отпуске и месяц отработки.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Newbie пишет:

Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму. laugh

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Да ну их. 5 лет шею протягивал и видать это мне такое спасибо.
Хрен с ними, в будущем буду умнее.
Жалко что своим полноценно помогать не смогу. Ну ни чего- буду сбегать. Замы обещали прикрыть)))))
Отсчет пошел и месяц быстро пролетит

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
invertor пишет:

Пытаюсь понять в какую бы нишу сельского хозяйства вложиться, но ни чего перспективного не вижу.

Рынок сбыта меняйте, у нас в магазине свинина 500 р килограмм, бройлер 300 р килограмм

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Всем привет. Интересная темка. Расскажу свое. Я стою в раздумьях - сама или на дядю. Склоняюсь естественно к первому. Но как? Год торговала на стихийном рынке чем придется - зарабатывала не много но выкручивалась - жилье съемное, дочка-подросток и т.д. рынок разогнали и выписали всем штрафы. торговать там нельзя теперь, есть еще один рынок - но там конкуренция большая... вот и думаю - рисковать или устраиваться на работу? я живу на съемном жилье и ежемесячно за него надо 7 тыров отдать... а еще еда, одежда... с другой стороны работы больше 10-ти тыр у нас нет... вот и думаю.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

А вы, уважаемая, сгоняйте в новомихайловку и посмотрите, как и чем люди живут. возят в ваш курганинск на рынок оптовикам продукцию сдавать со своих теплиц и в х не дуют. в высоком, что по пути из лабинска в армавир, местный минирыночек, утки куры яйцо... и проезжающие берут и берут, сам там уткой постоянно тарюсь, как мимо проезжаю. а сестра моя двоюродная в ярославской, что по пути из лабинска до майкопа, только на цикломенах в феврале на 12 тыщ наторговала. взяли машину в кредит год назад, выплатили уже половину кредита. это кстати к вопросу о городских и деревенских. деревенский знает что надо работать и что от этого можно получить, а городской привык с 9 до 6 работать, а остальное - диван и телевизор. это по поводу дауншифтеров

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

вот читаю читаю этот форум, так как хочу уйти в деревню, и все больше и больше понимаю, что свои 80-120 в мес с ландшафтного дизайна судя по отзывам местных "фермеров" заработаю в лучшем случае только за год. и то если засухи или дождей не будет... но вот только лет так несколько заказчики мои - фермеры. кто теплицами, кто свиньей, кто пшеницей... и заказы на сотни тысяч рублей, материалы по несколько тысяч за квадратный метр, когда простой горожанин на тридцатку-полтинник и ширпотреб и это потолок...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
xpom777 пишет:

А вы, уважаемая, сгоняйте в новомихайловку и посмотрите, как и чем люди живут.

да я это и так вижу каждый день на рынке - сама занимаюсь выращиванием цветочной рассады. но я одна, жилье съемное. ничего не обустроено и вкладывать не хочется в то, что у меня в любой момент отнимут. Теплицу в кредит ставила - а уже была маза у хозяев дом продать... типа грозились - а потом квартплату подняли... короче, долго рассказывать.
так что могу с июня только перепродавать. а делать это на нашем оптовом - копейки зарабатывать... вот я вся в раздумьях.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну у меня сестра каждый год тысячи петуний сажает, с дома и на рынке трехсотого квартала торгует, очень даже довольна, хоть и основной бизнес - пошив меховых изделий

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Работа и свое хозяйство . Работа позволяет делать крупные вливания в хозяйство и жить достойно .

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Я сажу 6 тысяч, плюс еще 3 к 8-му марта - но все деньги уходят на кредиты и, жилье и комуналку... ну и пожрать... в июне закончатся цветы - и не останется ничего... прошлый год отторговала на стихийном рынке - его разогнали...

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

вы сколько кредита в мес платите?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Newkubanoid пишет:

Я сажу 6 тысяч, плюс еще 3 к 8-му марта - но все деньги уходят на кредиты и, жилье и комуналку... ну и пожрать... в июне закончатся цветы - и не останется ничего... прошлый год отторговала на стихийном рынке - его разогнали...

Как Вы на эти деньги живете … у нас ни кто за эти сторожем не пойдет…

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
xpom777 пишет:

вы сколько кредита в мес платите?

вместе с теплицей 7 + 7квартплата...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Алексей 29 регион пишет:
Newkubanoid пишет:

Я сажу 6 тысяч, плюс еще 3 к 8-му марта - но все деньги уходят на кредиты и, жилье и комуналку... ну и пожрать... в июне закончатся цветы - и не останется ничего... прошлый год отторговала на стихийном рынке - его разогнали...

Как Вы на эти деньги живете … у нас ни кто за эти сторожем не пойдет…

это не деньги - это тысячи горшкоф рассады)))) lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
xpom777 пишет:

а городской привык с 9 до 6 работать, а остальное - диван и телевизор. это по поводу дауншифтеров

Это где ж Вы таких городских и таких деревенских то видели?Не иначе журнал мурзилка прочитали.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Newkubanoid пишет:
xpom777 пишет:

вы сколько кредита в мес платите?

вместе с теплицей 7 + 7квартплата...

а я в апреле 68 тыщ кредитов заплатил. так что вам есть куда расти, уверяю вас

05.06.2012 - 21:59
: 26268
xpom777 пишет:
Newkubanoid пишет:
xpom777 пишет:

вы сколько кредита в мес платите?

вместе с теплицей 7 + 7квартплата...

а я в апреле 68 тыщ кредитов заплатил. так что вам есть куда расти, уверяю вас

Я в апреле 100 кредит , 200 налог , в мае 200 кредит остаток… :)
Жду сезон пахоты , 2 недели жить в тракторе буду .

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

ну отлично, бум мериться кредитами... я так понимаю вы тоже одинокая женщина с ребенком без жилья и дохода? у меня кредиты - потому что это было жизненно необходимо! а у вас? небось иппотека или машина новая? а дома жена сидит и родители помогают?
я просила реального совета а не каких=то фантазий на тему

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Newkubanoid пишет:

я просила реального совета а не каких=то фантазий на тему

Работайте на себя в деревне,ищите новое место для торговли.С зп 10 тыс,это не вариант работать на дядю.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Алексей 29 регион пишет:
xpom777 пишет:
Newkubanoid пишет:
xpom777 пишет:

вы сколько кредита в мес платите?

вместе с теплицей 7 + 7квартплата...

а я в апреле 68 тыщ кредитов заплатил. так что вам есть куда расти, уверяю вас

Я в апреле 100 кредит , 200 налог , в мае 200 кредит остаток… :)
Жду сезон пахоты , 2 недели жить в тракторе буду .

и вы туда же... только у вас есть средства чтоб платить ТАКИЕ кредиты, а я всю зиму на хлебе и воде вместе с ребенком... это бесполезно...