Вы здесь

Опрос: основная работа или нет?. Страница 2 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Давайте определимся.
А то как-то не от том заходит иногда разговор.
Речь идет о том, работает ли кто-то еще где-то кроме того что занимается любой деятельностью которой посвящен данный сайт, форум.
А уж кто кем себя считает или является(фермер, КФХ, ЛПХ, СПК, ООО, для кого это просто доп. увлечение ("хобби") и др.) мне кажется не так важным, как, проще говоря, то что мне хотелось просто узнать- сколько таких как я, которые где-то еще работают или нет.
ух...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Алекс16" пишет:

Фермерство это несколько другой масштаб, но те же проблемы.
Уход в сельское хозяйство, как бы покультурнее сказать, потребует полной самоотдачи с непредсказуемым результатом. Выходных и праздников не будет, это однозначно. Хотя возраст(35) при наличии здоровья и некоторых навыков вполне позволяет попробовать себя в с.х. Дальше будет труднее на это решиться.

факт...добавить нечего..и даже возраст в точку...по себе гляжу....в тридцатник "запала на дольше хватало" :laugh:...но шо поделать...биология....только ускоренная сельская...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Newbie" пишет:

Речь идет о том, работает ли кто-то еще где-то кроме того что занимается любой деятельностью которой посвящен данный сайт, форум.

я даже кур не держу на подворье...из живности только свиньи...были...сейчас нельзя шоб есть...можно шоб были...так шо у меня лпх и уже(ударение на у) специализация....значит я самый меньший представитель ....однонаправленное лпх. laugh ...а кур,мед,яйцо,молоко и прочие покупаю после продажи свиней(тех шо нет уже)...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у меня есть доп. приработок. но совершенно несерьёзный. 30 тыр. в год - вот это скорее хобби.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Основной доход - грузоперевозки малотоннаж, хотя при хорошем об"ёме кролей 2 года назад даже не особо нуждался в какой либо доп.работе. Как бы хватало, + продажа ( в итоге торговля) зерна. Щас чуть по другому, скотины почти не осталось, чуток посадил там и там, в общем больше смахивает на желание просто иметь что-то свое в достаточном кол-ве. Вот как бы так.
ЗЫ Поздравляю всех с праздником, быть здоровыми как вода, и богатыми как земля.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Посторонним В. пишет:

у меня есть доп. приработок. но совершенно несерьёзный. 30 тыр. в год - вот это скорее хобби.

Да-да, ВСЕХ с праздником))) smile3

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Как одна работница мне говорит - праздник/не праздник, какая нахрен разница, а кушать хочется всегда. Это когда ее спросили - ты 8 марта работаешь?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Да я так к слову. Хотя сегодня ваще ничего не делал... Прямо как положено)))

Россия
: Брянская область
29.03.2013 - 11:45
: 29

А я юрист практикующий, с 10-летним стажем. Работу свою-ненавижу! надоело в чужом дерьме копаться и брехню человеческую слушать!!! Ну его к черту доход от постылой работы, в глотке комом сидит!!! Коровы-это не работа и не хобби-это моя жизнь!!!!!! В душевном плане с ними отдыхаю. Меркантильная сторона вопроса-весьма доходная и если постараться - 2*весьма. В прошлом году купила участок земли, через пару лет отстрою там себе фермушечку и свалю на фиг из своего рабочего гадюшника (жаль, от людей досужих, порой, никуда не денешься).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Newbie" пишет:

Хотя сегодня ваще ничего не делал.

laugh я грешного тоже не болгарил или молоткомнетукал......соседи пенсионеры и предпенсионный возраст сразу скажут..."шо cen ?не нажрешся не как?....в святой праздник работаешь?.. yes2 ..креста на тебе нет(хотя хрестик как положено крещенному нательный)...."...потом церква затрезвонит....осенишь себя...и тихонько за "не грешную" работу....

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

fyria good

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

To furia
Похожую ситуацию пережил и я,10 лет в Москве жил-работал.
Объекты-прорабы-проекты-дизайнеры-материалы-клиенты-
одним махом всё фтопку,просто понял,что деньги деньгами,
а жизнь мимо проходит,я только со стороны смотрю.
В 2009 сдал все дела,собрал инструмент,сел в машину
и вернулся на родину.Не на пустое место,правда,не с нуля,
но всё же побаивался.Теперь не жалею,чесслово.
Да,тяжело,и не так прибыльно,как в белокаменной.
Но зато я сам себе хозяин,а это дорогого стОит.
И не завишу от настроения капризных заказчиков,порой не знающих,
чего они сами-то хотят.
Удачи!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

scratch_one-s_head выскажу только свое мнение....мне кажется шо все юристы,менеджеры,дизайнеры и прочий глубоко интелегентный контингент из первопристольных столиц краев и областей,трохи лукавят laugh тоска дескать.....серые лица...мол не понимает их не хто в городе....мол не ценят как надо dntknw scratch_one-s_head эх в глушь махнуть...в деревню....там все добрые и на себя работают.....пусть за червонец в месяц-зато на себя....пусть сартир зимой в конце огорода-зато экологично все и свежо laugh ....ну чего не напечатать....НЕ прет заработок....Зарплата только на кварплату и универсам с просрочкой....Поеду в село и хоть мяса наемся....ну и т.д.....

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Если это адресовано мне,то во-первых,спасибо за "интелегентного",
во-вторых,знаком со многими "лукавыми",поменявшими город с удобствами
на село с сортиром в огороде.Так что никакого лукавства,во всяком случае,с моей стороны нет.
В-третих,о заработке.Кто шевелит сначала извилинами,а потом,пардон,батонами,
тот всегда и везде при деньгах,неважно,в деревне или в городе.
Самое главное - чтоб здоровье позволяло физически работать.
Чего,кстати,желаю всем форумчанам.
Извините,если резко ответил.
Со светлым праздником Христова воскресения!
Як кажуть у нас,смачной вам паски та Божой ласки! dri

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"ya.romanr2012" пишет:

мне кажется шо все юристы,менеджеры,дизайнеры и прочий глубоко интелегентный контингент из первопристольных столиц краев и областей,трохи лукавят тоска дескать.....

ну вот не правы вы, честное слово.
Барбитерминатор Вас прекрасно понимаю. Сама дизайнер,только мебели, но тем не менее поработав в разных компаниях, от супер-престижных, где кухни стоят по 1,5 млн. руб, до средних и эконом класса, за 11 лет нахлебалась всего этого. и тоже сваливаю в деревню. и не для того чтоб

"ya.romanr2012" пишет:

Поеду в село и хоть мяса наемся....ну и т.д.....

а потому что действительно жизнь мимо проходит и чертовски надоело подстраиваться под нудных, а зачастую действительно не далеких, заказчиков, которые сами не знают что хотят. но свято уверены что раз они платят, то законы геометрии можно изменить по их желанию. а еще законы физики и химии. так что это не лукавство, это жизнь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

хорошо быть дауншифтером в деревне, когда в столице сдаёшь квартиру за пару десятков тысяч в месяц...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Посторонним В." пишет:

хорошо быть дауншифтером в деревне,

laugh scratch_one-s_head в точку....в самый центр мишени(шо называется)...

"egka" пишет:

ну вот не правы вы, честное слово.

хтоб ждал шо вы согласитесь... laugh

"egka" пишет:

так что это не лукавство, это жизнь.

а разница?в этих двух словах....лукавить(сбрехнуть не сильно) в жизни не приходилось? а на форуме,шо все правда,и нечего кроме правды?(как у америкосов перед судьей)...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

в село(и др. сельские нас. пункты) едут два типа горожан....те которые не смогли выжить в городе и ищут причины на стороне(а надо в зеркало глянуть)....и те кто хочет вести бизнес в селе сознательно(этих очень мало)....так вот те которые "мало" не рыдают cry о непониманиях,неоцененности и офисах-терариумах... scratch_one-s_head .так шо беседы с психоаналитиком выкладывать на всеобщее обозрение смешно....жалко выглядеть можно....имэхэо конечно....мнение станичника не навязываю... laugh

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"ya.romanr2012" пишет:

.те которые не смогли выжить в городе

Им в селе тем более делать нечего,и таких знаю,не сдохнут с голоду,
так сгорят от самогона.

"ya.romanr2012" пишет:

кто хочет вести бизнес в селе сознательно

Вот о таких разговор идёт,о нормальных и адекватных,
пример:чел торговал ГСМ под франшизой ТНК,давно,больше 10 лет,
продал часть АЗС,третий год на земле,счас ок 200 га пахоты(аренда)
кой-какая старая техника и новый 1221 с набором орудий.

"ya.romanr2012" пишет:

выкладывать на всеобщее обозрение смешно....жалко выглядеть можно

Вот именно так он выглядел три года назад,ввиду ряда причин,от него не зависящих
и совершенно не прогнозируемых наперёд.Теперь,с такой подушкой безопасности,
он выглядит по другому.

"Посторонним В." пишет:

хорошо быть дауншифтером в деревне, когда в столице сдаёшь квартиру за пару десятков тысяч в месяц...

Согласен,что не у всех такое счастье,но не хранить яйца в одной корзине(получать доход из разных источников)
считаю очень разумным.

"ya.romanr2012" пишет:

.мнение станичника не навязываю...

Роман,я не спорю ради спора,на форуме достаточно давно и Ваши посты встречал,
снимаю шляпу перед Вашим опытом.
Ответьте,пожалуйста,на вопрос - Вам сейчас нужен руководитель,даже несколько?
Уверен,что нет.А теперь представьте ситуацию,что часть начальников идиоты,от которых
Вы зависите финансово.Ваш ответ будет ещё категоричнее,с матюком,мабуть.
Я к чему веду - многие из

"ya.romanr2012" пишет:

тех кто хочет вести бизнес в селе

сомневаются,смогут ли реализовать себя "не в городе",и хотят в с\х постепенно,
через некий психологический буфер"основная-не основная работа" - они правы.
В случае неудачи будет куда вернуться,с чего начать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Барбитерминатор" пишет:

не хранить яйца в одной корзине(получать доход из разных источников)
считаю очень разумным

я о чём и говорю. жить в селе ради того, чтобы прокормить семью - это одно. а держать 10 курочек и 2 козочки для души - это совсем другое. когда в первом случае исдыхает скот - это катастрофа. а во втором - да и "так легче, сено заготавливать не надо", а весной других купим; а сдохнут и они - да велика ли потеря? я себе еще десяток заморить смогу позволить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Барбитерминатор" пишет:

В случае неудачи будет куда вернуться,с чего начать.

вооот. а вот вы сожгите все мосты. продайте имущество в городе и раздайте деньги в детдома. а потом возьмите на развитие подворья кредит. и только в этом случае через 5-10 лет ваши слова о том. что

"Барбитерминатор" пишет:

что деньги деньгами,
а жизнь мимо проходит,я только со стороны смотрю.

и

"Барбитерминатор" пишет:

Кто шевелит сначала извилинами,а потом,пардон,батонами,
тот всегда и везде при деньгах,неважно,в деревне или в городе.

будут иметь вес. а пока что это лицемерие и желание " с жиру побеситься" и ничего более. это мой взгляд как человека. на 100% сельского и прошедшего все означенные мной этапы. имхо, без обид.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Надо ведь- сгонял на лукмор- узнал кто такие дауншифтеры)))))
Да ну и пусть- тоже люди)))
Барбитерминатор, за последний пост просто +1) Ну со всем согласен.

те которые не смогли выжить в городе

легко могу применить к себе. Ну да, не получилось, наверное. И что? Нужно пробовать.

кто хочет вести бизнес в селе сознательно

конечно хочется видеть себя таким. Получится- ок, не получилось- дауншифтер. Во втором случае буду пытаться возвращаться назад. Чай не пьяница- не пропаду.
Смешно выглядить не боюсь, да и наверное другим не страшно. Обсуждаем- у кого что. Ныть не кто не ноет, и это радует- значит все не так плохо у людей smile3
ЗЫ: мой папа долго не решался, сначала уйти с предприятия, на котором проработал всю жизнь, потом с муниципальной службы, и др.
Сейчас рад, что решился. Но, кстати говоря, не жалеет о времени проведенном на заводе (пищевая промышленность), но ругает себя за время(к счастью пара-тройка лет) проведенное в администрации.
Говорит, что здорово "когда просыпаешься и САМ думаешь, что Я сегодня буду делать?". И так каждый день и уже лет 10.
Плюс? Плюс! Как бы "ничего ни кому не должен", "сам себе хозяин" и т.п.
Но как посевная, обработка, уборка, "цена не та", "плохо лежит (хранится)", "опять стуканул(не вовремя) движок", раз- и нет сезонных рабочих- одни алкаши, дождь-засуха и др. и др. и др.... Он перестает спать, есть и, мягко говоря, что понятно, сам не свой. Это- минус...

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Люди, столкнувшись с проблемами, начинают искать ответ на вопрос - что делать? По логике сперва пытаются решать проблемы привычными методами, потом, если это не срабатывает, попытаются решить проблему за счет кого-то другого, и лишь потом, когда это невозможно, рискуют качественно изменить собственную жизнь и таким образом найти решение проблемы.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Фермер-интеллигент" пишет:

+500

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
eddy пишет:
"Фермер-интеллигент" пишет:

+500

да-да

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"Посторонним В." пишет:

это мой взгляд как человека. на 100% сельского и прошедшего все означенные мной этапы. имхо, без обид.

Да я не из обидчивых,и не умираю от недооценённости.
Просто пытаюсь обьяснить,что топикстартер вынес тему,вполне жизнеспособную.
Я не вижу логики в словах

"Посторонним В." пишет:

раздайте деньги в детдома. а потом возьмите на развитие подворья кредит.

Я делал так - по мере поступления денег в городе покупал что-то в селе.
Так обзавёлся землёй,трактором,машинами.
А когда почувствовал,что на двух сульях сижу,с возможностью соответствующих последствий - уехал из города.
Четыре года полёт нормальный.
Чем не вариант?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Барбитерминатор" пишет:

scratch_one-s_head пока думал шо ответить в 54 посте (посту?) буква в букву мои мысли и лягли....

"Барбитерминатор" пишет:

А теперь представьте ситуацию,что часть начальников идиоты,от которых
Вы зависите финансово.

а хто мешал самому стать начальником?...я же говорю...начальник- идиот это то шо не в вашем "зеркале"....это причина,а не отражение laugh

"Барбитерминатор" пишет:

сомневаются,смогут ли реализовать себя "не в городе",

и я про шо laugh тем кому в городе начальник-идиот мешал-не хрена и в селе не добьются....но зато потом обязательно обвинят погоду,соседа,и вто laugh а в городе другие обвинения...

"Барбитерминатор" пишет:

В случае неудачи будет куда вернуться,с чего начать.

вот и я про шо...побыл трошки горожанин колхозником божьим и если шо опять в город,в скворечник на 7 этаж....а селянину куда вертаться?....у селянина одна родина-село,а у горожанина продуманного как у еврея laugh всю жизнь двойная регистрация....если шо...вдруг...где....не туда...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Newbie" пишет:

те которые не смогли выжить в городе

легко могу применить к себе. Ну да, не получилось, наверное. И что?

нечего особенного....пока во всем не начинаете обвинять город и все шо с ним связано....а себя считать недооценненым своим начальником-идиотом....по нашему вы будете считатся " иногородним" и все....человек с другого места жительства заброшенный судьбой в станичку шобы выжить....а все хитрозаточенные наз. кацапье laugh нэвдобнэ...не имэхо....оно так и есть....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Барбитерминатор" пишет:

Чем не вариант?

да вариант, вариант. я же не сказал, что это что-то плохое.
просто в большистве случаев подобные порывы " в деревню, к тётке, в глушь!" - это не более чем желание побеситься с жиру.
я не про Вас, так как лично вас не знаю и не знаю, чем и как вы занимаетесь в деревне.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

заглянула на огонек... hi